Письмо


Ответить
Аватара пользователя
Марайвэ
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 115 раз
Сообщения: 1117
Имя персонажа: Марайвэ
Игра: LotRO
Контактная информация:

Письмо

Сообщение Марайвэ » 01 сен 2010, 18:09

В почтовый ящик обители Серой Гвардии в Глоруйхире местный почтальон-эльф опускает тонкий конверт. Внутри, написанное на одном-единственном листке дешевой бумаги, послание следующего содержания:

Предводителям Серой Гвардии.

Мои приветствия славным защитникам Эриадора! Должен сразу просить прощения за то, что не знаю ваших имён
(в оправдание могу лишь заметить, что человек, от которого я услышал про вас, также их не знает, но до сих пор помнит, как кто-то из ваших воинов ему помог отбиться от волков позапрошлой зимой).
Он-то мне и присоветовал обратиться за помощью к Гвардии.
Видите ли, я простой торговец из Забрендии, и ежемесячно совершаю поездки до брийского базара. Так, овощи-фрукты, хлеб, лесные травы… В общем, ничего особенного. И не далее, как три дня назад, когда я ехал в Бри, ко мне в повозку запрыгнул мальчишка и упросил довезти его до города. Дорианом назвался. Что здесь такого, спросите вы? Все в порядке, да вот не мальчишкой этот Дориан оказался, а вполне себе девчонкой. Причем из благородной семьи.
(Сразу оговорюсь, а то меня тот самый друг, которого вы спасли, уже заклевал своими насмешками. Мол, как это я понял, что со мной едет не мальчик. Так вот, ничего такого не было! Сначала мне показалось, что Дориан этот, ну, обычный смазливый подросток. А потом пригляделся – что-то уж слишком для парня лицо приятственное. Она и отпираться особо не стала).
Да, так вот, из благородной семьи. Все эти взбалмошные девицы богатых родителей обычно зачем из дому сбегают? За любовью, с каким-нибудь крестьянским сыном или, что чаще, сладкоречивым бандитом… А эта воевать собралась. В неполные пятнадцать лет! Я уж её и так и так уговаривал не дурить и вернуться домой, а она ни в какую. Что, спрашиваю, делать-то в бою будешь? Томными взглядами из-под ресниц разить? Она - вдохновлять. Родители мне нанимали учителей всяких, и по риторике, и по истории, так что смогу. Видит она, мол, что люди нынче не те, что раньше. Покорными стали, любые унижения от разбойников готовы сносить, лишь бы жизнь им оставили. Не может она этой покорности больше терпеть, на бой людей поднять хочет. И начинать, говорит, надо не с раздачи мечей стальных, а с духа - чтоб в нем пожар праведной ярости разгорелся. А всякий пожар с малой искры начинается.
Вот она-то ею и собралась быть.
Лесом клянусь, пишу сейчас всё это и думаю – как она меня тогда уболтала? Почему я молча не повязал ее, да и не отвез обратно родителям? Целее бы была, а мне, глядишь, и награда досталась. Но видно и впрямь умеет она вдохновлять. Сейчас все эти речи про искру детским лепетом кажутся, а тогда я их слушал, как… Ну не знаю. Плохо у меня с метафорами, учителя риторики в детстве не имел. Но появись перед нами тогда разбойник – клянусь, бросился бы на него и голыми руками отмутузил.
В общем, тогда рука не поднялась вернуть её, а теперь, наверно, поздно. Вы спросите меня, зачем я рассказал вам всю эту историю? Просить хочу вас о том, чтобы взяли эту девчонку дурную под свою опеку. Нет-нет, я не столь наивен, чтобы думать, что вы принимаете в свои ряды всякого встречного-поперечного, тем более, если у него еще молоко на губах не обсохло. Но, быть может, будете вы присматривать за ней, хоть краем глаза? Я слышал, что вас хоть и не видно на людях, но воинов хватает… Пропадет же она одна! Тем более что по-прежнему всем как Дориан представляется, и спрос с неё – как с мальчишки.
Буду ждать вашего ответа. Если согласитесь под крыло свое девочку принять, расскажу, как найти нас.
Пока её не пристрою к кому-нибудь, в городе одну не оставлю. Прикипел я как-то к ней, будто племяшка моя родная.

P. S. Насчет содержания её не извольте беспокоиться. Из дома своего прихватила она ожерелье – говорит, чей-то подарок, - так оно стоит как небольшая деревенька со всеми домами, землёй и скотиной. Тяжелое, золотое, каменьями усыпано что пол «Забытого приюта» - мусором. И представляете, дуреха эта так и собиралась его продавать! Я объяснил, что ей в первом же проулке голову за эту блестяшку проломят. Она что-то там повозмущалась о нынешних нравах, но согласилась, что идея была плохая. Решили мы по одному камешку из ожерелья доставать и продавать потихоньку.
Так что на шее она у вас сидеть не будет, обещаю.

С уважением,
Джером Ивняк.

ООС: Сразу оговорюсь, это - не прошение о принятии в содружество (хотя и не отказалась бы, но боюсь прослыть Твинководом Поганым :)), а, скажем так, обоснуй для совместных походов с гвардейцами.
...А я, дурак, припал к земле ушами и слышу изумрудные сонеты.
(с) Веня Д'ркин

Let’s always remember everyone’s best bro: Broskander!

Аватара пользователя
Гваерен
Неправильный эльф

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 536 раз
Сообщения: 3114
Имя персонажа: Jerg Aglan
Игра: TESO

Re: Письмо

Сообщение Гваерен » 02 сен 2010, 14:58

К дому торговца подошел хоббит из Скорой почты, жующий черничный пирог, и опустил в щель почтового ящика перепачканный конверт. Внутри небольшая записка следующего содержания:

Джерому Ивняку, простому торговцу из Забрендии.

Доброго здравия вам, Джером!
В наше время горячее слово перед битвой ничем не заменить, а в бою вообще бесценно... Хотя некоторым и крепкого словца маловато будет! Будем только рады, если юная воительница вступит в ряды Гвардии, а уж мы пропасть ей не дадим.

С уважением, Предводители Серой Гвардии.

Аватара пользователя
Марайвэ
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 115 раз
Сообщения: 1117
Имя персонажа: Марайвэ
Игра: LotRO
Контактная информация:

Re: Письмо

Сообщение Марайвэ » 03 сен 2010, 09:59

Неторопливое шарканье почтальона Джером услышал загодя, и когда перепачканный черникой хоббит подошел к дому его друга, торговец встретил его на пороге. Быстро вскрыв конверт и прочитав письмо, Джером сунул хооббиту кусок мясного пирога, который собирался съесть сам - "Вот, займи себя, пока я ответ писать буду" и скрылся за дверью.

Предводителям Серой Гвардии.

Я безмерно благодарен за столь быстрый ответ, хоть радость от того, что вы присмотрите за девочкой во сто крат больше.
К счастью, она уже не одинока. Недавно ходила произносить свои пламенные речи в квартал бедняков - там, понятное дело, от неё только отмахнулись - не до подвигов тамошним жителям, им бы на кусок черствого хлеба заработать. Но не все. Ученик какого-то неудачливого кузнеца проникся её словами да и следом увязался. Рассказал, что мастер его только ругает, не учит, использует заместо тяжеловоза, а так он хоть что-то для людей полезное делать будет. Теперь вот этот Миль ходит с ней повсюду. Вряд ли они чем помочь вам смогут - слишком неопытные ещё, даже я с клинком обращаюсь лучше.
Ну да тут вам виднее, конечно.

Теперь о главном. Девочку зовут Деллсайре, но в городах к ней лучше обращаться как к Дориану - я опасаюсь, что её родители уже отправили людей на поиски по всему Брилэнду.

Теперь, когда я её пристроил, я поеду домой. Если будут какие-то проблемы - пожалуйста, пишите на мое имя в Забрендию, меня там каждый знает. Что касается связи с Деллсайре - оставьте письмо на имя Дориана в "Гарцующем Пони", ей передадут.

С уважением,
Джером Ивняк.
...А я, дурак, припал к земле ушами и слышу изумрудные сонеты.
(с) Веня Д'ркин

Let’s always remember everyone’s best bro: Broskander!

Аватара пользователя
Гваерен
Неправильный эльф

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 536 раз
Сообщения: 3114
Имя персонажа: Jerg Aglan
Игра: TESO

Re: Письмо

Сообщение Гваерен » 03 сен 2010, 15:42

В трактир "Гарцующий пони" зашел высокий эльф в сером плаще. Огляделся на входе и направился к барной стойке. Заказав кружку превосходного эля, эльф вместе с деньгами сунул Лавру записку.

Деллсайре.

Как зайдет солнце, буду ждать тебя и Миля около хижины Саэрдана.

Гваерен.

Аватара пользователя
Марайвэ
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 115 раз
Сообщения: 1117
Имя персонажа: Марайвэ
Игра: LotRO
Контактная информация:

Re: Письмо

Сообщение Марайвэ » 04 сен 2010, 11:49

ООС
Спасибо за вчерашнее принятие, было очень здорово. :)
...А я, дурак, припал к земле ушами и слышу изумрудные сонеты.
(с) Веня Д'ркин

Let’s always remember everyone’s best bro: Broskander!

Ответить

Вернуться в «ВКО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя