Что-то в текстах.


Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Что-то в текстах.

Сообщение Аве » 09 ноя 2014, 15:26

Я заморился ждать очередных сборов какой-либо партии и выдумал новых персонажей для приключений! Встречайте!

Стоп, только не говорите, что это уже было? Было? Чорд. А стоп, я тогда назову это постмодернизмом!
ПредысторияПоказать
В общем, мы тут с Халлом решили замутить немнога многабукав. Подробности будут позже, а пока...
Джерико "Вспышка" Митчелл и Чарли "Бахми" Грин

Вначале был сон и сон был от бога и, самое главное, сон был богом...

А потом в этот мир пришел Хаос. Вернее, Джерико, что в данный момент было синонимом. Что, мать ее, всегда было синонимом!

«Чаааааааааааааарли!» «Чаааааааааааааарли, вставай» Судя по грохоту, Джерри пустила в ход не только руки и ноги, но и переносное стенобитное оружие. Два. Нет, пусть она хоть всю казарму переполошит, но он будет спать. Спаааааать и точка! И вообще, хорошо, что он не поддался на провокацию и не дал ей сделать копию ключа. Внезапно шум прекратился. «Вот оно — блаженство», - успел подумать напоследок Чарли перед тем, как с него сорвали одеяло.

Определенно, у дружбы с убийцами есть свои минусы. Например, невозможность закрыться от них на замок. И спрятаться под одеяло. Но вот закрыть голову подушкой попытаться Чарли еше мог. И сделал это, хоть и понимал, что бой уже проигран. Секунда — подушка тоже отобрана и парню оставалось только хмуро взирать на виновницу всех его мучений. Если б взглядом можно было менять погоду, этот однозначно заполнил бы мир моросью. Но две проблемы, маленькая и большая, помешали ему таким образом очистить комнату от жизни. И то, что он не умел такого - маленькая проблема. А вот остановить заряженную идеей Джерико...

-Джерри, ты вообще помнишь, что я вернулся с задания 4 часа назад? И мы там не спали! Два. Фраговых. Дня! - хмурой вкрадчивостью в голосе парня можно было окутать небольшую страну.
-А кто рано встает — тому Император подает.
-Кто рано встает — тому весь день хочется спать, - все так же хмуро отбрил Чарли, но встал. А куда деваться-то, эта девка и мертвого поднимет.
-Уииии, красные труселя! Бахми!, - улыбка, и так не сходившая с ее лица с самого появления в комнате, разползлась практически до ушей.
-Нет бы одежду подать. Пялится тут, - пару лет назад Джерико наткнулась на описание каких-то бахми (кто это такие, сам Чарли так и не запомнил) и торжественно провела его посвящение в этого самого бахми, презентовав ему вызывающе ярко-красного цвета боксеры. Не то чтоб ношение ТАКОГО было в его стиле, но...неожиданно они ему действительно понравились.

В ответ ему прилетел ком одежды и показанный язык.

Отправив Чарли посылку с одеждой, Джерри быстро огляделась по сторонам. О, креслице! Ух ты, а какой удобный журнальный столик перед ним. И, порывисто скользнув в этот угол комнаты, девчушка упала в кресло, раскинув руки. Даааа, столик просто идеально подошел, чтоб расположить на нем ноги. Удобно. Теперь можно и подождать медленного-медленного друга, беззастенчиво разглядывая его.

- Глаза закрой, ослепнешь, - проворчал тот ворчливо, явно еще не отошедши ото сна.
В ответ Джерико снова показала язык и демонстративно закрыла на секунду один глаз.
- Чего я, мужиков в трусах не видела никогда? Было б на что смотреть вообще,- прыснула она и снова повторила: Баааахми!

Они дружили уже лет 5, встретившись под началом капитана Хино. Наемники. Частная армия одного их десятков аристократов, грызущихся за власть на этой планете. На ее взгляд, было бы за что грызться, так себе планетка-то. Унылый дикий мир с минимумом удобств. Ну не то чтоб ее так волновало отсутствовало чего-то, но как факт. А вообще ей было способно понравиться где угодно, пока рядом есть друзья и можно найти приключения на свою и чужие задницы.

- Два, два фраговых дня меня распирало от желания сообщить тебе новости, а ты спишь. Это ж преступление.
- Преступление — будить меня. Не существует тем, ради которых я должен лишаться заслуженного отдыха.
- Ничего ты не знаешь, Чарли Грин. К нам летит инквизиция.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Что-то в текстах.

Сообщение Виола » 09 ноя 2014, 23:02

Уииии! Красные труселя! :yahoo!:
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Что-то в текстах.

Сообщение Melhar » 09 ноя 2014, 23:03

Раздел читает только администрация. Довели форум.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Vinni_Pooh
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 1005 раз
Сообщения: 1535
Имя персонажа: Kastus Grendel
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad

Re: Что-то в текстах.

Сообщение Vinni_Pooh » 09 ноя 2014, 23:04

нене, еще и я)
Da pacem, Domine, in diebus nostris,
Quia non est alius,
Qui pugnet pro nobis,
Nisi tu Deus noster.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Что-то в текстах.

Сообщение Cardinal » 09 ноя 2014, 23:06

Vinni_Pooh писал(а):нене, я еще я)
Ты не читал - иначе бы лайкнул ;)
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Тальвинг
Друг
Поблагодарили: 287 раз
Сообщения: 593
Имя персонажа: Тальвинг/Флаймэри
Игра: LotRO
Откуда: Москва

Re: Что-то в текстах.

Сообщение Тальвинг » 10 ноя 2014, 00:01

:oops:
Изображение
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный :)

Аватара пользователя
Vinni_Pooh
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 1005 раз
Сообщения: 1535
Имя персонажа: Kastus Grendel
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad

Re: Что-то в текстах.

Сообщение Vinni_Pooh » 10 ноя 2014, 00:02

иначе бы лайкнул ;)
ох уж мне эта чума 21го века...
Da pacem, Domine, in diebus nostris,
Quia non est alius,
Qui pugnet pro nobis,
Nisi tu Deus noster.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Что-то в текстах.

Сообщение Melhar » 10 ноя 2014, 00:23

Vinni_Pooh писал(а): ох уж мне эта чума 21го века...
хо-хо, повелся!))
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Тальвинг
Друг
Поблагодарили: 287 раз
Сообщения: 593
Имя персонажа: Тальвинг/Флаймэри
Игра: LotRO
Откуда: Москва

Re: Что-то в текстах.

Сообщение Тальвинг » 10 ноя 2014, 00:27

На самом деле мне очень жаль, что мы так и не доиграли :(
Изображение
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный :)

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Что-то в текстах.

Сообщение Melhar » 10 ноя 2014, 01:02

Мне тоже жаль, но в существующем режиме работы я не могу вести игры :(
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Что-то в текстах.

Сообщение Аве » 13 ноя 2014, 02:54

Чарли застыл, так и не успев натянуть футболку, так что удивленное «Что?» с его стороны, пройдя слой ткани, вышло не вполне разборчивым, а вот девушка явно наслаждалась полученным эффектом: «Слушай, ты там два дня жрал чтоль? Пузо-то вон как торчит.»
Это явно подстегнуло дальнейшие движения рук парня, и незлобливо огрызнулся он уже собранный: «А тебе завидно, да? Так, чего там с инквизицией?»

Минут через десять они уже сидели в местном трактире, благо казарменная дисциплина в основном распространялась на пушечное мясо, качественно и не очень обученное местное полудикое население. Уже неизвестно, кто первым высадился на эту планету, но он очень быстро понял, на какой клад наткнулся: застрявший в развитии мир, не дошедший даже до огнестрельного оружия, легко покорялся военной силе, приняв десантные корабли и сошедших с них людей за полубогов. Но первооткрыватель то ли промедлил, то ли ошибся в расчетах, но, так или иначе, единоличным правителем стать не смог. Открытые на планете залежи адамантия определили ее судьбу навсегда, погрузив в рабство и бесконечную войну. Ни у кого из налетевших, как стервятники на добычу, лордов не было интереса в развитии местной цивилизации — могут работать в шахтах да полях, обеспечивая привозных специалистов — вот и хватит. Естественно, часть работников, что поумнее и посообразительнее, имели шансы получить какое-никакое обучение или стать ополченцами в армии своего лорда, но до любого наемника, пришедшего с иной планеты, им было бесконечно далеко.

Находясь друг рядом с другом Чарли и Джерико представляли удивительно гармоничную пару. Стройная, невысокая девчушка в армейском комбинезоне, ослепительно рыжая и очаровательно вихрастая. Не то чтоб красивая, скорее забавная мордашка, но в комплекте с вечной улыбкой на лице и шилом в заднице — совершенно убойное сочетание, живое обаяние. Двухметровый верзила, начинающий уже полнеть, но пока еще старательно держащий себя в форме тренировками, пусть не слишком разговорчивый, но с вечно лукавым прищуром и теми же чертиками в глазах. Вот это их объединяло наиболее сильно, пожалуй. Она подавала идею, а он тут же подхватывал. Она была вспышкой света, исчезая и появляясь, а он тек за ней шариком ртути, отражая и усиливая каждую секунду ее сияния. Одинаково легкие на подъем, они сошлись как-то сразу и тут же стали не разлей вода, понимая друг друга иногда даже без слов.

«Чего там с инквизицией-то?» - вновь повторил Чарли, наблюдая с какой жадностью подруга поглощает местный деликатес, жареных в меду чвиптюхов. Её метаболизм давно уже был предметом лютой зависти как всей женской половины их части, так и доброй трети мужиков. «Чего, чего...Ордо Еретикус к нам летит, зачем - не знаю, кто точно — не знаю, но мамка наша на ушах стоит второй день. Не, это, конечно ж, секрет, военная тайна и все такое, но раз мамка знает, знает и Лиззи, ну а какая разговорчивая Лиззи в постели ты знаешь едва ли не лучше меня». В ответ Грин согласно мотнул головой, осклабившись так, что стал виден старый шрам на пол лица, отметка от палашного удара, умело, в общем-то, зашитого и залеченного, но до сих пор протягивающегося тоненькой ниточкой через подбородок и губы к правому глазу.

А еще через минуту, дополняя ее слова, донесся далекий гул двигателей десантного катера.



Капитан Джессика Хино уже сидела в своем кабинете, напряженно выстукивая пальцами нервный мотивчик. Визит инквизиции действительно был неофициальным, поэтому никакой торжественной встречи ей настоятельно рекомендовали не готовить, да и вообще вести себя максимально естественно. Так что о влиятельном госте пока знали только двое: сама мамка, как ее уважительно называли за глаза многие подчиненные, и секретарь Элизабет. Хино нелегко было скрыть волнение, причем не только за часть, ибо кто знает, что здесь понадобилось Ордосу. Но были у офицера и личные мотивы, все сильнее и сильнее занимавшие мысли с каждой минутой ожидания. Дверь, скрипнув на грани слышимости, отворилась, и в кабинет вошел человек средних лет в светлой мантии и бежевом плаще, небрежно скрепленном фибулой в виду рубиновой литеры I. Достаточно было одного взгляда на него, чтоб все слова приветствия вылетели из головы капитана, и, проглотив комок, она, не отрывая взгляда от вошедшего, прошептала: «Элизабет, выйди».




Дознаватель тем временем смотрел на помертвевшее лицо офицера. Ему намного проще было контролировать свои эмоции, но это был тот самый случай, когда прошлое настигает тебя внезапно и с размаху бьет под дых. Лица старых друзей забываются с трудом, и даже сейчас, по прошествии почти двадцати лет, он узнал ее сразу же. Ярчайшие зеленые глаза, небольшой, с горбинкой нос, смугловатая, отливающая золотом кожа. Правда, волосы с тех пор изрядно отросли, превратившись в копну вьющихся иссиня-черных прядей.

Обоюдное молчание затягивалось уже до неприличия, так что, прокашлявшись, мужчина улыбнулся уголками губ: «Ордо Еретикус. Старший дознаватель Меркуцио Фраст» И, предупредив жестом уже было начавшую отвечать женщину, добавил: «Впрочем, я мог бы и не представляться. Так ведь, Анастасия?»
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Что-то в текстах.

Сообщение Аве » 04 дек 2014, 20:37

«Зачем ты здесь?»
Как показывает практика, воспоминаниям предаваться можно бесконечно долго, но Анастасия прекрасно понимала, что роковой вопрос задать придется в любом случае. Никто не ждет инквизицию, но если она уж прилетала — вряд ли поохотиться на кабанчиков в девственном лесу. Хватит тянуть. И, когда Меркуцио помедлил с ответом, она повторила с нажимом: «Зачем ты прилетел, дознаватель?», особенно подчеркнув последнее слово.

А дознаватель тем временем пытался понять, насколько осложнилось его положение. Силен страх перед Ордосами, а возможности их велики, так что в обычных условиях задача набрать пушечного мяса в команду тривиальна. А теперь...С одной стороны, их старая дружба должна помочь, а с другой...он больше не может просто приказать дать ему людей. Только дипломатия, только хардкор. Ладно, делать-то нечего, врать смысла нету никакого.

«Я набираю аколитов. Ну, возможно, аколитов. Ты должна понимать»
«Прекрасно понимаю. Поэтому от меня ты не получишь ни одного человека»

Все, началось.
-Анастасия. Я представитель Ордо Еретикус, мне нужны люди. Я их получу. Ты это понимаешь. У тебя банально нет полномочий препятствовать мне.
-Нету. Но это ничего не изменит. Я не дам тебе никого. Никогда, - пожалуй, впервые Меркуцио видел ее такой. Годы, не тронув внешности, изменили характер бывшего арбитра до неузнаваемости. На секунду техножрец вспомнил их первую встречу, тот захудалый мирок, на котором она исполняла свой долг. Нет сомнений, будь она тогда так же сильна, их помощи даже не потребовалось бы. Опыт, опыт, мать его. Он чувствовался в ее словах, ее глазах, в каждом ее движении. Еще не начав сражения, Меркуцио осознал, насколько низки его шансы победить. Он не сможет уговорить капитана, но выбора не было.

-Анастасия, пожалуйста...
Она прервала его резким движением руки: «Ты все еще ищешь Фелицию?» Дознаватель, секунду посмотрев собеседнице в глаза, устало кивнул. Кром била наотмашь. «С Лорелеей?» Отвечать не хотелось, да и не было необходимости. «Тогда ты сам должен понимать, почему мои люди не пойдут с тобой. Я даже не буду спрашивать, куда делать твоя последняя команда.

«Анастасия. Двадцать лет. Может, все-таки настало время забыть и двигаться дальше?»
Девушка резко вскочила: «Двадцать лет! Меркуцио, двадцать лет я каждое утро просыпаюсь с мыслью, что лучше б мы тогда умерли! Я, ты, Лорелея, остальные — все мы тогда должны были сдохнуть и это было бы фрагово верным исходом. Единственным верным исходом! Двадцать лет я просыпаюсь от кошмаров и двадцать лет завидую погибшим тогда! И ты предлагаешь мне это забыть? Отдать тебе людей, которых я люблю? Отдать тебе убивать их, калечить их тела и души?» Удивительно, но ярость поначалу клокотавшая в каждом ее слове, на глазах дознавателя сменялась все большей и большей горечью и к концу монолога перед ним уже стояла донельзя взволнованная, плачущая женщина в капитанской форме.
Меркуцио молча обнял старую подругу. Любые слова вылетели из головы и все, что он смог выдавить из себя, было: «Не ты одна так думаешь» Чуть отстранившись, он посмотрел ей в глаза, глаза смертельно уставшего человека. «Настя, я прекрасно понимаю тебя. Помнишь, никто не сказал тебе ни слова, когда ты после тех событий решила уйти из команды. Никто не скажет и сейчас. Не твоя вина, что ты не смогла этого вынести, и не наша вина, что мы — смогли. Я не могу и не хочу оставить искать маму. Хотя бы для того, чтобы больше этого не повторилось. Хотя бы для того, чтоб ее в следующий раз встретили люди, готовые к этому. Которых мы обучим, которые будут знать то, чего не знали мы тогда. У которых будет шанс.»

Капитан молча села за стол. «Я подумаю над этим завтра, хорошо? Тебе еще что-то нужно?» «Фелиция была на это планете совсем недавно. Хартисткий корабль пару недель назад. Ты сможешь узнать, к кому она прилетала?»


Подслушивающая Вспышка медленно отклеилась от стены и неслышно спрыгнула на землю.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Что-то в текстах.

Сообщение Melhar » 07 дек 2014, 03:20

Ниже выложенное хронологически предшествует написанным Аве фрагментам на несколько месяцев. К сожалению, с моим графиком поддерживать желаемый темп невозможно, но лучше поздно чем никогда. Тем более все равно это все никто не читает, кроме Оо :)


Мутная, тошнотворно зеленая поверхность пошла рябью. Казалось, что заключенная в идеальный квадрат рокритовых берегов, бывшая когда-то водой густая жижа начала кипеть, подогреваемая незримым огнем. Неясное чувство тревоги, натянутости бытия, крайнего напряжения, которое Меркуцио испытывал последние пару часов отпустило, словно щелкнув бичом по нервам. Взамен пришла паника. Дикая, всепоглощающая паника - при виде стремительно приближающихся к берегу пенных бурунов аколиту остро захотелось вжаться в обшарпанный пол комнатушки в которой группа пряталась последние часы и выть, выдавливая из груди чувство беспомощной обреченности. У самого берега жидкость которой за последние сутки стали миллионы жителей улья натужно разошлась, исторгая из себя легионы маленьких уродцев. Желтушная пористая кожа, рог в центре лба, болезненно раздутые животы, гроздья фурункулов и язв. Идущие первыми беспрерывно звонили в покрытые патиной бронзовые колокольчики и их тусклый, глухой звон сливался в несный гул, подобный циклопической мушиной стае. Все остальные звуки проникали сквозь звон словно сквозь вату, затихая и становясь неразличимыми. Тысячи и тысячи существ выбирались на облицованную плитами набережную, сливаясь в толпу. Меркуцио пытался отвести взгляд от морд, оскаленных в фантасмагорическом подобии улыбок, от непристойных плясок и безумных кульбитов, от снующих меж своих более крупных сородичей мелких демонов, вонзающих друг в друга ржавые клинки будто изъеденных кислотой кинжалов. Пытался и не мог, безумная ирреальность происходящего завораживала и техножрец не сразу осознал произошедшие в толпе демонов изменения. Вместо колоколов, мечей и невообразимо уродливых труб уродцы вереницами тащили огромные канаты, будто сплетенные из неизвестного аколиту металла. Казалось, что безумное шествие продолжается уже несколько часов, когда из оскверненных вод показался край платформы скользящей по телам демонов, как лодка. Миллионы существ тащили ее на себе, тянули исполинские канаты, толкали ее. Когда над поверхностью воды вознеслась голова восседающего на платформе чудовища, Меркуцио почувствовал, как ослабели колени. Рядом раздался глухой стук - лишившийся чувств гвардеец рухнул на пол. Мэдрик судорожно зажимал руками рот, давя рвотный порыв и крик ужаса. Там, внизу, из пруда воздвигся опустошающий душу и разум своей невообразимой мерзостью демон. Изъеденное язвами и незаживающими ранами, раздутое несчетными болезнями тело высотой с дом, огромная пасть усеянная гниющими зубами. Тысячи паразитов и личинок снующих по коже и исчезающих в ранах.
a3ed48fc455c.jpg
Внезапно Меркуцио понял, что демон знает, где они прячутся. Слезящиеся, забитые гноем глаза уставились точно на окно, за которым распластавшись по грязному полу прятались аколиты. Стекла задрожали от гневного крика твари, задергались от звуковой волны и колотящихся в них мух.

"Бежим" - техножрец подхватил лежащего без сознания Друстуса и бросился к выходу. Гонка к пролому в стене улья всегда сливалась в памяти аколита в неясное мутное пятно, полное отвратительных морд, стрельбы, темных коридоров заваленных останками чумных зомби и их жертв. Когда тусклое пятно света уже брезжило впереди Меркуцио рискнул оглянуться - сплошная стена визжащих, воющих тварей размахивающих гнилыми клинками следовала по пятам, рискуя смять подобно волне. И тут же запнулся, теряя темп, остановился и неверяще уставился в тьму позади, пропуская мимо стремительно бегущих к свету товарищей. Не было тварей. Не было волны. Только женская фигура, в плотной алой мантии легко и изящно ступающая по ржавому полу, стремительно распадающемуся хлопьями от прикосновений чумы. "Мама? Мама, это ты?" - Меркуцио разглядел лицо под капюшоном.
"Да.Я."

Оглушительный вопль ревуна вырвал Фраста из привычного кошмара. Штурмовики поговаривали, что Ханк скрутил ревун для побудок с промышленного прометеевоза и, учитывая его чувство юмора, это вполне могло быть правдой. В очередной раз пожалев, что техножрецы, восстанавливавшие тридцать лет назад основные функции и физиологические реакции его организма, отлично знали свое дело - Меркуцио проснулся буквально плавая в холодном поту - дознаватель сполз с подвесной койки и ступая по холодному металлическому полу, на ходу одеваясь и пытаясь выгнать из головы остатки безумного сна, лениво двинулся к выходу из "казармы" - выделенного для сна свободной смены зала. Впрочем, лень из его движений пропала практически сразу, как только очнувшийся от сна мозг отметил алый цвет освещения и то что ревун так и не умолк, разбудив отдыхающую смену. Обгоняющие Фраста штурмовики бежали уже облаченные в прыжковые комбинезоны и бронежилеты. "Общая тревога!? Что произошло?" - Меркуцио прибавил шаг затягивая пояс с кобурой и у самого выхода столкнулся боками с кем-то в полном панцирном доспехе. Подняв глаза от неподдающейся застежки Фраст поймал смешливый взгляд чуть раскосых зеленых глаз, обрамленных веснушками - "Босс, опаздываете! Как же нормативы? А еще угрожали меня выпороть, если не уложусь" - рыжая оторва показала язычок и громыхая ботинками устремилась по коридору к центральному залу.
"Интересно, зачем Министорум производит своим сотрудницам именно такие доспехи?" - в который раз сокрушенно подумал Меркуцио, невольно провожая глазами керамитовые округлости, досконально повторяющие находящиеся под ними округлости из более натурального материала - "Еще бы в латекс одевали. Камуфлированный. Впрочем это уже Оффицио Ассасинаторум застолбил." Техножрец накинул привычную робу поверх костюма и вставил в ухо вокс-бусину - "Ханк, что у нас?"
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Что-то в текстах.

Сообщение Аве » 06 янв 2015, 20:30

Когда-то этот улей был великим. Лет эдак сто назад.А сейчас в его стенах господствовало запустение и смерть. Смерть не органическая, здесь не было трупов, оставшихся после сражения или от болезней, нет. Меркуцио понимал, что его окружают мертвые духи машин. Он ощущал это так же явно, как врач чувствовал бы миазмы чумного города. А еще техножрец понимал, что смерть не мешала духам пытаться поговорить с ним и это было гораздо страшнее: слышать, ощущать каждой клеткой плоти и каждой шестеренкой бионики из шепот, шепот тысяч механизмов, сливающийся в единый поток. Меркуцио давно уже забыл цель своего пребывания здесь, все о чем сейчас он мог думать — тысячи голосов, потоком кода вливающихся в него. И как ребенок, впервые выброшенный в страшный мир, может отреагировать на потоки новой информации лишь одним способом — криком, так и механикус сейчас поступил ровно так же. И закончил он это делать, лишь оказавшись в руках матери. Странно, но выглядела она совсем не так, как он ее помнил по последней схватке. Как будто они действительно вернулись в детство, в безоблачное счастливое детство, еще до начала их безумной охоты друг за другом. Широко раскрыв глаза, Меркуцио внезапно осознал, что он действительно младенец и Фелиция что-то напевает, укачивая его и глядя с любовью на сверток в своих руках. А через минуту до него начало доходить, что песня, успокаивающая его,действует не только на разум, напротив, каждое новое слово корежит его тело, режет плоть, изменяя ее, превращая в неизбывное, неосознанное нечто. Путаясь в паутине убаюкивающего скрап-кода, техножрец кое-как высвободил левую руку и, выдвинув шунт, резко ударил мать.

Меркуцио открыл глаза. Он, теоретически, уже научился абстрагироваться от своих кошмаров, шутка ли, 20 лет такой жизни, но даже самым-самым краешком они все равно каждую ночь оставляли свой след. Служение Богу-Машине многократно укрепило его разум и иногда он думал, что, возможно, только эта закалка и спасает его. Во всяком случае, он прекрасно понимал Анастасию, что подала тогда прошение на перевод в любой другой отдел. Как и остальных. Старая команда расходилась постепенно, кто раньше, кто позже, но уже к тому времени, что Лорды-инквизиторы поставили Деканту вне закона, объявив на них настоящую охоту их осталось, по сути, всего трое из прошедших вместе огонь и воду: Лорелея, Ханк и Меркуцио. И Фраст понимал, что еще пара лет — не останется и этого. Он сходит с ума. От кошмаров, что не прекращались ни разу, от смертей, что преследуют их, от вечной внутренней борьбы между человеком и механикусом. Да сотни причин были для этого и всего пара, чтоб остаться собой. Лорелея и Фелиция. Эрос и Танатос как он есть.

Интересно, удастся ли Насте узнать что-нибудь про харстистский корабль? Даже если она действительно не даст ему людей (а в этом он почти не сомневался), этих сведений уже будет достаточно, чтоб отчитаться перед Лорой. Даже больше — информация сейчас гораздо важнее аколитов, на его взгляд. И словно в ответ на его мысли в дверь комнатушки, куда его заселили на время поисков, постучали. Молодой невзрачный паренек с ужасом в глазах — ну еще бы, перед ним стоял дознаватель Ордоса — сбивчиво, глотая окончания, выпалил:
«Сэр, вас просит подойти капитан Хино, сэр!»

Отправить солдата кивком головы обратно было делом одной секунды, собраться тоже не составило много времени и уже через 15 минут инквизитор стоял у стола Анастасии.
Хмуро посмотрев на дознавателя, она вздохнула:
- Нет, Меркуцио, решено, я не дам тебе никого из своих. Годы не проходят даром, нас уже ничего не связывает, и твоя погоня за фантомом — это твоя погоня. Меня это дело уже не касается. А вот информация — не проблема. Твоя мать приезжала к семье Аниото, одному из наших конкурентов»
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Что-то в текстах.

Сообщение Аве » 13 янв 2015, 03:51

Планета Сефаро, несколько месяцев назад.

Если есть в Империуме рай, то, возможно, он выглядел именно так. Прилив медленно катил воды океана на белоснежный пляж, с каждой волной стирая и заново оставляя затейливый узор на нем. Бирюзовая гладь, сколько хватало взгляда с одной стороны и полоса песка, постепенно переходящая в роскошные сады и парки, возделываемые с любовью уже не один десяток лет. Девственная чистота побережья уходила вдаль вплоть до самого горизонта, услаждая взор обитателей виллы уже не одно поколение. Да и сам дворец стоил окружающей природы, он был не просто роскошен, нет, он был олицетворением роскоши. Его мраморные колонны, увитые плющом, буквально вырастали из сплошной зелени, а террасы казались сказочным миражом в море мирта и мха, что покрывал баллюстрады.
Среди великолепия парков терялись аллеи с бельведерами, и многочисленные дорожки, ведущие к беседкам, казалось, не имеют ни начала ни конца, то сверкая ухоженными плитами, то превращаясь в умело декорированные тропы, пересекающие рукотворные ручейки или заводящие путника в прохладные гроты, заросшие папоротником. Достаточно было одного взгляда на случайное газебо в тихой рощице, где совсем рядом с куполом, робко обступив его, подрастают лавры, а чуть поодаль, словно наблюдая за происходящим свысока, вздымаются величественные стройные кипарисы или вечнозеленые раскидистые дубы, каждый из которых способен затмить своей тенью десяток таких беседок, чтобы влюбиться в это место. А уж человек, увидевший фонтаны дворца, надолго замирал в восхищении, боясь даже шелохнуться, дабы не разбить своим неуклюжим движением неуловимое волшебство водяной пыли, сверкающей подобно алмазам в лучах солнца и мириадами радуг заполнявшей воздух парков. Фонтаны-шутихи, фигурные фонтаны, каскады фонтанов — часами можно было бродить тенистыми аллеями вдоль потемневших от воды статуй и не найти ни одного повторяющегося.
И жемчужиной в перламутре брызг вырастала вилла семьи Аниото, одетая в мрамор и гранит. Громадные кариатиды, удерживающие над собой портик главного входа словно напоминали посетителю, кто на самом деле всегда управлял династией, а уж когда перед ним распахивались центральные двери, то сердце замирало от великолепия интерьеров анфилады залов и венчающей ее центральной лестницы, украшенной нефритом и золотом.

Тем удивительнее было, что молодого мужчину, что полулежа устроился на изящной оттоманке и скучающим взглядом обводил окрестности с балкончика второго этажа, эта роскошь откровенно раздражала. Он был готов мириться с ней неделю, ну две, но сейчас...Сейчас ему было чудовищно скучно и от безысходности он опустошал уже вторую за день бутылку амасека, предусмотрительно еще утром принесенную из винных погребов дворца. Так же как и настроение, с гармонией царящей вокруг резко контрастировала и его одежда: нарочито грубая кожаная черно-красная куртка, застегнутая до упора и плотно облегающая мускулистое тело, черные штаны, чередование узоров на которых местами напоминало змеиную чешую, с дополнительными карманами на боках, выдававшими во владельце отнюдь не праздного лодыря, добротные темные ботинки с высокой шнуровкой, бесстыдно закинутые в этот момент на подлокотник и небрежно повязанный шейный платок.
Одной рукой он держал бокал с кроваво-красной жидкостью, легонько искрящейся, когда сквозь нее проходил солнечный свет, а вторую подложил по голову, так что длинные черные волосы, чуточку вьющиеся и обычно собранные в конский хвост, сейчас оказались разметанными по предплечью. Отмахнув добрую половину из фужера, он, не глядя, движением ладони отлевитировал посудину на прикроватный столик, где уже стояла початая бутылка и, зажмурившись, отдался во власть букету, игравшему красками на языке. Но не в это раз, ибо практически тут же в балконную дверь раздался стук. Мужчине пришлось банально проглотить выпитое и уже через секунду, практически справившись с раздражением от внезапного визита, он выкрикнул в сторону источника шума: «Кого там еще варп принес?» Отворив дверь, на балкон зашел седой представительный господин в ливрее. «А, это ты, Фабиан», - лежащий едва взглянул на посетителья, «Что нужно?» Коротко поклонившись, старый слуга почтительно произнес:

- Синьор Монте, госпожа просит вас подойти в ее кабинет.
- Ага, передавай ей, что минут через 5 подойду.
- Да, синьор,- и лакей, снова коротко поклонившись, вышел, а вслед за ним поднялся с тахты и мужчина. Его ждал путь на третий этаж, в кабинет хозяйки дома.

В просторную комнату мужчина зашел, слегка покачиваясь и держа в руке недопитую бутылку. Все пространство здесь было залито светом, широким потоком струящимся из высоких стрельчатых окон, слепившим глаза, отражаясь от полированной мебели катачанского черного дерева, от узорного стекла стоящего у стенки небольшого бара, от череды книжных полок, на которых разместились почти пять сотен томов. Своей рабочей библиотекой Маури гордилась по праву, чего уж говорить о десятках стеллажей этажом ниже, где обычно и пропадал Монте, когда не пьянствовал. Сидящая за буквально утопающим в кипах документов столе девушка подняла глаза на вошедшего и притворно громко вздохнула:
-Опять нажрался, алкота?

-Синьорита, я в шоке от вашей реакции. Владея производством амасека, вы еще удивляетесь, что ваши друзья оказывают вам честь дегустировать элитные образцы продукции. - произнося все это слегка заплетающимся языком, мужчина к концу тирады уже, казалось, забыл стиль, с которого начинал и закончил ее широкой улыбкой и коротким предложеним: -Налить шоли?
-Иди лесом, Алессандро, видела я твои дегустации. 50 грамм, 20 сортов, ага. А потом слугам тебя приходится уносить, - после чего, махнув рукой, хозяйка продолжила: - А, ладно, наливай, чего уж тут.

Оглядевшись по сторонам, Алессандро Монте приметил высокий бокал на баре шагах в пяти и призывным жестом ладонью притянул его к себе, сразу же выставив пред собеседницей и наполняя почти до краев живительной влагой.
-Ваше здоровье, синьорита, - ухмыльнувшись, поднял он бутылку. Они чокнулись, кто чем, и пока Маури аккуратно отпивала из бокала, Монте поднес бутыль к губам и могучим глотком буквально вдохнул алкоголь. -Чего хотела-то? Явно ж не просто за компанию выпить приглашала.
-Алессандро, нужна твоя помощь на Исмаллахе, - Аниото подняла уставший взгляд на так и стоящего перед столом довольного жизнью парня. - Мы завязли там, по сути ничего толком и не развив. Я надеюсь, если ты устранишь пару лордов, дело сдвинется с мертвой точки.

-Исмаллах, Исмаллах...Это та чтоль планетка, на которой нашли адамантий и где после этого грызня почище чем в набитой крысами клетке? - Монте прошелся вдоль стола, а затем почти незаметным мазком сместился ближе к говорящей, оказавшись у нее за спиной. - Ну, ты знаешь мои расценки, не так ли? - при этих словах он, убрав один из медных локонов, нежно провел рукой по шее их обладательницы. - И ты знаешь какую часть оплаты я потребую вперед, - Алессандро уже почти прошептал это в самое ухо Маури.
-Знаешь, ничего не имею против, - улыбнулась она и, повернув голову, встретилась с наемником сначала взглядом, а вслед за этим и губами.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Ответить

Вернуться в «Dark Heresy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя