Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.


Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение _Sfio_ » 23 май 2013, 15:00

Аве писал(а):Я вот не могу понять только, отчеты-то вообще хоть одна душа живая читает мои?) Я не требую горы лайков, конечно, но я не могу писать вообще без фидбека, ибо для себя мне шо писать - я и так все знаю. Вы там хоть покоментируйте, что хорошо, что плохо, а то, может, графомания сплошная и прекращать постить все пора.
Не-не, мне лично записи понравились, особенно последняя :)
Просто я, например, обычно откладываю чтение всяких дневников и прочих потоков сознания на благоприятный момент, который может сильно отличаться по времени от момента публикации :roll:
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение Аве » 12 июн 2013, 13:21

Меркуцио резко открыл глаза. Все тот же сон. Кошмар, случившийся когда-то, не отпускал его до сих пор. Первое время после реабилитации он пытался заглушить сны: алкоголь, усталость, даже наркотики. Не помогло ничего. Но это даже хорошо, техножрец уже привык, что эти воспоминания стали частью его. Они помогали помнить. Помнить, ради чего он жил эти семь лет, за что боролся и к чему стремился. Плоть хрупка, человек смертен, а порой — внезапно смертен. Семь лет назад на свет родился новый Меркуцио, поклявшийся себе, что отныне целью его жизни станет...жизнь. Что он сделает все, чтобы никогда не умереть. Убивая во имя своей жизни. Предавая во имя своей жизни. Собирая знания во имя своей жизни. Ибо нет в этом мире ценности выше.



Механикус. Аугментация даст ему лищних 100-200 лет жизни, а там будет видно. Прощай, Мельфи, и здравствуй, Хадд.

...

В кроваво-красной мантии с белым подбоем, шаркающей походкой, ранним утром 1110 числа из дверей библиотеки, щурясь на яркий свет, вышел технограф Меркуцио Фраст. 5 лет служения механиком, курьером и мальчиком на побегушках дали свои плоды: его признали годным к инициации, аугментация прижилась и теперь это был полноценный член культа Механикус. Ради этого момента Меркуцио был готов служить не то что 5 — все 10 лет! А еще это открыло ему двери в доселе запрещенные библиотечные каталоги, где техножрец и проводил теперь все свободное время. Сложно сказать, что стало причиной его последних находок: огрехи в системе учета и электронной безопасности, халатность служек или чей-то злой умысел, но факт остается фактом: в доступе адепта оказались книги запрещенные и даже явно еретические, как, например, «В защиту будущего: Логический дискурс», которую и прятал сейчас Фраст под мантией. Хвала Омниссии, Хадд был относительно либеральной кузницей и жесткий контроль осуществлялся по сути только за производственными районами.

Логики. Еретики. Техноеретики. Меркуцио было наплевать на их идеи, но пройти мимо «Протокола Протей» он не мог. А что, если это не миф? Если существует хоть один шанс и тысячи — он должен его попробовать. С этого дня логики стали идеей фикс молодого жреца, он собирал всю информацию о них, что мог найти в архивах кузницы. Фраст не был дураком и прекрасно понимал, что в какой-то момент его странный интерес вызовет вопросы у высших чинов, необходим был легальный повод. И он нашелся.

Куратор его обучения — Саломис Маллия — была еще довольно молодой техножрицей, потерявшей далеко не все человеческое, да и Меркуцио еще слишком хорошо помнил жаркие ласки подруг, чтоб отбросить, как того требует Бог-Машина, все плотское. Даже техножрецам не чужды человеческие страсти. Меркуцио не любил вспоминать, как они оказались в итоге в одной постели, да и не в отношениях дело было для него. С помошью Саломис он смог официально начать работать над техноересями, и логиками в частности, в рамках написания магосской диссертации. Да, до таких ступеней он дорастет не скоро, если вообще дорастет, но Механикус живут долго и учатся всю жизнь, материал при желании он сможет собирать десятилетиями.

...

Собственно, ровно по этой же причине Меркуцио и попал в итоге к инкизиторам. Приближалось время практики и техножрец, опять же с помощью куратора, убедил Механикус, что он прекрасно сможет совместить практику и изучение ересей, если его направят в инквизицию. Тогда все прошло на удивление гладко, особенно если знать вторую причину его сотрудничества с Ордосами.



Нельзя сказать, что Меркуцио во время обучения стремился заводить друзей, да и не приняты такие взаимоотношения среди техножрецов. Но общаться с потоком приходилось волей-неволей, с кем-то больше, с кем-то меньше. Заходя тем вечером в свою келью, технограф меньше всего ожидал там увидеть Джеронимо Свагга, приятеля по обучению и, пожалуй, по меркам молодости даже «друга». Бледного, как смерть, Джеронимо, листающего «Логический дискурс». Меркуцио про себя застонал и выругался. Разумеется, он тщательно скрывал книгу, но в тот вечер выбежал буквально на 10 минут, позабыв о безопасности. И поплатился.
- Что это?
- Ты же знаешь, я собираю материал по техноересям. Всего-лищь одна из книг.
- Ты прекрасно понимаешь, что это не одна из книг, это запрещено! Ты понимаешь, что с тобой сделают магосы?!
- Да ничего они не сделают, они даже не узнают о ней.
- Кровь Омниссии! Давай сдадим ее обратно! Скажешь, что нашел в библиотеке и возвращаешь, чтоб никто не прочитал. Придумаем что-нибудь. Из тебя же сервитора сделают за ее чтение!
- Подожди, ты лучше посмотри, что я там нашел.
Выбора действительно не было, если магосы узнают о подобной литературе — расплаты не миновать. Нужно было импровизировать. Во время последней реплики техножрец уже подходил к приятелю сбоку, чтоб перелистать фолиант и показать, что именно там нашлось. Джеронимо был без мантии, видимо снял ее, пока ждал друга. Это сильно упрощало задачу. Меркуцио левой рукой начал перелистывать книгу, оставив ее в руках невольно заинтересовавшегося приятеля, правой же, выдвинув кистевой шуп, прицелившись, резко ударил того в шею. Стальной штырь, усиленный титаном, с легкостью пробил позвонки и разрезал спинной мозг, мгновенно парализовав Джеронимо. Начальная аугментация не включает в себя дублирование стандартных нейронных связей, шансов спастись у техножреца не было. Мини-лаборатории — не редкость во многих кельях, поэтому расчленить тело труда не составило, а отсутствие жесткого контроля помогло беспрепятственно добраться до утилизатора, куда и полетели останки заодно с «Дискурсом» Больше такой ошибки Меркуцио совершать не собирался.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение Eredil » 12 июн 2013, 20:20

Суровый парниша, не хотелось бы находится с ним поблизости :)
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение Аве » 12 июн 2013, 21:28

А мы на одной базе ;)
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение Arjento » 12 июн 2013, 21:30

Аве писал(а):А мы на одной базе ;)
Но в разное время. 8-)
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Марайвэ
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 115 раз
Сообщения: 1117
Имя персонажа: Марайвэ
Игра: LotRO
Контактная информация:

Re: Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение Марайвэ » 12 июн 2013, 21:50

Eredil писал(а):Суровый парниша, не хотелось бы находится с ним поблизости :)
Так хороший персонаж же. Болезненно живой. Не шаблонный преданный Императору "простой винтик".
Забавно было бы познакомить его с моим техножрецом, у того тоже нестандартные взгляды на смысл своего существования.
*шепотом* Хотя и я бы не хотела оказаться с ними поблизости. %)
...А я, дурак, припал к земле ушами и слышу изумрудные сонеты.
(с) Веня Д'ркин

Let’s always remember everyone’s best bro: Broskander!

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение Аве » 12 июн 2013, 22:47

Тебе своего техножреца не жалко?) Вдруг Меркуцио - маньяк!
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Марайвэ
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 115 раз
Сообщения: 1117
Имя персонажа: Марайвэ
Игра: LotRO
Контактная информация:

Re: Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение Марайвэ » 12 июн 2013, 23:19

А может, и мой - он самый? Я б с удовольствием потрепалась о его... наклонностях и целях, на самом деле, но всё ж таки не хочу пугать присутствующих вывертами своей фантазии. Но ты мне поверь - им бы стоило познакомиться и без предубеждений обменяться... гм, накопленным багажом знаний. )
...А я, дурак, припал к земле ушами и слышу изумрудные сонеты.
(с) Веня Д'ркин

Let’s always remember everyone’s best bro: Broskander!

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение Аве » 13 июн 2013, 00:59

Тогда, гм, пусть заходит на огонек :) Особенно, ежели это техножрица ;)
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Darko
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 448 раз
Сообщения: 835
Имя персонажа: Madrick
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad

Re: Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение Darko » 13 июн 2013, 01:09

Что же будет когда он себе пневмопих поставит...

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение gynny » 13 июн 2013, 08:18

Darko писал(а):Что же будет когда он себе пневмопих поставит...
Ты не путай, к техножрицам он подключается по оптике, а не через ЦАП.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение Eredil » 13 июн 2013, 08:37

Изображение
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение Аве » 13 июн 2013, 09:33

Цапать он тоже умеет :oops:
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение Пшурок » 13 июн 2013, 15:40

Arjento писал(а): Но в разное время. 8-)
Тааааак вот что это за Хирург был!!!
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчет о расшифровке инфопланшета Меркуцио Фраста.

Сообщение Arjento » 13 июн 2013, 15:44

Пшурок писал(а): Тааааак вот что это за Хирург был!!!
Хм.. Весьма интересная мысль!
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Ответить

Вернуться в «Dark Heresy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя