Скорая компьютерная помощь


Аватара пользователя
Healcraft
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 306
Имя персонажа: Runika
Игра: WoW
Игра 2: Rift

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Healcraft » 18 авг 2015, 19:34

Askaneli писал(а):
Фильтр в режиме ForwardПоказать
C:\Users\Angam>ping 204.79.197.200

Обмен пакетами с 204.79.197.200 по с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 204.79.197.200:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
(100% потерь)
Фильтр в режиме OutputПоказать
C:\Users\Angam>ping 204.79.197.200

Обмен пакетами с 204.79.197.200 по с 32 байтами данных:
Ответ от 204.79.197.200: число байт=32 время=65мс TTL=119
Ответ от 204.79.197.200: число байт=32 время=65мс TTL=119
Ответ от 204.79.197.200: число байт=32 время=65мс TTL=119
Ответ от 204.79.197.200: число байт=32 время=65мс TTL=119

Статистика Ping для 204.79.197.200:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 65мсек, Максимальное = 65 мсек, Среднее = 65 мсек
С самого микротика всё в точности наоборот. Output это для пакетиков которые сам микротик генерирует.
Хм. А у меня с output нормально фильтрует.

Аватара пользователя
Askaneli
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 1120
Имя персонажа: Askaneli
Игра: LotRO
Откуда: начинать клеить обои?
Контактная информация:

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Askaneli » 18 авг 2015, 20:24

А по поводу того что пакетиков мало.
Я вот пишу когда прогу для обмена данными с сервером WS, то сперва отправляю запрос на авторизацию. Ответом может быть либо всё нормуль есть контакт, либо оппа, не авторизовалось, либо вапще таймаут. Так вот данные я начинаю слать только в первом случае. Думаю то же самое с виндой, нет ответа на запрос от серверов MS, и винда не шлёт основной пакет с фотографией моей небритой физиономии и о том что я делаю.

И ещё одну фишку покажу:
Изображение
Прикольно да? Защита от сбора данных от касперского :) Включил :)

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2991
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Bumka » 18 авг 2015, 21:36

Прикольно, :f: , только вот ниче что каспер (KIS) тоже инфу собирает и отсылает? например все открываемые сайты и файлы... Да еще и свой код в страницы вставляет (http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=328544)
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Askaneli
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 1120
Имя персонажа: Askaneli
Игра: LotRO
Откуда: начинать клеить обои?
Контактная информация:

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Askaneli » 19 авг 2015, 08:08

В таком случае не стоит пользоватся компьютером вапще :)
Это устройство для обработки информации. А если настроена связь через какую-то сеть, то ещё и инструмент по передачи информации с одного устройства на другое. В общем это зло :)

Аватара пользователя
Askaneli
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 1120
Имя персонажа: Askaneli
Игра: LotRO
Откуда: начинать клеить обои?
Контактная информация:

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Askaneli » 19 авг 2015, 08:11

Healcraft писал(а):Хм. А у меня с output нормально фильтрует.
Я не мегаспециалист, обычно читаю в тырнете пояснения. И вот что там пишет один крендель.
У меня работает именно так как у него написано :)
Нарыто в тырнете.Показать
Цепочка INPUT работает тогда, когда данные предназначены роутеру (его ip адресу). Когда мы что-то настраиваем для этой цепочки, мы в первую очередь защищаем сам роутер (ssh, telnet, веб-интерфес и др.) от взлома. Пожалуй, больше всего внимания требует именно эта цепочка. Общий принцип построения правил: явно запрещаем что-то (например, все новые соединения из интернета ;)) или явно что-то разрешаем (например, удаленный ssh), остальное запрещаем.

Цепочка FORWARD работает тогда, когда данные проходят через роутер, например, когда ваш локальный компьютер хочет открыть сайт ya.ru. Всякие блокировки на этом этапе защищают вас, например, от того, что зараженный компьютер в вашей локальной сети начнет рассылать спам или учавствовать в DDOS. Т.е. каждый банк-клиент, IM-месенджер и куча другого софта требуют своих особых разрешений, то если вы не защищаете банк от хакеров, то мы просто запретим некоторые наиболее распространенные виды трафика, которые используются зараженными компьютерами. А так весь проходящий из локалки в интернет (но не наоборот!) мы разрешим.

Цепочка OUTPUT работает тогда, когда данные генерятся на самом роутере и идут наружу. Например, для запросов DNS. Эту цеопчку по сути нам нет смысла фильтровать. Почти.

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение MadShark » 23 авг 2015, 21:15

Помогите советом :)
Сейчас делаю проводку в доме и необходимо рассчитать какой кабель вести в мой кабинет. Как правильно это сделать? Я так понимаю, что нужно взять возможное пиковое потребление, прибавить к этому какой-то запас и ориентироваться на полученный результат, верно?
Как рассчитать потребление? Из постоянного оборудования там будет почти не выключающийся ПК с двумя мониками, роутер/коммутатор/АР, лазерный МФУ и сплит минимальной мощности. При этом возможно дополнительное подключение 1-2 ПК, пылесоса, паяльника, разнообразного и разнокалиберного оборудования и прочей чертовщины. Из всего этого более-менее точно можно сказать о потреблении МФУ и приблизительно сплита. Все остальное постепенно будет меняться и докупаться. Как все это учесть я не знаю
Одним словом, я уже запутался и буду признателен, если кто-то сможет меня подтолкнуть в правильном направлении :-o
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение gynny » 23 авг 2015, 21:33

MadShark писал(а):Помогите советом :)
Сейчас делаю проводку в доме и необходимо рассчитать какой кабель вести в мой кабинет. Как правильно это сделать? Я так понимаю, что нужно взять возможное пиковое потребление, прибавить к этому какой-то запас и ориентироваться на полученный результат, верно?
Как рассчитать потребление? Из постоянного оборудования там будет почти не выключающийся ПК с двумя мониками, роутер/коммутатор/АР, лазерный МФУ и сплит минимальной мощности. При этом возможно дополнительное подключение 1-2 ПК, пылесоса, паяльника, разнообразного и разнокалиберного оборудования и прочей чертовщины. Из всего этого более-менее точно можно сказать о потреблении МФУ и приблизительно сплита. Все остальное постепенно будет меняться и докупаться. Как все это учесть я не знаю
Одним словом, я уже запутался и буду признателен, если кто-то сможет меня подтолкнуть в правильном направлении :-o
Провода надо считать по автомату, если ты не планируешь его менять :) Сплит-систему лучше вешать на отдельный автомат. У нас тоже ремонт, на каждую розетку идет провод 2,5см^2 от автомата на 16 ампер, на свет - 1,5см^2 и 10 ампер (брат выпендрился, в каждую комнату поставил несколько автоматов - свет, розетки, будущий (?) кондишн). https://www.youtube.com/user/www3208ru У Земскова на канале посмотри, там он много нафлудил.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2991
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Bumka » 24 авг 2015, 00:52

а автомат на 10ампер это не мало? у нас такой старенький на 2 комнаты, и там из электрики всего 3-4 лампочки включено, холодильник и компутер (с б/п на 600ватт) ну и мелочь типа роутера и зарядок. Так вот если при этом включить утюг и попытаться стиралку запустить, то автомат срабатывает.

з.ы. я бы просто отдельные розетки делал - под компьютерную технику и под всё остальное. Разница в том что первая группа будет скорее всего всегда включена и там можно примерно подсчитать по количеству б/п, да и скачки напряжений нежелательны, а из второй тоже можно просто подсчитать - взять что должно работать обязательно + что могут включать + запас
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Askaneli
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 1120
Имя персонажа: Askaneli
Игра: LotRO
Откуда: начинать клеить обои?
Контактная информация:

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Askaneli » 24 авг 2015, 07:48

Bumka писал(а):а автомат на 10ампер это не мало? у нас такой старенький на 2 комнаты, и там из электрики всего 3-4 лампочки включено, холодильник и компутер (с б/п на 600ватт) ну и мелочь типа роутера и зарядок. Так вот если при этом включить утюг и попытаться стиралку запустить, то автомат срабатывает.

з.ы. я бы просто отдельные розетки делал - под компьютерную технику и под всё остальное. Разница в том что первая группа будет скорее всего всегда включена и там можно примерно подсчитать по количеству б/п, да и скачки напряжений нежелательны, а из второй тоже можно просто подсчитать - взять что должно работать обязательно + что могут включать + запас
http://electro.narod.ru/tables/current.htm

Силовые на 25 ставят обычно (читать розетки), освещение на 16. Ну автоматы 16 и 25, и провода 1.5 и 2.5 соответственно.
Духовой шкаф и индукционная панель отдельная тема. Туда лучше самому не суватся. Хотя я сделал сам. 6ку протянул.
10 с современными утюгами, микроволновками и стиралками это уже не то...
Стиралку лучше отдельно вапще сделать, автомат и кабель. Я не стал отдельно проводить её.

Провода медные канечно же.

Там цена метра кабеля очень сильно отличается.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение gynny » 24 авг 2015, 08:42

Bumka писал(а):а автомат на 10ампер это не мало? у нас такой старенький на 2 комнаты, и там из электрики всего 3-4 лампочки включено, холодильник и компутер (с б/п на 600ватт) ну и мелочь типа роутера и зарядок. Так вот если при этом включить утюг и попытаться стиралку запустить, то автомат срабатывает.

з.ы. я бы просто отдельные розетки делал - под компьютерную технику и под всё остальное. Разница в том что первая группа будет скорее всего всегда включена и там можно примерно подсчитать по количеству б/п, да и скачки напряжений нежелательны, а из второй тоже можно просто подсчитать - взять что должно работать обязательно + что могут включать + запас
10 ампер - на КАЖДУЮ комнату свет ;) К тому же, потихоньку все лампочки меняются на светодиодные - а они почти не потребляют электричества.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Askaneli
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 1120
Имя персонажа: Askaneli
Игра: LotRO
Откуда: начинать клеить обои?
Контактная информация:

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Askaneli » 24 авг 2015, 09:03

gynny писал(а):10 ампер - на КАЖДУЮ комнату свет ;) К тому же, потихоньку все лампочки меняются на светодиодные - а они почти не потребляют электричества.
Они мало потребляют когда светят. А если их дофига и они одновременно включаются там ваще весело становится.
Хотя насчёт светодиодов я не смотрел ток запуска, но энергосберегающие если их много, то могут приличный ток дать при запуске. Автомат будет вышибать :)
Есть автоматы разной категории. Они разное время держат кратковременный скачёк. Как вариант решения.
Нарыто в просторах тырнета, светодиоды тоже имеют приличный ток…Показать
Светодиодные драйверы действительно имеют высокие пусковые токи, в разы выше номинала. Из-за этого приходится ограничивать количество источников питания светодиодов подключаемых к автомату, в противном случае высокий ток включения выбивает автомат.
Для решения этой проблемы существуют ограничители пускового тока, которые точно ограничивают пусковой ток включения на заданном уровне. Они весьма доступны и экономят финансы при монтаже, т.к. можешь использовать меньше автоматов, да и сечение кабеля можешь понизить.
Как пример - ESB101 LED. Легко ищутся в Яндексе или на indstore ru

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2991
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Bumka » 24 авг 2015, 12:56

кстати про лампочки:
http://lamptest.ru/
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Askaneli
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 1120
Имя персонажа: Askaneli
Игра: LotRO
Откуда: начинать клеить обои?
Контактная информация:

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Askaneli » 24 авг 2015, 13:09

Я покупаю Gauss, постепенно перехожу на них.

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2991
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Bumka » 24 авг 2015, 20:13

скрипты удаляющие патчи и прочее что отправляет инфу в майкрософт, удаление напоминаний о десятке. Для w7-8-8.1:
http://pastebin.com/LjxW3yAA
http://pastebin.com/ASY2fY5Q
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1208 раз
Сообщения: 5220
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Ogirion » 25 авг 2015, 12:45

Пиратские торрент-трекеры начали банить пользователей Windows 10, опасаясь того, что новая ОС от Microsoft может пересылать компании идентификационные данные.

Из заявлений сообществ трекеров следует, что их опасения строятся на способности Windows 10 сканировать содержимое жестких дисков пользователей и отправлять эту информацию в Microsoft.

Кроме этого, владельцы пиратских сервисов заявляют, что Microsoft сотрудничает с компанией MarkMonitor, которая помогает идентифицировать пользователей, скачивающих данные через интернет.

По всей видимости, отечественные трекеры последуют примеру западных «коллег».
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей