Alpha Protocol


Ответить
Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Alpha Protocol

Сообщение Melhar » 30 май 2010, 20:59

Таки вышла :)
Что могу сказать: игра в классическом "обсидиан-стайл". Кривая, хромая, забагованная, но очень, очень атмосферная. :)
Отлична именно как РПГ, с множеством вариантов действий, с реально имеющим значение выбором, с убедительными живыми персонажами и постоянным выбором из двух зол худшего :)
Оригинальная и интересная система диалогов. Нет умений влияющих на них - только хитрость и разум игрока:) Причем, что приятно, персонажи действительно разные... И если с кем-то "Джеймсбонд стайл" шуточки проходят, абсолютное большинство серьезных собеседников смотрят на кривляющегося ГГ как нга дебила :)

Очень понравилось внимание к деталям :) Очень понравилось развитие истории в зависимости от действий ГГ.



Из плохого: графика, анимация, баги. Обсидиан, как я и сказал:)
Любителям шпионских фильмов и книг - советую попробовать обязательно:)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1208 раз
Сообщения: 5220
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Alpha Protocol

Сообщение Ogirion » 31 май 2010, 11:36

Быстрый ты это у тебя пиратка или локалка уже вышла?
Да еще вопрос на форумах жалуются, что не успеваешь прочитать все варианты ответов или вопросов в диалогах, так как все происходит в реальном времени и пока ты читаешь тебя могут или кокнуть или что-то произойти так это или нет?
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1731 раз
Сообщения: 4936
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Alpha Protocol

Сообщение Eredil » 31 май 2010, 17:18

Судя по описаниям игра весьма занятная, однако, если судить по отзывам товарищей, поигравших уже, то игра не совсем соответствует )
Для меня идеалом шутеро-экшн/рпг остается Deus Ex (только и только первый). Сабж где нибудь на него похож? )
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Alpha Protocol

Сообщение Melhar » 31 май 2010, 18:58

Ogirion писал(а):Быстрый ты это у тебя пиратка или локалка уже вышла?
Да еще вопрос на форумах жалуются, что не успеваешь прочитать все варианты ответов или вопросов в диалогах, так как все происходит в реальном времени и пока ты читаешь тебя могут или кокнуть или что-то произойти так это или нет?
Лицензия. С 28го в продаже.
Нет, не так. Читать дают свободно, пока собеседник говорит. Время идет только когда тебе дают выбрать варианты ответа :) Что, ИМХО, крайне интересная идея. Лично мне понравилось, повода для жалоб не вижу.
Eredil писал(а):Судя по описаниям игра весьма занятная, однако, если судить по отзывам товарищей, поигравших уже, то игра не совсем соответствует )
Для меня идеалом шутеро-экшн/рпг остается Deus Ex (только и только первый). Сабж где нибудь на него похож? )
Насчет "не соответствует". Повторюсь - это игра от Обсидиан. Со всеми плюсами и минусами :)
Читай: клевая история, сделанная ногами через задницу:)
Каждый сам решает, стоит оно того или нет...ИМХО стоит:)

На мой взгляд Deus Ex масштабней, медитативней и глубже. Альфа - драматичней. Сравнивать я бы не стал - первое киберпанк, второе - шпионский фильм :) Совершенно разные жанры :)


З.Ы. а еще оно очень короткое :(
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Нюхтень
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 569
Имя персонажа: afroyarou
Игра: нет

Re: Alpha Protocol

Сообщение Нюхтень » 03 июн 2010, 11:11

Melhar писал(а):игра в классическом "обсидиан-стайл"
По-моему ни о каком стиле от Обсидиан говорить пока нереально, если это их первая самостоятельная игра. Да и если сравнивать 2 предыдущие, никакого единого стиля там не прослеживается. Ну если только изначальная бажность.
У меня, собственно, вопрос по нашей лицухе: я слыхал, что там можно выбрать язык (рус/анг), правда? Тошнит от наших локализаций. И ещё, как там с защитой? Секуром? Пока вот эти вещи точно не выясню, покупать боязно.
Изображение

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1208 раз
Сообщения: 5220
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Alpha Protocol

Сообщение Ogirion » 03 июн 2010, 12:27

Нюхтень писал(а): По-моему ни о каком стиле от Обсидиан говорить пока нереально, если это их первая самостоятельная игра. Да и если сравнивать 2 предыдущие, никакого единого стиля там не прослеживается. Ну если только изначальная бажность.
У меня, собственно, вопрос по нашей лицухе: я слыхал, что там можно выбрать язык (рус/анг), правда? Тошнит от наших локализаций. И ещё, как там с защитой? Секуром? Пока вот эти вещи точно не выясню, покупать боязно.
Насчет локалки я читал там только русские субтитры, которые могут меняться на английские в настройках.
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Alpha Protocol

Сообщение Melhar » 03 июн 2010, 18:58

Нюхтень писал(а): По-моему ни о каком стиле от Обсидиан говорить пока нереально, если это их первая самостоятельная игра.
Обсидиан-стайл это потенциально отличные игры убитые недостатком финансирования, времени и тестирования. Ничего более я ввиду не имел :)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1731 раз
Сообщения: 4936
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Alpha Protocol

Сообщение Eredil » 04 июн 2010, 07:46

Что то меня пока отговорили от изучения сего шедевра, подожду, пожалуй, пока пофиксят баги ))
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Shuut
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 800
Имя персонажа: Шутгар/Шутир
Игра: WoT

Re: Alpha Protocol

Сообщение Shuut » 05 июн 2010, 11:30

Ну не знаю, игру я прошел, особых багов не видел. Есть кое какие проблемы с управлением, а именно автоматическое запрыгивание на лестницы это да. Игра хороршая, даже можно сказать ОЧЕНЬ хорошая мне понравилась. По стилю очень напоминает Масс Эффект 2 ,хотя конечно не настолько обширна. Радует система репутации (она реально влияет на игру). Мой вердикт - надо играть, любителям РПГ и шутеров должно понравиться.
Шутгар просто Шутгар...

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Alpha Protocol

Сообщение Melhar » 05 июн 2010, 22:06

Shuut писал(а):Ну не знаю, игру я прошел, особых багов не видел. Есть кое какие проблемы с управлением, а именно автоматическое запрыгивание на лестницы это да. Игра хороршая, даже можно сказать ОЧЕНЬ хорошая мне понравилась. По стилю очень напоминает Масс Эффект 2 ,хотя конечно не настолько обширна. Радует система репутации (она реально влияет на игру). Мой вердикт - надо играть, любителям РПГ и шутеров должно понравиться.
Управление вообще довольно "ватное", если сравнивать с тем же масс эффектом, учитывая что неслабый упор в игре на стелс - сильно раздражает. Идиотские сэйвы еще радуют, когда после загрузки прям на тебя кидает охранника... Но это все фигня - история классная, можно потерпеть :)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей