Походный дневник Сестры Битвы


Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Походный дневник Сестры Битвы

Сообщение _Sfio_ » 12 сен 2011, 16:34

*Дневник представляет собой маленькую тетрадку из зеленой сморщенной кожи, которую Офелия (квента) носит с собой и в минуты передышек иногда заполняет тайком от сопартийцев. Даже там она не особо откровенничает, понимая, что тетрадка в любой момент может достаться врагу, но по старой детской привычке чувствует потребность куда-то записывать свои мысли и впечатления, которыми в силу своей скрытности и не думает делиться с живыми людьми.*

115999.М41, 13:00

Что ж, вызов меня к Инквизитору оказался очень своевременным. Я не знаю, что бы меня ждало в сестринстве после того случая на свалке, но явно ничего хорошего. А тут – относительная свобода от постоянного надзора Превосходящих сестер и - самое главное – я могу продолжать заниматься любимым делом! Инквизитор не сказал, почему выбрал именно меня, но, как бы то ни было, у него на это были причины. А значит, я просто должна оставаться самой собой, что меня очень радует. Жду не дождусь первого задания. Интересно, кто окажется со мной в отряде?

120999.М41, около полуночи

Пишу ночью, на коленке. Кажется, псайкер не спит и за мной подглядывает. Еще бы, он прекрасно выспался, пока я тащила его на своей спине по этим шахтам! Никогда не любила псайкеров.

Остальные мирно спят. Ну и компания у меня подобралась, надо сказать! Помимо лысого Сагата, периодически уходящего в варп, тут еще подозрительный Люциус с явно темным прошлым (хоть его навыки могут оказаться полезными, надо за ним приглядывать повнимательнее) и арбитр, который вроде как формально и не арбитр. Но зато у него всегда с собой бутылка амасека, которым он не против поделиться с нами, что весьма располагает. Про гвардейца я пока мнение не составила. Странный он. Много знает, видно, что опытный, но порой уж слишком предусмотрителен и осторожен! Но это ничуть не спасает его от регулярных падений в шахту лифта и многочисленных ранений, с этим связанных. Если так дальше пойдет, мне придется тащить еще и его… Но, несмотря на это, почему-то, идя по темным коридорам этой треклятой шахты, я чувствую себя спокойнее, когда он держится рядом.

А шахта мне уже порядком надоела. Когда уже мы найдем этих мутантов и я смогу всадить в них пару обойм болтера? Хотя нет, у меня всего-то пара обойм, надо экономить.

121999.М41, время неизвестно

О да, наконец-то я смогла пострелять! Первый же мутант разлетелся на куски от моей очереди, с остальными пришлось повозиться. Я вся в крови и в ошметках костей, хотя остальные не намного лучше выглядят. При этом на всех лицах после убийства первого врага были такие торжествующие улыбки, что в какой-то момент мне стало страшно. Собственное выражение лица я даже боюсь представлять. Сейчас у нас небольшая передышка, и я решила воспользоваться ею, чтоб написать пару строк. Жаль, у меня сейчас нет моего любимого молота… Псайкер одолжил мне меч, думаю, пригодится. Вообще, Сагат оказался не таким бесполезным, как я поначалу подумала. Он неплохо разбирается в технике, а также частично сумел вылечить раны гвардейца. В общем, главное – не давать ему спать.

Доброта гвардейца вызывает недоумение. Он отдал свой паек какому-то шахтеру и наверное, не утащи мы его, до сих пор сидел бы и успокаивал несчастного. А ведь где-то рядом ходят мутанты, которых надо уничтожить как можно скорее!

122999.М41, 15:45

Наконец я снова вижу свет! Больше никогда я не войду в шахту. Темнота, грязь, вонь, странные наскальные рисунки кошачьих морд на стенах, и бесконечные повороты… Раны ноют, а тело от усталости, кажется, сейчас развалится на части. Но самое главное – мы успешно завершили задание. В лагере нас приняли довольно радостно и с некоторым удивлением, что мы вернулись живыми. Магнус налил всем амасека, а сейчас мы летим на орбиту и можем отдохнуть перед тем, как предстать перед Инквизитором с отчетом. Этими часами я и воспользуюсь, чтобы наконец-то выспаться.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Походный дневник Сестры Битвы

Сообщение _Sfio_ » 12 сен 2011, 18:42

158999.М41 09:05

Наконец новое задание. Эти дни вынужденного бездействия, которые остальные называют отдыхом, выматывают меня больше, чем бой с сотней еретиков. Я уже почти готова снова спуститься в какие-нибудь шахты! Но это не понадобится – следующее дело нас ждет в ульях Сцинтиллы. Когда Инквизитор сказал это, я взмолилась Императору, чтобы улей оказался не Сибеллусом… Но увы, нам предстоит лететь именно туда. Мои спутники вряд ли понимают, почему меня вовсе не тянет на родину. Хотя я и сама это не до конца понимаю. Просто не хочу никого оттуда видеть. Это была другая жизнь, это была другая я.

Наша команда за это время изрядно сблизилась, мы уже почти привыкли друг к другу. Хотя все по-прежнему не особо откровенничают, и ничего нового я о них почти не узнала. Ничего, первый же серьезный бой все снова расставит по местам.

Как бы то ни было, шпили Сибеллуса уже виднеются среди грязи облаков. Мы подлетаем.

158999.М41 16:20

Какой странный случай нам предстоит расследовать. До этого я не сталкивалась с подобной деятельностью культов. Мне попадались чашеиты, воскресители и даже отвратительные гемоворы, но чтобы вот такое…

Мы действуем под прикрытием, я изо всех сил стараюсь изображать частного детектива в штатском, но, по-моему, не очень получается. Без силового доспеха чувствую себя голой. Стаб-пистолет вообще кажется детской игрушкой. Лучше б уж дубину хорошую дали. Зато мои компаньоны изрядно поотрывались в местном магазине на свою свежевыданную зарплату. Пока они примеряли новые пушки, подбирали патроны, принюхивались к подозрительно выглядящим консервам и всячески наслаждались жизнью, я стояла на улице и, вглядываясь в знакомые с детства шпили, пыталась поймать в душе след хоть какого-то чувства… Ничего.

Сейчас мы едем на монорельсе на средние уровни, где нам предстоит встретиться с новым членом нашей команды. Посмотрим, что из себя представляет новый аколит, выбранный Инквизитором для этого задания.

159999.М41 04:25

Работа под прикрытием оказалась сложнее, чем мы все думали. Первый же разговор с силовиками на сумеречном уровне чуть не завалил всю нашу миссию. Как с ними разговаривать, если нельзя ни пригрозить, ни напугать, ни даже воззвать к их совести из-за важности нашего задания? Мы попытались сначала пойти навстречу и выполнить их требования, потом предложить деньги, потом пригрозить, потом договориться и даже спеть песню. В результате мы вызвали подозрение, лишились энной суммы тронов и теперь все патрули района незаметно нас ведут. Просто замечательно.

Ассасин, который к нам присоединился, показался не слишком разговорчивым, но внимательным и знающим свое дело. Посмотрим, как оно пойдет дальше. Интересно, что думают силовики о приехавших в их район шести частных детективах с кучей оружия в чемоданах? Но пока к нам больше не пристают.

Сейчас мы ждем рассвета в квартире сестры жертвы. Гвардеец перебирает оружие, убийца свернулся калачиком у входа, а псайкер потихоньку точит на кухне консервы. Я расположилась в комнате и пишу. Спать совсем не хоче...
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Походный дневник Сестры Битвы

Сообщение dogmaut » 13 сен 2011, 22:41

Дариэль вроде бы не говорил, что он - ассасин, он вам про себя только сказал, что стреляет хорошо, инквизитор вам сказал, что "посылает помощника", но кого конкретно не указал, даже не рассказал как он выглядит, кроме указания на плащ, вы видели его оружие, про которое Люпус сказал, что это профессиональное оружие ассасинов (а Люпус у вас нередко делает поспешные выводы), но в любом случае о профессии Дариэля вы можете только предположения делать.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Походный дневник Сестры Битвы

Сообщение _Sfio_ » 14 сен 2011, 05:42

Когда они знакомились, я как раз отходила и была уверена, что он представился. Вообще, имхо, это всякие личные подробности и историю они могут не рассказывать, но уж свои профессиональные навыки скрывать от напарников смысла нет)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Походный дневник Сестры Битвы

Сообщение dogmaut » 14 сен 2011, 06:41

ну вот такой вот он параноик этот Фла... Дариэль )))

а вапще дневник зачотный должен получиться... правда вот на правах придиры - "летим на орбиту" - как-то не по фэншую звучит, с планеты на орбиту поднимаются, и "едем на монорельсе" - тоже не то, либо едем по монорельсу, либо монорельсом добираемся.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Походный дневник Сестры Битвы

Сообщение Melhar » 16 сен 2011, 19:30

Продолжение то хде?
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Походный дневник Сестры Битвы

Сообщение _Sfio_ » 20 сен 2011, 15:52

159999.М41 7:30

Я никогда не видела таких… я даже не знаю, как их назвать, ведь когда-то они были людьми. А сейчас нам приходится в них стрелять. Кстати, стрелять из стаб-пистолета у меня совсем не получается. Поэтому я не стала мучиться и при первой же возможности выхватила меч. С ним получилось намного лучше – я одним взмахом отрубила противнику ногу, оборвав существование несчастного. Что ж, так намного лучше.

Не могу не упомянуть, что отрубленная нога странным образом заинтересовала нашего псайкера. Он захотел взять ее с собой и даже упомянул что-то про «пожарить». Я, конечно, понимаю, что он не упустит ни одного случая пожевать, но… Надо будет к нему приглядеться внимательнее.

После боя я мы не придумали ничего умнее, чем пойти поспрашивать соседей, не случалось ли тут чего. Время - глухая ночь, минуту назад подъезд сотрясался от выстрелов, а мы беззаботно стучимся в двери и надеемся, что нам откроют. Но из-за одной двери нам все-таки ответили, правда, я не стану повторять, что именно. Даже наша прежняя Канонисса, когда ее в битве под Керрангой выковыривали из оплавленного силового доспеха, так не выражалась.

Меня, естественно, это возмутило до глубины души и я, долго не думая, выбила дверь в квартиру и ворвалась внутрь. Уклонившись от пущенной почти в упор очереди из дробовика, я схватилась было за меч, но вовремя вспомнила, что мы-то пришли сюда поговорить. Но так как разговоры в подобной ситуации у меня никогда не выходили, я предоставила диалог моим спутникам. Они стали усиленно вспоминать, чего мы, собственно, хотели спросить. Октас попытался его успокоить, Магнус – воззвать к гражданской сознательности, Люпус – заставить задуматься о судьбе соседки, а Сагат снова вспомнил про оставленную в квартире ногу. Бесполезно – хозяин квартиры, видимо, находясь под действием какой-то местной дури, только кричал о моральном ущербе, который мы ему нанесли, и так и не сказал ничего по делу. Пришлось нам, борясь с искушением пристрелить этого мерзкого типа, удалиться восвояси, а вслед нам еще долго неслись вопли «Запилите мне дверь, ироды!»

Сейчас мы ходим по утренней улице в поисках нужного адреса и опрашиваем редких прохожих. А я воспользовалась передышкой, чтобы черкануть пару строк в дневник, пока Люпус обшаривает пожитки какого-то бомжа в поисках инфопланшета (интересно, он реально планирует его там найти или просто прежний опыт не дает ему пройти мимо чьих-то открытых карманов?)...

159999.М41 14:00

Сегодня я попала в не слишком приятную ситуацию. В попытках узнать дорогу я решилась подойти к двум силовикам, стоявшим на перекрестке. Собственно, я бы с удовольствием передала эту честь другому, но никто из моих отважных товарищей больше не захотел. В общем, напустив на себя невинный вид и пытаясь сымитировать походку молодой женщины, проходившей мимо нас куда-то в этот ранний час, я подошла к двум стражам порядка. Но только я открыла рот, чтоб спросить дорогу, как один из них, с самой наглой физиономией, стал совершенно бесцеремонным образом ко мне приставать. Я даже как-то растерялась, до этого ко мне никто никогда не приставал. Не знаю, может, дело в том, что на мне в этот раз не было силовой брони…

В общем, пока я неловко пыталась объяснить солдату, что не собираюсь никуда с ним идти, и проклинала про себя секретность операции, остальные аколиты опросили несколько человек и узнали, наконец, дорогу. Они сообщили мне об этом по воксу и я, призвав на помощь всю свою увертливость, улизнула от навязчивых ловеласов.

Сейчас мы сидим в квартире, которую давно искали. Пока Октас проявляет чудеса благородства, обучая бедную женщину владением оружием, которое он ей безвозмездно передал (интересно, все гвардейцы такие?), арбитр ковыряется в ее сумке. Кажется, он что-то нашел, похоже на инфопланшет. Было бы неплохо, если б там была карта района.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Походный дневник Сестры Битвы

Сообщение Пшурок » 20 сен 2011, 22:35

_Sfio_ писал(а):Не могу не упомянуть, что отрубленная нога странным образом заинтересовала нашего псайкера. Он захотел взять ее с собой и даже упомянул что-то про «пожарить». Я, конечно, понимаю, что он не упустит ни одного случая пожевать, но… Надо будет к нему приглядеться внимательнее.
Обыдно такое читать, ибо это была реплика Халла.
Я хотел ногу сжечь
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Походный дневник Сестры Битвы

Сообщение Melhar » 20 сен 2011, 22:57

Пшурок писал(а): Обыдно такое читать, ибо это была реплика Халла.
Я хотел ногу сжечь
В духовке!!!
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Походный дневник Сестры Битвы

Сообщение Пшурок » 21 сен 2011, 19:38

Melhar писал(а): В духовке!!!
Я понятия не имел об устройстве печи, вдруг там была возможность развести открытый огонь? Поэтому и я спросил что за печка на кухне и работает ли она.. остальное это уже ты себе нафантазировал :P
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Походный дневник Сестры Битвы

Сообщение Melhar » 21 сен 2011, 19:53

Пшурок писал(а):[
Я понятия не имел об устройстве печи, вдруг там была возможность развести открытый огонь? Поэтому и я спросил что за печка на кухне и работает ли она.. остальное это уже ты себе нафантазировал :P
Да-да, конечно :Р
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Походный дневник Сестры Битвы

Сообщение Пшурок » 21 сен 2011, 23:30

Melhar писал(а):
Да-да, конечно :Р
пруфПоказать
DH_Party1_m02p02_2011_09_11.mp3
45:41-46:00
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Походный дневник Сестры Битвы

Сообщение _Sfio_ » 18 янв 2012, 21:43

*Можно заметить, что сейчас дневник выглядит немного не так, как месяц назад: на его обложке сзади появились пара пятен, несколько страниц ближе к концу записей вырвано, а один из уголков выглядит так, будто его кто-то погрыз.*

245999.М41 18:05

Сегодня мне приснился кошмар. Мы снова были на Иокантосе, в пустыне. За рулем сидел Октас, остальные аколиты дремали, а я тихонько мурлыкала под нос старую песенку... И тут мерный гул мотора прорезал резкий звук, машина дважды дернулась и встала. Октас, спокойный и невозмутимый, как всегда, вышел из кабины посмотреть, что случилось. Следом под палящее пустынное солнце выползли мы.

Вокруг было пусто, лишь высоко в небе кружились в дрожащем зное темные точки. Сперва эти точки казались мошками, потом стали увеличиваться и принимать очертания черных птиц, их становилось все больше... За камнями в сотне метров от машины показалась женская фигура. Одетая в тряпки местных аборигенов, она стояла совершенно неподвижно и смотрела на нас. В этой фигуре было что-то неестественное, что-то, от чего по спине пополз противный холодок, а рука сама потянулась к болтеру.

И тут внезапно небо потемнело, а слух разорвали оглушительные крики - черные птицы, к тому времени собравшиеся в огромную стаю, тучей ринулись на нас. Я выхватила меч, ставший вдруг таким тяжелым и медлительным... С каждым его взмахом я пробивалась сквозь воздух, наполненный криком и перьями, словно сквозь густой кисель; мои друзья потерялись в черном вихре, а я видела перед собой только одно: неподвижную фигуру, которая с каждым взглядом становилась все ближе. Взмах мечом, перья, целое море перьев, оглушительный шум. И внезапно выплывшее из темноты лицо. Страх ворвался под кожу, облил мерзким холодом - я поняла, что было не так в этой женщине. Она не могла на нас смотреть, у нее не было глаз.

И сразу стало тихо. Вместо криков слышалось еле различимое пение, тьма расступилась в стороны, и мы увидели, что находимся в огромном храме. Перья превратились в карты таро, летающие по кругу, а лицо женщины стало изменяться. Оно расплывалось, черты постепенно теряли сходство с человеческими, и через несколько секунд перед нами стоял демон. Мы как по команде вскинули оружие и... ничего не произошло. В наших ружьях, пистолетах, болтерах, дробовиках не было ни одного патрона! Отбросив бесполезную пушку, я схватилась за меч. Морда демона начала расплываться в ухмылке. Почему я не заметила раньше, какие у него синие глаза? И волосы, кудрявые, как у меня... "Офелия, - произнес человек, улыбаясь, - Дочка. Тебе придется понять..." а дальше все потонуло в потоке пламени...

Проснулась я среди ночи, в темноте, и вдруг почувствовала, что дальше так продолжаться не может. Я не знаю, к чему эти сны и что я должна понять, знаю только одно: я уже схожу с ума от безделья, мне нужно на воздух, на свободу, с болтером в руках и с друзьями рядом. Я поняла, что соскучилась по аколитам, по предусмотрительности Октаса, по амасеку Магнуса, да что там, даже по лысине псайкера... Что мне сейчас нужно, так это новое задание. И неважно, каким оно будет, я знаю точно: я не могу тут больше отдыхать и расслабляться - в мире еще слишком много еретиков.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Походный дневник Сестры Битвы

Сообщение _Sfio_ » 24 окт 2012, 19:15

Корабль бесшумно плыл по звездному морю, рассекая, будто волны, потоки летящих метеоритов. Звезды безучастно смотрели на меня из бархатной черноты, отражаясь в глазах и тая в них бледными искрами. Сколько мы уже летим? Неделю, месяц, год? Капитан корабля, на который нас угораздило сесть, по дороге на Сцинтиллу решил, видимо, облететь все обитаемые системы, высаживая на каждой планете деловитых торговцев, которыми оказался наполнен весь корабль. Торговцы садились в челнок с одними товарами, возвращались с другими, а капитан тайком потирал руки, считая прибыль, и лишь пожимал плечами в ответ на наши тяжелые взгляды.

От инквизитора сообщений не было. Нам лишь удалось узнать, что сейчас он работает с другой группой аколитов над другим делом. Отложил ли он наше задание, как менее важное, или просто забыл о нас? Наш пленник, буянивший было первое время, после пары моих пинков и разбитой об голову бутылки магнусовского амасека, успокоился и теперь всю дорогу лишь что-то тихо напевает.

Наша команда вся разбрелась и каждый коротает время, как умеет. Магнус пьет; поначалу я пробовала было составлять ему компанию, но после того, как однажды проснулась в другом конце корабля в силовом доспехе, надетом задом наперед, решила завязать. Сагат большую часть времени зависает в варпе, выражается непонятными словами, а в часы просветлений рисует странные картинки. Октас нашел себе друзей среди экипажа и целыми днями рубится с ними в карты. И лишь Дариэль каждое утро подолгу начищает свой новенький лазган и улыбается, видимо мечтая пустить его в дело. Наивный!

Я вскочила и начала ходить кругами по комнате. Из соседней каюты доносятся песни - Магнус снова гуляет. Пара торговцев, проходя мимо моей каюты, о чем-то громко спорят, а за стеклом иллюминатора вырастает очередная планета. Снова остановка... Сдержав стон, я достала из-под койки свой цепной меч и принялась с остервенением чистить зубья. И тут в мою дверь постучали. "Входите!" - рявкнула я. Не слишком-то дружелюбно, ну и пусть.

На пороге возник капитан корабля. Загадочно ухмыляясь, он вошел внутрь и запер за собой дверь. "Что случилось, кэп?" - спрашиваю я, поднимаясь с пола. Капитан медленно, но уверенно подходит ближе. "Вам послание от инквизитора. Новое задание." Послание? Через капитана?! Да откуда он вообще...
"Не теряйся в догадках," - отвечает он на мой невысказанный вопрос, - "Ты хочешь его увидеть или нет?" Я молча протягиваю руку к инфопланшету, но капитан, все также улыбаясь, заводит руку за спину. "Не так быстро, сестричка. Ты ведь не думаешь, что все так просто? Тебе придется кое-что для меня сделать..." Взгляд его становится масляным, рука касается моей шеи, погружается в волосы... "Минутку," - отвечаю я, улыбаясь. Отхожу на шаг, наклоняюсь, поднимаю меч и одним ударом распахиваю наглеца от паха до ключицы. В глазах капитана застывает изумление, тело валится на пол, фонтанируя во все стороны алой кровью. Я опускаю меч, смотрю на инфопланшет, который еще сжимают залитые кровью руки и, поколебавшись пару мгновений, наступаю на него ногой. Стекло жалобно всхлипывает, рассыпаясь под моей подошвой, а в голове отрешенно болтается одна мысль: и зачем я только чистила зубья...

Попасть на челнок не составило труда. Вид Сестры Битвы в полном боевом облачении напрочь отбивает у собеседника желание спорить. Хочет развеяться - пусть ее, много места не займет. Пилот лишь спросил, не видела ли я капитана, но, встретив мой взгляд, пробормотал, что тот наверняка где-то отсыпается после вчерашнего...

Я смотрела на стремительно приближающуюся планету и думала о том, что даже не знаю ее названия. Да и какая разница? Важно другое. Я наклонилась к сидящему напротив тщедушному торговцу. "Эй, парень, а еретики тут есть?" Парень округлил глаза и сильнее вжался в сиденье. "Да откуда ж мне знать, я ведь не вожусь с ними и дел никаких не имею, я честный торговец..." Я откинулась на спинку стула, закрыла глаза и блаженно улыбнулась. Уж я-то знаю, что еретики есть везде.

* * *

Когда я открыла глаза, в стеклянном глазе иллюминатора отражался бескрайний космос. Звезды, уже не скрывая насмешки, пялились на меня со своих небесных гнезд. Из легкой дымки показывались очертания очередной планеты. Кресло, мой шкафчик, койка, торчащий из-под нее меч. Я вздохнула, встала и достала дневник. Из соседней комнаты доносится пение, о чем-то спорят, проходя мимо моей каюты, пара торговцев, готовящихся к посадке на челнок. И, словно удар молотом по голове, в сознание врывается резкий стук в дверь.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Походный дневник Сестры Битвы

Сообщение Виола » 24 окт 2012, 19:30

совратили таки?)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Ответить

Вернуться в «Dark Heresy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя