Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.


Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение Аве » 09 фев 2013, 14:27

Ведется запись.

Меня зовут Джерик Рота, я Лексмеханик Адептус Механикус, временно прикомандированный к Поселению 228 для ревизии используемых технологий. Сегодня в рамках инвентаризации содержимого хранилища 44-А я приступаю к исследованию артефакта Механикус, инвентарный номер 44-А-15. Результаты отчета будут продублированы в письменном виде по окончанию исследования.

Перед нами модель KX-115AM, унифицированный инфопланшет техножреца. Судя по гравировкам, место производства - Станковые миры, сектор Каликсида. На первый взгляд это стандартная модель, видимых апгрейдов нет, корпус не поврежден. Инфопланшет заключен в чехол из черной кожи, на обложке - символика Адептус Механикус, видимых искажений символики не наблюдаю. Имя владельца не указано, никаких помет на чехле нет.

Доступ к содержимому инфопланшета защищен паролем. Есть опасение, что попытки взлома могут повредить содержимое, продолжаю исследование с целью поиска возможных ключей для подбора пароля или установления личности владельца.

Неясный шум.

При вскрытии чехла в поисках возможных тайников был обнаружен сложенный вчетверо лист бумаги. Проверка доступными методами не выявила следов запретного, разворачиваю.

Информация представлена двумя абзацами текста. Используемый язык: первый абзац написан Низким готиком, второй представляет несвязный набор букв из алфавита Низкого готика. Возможно, его содержание зашифровано.

Конец записи.
Последний раз редактировалось Аве 09 фев 2013, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение Аве » 09 фев 2013, 17:02

Ведется запись.

Учитывая, что это единственные ключи к подбору пароля, мною принято решение сосредоточить все силы на дешифровке второго абзаца. Надеюсь, что шифр использован несложный и первая часть текста так или иначе связана со второй.

Моя первая догадка оказалась верной лишь наполовину. Два, почему два?

Конец записи.

Кесарево кесарю, а Божие Богу. Мк.12:17

Нхгюъвюм - игъ юячмця щргрчя.
Скрытый текстПоказать
Почему бы вам тоже не попробовать дешифровать предложение? После ТСВ подобные загадки должны идти как по маслу ;) Все ключи для расшифровки даны выше, дерзайте :) Нужно определить пароль.
Последний раз редактировалось Аве 14 фев 2013, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Отчет о расшифровке инфопланшета неизвестного техножреца

Сообщение Melhar » 09 фев 2013, 17:05

Тоб, смотри до чего ты человека довел ;_;
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение Аве » 14 фев 2013, 00:01

Ведется запись.
Попытки дешифровки успехом не увенчались. Очевидно, что ключевая фраза связана с одной из древних книг Терры. Вынужден признать, что в этой области моих знаний недостаточно и без доступа к архивам и библиотекам задача неразрешима. Учитывая, что предварительные итоги моей миссии в Поселении будут готовы не раньше чем через 2 года и раньше планету я не покину, считаю целесообразным изменение стратегии. Необходима подготовка к контакту с духом в инфопланшете.
Конец записи.

Ведется запись.
Мною проведены стандартные Ритуалы по умиротворению Духа. Попытка контакта.

Неясный шум. Слышны писк, пощелкивание, гудки Лингва Технис

Контакт завершен успешно. Отмечен чрезвычайно высокий уровень лояльности Духа прежнему владельцу планшета. Необходимо проверить, с чем это может быть связано и возможности преодоления барьера лояльности. Пока что единственная полученная мною информация - имя владельца. Это некий Меркуцио Фраст. На данный момент единственная информация, найденная о нем - копия его личного дела из архивов Адептус Механикус.
Конец записи.

Приложение №1.
Скрытый текстПоказать
Личное дело № 10245.
Заполняется куратором.

1. Имя: Меркуцио Фраст
2. Возраст: 30 лет
3. Рост: 185см
4. Вес: 80кг
5. Телосложение: Астеническое
6. Цвет глаз: Серый
7. Оттенок кожи: Бледный
8. Родной мир: Мальфи
9. Семья: Отец, Адептус Механикус – ведущий специалист отдела обслуживания вентиляционной системы 9го Мануфакториума Мальфи, нареканий в работе не имел, в ереси замечен не был, сомнений в верности Богу-Машине не вызывал. Погиб. Мать, Адептус Механикус, - преподаватель теории ксенотехнологий в Академии при 7м Мануфакториуме Мальфи, в прошлом – ученый-исследователь Исследовательского флота, нарекания в работе незначительные, в ереси замечена не была, небольшие сомнения в верности Богу-Машине, находилась под наблюдением Адептус Механикус. Предположительно погибла. Других близких родственников не имеет.
10. Аугментация: Имплантаты Механикус, Бионическая дыхательная система
11. Особые приметы: Следы химических ожогов на лице, паническая боязнь удушения
12. Описание:
Поступил на Хадд в___ г по ходатайству Омнипророка Октия Стигга с Мальфи. По его словам, принять веру в Бога-машину решил после аварии в жилых районах шпиля (выброс дезинфицирующих газов из системы очистки воздуха), в которой погибли его родители, а сам он серьезно пострадал от ядовитых газов.

В результате аварии у послушника практически полностью сожжена дыхательная система и речевой аппарат. Полноценная жизнь невозможна без бионической дыхательной системы и вокс-синтезатора. Также с момента аварии страдает нерегулярными расстройствами сна из-за кошмаров и боязнью удушения, в том числе в панической форме

5 лет служения на Хадде занимался в основном вспомогательным служением: подсобными работами, уходом за сервиторами и простейшими механизмами. Смирение и готовность к дальнейшему служению были признаны удовлетворительными, и в ___г кандидат был представлен к инициации в технографы. Инициация прошла успешно, имплантаты прижились без осложнений. Послушник был допущен к обучению Ритуалам и каталогизации технологий. На текущий момент послушник признан годным для допуска в стажировке в полевых условиях. Многообещающий кандидат на дальнейшее продвижение в служении. Обладает неплохими теоретическими и базовыми практическими знаниями. Запретными технологиями не интересовался. Во время послушания предосудительных контактов не имел. Сомнений в преданности Богу-Машине нет.
13. Куратор: Техномансер Саломис Маллия
Вложения
Личное дело.doc
(62 КБ) 46 скачиваний
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение Аве » 14 фев 2013, 12:25

Если бы в то утро кто-то заглянул бы в комнату Джерика Рота, то не поверил бы глазам. Уже немолодой лексмеханик, окутанный клубами дыма, кружился в нелепом и оттого завораживающем танце, а кадила в его руках выписывали невообразимые кульбиты. А знакомый с Лингва Технис не поверил бы и ушам, услышав текст литании:
Духа усмирить нелегко, нелегко!
Хай-хай-эй-хо!
Меркуцио смеется, а луна высоко
Хай-хай-эй-хо!
Хай-эй-хай-хо!

Джерик отчеканивал ритм песни, не особенно заботясь о словах, а семерка сервочерепов над его головой подтягивали ему хором:

Хай-эй-хай-хо!
Хай-эй-хай-хо!

Хвала Омниссии, ритуал сей остался без внимания кого-либо, иначе не избежать бы почтенному Механикусу обвинения в ереси.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение Melhar » 14 фев 2013, 12:41

Кругом, кругом плагиаторы :-)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение Аве » 14 фев 2013, 12:44

Melhar писал(а):Кругом, кругом плагиаторы :-)
Это постмодернизм ;)
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение Melhar » 14 фев 2013, 12:47

Аве писал(а): Это постмодернизм ;)
Вот вчера, это был бы постмодернизм, а сегодня, после моего пронзительно-искрометного наезда на пшура - плагиат :-)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение Аве » 14 фев 2013, 12:49

Melhar писал(а): Вот вчера, это был бы постмодернизм, а сегодня, после моего пронзительно-искрометного наезда на пшура - плагиат :-)
Вчера это был бы постмодернизм к оригиналу, а сегодня, после твоего пронзительно-искрометного наезда на пшура, это уже постмодернизм к тебе :)
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение Аве » 19 фев 2013, 13:03

Ведется запись
В результате многодневных работы дух был убежден мною в смерти предыдущего владельца и открыл доступ к содержимому инфопланшета. Начинаю анализ записей.

Все записи сделаны унифицированным лингва технис, искажений не замечено. Исключение составляет самый старый текст, написанный низким готиком. Очевидно, это стандартное автобиографическое приложение к анкете послушника.
Конец записи
Скрытый текстПоказать
Приложение №2. Автобиографическая справка
Личное дело № 10245.
Заполняется послушником.


Мое имя – Меркуцио Фраст. Я родился и вырос на Мальфи, в одном из его громадных шпилей, и с детства привык к окружающему меня господству технологий. Да и родители мои были членами Адептус Механикус, поэтому неудивительно, что техника вошла в мою жизнь практически с рождения. Способствовало этому и то, что семья наша была весьма обеспеченной: мама преподавала в одной из академий, а отец занимал довольно высокую должность в одном из инженерных отделов Мануфакториума. Так что с самых юных лет жизни в мои руки попадали всевозможные механические диковинки, которые, как и любым ребенком, мною нещадно разбирались в поисках волшебной кнопки, что заставляла их работать. Но, в отличие от остальных детей, разбор вещи для меня не означал ее дальнейшей непригодности. Отнюдь, я всегда старательно запоминал строение механизма и пытался собрать его вновь со всем возможным тщанием. Ну и неудивительно, что родители, видя мои таланты, готовили меня к поклонению Омниссии и проблемы выбора жизненного пути передо мной, казалось бы, не стояло.

Но молодость и юношеский максимализм сделали свое дело: кому захочется в самом начале жизни закрыться от светского общества и его многочисленных соблазнов? Нет, в то время меня влекла романтика войны, ярость боя и хмельной вкус победы. Что может быть лучше, чем сражаться и убивать за Императора, казалось мне. Так что, после изрядного семейного скандала, я пришел добровольцем в Силы Планетарной Обороны Мальфи, откуда и был направлен на «курсы молодого бойца». Честно говоря, пехотные учения давались очень и очень нелегко, но, хвала Императору, офицеры учли мое происхождение и я был направлен в экипаж «Химеры», где моя любовь к технике смогла проявиться во всей свое красе. Вполне ожидаемо, что к выпуску я шел с отличием, и имел неплохую репутацию среди преподавателей. Да что уж там говорить, даже Омнипророк Октий Стигг, куратор Академии СПО от Адептус Механикус, относился ко мне с неожиданной теплотой и не раз мы совместно просиживали часы в библиотеке, обсуждая секреты механизмов.

Гм, наверное, стоит немного отойти от самовосхвалений и рассказать о своих родителях.

Мой отец, Игнис Фраст, нечасто рассказывал о своем детстве, но по обрывкам фраз и оговоркам я понял, что жилось ему очень и очень нелегко. Сирота, выросший в нижних зонах шпиля, свою дорогу в жизнь он строил безо всякой поддержки, надеясь лишь на самого на себя. Воистину чудо, что ему удалось не увязнуть в пучине криминала и безысходности и реализовать себя в технике. Судя по всему, в какой-то момент его таланты заметил кто-то из влиятельных людей шпиля и дал ему шанс начать обучение и стать членом Адептус Механикус. Не раз повторял мне отец: «Работа, сынок, вот истинное счастье человека. Учись всю жизнь и трудись всю жизнь на благо Бога-Машины» И, действительно, именно работа помогла ему выбиться в люди, стать весьма уважаемым на Мальфи техножрецом и одним из лучших специалистов в области вентиляции и очистки воздуха. Будучи всего лишь инженером, он буквально творил чудеса в своей области. Трудолюбивый, законопослушный и безгранично преданный Омниссии – он являл собой образец для подражания многих молодых техников.

И совсем из другого теста слеплена была моя мама, Фелиция. В молодости, во время обучения в Администратуме, курс по каталогизации им читал один из эксплораторов Исследовательского Флота, любивший во время лекций поведать пару-тройку приключившихся с ними историй, и это предопределило ее дальнейшую судьбу: она решила бросить скучную бюрократическую работу и посвятить жизнь научным исследованиям. После принятия Бога-Машины и обучения в Адептус Механикус она не раз покидала дом в составе экспедиций, пока в какой-то момент ее не занесло на Мальфи, где она и познакомилась со своим будущим мужем. После моего рождения мама решила закончить жизнь полевого исследователя, благо местная Академия предложило ей место на одной из кафедр. Правда, характер ее не слишком изменился: сильная, волевая женщина, она имела на все свое мнение, и оно редко совпадало с официальной трактовкой событий. Вполне логично следует, что жили мои родители далеко не в идеальных отношениях и частенько я был свидетелем их споров и ссор.

Вот потому-то я, дожив до своих 23 лет, даже не пытался завязать сколь-либо серьезные отношения с противоположным полом. Не то, чтоб я был совсем пуританином в этом вопросе: присутствовали и влюбленности, и обычная симпатия, заканчивающаяся в итоге постелью и расставанием, и даже краткосрочные романы. Но ничего серьезного, о своей семье я даже не думал, молодость, что с нее взять.

А тем временем приближалось время нашего выпуска, и, как впоследствии оказалось, ключевое событие моей жизни. Как я уже упоминал, учился я весьма и весьма успешно и к выпускным испытаниям подошел максимально серьезно. В итоге – диплом с отличием, рекомендации от практически всего преподавательского состава Академии и личная рекомендация представителя Адептус Механикус. Все это вкупе открывало для меня практически все двери для дальнейшего поступления в офицерскую школу и возможной карьеры в Имперской гвардии. Казалось, жизнь удалась.

В тот день мы с курсантами отмечали окончание нашей учебы. Сценарий был предсказуем: куча пойла разной степени крепости и стоимости, веселье, совместное завывание боевых песен космодесанта и, конечно, девушки. Родители были в курсе моих планов, поэтому домой я возвращался уже глубоко под утро в состоянии, далеком от трезвости. Открыв дверь далеко не с первой попытки, я ввалился в квартиру, ни о чем еще не подозревая. Дальнейшие события я помню с трудом, память сохранила лишь отрывки: сладковатый химический запах, лежащее в глубине комнат тело и боль, жгущую боль во рту, в груди, в глазах. Потом меня начало рвать и уже на самом краешке сознания я выскочил на улицу, судорожно вдохнул и упал.

Очнулся я в госпитале только через неделю в ужаснейшем состоянии: врачи рассказали, что мои легкие отказали, и я больше не смогу не то что говорить, но даже дышать. А спасение мне зрения они объясняли лишь счастливой случайностью и своевременным, видимо инстинктивным, зажмуриванием глаз в квартире. Что уж тут говорить о многочисленных ожогах по всему телу, в том числе и на лице. Тогда же я узнал, что мои родители погибли; даже с респираторами шансы выжить у них были весьма иллюзорны, слишком долго они дышали ядом. Даже не помню, как я пережил все свалившиеся на меня несчастья. Но, как бы то ни было, желание жить вскоре ко мне вернулось, и я начал бороться. Долго оставаться на искусственной вентиляции легких я не мог, поэтому моим единственным шансом на спасение стало вживление бионической дыхательной системы, на которую и была потрачена большая часть денег, оставшихся мне от родителей. Многочисленные операции, имплантации, восстановления длились целый год, и первый вдох новыми легкими стал для меня началом новой жизни. Оставалось дело за малым – вживить вокс-синтезатор.
И вот радостный миг – я вновь дома, в уже заложенной родительской квартире, где все напоминало о том злосчастном дне. Надо было решать, как жить дальше. К слову говоря, именно в больнице на своем примере я убедился в бренности плоти, ее слабости и непостоянству. Не раз я там вспоминал предложение родителей и Октия Стигга присоединиться к ним, уверовав в Бога-Машину. И вот, сидя на диване, я неожиданно понял, что это и есть единственный возможный вариант жизни – служить Омниссии, отринув плоть и прославляя его своими деяниями. Чего бы я добился, будучи офицером Гвардии? Слава, почести – все это бренно и уйдет в могилу со столь хрупкой оболочкой. Но только тем доступно истинное бессмертие, кто веками живет в сердцах людей, тем, кто дал людям Знание. Именно поэтому на следующий день я вернулся в Академию и попросил Омнипророка дать мне шанс стать верным слугой Омниссии. Вот почему я здесь. Я готов к дальнейшему служению во славу Бога-машины.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение Аве » 14 май 2013, 00:25

«Наш Леман Расс, вперед лети
У Трона остановка.
Другого нет у нас пути,
В руках у нас...Чертовка!»

Это ликующее отступление от канонического текста было встречено всеобщим взрывом хохота, в том числе и той самое чертовки — довольно-таки пышногрудой блондинки, ерзающей на коленях Меркуцио в попытках увернуться от очередного щипка. Удача благоволила ей, и она не только исполнила свой замысел, но и смогла не упасть с насиженного места. Правда, ненадолго, ибо пришло время тоста, и владелец колен поднялся с бокалом, рассудив, что девушка не денется никуда, а вот вино — вполне себе может исчезнуть.

Давно уже миновало время традиционного первого «За Империум!», отгремели здравницы за Императора, Космодесант и Имперскую Гвардию, чуть ли не поименно, да даже уже за всех чертовок в кабаке было выпито, ибо гуляли далеко не первый час.
Кто может веселиться буйнее, нежели студент после сдачи сессии или солдат после победы? Пожалуй, только сплав этих личностей - курсант после успешной сдачи последнего экзамена.
Вот и кутили будущие солдаты, офицеры, а может даже и генералы, кутили грандиозно, практически по-гусарски, ведь увольнительная не вечна, что ждет завтра — неизвестно и вообще, как говорится: «Пить будем, и гулять будем, а время придет — помирать будем»

Вот и пришлось Меркуцио на ходу придумывать что-то оригинальное, а, как назло, ничего дельного в голову и не лезло... «Хочу выпить за то, чтоб никого из сидящих сейчас здесь я не встретил на поле боя врагом. А если встречу — за то, чтоб никто долго не мучился после моего выстрела! Да сгинет ересь! За Императора!» Не самое веселое пожелание, конечно, зато жизненное. Хвала Императору, дружеское пьянство отходчиво и компании хватило буквально пары минут, чтоб грусть от тоста была развеяна заливистым смехом одной из боевых подруг. Уж чем чем, а женским вниманием молодые военные обделены не были никогда, так что, в итоге, дамы составляли добрую половину сего разгульного коллектива.

Опрокинув в себя очередную порцию хмельного, молодой Фраст вновь сгреб в охапку блондиночку и дал волю рукам, ненавязчиво проверяя, не против ли та продолжить общение Судя по реакции — совсем, ох, совсем не против, так что можно было бы оставить подгулявших друзей и уединиться в одной из комнатушек снятого на всю ночь заведения. Но как уйти, когда вновь поют? Хоть припев-то проорать положение обязывает: «Три гвардейца - три веселых друга, экипаж «Химеры» боевой!»

На этой бравурной ноте Меркуцио ухватил за талию свою пассию и увлек в направлении замеченного пару часов назад диванчика. Быстро меняющееся освещение ничуть не мешало ему, стянув с той футболку, узреть полную волнующуюся грудь и ее упругие выпуклые бедра. Не помня себя, Меркуцио прижал девушку к груди и все заверте...

Но все хорошее рано или поздно заканчивается, да и друзья, кто потрезвее, начали расходиться по домам, порой тоже захватив с собой подруг. Начинало светать, и перспектива чуток протрезветь во время прогулки до дома так заманчиво дурманила голову, что парень не удержался и, игнорируя попытки оставшейся компании уговорить его досидеть и выпить еще, направился (пусть и не без труда) к своей квартире.

Расчет оказался верен и к дверям будущий солдат добрался на своих двоих и изрядно посвежевший. Родители были предупреждены о загуле, поэтому Меркуцио осторожно открыл дверь ключом и осторожно, не желая никого будить, зашел в коридор.

Странный сладковато-едкий запах он ощутил сразу, но алкоголь сделал свое черное дело — Фраст не придал этому особого значения и, пройдя несколько шагов, буквально уткнулся в тело отца. Вот тут уже сознание начало проясняться, мозг наконец-то связал воедино марево в квартире, запах и тело. Алкоголь алкоголем, но армейская учеба дала о себе знать на уровне инстинктов: закрыть глаза, не дышать и валить из дома на свежий воздух! Краем глаза парень еще успел заметить чей-то силуэт в глубине квартиры, но дальнейшее уже слилось в длинный единый миг. Выскочив, Меркуцио жадно вдохнул: грудь, рот, нос — все горело, как будто там развели пожар, глаза слезились. Кашель разрывал горло, его приступы слились в непрекращающуюся пытку. Молодой человек упал на колени и уже не видел, как с кровью выхаркивает на землю пузырящиеся куски легких. Мир потемнел и исчез.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение Аве » 14 май 2013, 00:35

Джерик Рота судорожно закашлялся и вскочил с кровати. Хотя с чего ему кашлять — это всего-лишь сон, очевидно навеянный чтением инфопланшета, затянувшимся до самой ночи. Теперь самое главное — понять, почему на него, техножреца, практически лишенного эмоций, так подействовали описания давней трагедии неизвестного ему человека, откуда этот животный страх, пробудивший его и такая странная физическая реакция. Пока реакции не изучены, расшифровку дневника прекратить стоит однозначно. А там посмотрим.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение Аве » 14 май 2013, 18:19

Я вот не могу понять только, отчеты-то вообще хоть одна душа живая читает мои?) Я не требую горы лайков, конечно, но я не могу писать вообще без фидбека, ибо для себя мне шо писать - я и так все знаю. Вы там хоть покоментируйте, что хорошо, что плохо, а то, может, графомания сплошная и прекращать постить все пора.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение Melhar » 14 май 2013, 19:22

Не плачь, няша, ЛОЙСы выехали.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение Аве » 14 май 2013, 19:27

Ну шо ты читаешь - это-то понятно, тебе по должности положено :D Но тебе ж я отчетик и в личку кинуть могу, если одному тебе надыть это ;)
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Ответить

Вернуться в «Dark Heresy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей