1 Партия, состав, обсуждение квент, модуля етс


Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

1 Партия, состав, обсуждение квент, модуля етс

Сообщение Melhar » 15 авг 2011, 19:17

Собственно первая партия как я ее понял:

Пшурок, Эредил, Оуэн, Сфио, Дигитрок, Флай.

Модуль надеюсь доделать к концу недели, так что, опять же к концу недели, должны быть сгенерированы персонажи, созданы квенты, в них вычещены косяки :)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: 1 Партия, состав, обсуждение квент, модуля етс

Сообщение Melhar » 17 авг 2011, 22:16

Инквизитор для первой пати:
Вложения
Инквизитор.doc
(30 КБ) 107 скачиваний
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: 1 Партия, состав, обсуждение квент, модуля етс

Сообщение Оуэн » 18 авг 2011, 11:15

Октас Ним.
Изображение
СпойлерПоказать
Информационный планшет рядового Октаса Нима.

Запись первая.
Океан... вы видели океан? Впрочем, о чем это я, ведь если вы родились на Спекторисе океан — это единственное что вы видели. А рыба — единственное, что вы ели. Ах да, еще армейские рационы... мм вкуснятина. Нет, серьезно, мне рассказывали, что во многих мирах едят синтетику из костной муки, так что нам еще очень и очень повезло, но... Свет Императора, какая же тут скукота. Вот мне уже 32 и почти половину этого времени я служу в СПО. Я не наделен ни особой силой, ни выносливостью, что немудрено при моем худощавом сложении, а уж сколько раз я слышал «Трон тебя ослепи, таких криворуких еще поискать!»... Но это лучшее место чтобы служить Императору и, пожалуй, единственное дает мне шанс когда-нибудь выбраться из этой бесконечной воды. Только вот в гвардию с нашей планетки не берут, так что остается проводить бесконечные часы в тренировках с различным оружием, чистить свой любимый лазган, да зачитывать до дыр методичку Имперского Гвардейца, целый ящик которых по ошибке доставили в нашу часть вместо такого же ящика ламп-пакетов. И надеяться, что однажды Император обратит свой взор на верного слугу Его и мне выпадет шанс доказать твердость моей Веры... и если потребуется, с честью умереть во имя Его.

***выдержки из отчета группы дознавателей***
Преследуя группу культистов, мы прибыли на Спекторис. Не лучшее место они выбрали, пытаясь скрыться. Впрочем, возможно они надеялись успеть сбежать с планеты, связавшись с крупным отрядом браконьеров до нашего прибытия. К счастью, мы быстро получили требуемую поддержку от местных сил планетарной обороны. Их патрульный бот находился в соседнем квадрате и мы смогли приступить к штурму сразу, после обнаружения беглецов. В ходе операции два из требуемых культистов были захвачены, остальные уничтожены. Потери нашей группы составляют четыре человека ранеными, из солдатов СПО в выживших остались пилот и рядовой Октас Ним.

Запись вторая.
Осмысливая произошедшее со мной за последний дни я до сих пор не могу забыть взгляд этих, этих... аугментических глаз, которые, кажется, пронизывают тебя на сквозь, раскладывают по полочкам все твои помыслы, хладнокровно оценивают тебя со всех сторон. И я до сих пор не могу поверить, что теперь я аколит... а придется, и служить Императору вдвое, втрое усерднее, ведь умереть не страшно, страшно — умереть не выполнив свой долг.
Изображение
Последний раз редактировалось Оуэн 24 авг 2011, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: 1 Партия, состав, обсуждение квент, модуля етс

Сообщение Melhar » 20 авг 2011, 20:43

Диги, ты вродь говорил что скинул квенту. Так вот мне нифига не пришло :(
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: 1 Партия, состав, обсуждение квент, модуля етс

Сообщение Eredil » 20 авг 2011, 21:31

Изображение
История Магнуса Скъольда обыкновенная и невероятнаяПоказать
Личные Записи
Моя история начинается на Кар-Дуниаше, мирке, который какой то шутник по ошибке назвал столицей сегментума Ультима. 40 лет назад туда прибыл мой отец после того как его забрали рекрутеры имперской гвардии с еще более жалкого и отсталого дикого мира Киммерии в Царстве Ультрамар. Благодаря двухметровому росту, необычайной силе и выносливости, спустя 5 лет мой отец
уже служил в командном подразделении 104 Кар-Дуниашского полка Имперской гвардии и был личным ординарцем командира роты.
15 лет спустя на свет появился я - Магнус Скъольд. Матери своей я не помню, знаю только то, что она умерла при родах, временами это меня даже радует, потому что не хотел бы разочаровывать ее. Отца я видел нечасто, в те редкие времена, когда его полк квартировался в столице и он приходил в отпуск или увольнительную, остальное время я жил у его давнего друга и земляка Свейна, которого комиссовали из гвардии по состоянию здоровья, вернее по не стоянию, нижней части у него просто не было и ее заменяли аугментированные ноги... на какие деньги он приобрел эти самые конечности и на что он жил, меня тогда не интересовало.
В возрасте 15 лет я получил известие о смерти моего отца. Он погиб во время искоренения ужасного еретического культа на планете Мирра V. Насколько я помню, все население планеты поддалось тлетворному влиянию хаоса, эти ублюдки прибивали людей гвоздями на странные конструкции из древесины и несли чушь про какого то пророка Иешуза. Лорды милитанты, как видимо недооценили угрозы, созданной этим сбродом, в результате чего чуть не половина полка перешла на сторону еретиков, но мой отец дрался до конца, защищая своего командира, пока какой то удачливый сукин сын не прострелил ему голову.
Губернатор сектора долго не раздумывал, а запросил помощь у ордена Ультрамаринов, и Марнеус Калгар не отказал... Пара сотен Ультрамаринов за неделю сровняла все города с землей и уничтожила всех культистов на планете. Мой отец был отмщен.
Вскоре моим новым домом стала Схола Прогениум, где ежедневные физические упражнения (в основном драки с воспитанниками) и правильное питание сделали свое дело.
К концу обучения я был ростом 1.90 и весил 93кг, а также заработал татуировку и кличку "Забияка".
Учился я относительно неплохо, но для комиссара мне не хватало веры, для штурмовика имперской гвардии ловкости, для адептус сороритас же наоборот у меня было кое что лишнее.
Что ж, Адептус Арбитрес не самый плохой выбор.
После окончания Схола Прогениум меня отправили на дополнительные курсы подготовки, уже непосредственно в башне Адептус Арбитрес.


Дзыннь... Еще дымящаяся гильза ударилась о бетонный пол. Я передернул затвор дробовика, досылая следующий патрон в ствол, о боевых многозарядных дробовиках арбитров мне оставалось только мечтать. Сделав пару шагов, я напряженно всмотрелся в темноту, окружающую меня... Внезапно тьма взорвалась слепящей вспышкой света и громкий голос над моим ухом произнес: "Тренировочные стрельбы закончены, разрядите оружие и отчитайтесь мастеру-оружейнику". Из открывшейся двери выкатился сервитор и синтезированным голосом произнес: "Общий процент попадания - 89%, потери среди мирного населения - 11%".
Я был обрадован , еще бы, это самый лучший мой результат за все время обучения.
Следующим тестом была рукопашная схватка, в которой по традиции будущим арбитрам предоставляли преступников, приговоренных к расстрелу либо к трансформации в сервитора.
Мне выдали металлическую дубинку и большой прямоугольной щит и указали на дверь. Я, недолго думая, выкинул щит и, сжимая дубинку, шагнул в открывшийся дверной проем.
В комнате меня уже ожидали…
Через 2 минуты дверь открылась и я, перешагнув через лежащие тела, выбрался наружу.
На следующий день я сидел перед командующим Адептус Абитрес на Кар-Дуниаше, Маршалом Беллусом Кодраном, на верхнем этаже башни арбитров:
«Кадет Магнус Скъольд, что ж, за время обучения показали себя если не выдающейся, то вполне подходящей кандидатурой для работы в рядах Адептус Арбитрес.
Но как вам должно быть известно, арбитры не могут служить на своих родных мирах, поэтому для дальнейшего прохождения службы вы направляетесь в столицу Сегмента Обскурус – Сцинтиллу, улей Сибеллус. Корабль «Свет Праведности» находится на орбите Кар-Дуниаша и ожидает вас. Кроме того, на вас возложена еще одна важнейшая миссия».
Из темноты кабинета выступила темная фигура, одетая в красные ниспадающие одежды с капюшоном, закрывающим большую часть лица, из темного провала горел красный огонек глазного имплантата, за спиной торчали механодендриты непонятного назначения… Он слегка наклонил голову, мне послышались звуки работающих сервоприводов.
Я лениво разглядывал пришельца, сидя в кресле…
«Шестеренка? Здесь? Что ему тут надо?»
«Магос Фернус направляется в сегментум Обскурус, мир Хаддрак, там находится - исследовательская лаборатория Адептус Механикус, куда вам поручается доставить магоса и его груз», - сделав особое ударение на слово груз, произнес Маршал.
-«Это задание крайней важности, выполнив его, вы окажете неоценимую услугу всему Империуму.
И запомните, кроме меня, вас и нашего уважаемого магоса пока об этой миссии никто не знает и знать не должен.
Ввиду особой важности задания, о завершении операции отчитываться будете непосредственно перед главой Адептус Арбитрес Сегментума, Лордом Маршалом Гореманом. Свободны».
По пути в казарму у меня возникло несколько идей об этом механикусе, его грузе и моей миссии, основная из них заключалась в том, что этот напичканный имплантатами последователь Омниссии что то эдакое раскопал на одном из миров и приволок сюда, и, судя по всему, это «что то» никак не меньше СШК.
Впрочем, меня все это не особо интересовало и углубляться в теории я не стал.
Мне жаль было расставаться с родным миром, но ударная доза амасека помогла забыть невзгоды и оставшееся до отлета время я провел в крайне веселом расположении духа, о чем пожалел на следующее утро… моля Императора, чтобы не забыть ничего важного в казарме и выпив 4 чашки рекафа, мы с Шестеренкой отправились на корабль.
В этот момент я был очень благодарен ему, он сидел молча, и, если не считать постоянного жужжания из под капюшона, был весьма похож на человека.
Прибыв на корабль, а назвать кораблем это корыто мог только очень отважный человек, мы прошли все процедуры, заняли свои места, причем нам отвели разные каюты, чему я оказался очень рад, ибо запас алкоголя, взятый мной на посудину, не подразумевал участия в распитии кого то еще.
Полет прошел замечательно… других храбрецов, рискнувших лететь в такую даль на этой развалине я не заметил, команда предпочитала не попадаться на глаза ужасному механикусу, ну и мне само собой, Шестеренка все время проводил у себя в каюте, ковыряясь в железяках. Моя же служба заключалась в распитии, как гласила надпись на этикетке, «Слёз Императора». Так, без особых проблем, на середине ящика мы достигли цели нашего путешествия. Это оказалось ужасное место, неудивительно, что тут в состоянии находится только Шестеренки. Здесь моему разговорчивому «другу» пришлось сойти, я сдал его отряду скитариев, что ждали нас в оговоренном месте, мы «тепло» попрощались. До Сцинтиллы я летел единственным пассажиром и, испытывая жажду общения, пытался разговаривать с командой, но мои попытки потерпели неудачу.

Прибыв на место и протрезвев, я немедленно отправился в башню Арбитров.
Лорд Маршал Гореман высоко оценил мою первую миссию в качестве арбитра и направил в одно из подразделений улья Сибеллус с небольшой сопроводительной речью:
- Безопасностью населения здесь обычно занимаются офицеры планетарной полиции – Магистратума, а мы занимаемся более важными делами, бунтами, еретическими культами, коррупцией в среде чиновников Администратума, это тебе не улицы патрулировать у себя там….
-На Кар-Дуниаше, Лорд Маршал.
-Да, да, именно.
Служи Императору верой и правдой, и он не оставит тебя в милости своей»
На выходе из кабинета меня схватил за плечо невзрачный худой человечек и пробормотал:
«Меня зовут Дариус Фест, я писец Администратума и один из советников Лорда Маршала».
Развернувшись, я убрал его руку со своего плеча и повернул ее от себя, легонько сжав.
«Это не дает вам право хватать меня» - моя улыбка была единственным выражением любезности.
Он задергался, пытаясь освободится:
«Вы не понимаете, мне нужно с вами поговорить, есть один человек, он… ему… необходим…»
Я сжал руку сильнее:
«Вы не могли бы говорить более отчетливо, мой поврежденный в боях слух не позволяет расслышать ваше бормотание»
Он пискнул:
«Бар «Гордость Примарха» сегодня в полночь, это очень важно ».
Я недолго думая, согласился, кто его знает писцов этих, вдруг действительно что то важное.
Служба моя начиналась только с завтрашнего дня и я решил не терять времени и провел оставшиеся полдня в поисках этого забытого Императором бара. К моему удивлению, бар оказался не так уж плох, на среднем уроне улья, скорее даже чуть выше среднего, выпивка была тоже вполне разнообразна и качественна, в чем я не преминул убедиться... убеждение затянулось.
Я уже перестал считать время, как в дверь вошел тот самый писец, подсел ко мне за стол.
-Здравствуйте, Магнус, прошу прощения за мое поведение сегодня, но у меня действительно к вам очень важное дело. Один мой.... знакомый хотел бы предложить вам работу".
Я отхлебнул из своего стакана - "Думай, что говоришь, писарь, я служу Адептус Арбитрес и никому больше. Да и зачем твоему знакомому, такой как я, никого не знающий здесь, не имеющий связей иноземец, не лучше ли пойти к настоящим арбитрам?".
Он повертел головой, будто ища кого то: " Вы не понимаете, именно это ему и нужно... возможно ваш молодой и новый взгляд поможет распутать сложившуюся ситуацию. Вот, возьмите " - он протянул мне кристалл - "здесь вся необходимая информация, прочтете сами, а мне пора".
С этими словами он болтерным зарядом вылетел из-за стола и скрылся в толпе... Прикончив бутылку, я слегка пошатываясь (несомненно это вина увеличенной силы тяжести на Сцинтилле) вышел из бара, в надежде подышать свежим воздухом. Надежды не оправдались, дышать тут, в середине улья было также приятно как есть переработанную пищу.
"Варп тебя раздери" - пробормотал я и, решив облегчиться, свернул в темный проулок. Пройдя пару шагов, я внезапно споткнулся обо что то мягкое, лежащее прямо передо мной...
С трудом восстановив равновесие и немного придя в себя, я достал фонарик из кармана и осмотрелся, это был мой недавний знакомый, писец Администратума Дариус Фест, правда в его костюме прибавилась одна небольшая деталь, а именно длинный тонкий стилет торчащий из груди.
Все мое благодушно настроение пропало, и, стараясь ничего не задеть, я осторожно выскользнул из проулка... освещение не работало, что ж, так лучше для меня... Согласно Диктатес Империалис убийство служащего империума карается смертной казнью или трансформацией в сервитора, а доказать, что случайно зашел будет не так легко даже арбитру.
На следующий день в участке я просмотрел кристалл, там содержались координаты местонахождении нужного мне корабля. Весь день я ждал с нетерпением и после окончания дежурства, захватив бутылку амасека, отправился на встречу. После стыковки меня обыскали два вежливых молчаливых охранника (бутылку, как ни странно, оставили) и только потом показали путь в каюту. Войдя из коридора, я невольно закрыл глаза, контраст между освещенным коридором и темной каютой был слишком силен и я почти ничего не видел, вполне вероятно, что на это и рассчитывали.
Привыкнув к освещению, я разглядел высокого худощавого человека в темно-коричневом френче и черном плаще, тяжело опирающегося на трость, стоящего у иллюминатора.
Короткий ежик седых волос, бионические протезы вместо глаз, на правой щеке глубокий шрам, я молча стоял перед ним... тут у меня в мозгу, наконец то, стало проясняться, и знак на воротнике плаща окончательно подтвердил мою догадку.
Несомненно, это инквизитор, кто еще может распоряжаться таким огромным кораблем как своим, у кого на службе множество служащих администратума, дорогие имплантаты... ну или у него хватает смелости пользоваться поддельным знаком инквизиции" - Эти мысли пронеслись в моей голове со скоростью заряда из лазгана. Ну да, не быстро, но все же.
"Я смотрю ты догадался" - проскрежетал инквизитор, - "позволь представиться, Магнус, я инквизитор Джереми Кинред, и у меня есть для тебя работа". Я подвинул кресло и поставил бутылку на стол:
-Боюсь у меня плохие новости о вашем друге, Дариусе Фесте.
-Друге? боюсь ты ошибаешься, у инквизитора не может быть друзей, впрочем, это неважно, я давно подозревал, что его хотят убрать. Но для начала я должен спросить, будешь ли ты работать на меня?
Беспокоиться о работе не стоит, с Гореманом вопрос мы решим, тебе будет сохранена твоя обычная оплата плюс к этому надбавка за работу на меня, в случае успеха тебе выплатят наградные, а в будущем, вероятно займешь место рядом со мной, как тебе такое предложение?
Многие хотят стать инквизиторами, но не многим выпадает такой шанс, а еще меньшему числу удается пробиться на самый верх, и тебе, друг мой, Магнус, выпал такой шанс... не упусти его".
Я разлил драгоценную жидкость по стаканам и изобразил приглашающий жест:
- Я смотрю, вы все решили за меня, Джереми, и да, я слышал, что инквизиторы всегда добиваются своего. Впрочем, не буду врать, ваше предложение меня заинтересовало, я всегда мечтал стать инквизитором, но позвольте поинтересоваться, что будет, если я отвечу нет?.
Кинред хромая подошел к столу, и, взяв стакан, посмотрел сквозь него на свет, оценивая напиток:
- Мне не рекомендовали пить, это портит аугментированные связки... Понимаешь, Магнус, тебя нет. Более того, тебя никогда и не существовало. Твой отец не встретил твою мать, ты не родился, не попал в Схолу, не стал молодым и перспективным Арбитром и конечно же никогда не прилетал на Сцинтиллу на ржавом корыте. По крайней мере, согласно записям Администратума это так. Сейчас у твоего призрака есть два пути – воскреснуть, переродившись, или выпорхнуть навстречу холодной бесконечности звезд - он слегка улыбнулся.
Сделав глоток, я улыбнулся в ответ: "Умеете Вы оказывать влияние на людей, Джереми... что ж, я согласен работать под вашим командованием".
Звон стаканов скрепил наш договор.
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Digital
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 30 раз
Сообщения: 849
Имя персонажа: Дигитрок
Игра: LotRO
Игра 2: Rift

Re: 1 Партия, состав, обсуждение квент, модуля етс

Сообщение Digital » 20 авг 2011, 22:06

Изображение
СпойлерПоказать
Из личных записей аколита Люпуса

Как же я рад, что, наконец, сумел убраться с этого дрянного мира.. Если вы видели хоть один мир-улей – можно сказать, что увидели все. Но все равно, это то место, где я родился и вырос, так что расскажу о нем поподробней.
Мир-улей Канопус это очередной перенаселенный шарик земли, который оккупировал Администратум со своими легионами клерков. Численность населения точно не известна, по официальным данным один триллион девятьсот тридцать миллионов пятьсот двадцать две тысячи восемьсот девятнадцать человек. По неофициальным данным, на нижних уровнях и в пустошах скрывается еще около ста или двухсот миллионов кланстеров, еретиков, мутантов. Экосистема планеты была загублена еще пять тысяч лет назад. Леса почти вымерли. Океаны, моря, реки фактически высохли, но остались озера. Озера токсических отходов. Планета обросла металло-пластиковым мхом. На Канопусе расползлись 2 гигантских улья, и еще 5 меньших размеров.
Надо сказать мне повезло – я родился в семье, живущей на срединных ярусах, и там же прожил большую часть своей жизни. Спертый воздух, узкие коридоры, скудная пища, тусклый свет и, кажется, нет ни одного места, где нет людей – вот в такой обстановке мне пришлось жить. И жизнь эту нельзя было назвать легкой. Люди всегда остаются людьми – злыми, жестокими, эгоистичными созданиями. Да и близость под-улья никогда не прибавляла чувства безопасности, хотя и привносила хоть какое-то разнообразие в обычную рутину и однообразие моей жизни.
Еще в детстве, постоянно окруженный знакомыми и незнакомыми людьми, я научился хорошо лгать и вести разговор к своей выгоде. Это, а также моя высокая общительность, впоследствии не раз меня выручали в самых различных ситуациях. Всегда приятно получить прибыль как будто из ничего.. Тогда-то я и получил прозвище «Мошенник». И хотя порядок в нашем городе официально поддерживался силовиками, преступность на срединных ярусах процветала. Убийства, кражи, разбойные нападения – это лишь неполный список тех опасных вещей, что происходили постоянно, и на что большинство людей даже не обращало внимания.
Поневоле в таких условиях приходится обучаться владению оружием и постоянно быть начеку. Моя дубинка часто помогала мне, когда я попадал в затруднительное положение. Но иногда и от нее не было толку – неразумно пытаться оглушить ей человека, когда он целится тебе в живот из автопистолета. Тогда то я и решил научиться пользоваться чем-нибудь посовершенней дубинки. Но, даже довольно прилично владея оружием, я всегда предпочитал решать проблемы силой слов. Тем более, что из-за того, что я ничем не отличался от окружающих, затеряться в толпе было довольно просто. Еще один человек с бледной кожей, среди множества ему подобных. А именно так выглядит большинство обитателей людского улья. Да и жилистое телосложение позволяет в крайнем случае быстро и ловко пробираться сквозь толпу, не привлекая особого внимания. Впрочем, как и довольно высокий рост – вовремя высмотреть в толпе недоброжелателя.
К своим 27 годам я стал довольно известной личностью среди людей определенных «профессий» в основном благодаря своей общительности и успехам в незаконных делах. Хотя может быть и потому, что ведя такой образ жизни, я сумел прожить так долго… Однако я всегда мечтал сбежать от этой однообразной жизни, с мира, который просто кишит людьми. И вот, в один обычный, ничем не примечательный день, меня нашли наемники инквизитора Джереми Кинреда. Честно признаюсь, сначала меня эта встреча ничуть не обрадовала, а наоборот, даже напугала. Однако все оказалось не так плохо, как я думал. Они искали людей для работы определенного типа, и моя известность в этом городе-улье сыграла свою роль. Надо сказать, я принял их предложение с радостью. Я не знаю, какое будущее меня ожидает, но думаю, что оно будет лучше, чем бессмысленное прозябание в переполненной людьми коробке из металла.
Пережито, забыто, ворошить ни к чему.
И ни птица, ни ива слезы не прольет,
если сгинет с Земли человеческий род.
И весна.. и весна встретит новый рассвет,
не заметив, что нас уже нет"(с)

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Сагат, имперский псайкер

Сообщение Пшурок » 22 авг 2011, 20:32

th_mark.jpg
th_mark.jpg (2.76 КБ) 4917 просмотров
Сагат, имперский псайкерПоказать
В темное, чуть задымленное помещение, поспешно вошёл высокий человек с грубыми чертами лица. Он приблизился к столу, пожалуй, единственной мебели в небольшой комнате, и склонился над сидящим за ним человеком в робе.
- Что насчет моего дела? – дознаватель осмотрел кучи исписанных листов, лежащих на столе. Австралий IV, сидящий за столом, нервно заерзал на стуле. Он уже несколько дней выбирал среди сотен псайкеров, прошедших обучения в Схоластика Псайкана, одного, достойного и послушного, для инквизитора. Хотя, говорят, тот их совсем не жаловал. Причем сам за ним не явился, а послал дознавателя.
- Вот, прошу, послушайте.. – Австралий взял несколько верхних листков, прокашлялся, и начал негромко зачитывать вслух:
«Сагат Акилах, третий и самый младший сын Акилаха Машаль, владельца одной из крупных водоочистительных станций в Улье планеты Хеверон. Станция приносила огромную прибыль и семья ни в чем не нуждалась...»
За обеденным столом собралось все семейство Акилах. Сам господин Акилах со своей супругой сидели во главе стола, а три брата – Узельф, Катарн и Сагат – заняли места с краев стола. Слуги медленно сервировали стол, принося явства и напитки хозяевам.
- Чем занимались сегодня мои мальчики? – глава семейства вытер салфеткой из рукава губы и окинул взглядом «мальчиков»: смуглых, коренастых юношей, устало жующих свой обед. – Как уроки фехтования?
- Сагат опять поранился. – откликнулся Катарн, старший из братьев. Его русые волосы, спадающие до плеч, были спрятаны под небольшой шапочкой. – Защиту плохо держит, да и удары слабоваты. Мастер сказал, что он безнадежен. Да ладно тебе, шучу! – Катарн весело потрепал нахмурившегося младшего брата по макушке, широко улыбаясь. – Зато в стрельбе ты нас всех уделываешь, ха-ха!
- Отец.. – оторвался от трапезы Узельф и глянул на отца. – Ходят слухи, что ты опять поднял цену на воду. И что не каждый житель улья может себе позволить лишний стакан воды. Народ не доволен. Я слышал что-то о бунте..
- Ерунда! – строго отрезал Акилах. – Чепуха, неужели кто-то додумается пойти против меня? Им жизнь своя дороже будет. – он кивнул на вооруженную охрану у дверей. – Всё. Обед окончен. – в сердцах оттолкнув тарелку, глава семейства резко встал и направился к выходу.
Братья в растерянности переглянулись и начали расходиться. Прислуга поспешно убирала столовые приборы, но вдруг прогремел взрыв и в помещении ощутимо затряслись стены.
- Что.. что это было? – испуганно промямлил Катарн, озвучивая общие мысли.
Через мгновение второй взрыв разнес в щепки стену комнаты, осколки шрапнелью разлетелись во все стороны и едкий дым заполнил помещение. Послышались крики солдат и выстрелы.
Сагат, оглушенный и задыхающийся дымом, почувствовал, что его куда-то тащат за воротник. С трудом приподняв глаза, он увидел перекошенное от страха лицо отца. По его седым волосам стекала кровь, затылок был окровавлен. Закашлявшись, Сагат глянул в столовое помещение: фронтальная стена почти полностью была снесена взрывом, вся комната наполнена пылью и осколками стены. На том месте, где всего несколько секунд стоял его старший брат Катарн, виднелась кипящая куча внутренностей и бесформенный кусок бетона. Охрана и прислуга лежали недалеко от стола, скрючившись в неестественных позах, заливая кровью пол. Сам же Сагат оставлял за собой тянущийся кровавый след. Его штанина была разодрана и обнажала раненную ногу.
- Пустяки.. – прокряхтел Сагат, пытаясь освободиться от хватки.
Акилах, увидев, что его последний сын пришёл в себя, помог тому подняться на ноги и, придерживая его за плечи, продолжил вести его в сторону запасного выхода.
- Мы выберемся через мусорный отсек, там уж не достанут.. нас. – проговорил отец потрескавшимися сухими губами.
Прогремел третий взрыв и потолок в столовой осыпался, похоронив останки семьи Акилах. Тут же послышались шаги и негромкие разговоры бунтовщиков.
- Они вооружены, у нас мало времени! – ускорив шаг, отец устремился к кухне, помогая сыну волочить ноги. – Сюда!
Ухватившись за крышку люка, Акилах с трудом отодвинул её в сторону – жилище было обесточено и автоматика стала бесполезной.
- Спускайся первый, они уже скоро будут здесь.
Сагат покорно стал спускаться по лестнице, поглядывая на отца сверху. Тот не торопился и выжидал, пока сын достигнет дна.
- Замечательно, теперь я.. кхх.. – отец недоговорил фразу, уставившись на выжженную дыру в свой груди. Ноги его подкосились и он упал на спину. Голоса вверху приблизились, послышались шаги, один из бунтовщиков заглянул вниз. Сагата там уже не было.
- Нет, никто не успел уйти. – уверенно отчитался парень в шлеме, удобно перехватив лазган за приклад.
Немного позже, чуть придя в себя, Сагат ухватил голову руками, взвывая от обиды и горечи. Вены вздулись от напряжения, глаза увлажнились от слез. Беспомощный, даже не в силах рыдать, он кричал, кричал что есть силы. Он бежал, не зная куда, по темным коридорам, то и дело падая в зловонные лужи.
Прожив несколько недель на помойке, Сагат питался отбросами и спал где придется. Он не знал, куда идти и что теперь делать – все, что у него было, он утратил. Однажды, во время поиска еды, он наткнулся на таких же отбросов, как и сам – изнеможденных, тощих и уставших от дикой жизни. Он, живя в своих апартаментах, и не догадывался, насколько тяжело жить в Улье. Теперь же он сполна ощутил это на своей шкуре – борьба за выживание заставляла делать все возможное ради миски вонючего варева. Воровство, грабёж и разбой, делёж краденного, драки за добытую еду.. Но всему есть завершение. Во время одной из вылазок, охрана почтенного господина расстреляла половину шайки, кому-то удалось скрыться, а кто-то, Сагат в их числе, был захвачен в плен.
- Отвечай, урод, кто ещё в вашей банде? - мощный удар в грудь заставил Сагата лишь просипеть что-то в ответ. - Мы узнали, кто ты.. Ты тот трус, который во время переворота застрелил своего отца и сбежал по канализациям!
- Неправда! Я не.. - нога наемника глухо ударила по корпусу бродяги, прервав его слова. - Я не убивал!
- Молчи, трус! Ты позорно сбежал, оставив умирать свою семью! Позор! - серия ударов осыпалась на несчастного. Вены его на висках вздулись, глаза закатились, он бессильно пытался подняться на колени, ухватив руками голову. - Убил отца, застрелил как пса..!
- ЭТО ЛОЖЬ!! - слова громогласно вырвались из Сагата, яркая вспышка ослепила его и по комнате прокатилась волна пси-энергии. Осветительный плафон треснул, кафель на стене покрылся трещинами. Оглушенный наемник сидел на полу, недоуменно рассматривая кровь на пальцах, текущую из носа и ушей. Сагат лежал без сознания.
- Пс-сайкерская.. тварь.. - промямлил наемник и потащился к выходу.
В помещение зашло несколько человек, до этого наблюдавшие за событиями в комнате через визор.
- Уведите его и доложите господину. - отчеканил сержант, осматривая комнату и лежащего псайкера. - Такие, как он, ценная валюта.
Черный корабль посетил эту планету через два года.
«.. Пять лет обучения в Схоластика Псайкана прошли успешно, Сагат показал в целом отличные результаты..»
- Так-так, дальше всё понятно. Этот нам подходит. – дознаватель прервал Австралия и жестом приказал подать записи. – Они мне ещё пригодятся.
Судьба Сагата была решена.
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: 1 Партия, состав, обсуждение квент, модуля етс

Сообщение _Sfio_ » 23 авг 2011, 22:06

ava.jpg
ava.jpg (9.14 КБ) 5380 просмотров
Офелия Грай, Сестра БитвыПоказать

Галена Грай, мать:

У нас на сумеречном уровне жизнь не слишком разнообразная. Работа да сон – вот наши основные занятия. Ну и с соседками потрепаться после смены, конечно, куда ж без этого. У них-то у всех в основном мальчишки были, вот Офелия и выросла в такой компании. В 14 лет сделала себе татуировку, да так и не призналась, где. С детства скрытная была, вся в отца. Она и внешностью в него пошла: такие же глаза, ярко-синие, пронзительные… Я из-за них-то за него замуж и вышла, дура была. И волосы у нее в отца, так же кудрявятся. Она в детстве много про него спрашивала, да что я сказать могла, ежели он просто ушел рано утром, оставил нас двоих, и ни письма, ни записки… Хорошо еще, ребенка только одного успели сделать, а то не знаю, как бы мы жили. Офелия-то девчушка самостоятельная, пока я работала, она сама себя занимала, то книжки всякие читала, уж не знаю, где она их брала, то бегала с мальчишками своими.

Не знаю, что бы из нее выросло, если б не тот случай. Я тогда пришла вечером, а соседки говорят, ребятишки побежали в под-улей за отрядом инквизиторов, смотреть, как еретиков ловят. Мы тогда все в панике были, уже не чаяли их увидеть больше. Но все вернулись, возбужденные такие. А Офелия, как сейчас помню, пришла бледная, закрылась в своей комнатушке и два дня не выходила. Даже не ела ничего. А на третий день утром я встала, а ее нет. Ушла в чем была, только пару книг с собой взяла. Я, помнится, искала ее поначалу, ну 15 лет же всего девчонке, что с ней будет? Потом перестала. Я ж говорю, она вся в отца. Иногда мне кажется, что она никого никогда не любила.

Люций Брант, друг детства:

Офелия была единственной девчонкой в нашей компании, но мы ее никогда не выделяли. Она старалась все делать наравне с нами, бегала так же, куски арматуры таскала, когда мы шалаш строили. А когда мы воевали с харагоновской бандой с соседнего района, она со своей дубиной в первых рядах шла. Молчаливая только была, никто не знал, что у нее на душе. Когда она исчезла, мы все расстроились, но не сильно переживали. Знали, что она не пропадет.

В тот самый день мы впервые увидели настоящих арбитров. У них было такое снаряжение, что нам только сниться могло, и они казались такими уверенными, сильными. Впереди шел проповедник с горящим взглядом и взывал к народу. Он говорил что-то о еретиках, о том, что их необходимо искоренить… За ними тогда увязалось много народа, и вся наша компания, конечно. Культ они нашли быстро, видно, знали, куда идти. Помню, такая перестрелка была, взрывы, много гражданских полегло. Культисты сопротивлялись как звери, особенно их главарь. Он мне запомнился, такой высокий, в красных лохмотьях, кудрявый, а глаза ярко-синие и такие, что до дрожи пробирали. Он на нас посмотрел, и Офелия вся замерла, а потом дернулась туда, мы ее еле удержали. Его все же схватили и сожгли прямо там из огнеметов. Паре культистов удалось скрыться, их потом долго искали, но так и не нашли. Мы потом долго увиденное обсуждали, а Офелия всю дорогу молчала. С тех пор мы ее больше и не видели. Ходят слухи, что она то ли в Ордо Еретикус сейчас, то ли в Сестрах Битвы. Но, честно говоря, не очень в это верю.

Селена Аугрелиус, Превосходящая сестра Ордена Серебрянного Покрова:

Я помню, как Офелия к нам попала. Ее призвали из одной из захолустных школ юга Сцинтиллы, в которой она старательно и целенаправленно занималась, чтобы стать служителем Экклезиархии. Говорят, она пришла туда поздно, но быстро наверстала остальных студентов. Мы обычно не отбираем сестер в таких школах, предпочитая Схола Прогениум. Но волей Императора в тот раз наши миссионеры посещали те края, а девочку порекомендовали учителя. Наверное, они были рады от нее избавиться.

Когда она к нам попала, то была тихой и много училась. Но не давала другим сестрам себя обижать. С одной из них они даже дуэль до смерти чуть не устроили. Может, у них на сцинтилльских ульях такое и в порядке вещей, но у нас строго карается. У Офелии и потом было много взысканий, но она была ценным бойцом. Я редко встречала такую убежденность и бескомпромиссность. Когда речь шла о преследовании культов или церковных вероотступников, она выкладывалась полностью. Если она вообще способна на сильные чувства, то больше всего в ней проявлялась ненависть к еретикам. Не знаю, может, это что-то личное, но это неважно. Нам важен результат. Хотя мы все чувствовали, что до добра ее это не доведет.

Сента Каристос, Адепта Сороритас:

Офелия? Я не знаю, что в ней нашел Инквизитор. Она всегда была не от мира сего. И в тот раз ее должны были отдать под трибунал. Так бы и было, если б человек Инквизитора ее не запросил. Да, канонисса и превосходящие сестры ее ценили, но на нее же совершенно нельзя было положиться! Она в любой момент могла все бросить и помчаться искать культистов лишь по слову уличного оборванца, который якобы что-то видел. Такое ощущение, что она вела какую-то свою собственную войну.

В тот день мы шли вместе с Имперской гвардией. Мы присматривали за ними, а они это терпели, потому что им была нужна наша помощь и наши «Репрессоры». Наш небольшой отряд отправился обследовать территорию, за которой находились кварталы с прячущимися там культистами Мандрагоры. Все было хорошо, пока мы не напоролись на засаду. Культисты напали там, где мы их совсем не ожидали – за несколько километров от кварталов, неподалеку от свалки. Но, несмотря на то, что им удалось сразу же уложить нескольких из нас, мы сумели быстро собраться и дать им достойный отпор. Офелия тогда вместе с еще одной сестрой прикрывали тыл, когда еретики побежали. Мы преследовали их, сохраняя порядок, но паре культистов пришло в голову прорываться на свалку и обойти нас, прячась за горами мусора и пустых ящиков. И тогда Офелия бросилась за ними. Мы даже не успели среагировать, как она уже скрылась за покореженными баками и разорванными коробками. Вторая сестра, прикрывавшая тыл, упала, словив осколок брошенной убегающими гранаты. И почти в тот же момент на нас напала сзади вторая группа культистов. Я не знаю, было ли это запланированной стратегией или они просто воспользовались тем, что мы оказались не прикрыты…

В общем, тогда из нас мало кто выжил. Но мы таки отбили нападение и вернулись в лагерь. Офелия присоединилась к нам в разгар боя. Она вернулась с окровавленным молотом и с каким-то странным выражением лица, будто только что завершила какую-то только ей известную миссию. После возвращения ее сразу же отправили к канониссе. А потом появился этот человек от Инквизитора, ее даже не успели как следует допросить. Надеюсь, куда бы он ее ни забрал, это навсегда.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: 1 Партия, состав, обсуждение квент, модуля етс

Сообщение Melhar » 23 авг 2011, 22:23

Таксь. Отлично, у нас есть все квенты, так что осталось два вопроса:

- Когда Сфио сможет зайти переделать инвентарь и скиллы
- Когда вы все готовы собраться с расчетом просидеть в мамбле часа 4е?
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: 1 Партия, состав, обсуждение квент, модуля етс

Сообщение _Sfio_ » 23 авг 2011, 22:26

Melhar писал(а):Таксь. Отлично, у нас есть все квенты, так что осталось два вопроса:

- Когда Сфио сможет зайти переделать инвентарь и скиллы
Да хоть сейчас.
Melhar писал(а):- Когда вы все готовы собраться с расчетом просидеть в мамбле часа 4е?
Мне бы лучше всего в пятницу или субботу, хотя в принципе могу в любой другой день. Только не раньше 9 вечера.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Digital
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 30 раз
Сообщения: 849
Имя персонажа: Дигитрок
Игра: LotRO
Игра 2: Rift

Re: 1 Партия, состав, обсуждение квент, модуля етс

Сообщение Digital » 23 авг 2011, 22:32

_Sfio_ писал(а):
Мне бы лучше всего в пятницу или субботу, хотя в принципе могу в любой другой день. Только не раньше 9 вечера.
Аналогично)
Пережито, забыто, ворошить ни к чему.
И ни птица, ни ива слезы не прольет,
если сгинет с Земли человеческий род.
И весна.. и весна встретит новый рассвет,
не заметив, что нас уже нет"(с)

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: 1 Партия, состав, обсуждение квент, модуля етс

Сообщение Melhar » 23 авг 2011, 22:41

Хорошо, пятница 10 вечера, пока никто не сказал обратного.
_Sfio_ писал(а): Да хоть сейчас.
Пошли
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: 1 Партия, состав, обсуждение квент, модуля етс

Сообщение Оуэн » 23 авг 2011, 22:57

Тоже почти в любой день с 21. Только дольше полуночи не смогу - это три часа, хватит?
Изображение

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: 1 Партия, состав, обсуждение квент, модуля етс

Сообщение Melhar » 23 авг 2011, 23:07

Оуэн писал(а):Тоже почти в любой день с 21. Только дольше полуночи не смогу - это три часа, хватит?
Ну на первый раз, вай нот)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: 1 Партия, состав, обсуждение квент, модуля етс

Сообщение Пшурок » 23 авг 2011, 23:23

Melhar писал(а):Хорошо, пятница 10 вечера, пока никто не сказал обратного.
Мне идеально подходит.
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Ответить

Вернуться в «Dark Heresy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей