Папка с письмами Октаса


Ответить
Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Папка с письмами Октаса

Сообщение Оуэн » 13 сен 2011, 09:27

В этой папке в различном порядке (или беспорядке) сложены листы писем Октаса Нима по всей видимости своему другу с родной планеты.

***
Здаров, Кайлус, как ты там, рыбья морда, весь амасек с базы уже выдул?

Мы так толком и не успели попрощаться, не говоря уже о том, чтобы закатить вечеринку и может познакомиться с парой девчонок... Ааа кишки Императора, кого я обманываю, нам с тобой никогда не везло.

Вот ты даже не представляешь, где мне довелось побывать последнее время. Но начну по порядку. Мы же с тобой никогда и ноги не отрывали от нашего родимого болотца, а тут ррраз и на другую планетку через варп, а это, я тебе скажу, не в бар сходить. У меня чуть мозги не сплавились по первости, только милостью Императора выдержал, но потом привык, занялся рутиной, ну ты знаешь, руки делают — а башка пустая, мы так с тобой много времени убивали. Ну, долетели вроде, инквизитор задание выдал, мол, так и так, высадиться, разобраться, всех перестрелять — дело то привычное, понятное, вопросов нет. И вот спускаемся на поверхность, и знаешь кто в шаттле рядом сидит? Никогда не угадаешь! Настоящая сестра битвы!!! Помнишь, мы пацанами все мечтали, что космического десантника увидим? Так вот это еще круче! Суровая такая, в доспех до глаз закована, болтер здоровенный сжимает. Я виду не показываю, но трон меня ослепи... ну ты понял, да!...

Потом к остальным ребятам присмотрелся, нормальные вроде, аугментики на виду нету... лысый только немного странным показался. Зато законник меня удивил, только приземлились, а он амасек предлагает — свой человек, сразу видно. Только я отказался, хоть и хотелось, надо же сначала с делом разобраться. А дело было, я тебе скажу то еще. По сути вроде привычное, казалось бы — вот лазган, вон враг, целься да стреляй, во имя Императора. Только стрелять пришлось по таким тварям, жуть аж. Ну и ранили меня конечно, прилично... в ногу. Но шрама не осталось, не проси, не покажу. Помнишь же я про лысого говорил, который мне странным показался — вот и не зря его подозревал, он как рану мою увидел, засуетился, глазки закатил и начал завывать — псайкером оказался, представляешь? Я поначалу растерялся, но смотрю, а рана то заживает, ну я и подумал, а что у нас в методичке гвардейца написано? Правильно, относится со вниманием, но спокойно. Вот я и успокоился, плитку рациона ему протянул, он ее быстро схомячил — с таким, пожалуй, можно служить.

В общем, первое наше задание закончилось хорошо. Тварей истребили, похвалу получили, жалование опять же выдали. Пару месяцев было тихо, я вот как раз и сел тебе написать, написал, и подумал, а как же я тебе все это дело отправлять буду... Так что, дружище, извини, но похоже, ты получишь сразу посылку с сотней исписанных листов, может я к тому времени уже генералом буду, хе хе. *угол листа отмечен пятном и пахнет амасеком*

Ну ладно, продолжу. Вот сколько людей у нас живет на всей планете? Что-то около двух миллионов. Да и то часть по фермам. А нас отправили в этот город-улей. Ты бы это видел, грязь, вонь, толпы... нет, ТОЛПЫ народу, живут в таких квартирках убогих. Честное слово, мне их так жалко стало, они же и жрут всякую дрянь, уж на что мне наши водоросли надоели, но есть это... Вся обстановка меня страшно угнетает, это настолько непривычно, что я полностью теряюсь. Да и задание явно не по моей части, изображать из себя детектива, которых я только по голопроектору пару раз видел, мой любимый лазган спрятан в сумке, из брони на мне только нагрудник. Я конечно понимаю, что теперь я акколит, и должен уметь все эти штучки с расследованиями. Но годы просто службы в спо так просто не забыть, поэтому я по большей части молчу и держу ушки на макушке — это лучшее, что я могу сделать в данной ситуации.

К тому же просто приятно посмотреть, как работают профессионалы. Арбитр (да, да, тот что с амасеком) постоянно что-то осматривает и многозначительно хмыкает. Мы тут одному мутанту ногу отрубили, так он (кстати, его зовут Магнусом) и еще один боец — Люпус, ее очень пристально изучили и наверняка сделали какие-то потрясающие выводы, которые мне, простому гвардейцу (коим я пока себя считаю больше, чем акколитом) попросту недоступны. Ну а сестра битвы полностью оправдывает наши с тобой представления — дерется мастерски, а видел бы ты как она двери выносит! Уже который раз наблюдаю, как от ее пинка двери просто срываются с петель, надо бы взять несколько уроков. Еще она пытается изредка что-то напевать, кажется это какие-то их гимны, меня всегда такое вдохновляло, ты помнишь.В нашу команду инквизитор прислал еще одного. Молчалив, может тоже не любит ульи (ха, да кто вообще может такое любить). Не знаю пока, что тебе о нем рассказать. Зато псайкер наш меня все больше радует, он перестал ходить с отрешенным видом и периодически повисать на наших плечах, его умения исправно служат делу, но Император защити нас от того, что может случиться, эта мысль постоянно живет где-то в уголке моего сознания... да... защити нас всех Император...
Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Папка с письмами Октаса

Сообщение _Sfio_ » 13 сен 2011, 09:46

Понравилось)
А Октас-то, оказывается, не такой уж и "правильный" при ближайшем рассмотрении) Интересно, станем ли мы когда-нибудь друзьями настолько, чтоб увидеть эту его сторону?)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Папка с письмами Октаса

Сообщение Melhar » 16 сен 2011, 19:31

Продолжение то хде?
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Ответить

Вернуться в «Dark Heresy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей