Спорт!


Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Спорт!

Сообщение Trella » 11 авг 2014, 13:36

Ну вот, побывали мы на снукере. Видеть все в живую - это потрясающе!. Думала с Ребекой устанем с 9 до 23х почти, но день пролетел незаметно, хоть только часик был свободным чтоб погулять. Не доставало комментатора, как-то привыкли по тв что разжёвывают). С нашего места было прекрасно все видно, но поначалу было сложно. Хотелось следить за всеми столами одновременно.
Более дорогие вип-билеты давали возможность тусоваться в зоне отдыха снукеристов, а также сфоткаться с ними и взять афтограф. У нас были обычные билеты, так что не на что не надеялись. Но респект и уважение тем снукеристам, которые после матча подходили к трибунам и давали автографы. В результате Ребека собрала автографы всех, кто попал в полуфинал (Сэлби, Аллен, Хоукинс, МкГилл)
Финальная игра заставила поволноваться. Играли Сэлби и Аллен. Аллен выигрывал со счетом 3:0. Оба снукериста нам нравились, но чуть больше переживали за Сэлби, поэтому перспектива финала со счетом 4:0 вгоняла в уныние. Но Сэлби собрался и сравнял счет. В последнюю игру в зале была полная тишина, ощущение что люди даже не дышал. Сначала Аллен вел со счетом 33:0, потом ошибся и Сэлби серией выйграл.
Ну и то что удалось втихаря снять мобилой (с камерами и фотоаппаратами не пускали)
так выглядит ТВ-стол с которого ведется трансляция Евроспорта (очень понравилась работа операторов, это напоминала синхронное плаванье, насколько плавно и четко 2 оператора по краям двигались и снимали)
Изображение
Рекламка в коридоре
Изображение
Игра Хоукинс-Макманус
Изображение
Чемпион мира 2014 Марк Сэлби у стола
Изображение
Добытый его автограф
Изображение
К сожалению мобильный сел к концу дня и снять поближе награждение и тд не получилось
В общем день прошел суперски, Ребека собирается копить на вип билеты на следующий год
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Спорт!

Сообщение Виола » 11 авг 2014, 14:31

здорово, что вам понравилось!
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 340 раз
Сообщения: 3892
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Спорт!

Сообщение Тори » 11 авг 2014, 16:37

Любимчик не подвёл?

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Спорт!

Сообщение Дана » 11 авг 2014, 19:30

Жесть! Я вообще впервые вижу кого-то, кого бильярд интересует настолько, что бы пойти на турнир! :shock: Откровенно говоря думала, что это скорее мужское увлеченье где-то между "по пивку" и "в баню", чем большой спорт. Век живи, век учись! :good:

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Спорт!

Сообщение Trella » 11 авг 2014, 19:43

Тори писал(а):Любимчик не подвёл?
Он просто ненормально нервы вымотал нам. В субботу, когда решалось кто проходит дальше и кого мы увидим в воскресенье, было три этапа. У него второй начался в 20 часов, счет был 3:3, Ребека была просто на взводе. Он выиграл и мы расслабились, думали третий этап утром будет и по любому увидим уже на арене. Когда он начал играть в 22, у дочки истерика началась :D . Буквально слезы градом катились. Она безумно хотела увидеть именно его, болела за него весь ЧМ 2014, хоть никто от него победы не ожидал. Ну и весь турнир играл нестабильно. Выходил после перерыва, проигрывал пару партий и потом выигрывал и побеждал в матче. Но на турнире было уже поспокойней. Мы всех увидели. Да и любой давший Ребеке автограф сразу попадал в ее рейтинг крутых снукеристов :D . Ну а поскольку в финале играл ее любимчик Сэлби (на тот момент еще не давший автограф и надежды получить его после тяжелейший финальной игры и кучи интервью почти не было) с Алленом, от которого она автограф получила, то она болела за обоих. Победил бы Сэлби - он любимчик, победил бы Аллен, у нее был бы автограф победителя :D . Но Сэлби победил, да еще и автограф удалось добыть :good: . Все пучком). Но уже собирается копить на Вип на следующий год, чтоб фотки были :)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Спорт!

Сообщение Trella » 11 авг 2014, 19:49

Дана писал(а):Жесть! Я вообще впервые вижу кого-то, кого бильярд интересует настолько, что бы пойти на турнир! :shock: Откровенно говоря думала, что это скорее мужское увлеченье где-то между "по пивку" и "в баню", чем большой спорт. Век живи, век учись! :good:
Это не бильярд, это снукер. А еще оно затягивает. Я болела и была когда-то в Германии на лечении и там по тв все на немецком и нифига не понятно, только спорт))), вот тогда я и подсела). Потом уже дома смотрела всякие турниры и чемпионаты. Снукер как логическая или стратегическая задачка. Интересно смотреть и вместе с игроком думать куда и как дальше бить). Ну а в этом году дочка вдруг решила посмотреть и больше не отлипла от экрана). так что мы вдвоем сейчас фанатеем)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Спорт!

Сообщение Виола » 11 авг 2014, 19:55

я вот понятия не имею куда и как бить, т.к. это чистая математика, а у меня на неё иммунитет) Но снукер с комментаторами смотреть интересно, особенно когда втянешься и поймешь правила
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Спорт!

Сообщение Дана » 11 авг 2014, 19:56

Это не бильярд, это снукер.
А в чем разница? Выглядит как бильярд... Или может это я не правильно называю и в клубах этот снукер стоит... :unknown:

Наверное игра совем не для моих куриных мозгов, я видела, и не раз, как в нее играют, причем в живую (правда не на турнирах) , но у меня даже желания не появилось в нее сыграть. Надо будет как нить по телеку посмотреть :)
Последний раз редактировалось Дана 11 авг 2014, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Спорт!

Сообщение Виола » 11 авг 2014, 19:57

разница в правилах и цветных шариках) А так да, забей шарик в лузу
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Спорт!

Сообщение Trella » 11 авг 2014, 20:24

Дана писал(а):А в чем разница? Выглядит как бильярд... Или может это я не правильно называю и в клубах этот снукер стоит... :unknown:

Наверное игра совем не для моих куриных мозгов, я видела, и не раз, как в нее играют, причем в живую (правда не на турнирах) , но у меня даже желания не появилось в нее сыграть. Надо будет как нить по телеку посмотреть :)
В бильярде шары с цифрами, я правил вообще не знаю, но предпологаю что шары надо закатить по порядку. В снукере 15 красных и 6 цветных. Красные все имеют стоимость 1 очко, цветные разную от 2 до 7. Сначала надо убрать со стола все красные в очередности красный-цветной (цветные после забивания возвращаются на свое место, пока не закончаться красные), потом цветные в определенном порядке. Поэтому надо не только забить красный, но и вывести биток так, чтоб следующим забить шар подороже, а после него выйти опять на красный и тд. Там планируются длительные многоходовые серии. Если игроку не хватает очков до победы, то он старается поставить биток так, чтоб следующий шар не был напрямую виден противнику. Это называется "поставить снукер". Противнику приходится бить так, чтоб биток 1-3 раза отбиваясь от бортов попал по нужному шару. Если промахивается то 4 очка дается противнику. Самым верхом совершенства является 147 очков. Это когда за один заход к столу все красные забиваются в очередности с черным (самым дорогим) шаром. Не каждый игрок в снукер имеет в своей истории максимальный брейк - 147.
ПС помню один чемпионат, когда один из крутых снукеристов шел на максимальный брейк. На соседних столах остановили игру и игроки пришли и смотрели. Он сделал 147, это было круто)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спорт!

Сообщение gynny » 11 авг 2014, 20:29

Trella писал(а): В бильярде шары с цифрами, я правил вообще не знаю, но предпологаю что шары надо закатить по порядку. В снукере 15 красных и 6 цветных. Красные все имеют стоимость 1 очко, цветные разную от 2 до 7. Сначала надо убрать со стола все красные в очередности красный-цветной (цветные после забивания возвращаются на свое место, пока не закончаться красные), потом цветные в определенном порядке. Поэтому надо не только забить красный, но и вывести биток так, чтоб следующим забить шар подороже, а после него выйти опять на красный и тд. Там планируются длительные многоходовые серии. Если игроку не хватает очков до победы, то он старается поставить биток так, чтоб следующий шар не был напрямую виден противнику. Это называется "поставить снукер". Противнику приходится бить так, чтоб биток 1-3 раза отбиваясь от бортов попал по нужному шару. Если промахивается то 4 очка дается противнику. Самым верхом совершенства является 147 очков. Это когда за один заход к столу все красные забиваются в очередности с черным (самым дорогим) шаром. Не каждый игрок в снукер имеет в своей истории максимальный брейк - 147.
ПС помню один чемпионат, когда один из крутых снукеристов шел на максимальный брейк. На соседних столах остановили игру и игроки пришли и смотрели. Он сделал 147, это было круто)
Тоже иногда посматриваю на Евроспорте. Из-за сложных и неочевидных правил действие выглядит завораживающим )
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Спорт!

Сообщение Trella » 11 авг 2014, 20:41

gynny писал(а): Тоже иногда посматриваю на Евроспорте. Из-за сложных и неочевидных правил действие выглядит завораживающим )
По евроспорту почти всегда комментирует Синицын (он кстати был организатором нашего турнира), он вполне неплохо объясняет, при этом поглядывая в твиттер и отвечая на вопросы. В правилах через время можно разобраться. Хотя конечно запутаны. При том там кроме обычных правил игры, есть еще куча визуальных правил, так как игры английская. Одежда, поведение игроков и зрителей, общение игроков и судьи и тд. Например если игрок ставит снукер случайно, когда в этом не было необходимости, он извиняется). Ну в общем приятно смотреть)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 538 раз
Сообщения: 4058
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Спорт!

Сообщение dogmaut » 11 авг 2014, 21:00

Trella писал(а): Например если игрок ставит снукер случайно, когда в этом не было необходимости, он извиняется). Ну в общем приятно смотреть)
при всем уважении, получите в рыло, сэр )))
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Спорт!

Сообщение Виола » 11 авг 2014, 21:01

почти любой спорт приятно смотреть, когда разберешься)
Для меня исключения американский футбол и бейсбол, не моё совсем

не так давно смотрела дартс соревнования, очень много эмоций, тем более среди девушек россиянка была)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Aruchiru
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 652
Имя персонажа: Аруча
Игра: WoW

Re: Спорт!

Сообщение Aruchiru » 11 авг 2014, 21:29

Виола писал(а):почти любой спорт приятно смотреть, когда разберешься)
Для меня исключения американский футбол и бейсбол, не моё совсем

не так давно смотрела дартс соревнования, очень много эмоций, тем более среди девушек россиянка была)
Ви, посмотри австралийский футбол и сразу поймёшь, что американский очень даже ничего! :rofl:
А дартс - да, дартс очень годный, мне нравится гораздо больше того же снукера, но это уже личные предпочтения, да. :)
Just because I don't care doesn't mean I don't understand. © Homer Simpson

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя