Тремор, организационное.


Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Тремор, организационное.

Сообщение Melhar » 19 ноя 2015, 17:31

Как скажешь.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Марайвэ
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 115 раз
Сообщения: 1117
Имя персонажа: Марайвэ
Игра: LotRO
Контактная информация:

Re: Тремор, организационное.

Сообщение Марайвэ » 19 ноя 2015, 17:48

Была ж идея после того, как дадим им от лица "аристократов" задание, накрыть где-нибудь поляну? Предлагаю подмешать в алкоголь всё тот же отрубин, а чтобы не было подозрений - с ними будет пить почти вся пати, кроме одного-двух человек. Потом оставшиеся на ногах просто перерезают всех салаврианцев и будят своих.
...А я, дурак, припал к земле ушами и слышу изумрудные сонеты.
(с) Веня Д'ркин

Let’s always remember everyone’s best bro: Broskander!

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Тремор, организационное.

Сообщение Аве » 19 ноя 2015, 17:50

Melhar писал(а):Как скажешь.
И если хотя б один человек из этих дезертиров подумает так же, то будет уже без разницы, насколько адекватны остальные.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Тремор, организационное.

Сообщение Melhar » 19 ноя 2015, 17:51

Как скажешь.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Тремор, организационное.

Сообщение Аве » 19 ноя 2015, 18:07

Марайвэ писал(а):Была ж идея после того, как дадим им от лица "аристократов" задание, накрыть где-нибудь поляну? Предлагаю подмешать в алкоголь всё тот же отрубин, а чтобы не было подозрений - с ними будет пить почти вся пати, кроме одного-двух человек. Потом оставшиеся на ногах просто перерезают всех салаврианцев и будят своих.
Мар, я боюсь, что это кончится тем, что выставленный ими дозор, заметив неладное, перережет наших и разбудить своих ((
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Марайвэ
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 115 раз
Сообщения: 1117
Имя персонажа: Марайвэ
Игра: LotRO
Контактная информация:

Re: Тремор, организационное.

Сообщение Марайвэ » 19 ноя 2015, 18:11

Ну так пара человек же будет на стрёме. Мы должны верить в своих!
В принципе, возможно, у этого отрубина есть какое-то "противоядие": принимаем все перед попойкой и дальше смотрим по ситуации.
...А я, дурак, припал к земле ушами и слышу изумрудные сонеты.
(с) Веня Д'ркин

Let’s always remember everyone’s best bro: Broskander!

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Тремор, организационное.

Сообщение Ogirion » 19 ноя 2015, 18:14

Eredil писал(а):Серверусу по старой дружбе не подгонят взвод скитариев? :D
Вчера уже задавал этот вопрос Халлу.

Для этого нужен хороший повод, который мог бы заинтересовать Механикусов. Бесчинства какой-то банды для них не интересны и угрозы им не несут, если что сравняют подулий с землей и завезут миллионы новых рабов.

Я пока не придумал чем их можно заманить в эту авантюру. Но реально, это единственная сила на планете, кроме арбитров, которой завалить савларианцев как два пальца.
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Тремор, организационное.

Сообщение Ogirion » 19 ноя 2015, 18:41

Насколько я понимаю заманить всех дезертиров на первую встречу нереально. Значит, план должен быть как минимум многоходовой.

Первый этап:
Заманиваем на встречу, к примеру, от имени тех же аристократов, для якобы предложения грязной, но хорошо оплачиваемой работы. Вроде как кто-то из аристократов вышел на нашего похищенного друга и предложил работу. Но, работа оказалась не выполнимой для их банды, в нынешнем ее состоянии, но так как деньги обещали большие, он за процент малый готов свести аристократов с хорошими людьми которые могут это провернуть.

Второй этап:
На встрече наши друзья аристократы всячески бросая пыль в глаза пытаются убедить савларианцев взяться за работу. Можно обещать золотые горы.
Но есть два нюанса:
1. Придумать, что бы такого могли сделать савларианцы для аристократов, чтобы это одновременно выглядело и опасно для обычных местных банд и не настолько опасно для профессиональных гвардейцев, но достаточно сложно, чтобы туда отправились все савларианцы. Плюс чтобы это не выглядело нелепо в их глазах, так что похищение принцесс отпадают.
2. Скорей всего они потребуют аванс за работу. Нужно где-то раздобыть деньги. Как вариант можно продать что-то, нелетальное со склада.

Третий этап:
Савларианцы отправляются на дело, где героически погибают. Мой вариант отправить их в какое-нибудь большое здание и взорвать его вместе с ними к чертям, благо взрывчатки и баллонов с прометиумом на складе навалом.
Опять-таки есть несколько нюансов:
1. Савларианцы не сунутся туда без разведки, поэтому заложенная взрывчатка не должна быть им найдена. Ну а если не сможем заминировать, то сложенные в подвале баллоны с прометиумом хотя бы не должны вызывать у них подозрений.
2. Здание или комплекс должно быть достаточно большим, чтобы Савларианцам пришлось отправлять туда всех, кроме группы прикрытия. Так что жестяная хибара не подходит.
3. Сам процесс минирования и подрыва. Сможем ли мы это организовать сами или найти человека кто это сможет сделать. Желательно так чтобы мы все остались живы и не лишились при этом конечностей.
4. Упомянутая выше группа прикрытия савларианцев, а она точно будет (Халл на такого подарка не сделает :D ), оставшаяся снаружи. Возможно, с ними останется и их сержант. Их тоже нужно ликвидировать с минимальными для нас последствиями.

Вот вроде все. Как мне кажется, взорвать всех к чертям собачим для нас оптимальный вариант. Во-первых, у нас уже есть чем взрывать, в отличие от ядов, усыпляющих препаратов и т.д. Во-вторых, я чего-то сильно сомневаюсь, что савларианцы, всем скопом, припрутся, к нам на вечеринку, чтобы пожрать и выпить. Я не военный, но даже я бы оставил приличный отряд для охраны своей базы. А нам потом искать их по всем подземельям. В третьих, эти ребята за свою жизнь надышались и напринимали такой гадости, что хз что их сможет свалить с ног, прежде чем они не поймут что к чему и не нашинкуют нас в мелкую капусту.

Мое ИМХО :oops:
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Тремор, организационное.

Сообщение Аве » 19 ноя 2015, 19:51

Задумка, мне кажется, сработать должна. Как вариант работы - назваться наркоторговцами, что как раз клепают ту дорогую хрень, и которую тут какие-то местные упыри бодяжат, подрывая весь наш бизнес.
Но продумывать придется кучу всего в любом случае.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Тремор, организационное.

Сообщение Melhar » 19 ноя 2015, 20:41

На сколько недель вы это планируете? В каком бюджете?
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Тремор, организационное.

Сообщение Ogirion » 19 ноя 2015, 22:35

Melhar писал(а):На сколько недель вы это планируете? В каком бюджете?
Зачем недель?
Главное найти подходящее здание, такое чтобы к нему вел подземный ход, тут нам должен помочь Вебер.
Предположим пару дней нам потребуется на перенос туда взрывчатки или баллонов и минирование. Как все будет готово можно звать их на встречу.
Насчет бюджета, хз сколько может понадобиться для аванса савларианцам?

И насчет легенды для арбитров.
Скрытый текстПоказать
К нам прислал весточку наш агент, кстати вот он бедняга лежит погиб по глупости, агент вне штатный, не хотел он чтобы его официально регистрировали, боялся. Так вот прислал он нам весточку что лихие люди, что напали на конвой и убили вашего друга арбитра, сегодня соберутся в этом доме. Агент не надежный поэтому решил сначала сами все проверить, прежде чем отвлекать вас от работы. Вот и пошли сами посмотреть, но кто ж знал то, что там окажутся дезертиры савларианцы, а не обычные бандиты. Вот они-то душегубы нас и заметили, вернее их посты что были снаружи. Мы кто? Обычные служители закона, а они профессиональные гвардейцы прошедшие не одну войну. Куда нам с ним тягаться. Завязался бой.
Что там произошло, почему произошел взрыв, мы не знаем. Может кто случайно попал в их склад с боеприпасами, а может они там сами чего учудил. Вообще остались только те что были на улице. Мы пытались взять их живыми, предлогами им сдаться на милость Императора, но они отказались. Нам пришлось стрелять на поражение, с трудом, но нам удалось их убить.
А вот то, да вот тот, что справа лежит, долго умирал от ран и все глумился над нами и хвастался, какие они умные и хитрые как организовали диверсию, как напали на конвой и вообще они савларианцы лучшие из лучших и что нам никогда не найти украденного продовольствия. Жаль, что мы не смогли взять их живыми и передать их в ваши руки, но все в воле Императора, а нам пора в офис писать рапорты.
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Марайвэ
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 115 раз
Сообщения: 1117
Имя персонажа: Марайвэ
Игра: LotRO
Контактная информация:

Re: Тремор, организационное.

Сообщение Марайвэ » 22 ноя 2015, 14:01

А можно в двух словах, что вчера порешали на конференции?
...А я, дурак, припал к земле ушами и слышу изумрудные сонеты.
(с) Веня Д'ркин

Let’s always remember everyone’s best bro: Broskander!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Тремор, организационное.

Сообщение Melhar » 24 ноя 2015, 21:25

В моём представлении, человек, который остро не хочет умирать, не пойдет атаковать ктвой арбитров, а дезертировав, постарается не отсвечивать.
Ну и сколько человек они потеряли в атаке на конвой? Одного? Которого Пшур случайно в дыму срезал из Хевистаббера?
Да прям реально кхорниты, безумные отморозки. Никакого плана, бежали на машины с ножами в зубах.

А дальше чего? Хапнув куш наверное как настоящие отморозки безумные проматывают его в кабаках? Или нет, стараются не отсвечивать и сидят в катакомбах, в которых ориентируются лучше чем кто бы то ни было еще? Какое отсутствие самосохранения, самоубийцы прям.
Вы так рассуждаете, как будто толпа девиантов может мыслить как единое целое.
Толпа девиантов может думать как хочет, делать они будут так как скажет их Сержант. Потому что если кто-то не хочет делать как скажет Сержант, то он или мертвый, или в другой банде или убил Сержанта и сам стал Сержантом. Вам вон даже Эр принес плашку, чем 10 савларцев отличаются от десяти обычных солдат. Савларцами руководит не тот у кого самые большие шевроны, а тот у кого непререкаемый авторитет. Кому они беспрекословно подчиняются, кому доверяют, и кто командовал ими скорее всего еще до вступления в Имперскую Гвардию.
Не, Мар, я как раз писал, что если из толпы 20 человек заходят сдаться, а один предпочтет умереть - то толку нам, что остальные 20 сдались )
Вот какая вероятность того, что из сплоченной банды в 20 человек, которые вместе выживали черт знает сколько, которые подчиняются одному удачливому вожаку, которые друг друга просто ощущать должны, буквально, иначе особенно эффективно в узких тоннелях не повоюешь, 1 вдруг резко сделает не так как все?

А какой шанс на эти ваши "возьмем одного Сержанта, отвезем в верхний улей и там его растлим богатством"? Выше? Ок.

Вобщем чего я хочу сказать. Виноват в ситуации конечно я - ибо малодушен и наивен. ДМ не должен никаким образом учавствовать ни в каких обсуждениях и не пытаться никаким же образом влиять на это самое обсуждение. Но вы у меня одна единственная пати и каждый раз, когда я прогибал под вас ситуацию или подсказывал или подталкивал, или останавливал время и требовал обоснования действий, или отказывался что-то принять заявкой - я малодушно жалел своего потраченного на подготовку модуля времени, прекрасно понимая, что ни с кем и никогда больше в это не поиграю. Но, извините, я так больше не хочу. Лучше вообще никак не играть, чем так.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Тремор, организационное.

Сообщение dogmaut » 25 ноя 2015, 03:11

развязка модуля оказалась в высшей степени неожиданной )))
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Тремор, организационное.

Сообщение Melhar » 10 янв 2016, 14:11

Я зашил пукан, оттер стул от сажи и вообще немного попустило. Если кто-то хочет продолжать все это непотребство - создайте дудл на грядущую неделю.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Ответить

Вернуться в «Dark Heresy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей