Анастасия Кром. Дневник


Аватара пользователя
Тальвинг
Друг
Поблагодарили: 287 раз
Сообщения: 593
Имя персонажа: Тальвинг/Флаймэри
Игра: LotRO
Откуда: Москва

Анастасия Кром. Дневник

Сообщение Тальвинг » 16 сен 2013, 18:12

Изображение
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь,
Остров невезения в океане есть…
«Ардевааль, планетка, затерявшаяся где-то на окраинах сектора Каликсида и именно на ней предстояло мне, в течение следующих трех лет моей жизни, быть представителем Адепта Арбитрес, единственным на всю планету. Наверное, это и вправду, сейчас самый лучший для меня выход, слишком много слухов и домыслов возникло рядом с моей скромной персоной. Так что по совету, а если уж честно, приказу инквизитора Хайми Гарпериус, меня отправили в этот Императором забытый мир. Мне описали его, как достаточно спокойный и благополучный мир, по сравнению с другими мирами сектора. Даже не знаю, какое спокойствие можно найти в секторе Каликсида, но, тем не менее, за все века с момента его колонизации он ни чем не привлек к себе внимание имперской инквизиции. Когда Ардевааль был обнаружен, предварительное его исследование показало, что мир вполне пригоден для колонизации, местное население обнаружено не было, равно как и присутствие чужих рас. Два материка, покрытых джунглями, разделял океан, который казалось посредством множества рек, речушек и разнообразных проток был тесно сплетен с материками. Когда на планету прилетели первые поселенцы, восторгов конечно поуменьшилось, но не до такой степени, чтобы оставить этот мир. В ходе дальнейших исследований на планете не было обнаружено, ни каких полезных ресурсов и ко всему прочему почва оказалась не пригодной для широкомасштабного земледелия. Единственно ценным ресурсом планеты оказались лианы, получаемая из них вытяжка служила основой для производства анестетика.
Я прибыла на планету в день своего рождения, ненавижу этот день, еще ни разу за мою жизнь начатое в этот день не приносило ничего кроме проблем. На космодром…хм… космодромом тут называли основательно утоптанную грунтовую площадку, местами огороженную и имеющую в примыкающей к городу… хм… ну да ладно не буду привередничать, несколько строений стандартного имперского образца, которые забрасываются на планету во время первого этапа колонизации. Встреча с местными представителями власти оказалась несколько бурной, похоже, что прибытие очередного грузовика, являющегося единственной связью с миром за пределами планеты, и так было для них событием неординарным, а уж прибытие нового члена их небольшого общества вообще было чем-то из ряда вон выходящим…»

«…У меня так давно не было повода сделать новую запись в моем дневнике… Но я бы была согласна и дальше не брать его в руки чем описывать произошедшие сегодня события. До окончания третьего года моей синекуры осталось месяцев восемь, и я уже готовилась вздохнуть с облегчением по поводу не оправдавшихся мрачных мыслей связанных с моим прошлым, как все и началось. Утром от приехавших в город сборщиков, которые ежемесячно забирали с ферм готовую вытяжку из лиан, стало известно, что с последней из посещенных ими ферм пропали люди. Ни один и не два, а все 200 с немногим человек, которые там проживали. Взяв в помощь Айзека и Леро, они были самые толковые из местных силовиков приписанных мне в помощники, я отправилась на ферму. Мы прочесали всю ферму, но так ни чего и не обнаружили, единственное, что я могу сказать так это то, что люди пропали давно, в стоявших на столах мисках еда успела протухнуть и покрыться плесенью. Не было ни какой зацепки хоть как-то могущей дать понять, что же тут произошло, в опустевших домах и постройках все осталось на своих местах, и самое главное не было ни малейших следов борьбы. Создавалось впечатление, что находящиеся на ферме люди исчезли в единый миг, храни нас Император!»

«Да уж, судьба, похоже, решила наверстать все упущенное за последние два с половиной года и выдать мне по полной программе. Прошло полтора месяца с момента последней моей записи и сегодня, похоже, я могу слово в слово повторить ее вновь, разве что за исключением некоторых мелких деталей. В отличие от прошлого раза со мной на пропавшую ферму Джереллов поехали все мои помощники, но это мало помогла достижению положительных результатов в расследовании, обнаруженная нами картина полностью соответствовала тому, что мы увидели на ферме «Лиана». Как и в тот раз, ни каких следов способных пролить свет на произошедшие на ней события, думаю, что у Свена Морица появится очередной повод для апокалипсического удара…»

«Сегодня, после известий о пропаже уже третий по счету ферме, а так же моему сообщению, что увиденное мной на ферме «Вангоут» с абсолютной точностью повторяет два предыдущих случая и когда губернатор смог справится с охватившим его гневом, было принято решение поставить в известность, а также запросить помощь Инквизиции. События явно вышли за рамки внутрипланетных происшествий. К счастью завтра должен прибыть очередной «грузовик» за грузом лиан, так что хорошо уже то, что нам не придется долго ожидать возможности для передачи сообщения…»

«Вот и выходит нам всем боком столь удаленное расположение от столичных или хотя бы более развитых, чем мы миров. За последние семь месяцев с начала ранее описанных мною событий ни чего не изменилось в лучшую сторону. На сегодняшний день помимо предыдущих трех пропало еще пять ферм. Везде мы видели одну и ту же картину, разве что на последних двух фермах появились не большие отличия от предыдущих известных нам случаев. На стенах двух домов были обнаружены следы пуль, а на полу несколько маленьких капель крови красного цвета, все остальное осталось без изменения, людей нет, вещи не тронуты. Ну вот дописывать мне видимо придется позже, только что прибежал Гус с фермы Митчеллов…. Вот только контрабандистов мне сейчас и не хватало! Ой, Император милостивый сегодня еще и инквизиторы могут объявится… Как говорят, знающие люди – Беда не приходит одна….»
Последний раз редактировалось Тальвинг 17 сен 2013, 22:56, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный :)

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Анастасия Кром. Дневник

Сообщение Melhar » 16 сен 2013, 20:43

Спасибо :)
Добро пожаловать в клуб несчастных, с которых требуют отчетики :)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Анастасия Кром. Дневник

Сообщение Eredil » 17 сен 2013, 08:55

Тема амасека не раскрыта!
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Тальвинг
Друг
Поблагодарили: 287 раз
Сообщения: 593
Имя персонажа: Тальвинг/Флаймэри
Игра: LotRO
Откуда: Москва

Re: Анастасия Кром. Дневник

Сообщение Тальвинг » 17 сен 2013, 09:16

Eredil писал(а):Тема амасека не раскрыта!
Скоро амасека будет более чем достаточно ))
Изображение
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный :)

Аватара пользователя
Maury
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 236 раз
Сообщения: 383
Имя персонажа: Керраэ
Игра: LotRO

Re: Анастасия Кром. Дневник

Сообщение Maury » 17 сен 2013, 10:15

Не трожьте мой амасек!
"Чем мельче моторика - тем лучше она успокаивает нервы. Буйные психи вышивают крестиком и плетут макраме" (с)

Аватара пользователя
Тальвинг
Друг
Поблагодарили: 287 раз
Сообщения: 593
Имя персонажа: Тальвинг/Флаймэри
Игра: LotRO
Откуда: Москва

Re: Анастасия Кром. Дневник

Сообщение Тальвинг » 17 сен 2013, 11:08

Maury писал(а):Не трожьте мой амасек!
Он уже не твой амасек...конфискован как контрабанда :)
Изображение
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный :)

Аватара пользователя
Maury
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 236 раз
Сообщения: 383
Имя персонажа: Керраэ
Игра: LotRO

Re: Анастасия Кром. Дневник

Сообщение Maury » 17 сен 2013, 13:06

И остался на ферме, ага)
"Чем мельче моторика - тем лучше она успокаивает нервы. Буйные психи вышивают крестиком и плетут макраме" (с)

Аватара пользователя
Тальвинг
Друг
Поблагодарили: 287 раз
Сообщения: 593
Имя персонажа: Тальвинг/Флаймэри
Игра: LotRO
Откуда: Москва

Re: Анастасия Кром. Дневник

Сообщение Тальвинг » 17 сен 2013, 13:14

Maury писал(а):И остался на ферме, ага)
Надо срочно спасать амасек...
Изображение
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный :)

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Анастасия Кром. Дневник

Сообщение Eredil » 17 сен 2013, 13:37

И пусть весь мир подождет (с)
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Анастасия Кром. Дневник

Сообщение Melhar » 17 сен 2013, 13:45

А там по сути спасать-то больше нечего уже :-)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Анастасия Кром. Дневник

Сообщение Eredil » 17 сен 2013, 13:54

Шо, уже всё выпили???

Изображение
совершенно секретная пикт-съемка подпольного производства амасека
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Тальвинг
Друг
Поблагодарили: 287 раз
Сообщения: 593
Имя персонажа: Тальвинг/Флаймэри
Игра: LotRO
Откуда: Москва

Re: Анастасия Кром. Дневник

Сообщение Тальвинг » 17 сен 2013, 16:13

Эр, Халл хотел сказать, что только амасек мы еще и можем спасти...ну и по возможности надо хотя бы попытаться спасти себя ))
Изображение
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный :)

Аватара пользователя
Maury
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 236 раз
Сообщения: 383
Имя персонажа: Керраэ
Игра: LotRO

Re: Анастасия Кром. Дневник

Сообщение Maury » 17 сен 2013, 17:23

Ну или напиться и все остальное не будет иметь значения)
"Чем мельче моторика - тем лучше она успокаивает нервы. Буйные психи вышивают крестиком и плетут макраме" (с)

Аватара пользователя
Тальвинг
Друг
Поблагодарили: 287 раз
Сообщения: 593
Имя персонажа: Тальвинг/Флаймэри
Игра: LotRO
Откуда: Москва

Re: Анастасия Кром. Дневник

Сообщение Тальвинг » 17 сен 2013, 22:21

Изображение

«Беда не приходит одна… Представить не могла насколько эта фраза окажется точной характеристикой прошедшего дня. Хотя чему я удивляюсь, что еще мне стоило ожидать в канун моего дня рождения. НЕНАВИЖУ этот день, ненавижу уже целых 15 лет. И все-таки вернусь к событиям теперь уже прошедшего дня.
После того как в мой офис прибежал Гус, с известием, что на ферме Митчеллов объявились чужаки принесшие с собой какие-то ящики. На мой вопрос о том, что в них содержится, парнишка не смог дать вразумительного ответа, но слегка подумав, он сказал, что видел, как один из чужаков достал из ящика бутылку, откупорил ее и сунул под нос Джекобу Мурфу, тот принюхался и, закивав головой, пригласил всех пройти в свой дом. Из этого сообщения я сделала вывод, что на планете появились контрабандисты с грузом алкоголя, вот только, как и откуда они здесь оказались, но не буду забегать вперед, пусть хотя бы в моем дневнике события будут развиваться более последовательно, а не так как все происходило сегодня.
Я вместе со своей командой, Император милостивый… за всей этой беготней, совсем вылетело из головы, нет у меня больше команды… Айзек, Леро… Стоп! Не раскисать.
И так, когда мы добрались на лодке, единственное транспортное средство пригодное для поездок по этим чертовым джунглям, в глаза сразу же бросилось необычайно бурное движение между лодочным сараем и домом Джекоба, на которой еще издали, указал мне Гус. Мы не стали подплывать к пристани фермерского поселка, а вышли на берег метров за 20 до нее. Нам удалось быстро и практически бесшумно добраться до самого дома, на крыльце, правда не обошлось без некоторой возни с так некстати вышедшим на свежий воздух Сидом Митчеллом, местным заводилой и смутьяном, успокоив его, Леро и Айзек ворвались в дом, за ними следом вошли Мик, Брем и Вутс. Войдя в дом, я обнаружила, что моего вмешательства уже не требуется, парни прекрасно справились сами. Вся «честная компания» сидела за столом в общем комнате фермерского дома, который был заставлен ящиками, вдруг раздался шорох, резко повернув голову в направлении шума, я увидела выходящую из примыкающей к зале комнаты рыжеволосую девушку – Что тут происходит? Кто вы такие? – немало не смутившись, спросила она, подойдя к нам. Не было ни каких сомнений в том, что уж кто-кто, а она точно одна из чужаков. Слегка усмехнувшись, я ответила, - А вот вопросы задавать, тут, буду я. Местные не стали запираться особо долго и указали нам на еще двух чужаков, в отличие от этой рыжей, они знали, кто я и на что имею права на этой планете. Едва мы начали допрашивать, теперь уже, вне всякого сомнения, контрабандистов, как запищала, взятая с собой станция вокс-связи. Брем, который был нашим связистом, нажал кнопку, и его лицо приняло этакое каменно-ответственное выражение:
– Да, сэр. Я понял вас, сэр. Она сейчас рядом, сэр – и уже обращаясь ко мне,
- Мэм, вас вызывает губернатор Мориц. Взяв горошину наушника из рук Брема и поднеся ее к уху, я услышала,
- Кром, где вас варп носит?! Немедленно возвращайтесь!
- Мориц, но я на…
- Меня не интересует где вы и чем заняты, срочно возвращайтесь. Через три часа на поверхность планеты высадятся представители Инквизиции. Меня не интересует как, но вы должны к этому времени, быть у посадочной площадки вместе с нами.
Отдав наушник обратно Брему, я подошла к Айзеку, чтобы дать распоряжения на время своего отсутствия.
- Айзек, вы вместе с остальной командой, остаетесь тут. До моего приезда прошу описать и обеспечить сохранность конфискованного груза. С этих и особенно с рыжей глаз не спускать. Я допрошу их сама по возвращении.
- Мэм, что-то случилось?
- Все нормально, Айзек. К нам прибывают инквизиторы…
- Ох, мэм…
- Все, разговор окончен, действуйте.

Я прошла к лодке и сев в нее отправилась в город встречать инквизиторов. Если бы я только знала, что по возвращении… то наплевала бы на все указания Свена Морица… Хотя кто знает, смогло бы это хоть что-то изменить. До города и посадочной площадки я добралась вовремя, так что и на мою долю выпала честь поучаствовать во встрече присланных на планету инквизиторов. Напустив на себя маску абсолютного спокойствия, тем не менее, я испытывала довольно-таки сильное волнение, последним инквизитором которого я видела, вот уже года три тому назад, была Хайми Гарпериус. При всей ее суровости и не улыбчивости, я чувствовала, что она расположена ко мне и искренне стремится мне помочь. Интересно, чего мне стоит ожидать от этих….
Из задумчивости меня вывел голос Свена Морица, представителя Администратума исполняющего обязанности губернатора этой планеты, весьма объемного хочу заметить, когда бы мы с ним не пересекались, его всегда было очень много и очень громко, он сообщил, что посадочная капсула с минуты на минуту должна появиться в зоне видимости. Я не буду описывать весь процесс спуска посадочной капсулы, в нем нет ничего особо примечательного, особенно, если все идет нормально без отклонений, к тому же мне он все время доставляет массу неприятных ощущений.
Как только стало возможным мы вышли на посадочную площадку и направились на встречу вновь прибывшим. Они стояли рядом с капсулой и оглядывались по сторонам, присмотревшись, я увидела четырех довольно-таки молодых мужчин, хотя настоящий возраст, при наличии развитых технологий омоложения, не всегда возможно определить, глядя на человека. Они были одеты довольно-таки однообразно, в одинаковую тропическую походную одежду и ячеистую броню с капюшоном. Хотя нет, один все же выделялся и весьма существенно, на нем была одета еще и алая роба, ясно дававшая вам понять, что перед собой вы видите представителя Адепта Механикус, подойдя поближе, я увидела, что его лицо закрыто металлической маской-черепом. Лица других прибывших были открыты, и поэтому я без особых затруднений смогла заметить чрезвычайную бледность кожи и имеющиеся на ней следы недавно полученных шрамов от ожогов. Да уж… Гарпериус явно выигрывала по внешнему виду у этой четверки. Губернатор предложил всем пройти в здание Администратума. Возникла небольшая заминка, прибывшие ни за что не хотели расставаться со своим багажом, а когда им было предложено доставить его в местную гостиницу, где для них были приготовлены комнаты, сказали, что содержимое этих ящиков требует особого хранения. Как выяснилось пару минут спустя, речь шла об оружии и боеприпасах, мне не оставалось ни чего другого, как предложить им воспользоваться оружейной комнатой в моем офисе. Слегка изменив планы, мы наконец-то отправились в город. По дороге к моему офису, наблюдая за выражением их лиц, и слыша задаваемы ими вопросы, я пришла к выводу, что никогда ранее они не забирались так далеко от цивилизации. Мориц рассказал им почти обо всем случившимся, за последние восемь месяцев с момента первого случая пропажи людей, так что мне оставалось добавить только некоторые подробности. Через час после встречи на посадочной площадке мы добрались до моего офиса и только закончили размещать в оружейной привезенное аколитами вооружение, как прибежал дежурный связист и сообщил, что группа, оставленная мной на ферме не вышла на связь в назначенное время. Это сообщение вызвало живейший интерес прилетевшей группы, и они сразу же начали задавать мне вопросы. Понимая, что если начну отвечать на них тут в офисе, то на ферму где находилась моя команда, попаду очень, очень не скоро, поэтому предложила ответить на все вопросы, пока мы будем находиться в дороге. Потратив еще минут тридцать на сборы мы, наконец, смогли выехать из города и отправиться на ферму. За время проведенное в дороге, я успела рассказать все об утреннем происшествии и вот через три часа за очередным поворотом реки показалась постройки фермерского поселения Митчеллов, я попросила выключить мотор и подойти к берегу на веслах. Ко мне обратился Меркуцио, похоже, именно так звали техножреца, и спросил, - Тут всегда так тихо? Я ответила, что обычно тут находится много народа и то, что ни кто не вышел к реке меня настораживает. Как и утром, высадку на берег произвели метров на тридцать ниже от причала. Подойдя к ближайшим от реки постройкам, я поняла, что меня беспокоило пока мы шли вдоль берега к ферме, отсутствие естественного шумового фона создаваемого более чем двумястами людьми, проживающими в фермерском поселке. Неожиданно остановился, шедший впереди меня Лазарь, обойдя сбоку и увидев сосредоточенно-застывший взгляд, я протянула руку и хотела слегка потрясти его за плечо, но тут меня остановил Друстос, - Не трогай его! Не стоит обращать на это внимание, он просто прислушивается… Да уж команда, видимо странным тут был не только техножрец.... – Кажется, я заметил движение в той стороне, - сказал очнувшийся в этот момент Лазарь и указал рукой в сторону ближайших к нам построек…»
Последний раз редактировалось Тальвинг 17 сен 2013, 22:53, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный :)

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2555
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: Анастасия Кром. Дневник

Сообщение Сешаррим » 17 сен 2013, 22:30

стоп мотор! Лазарь каменеет лишь чуть чуть, на секундочку, когда использует силу, которой он и почувствовал живое существо - Маури, плюс он в этот момент отворачивается, так что заметить это не так просто, да и то, не каменеет, а сосредотачивается ) Плюс "не в сарае кто-то есть", а "кажется, я заметил движение в той стороне".
Вот когда он смотрит в варп, тогда да, но это просто сойдет за пристальное рассматривание!
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Ответить

Вернуться в «Dark Heresy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей