Скорая компьютерная помощь


Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Дана » 03 сен 2010, 03:55

...или у него тупо есть на рабочем столе вордовский файл, в котором напечатано “Тупые отмазки для лохоф лузеров, что решили, что мы будем за их деньги им помогать”
Я думаю так оно и есть :lol: Не в обиду, но руЛОТРО этим славилось всегда - отсутствием внятных ответов на четко поставленные вопросы :lol:

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6739
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Arjento » 03 сен 2010, 15:45

У меня такой вопрос: а могу я систему оповещения безопасности Windows безопасно же отключить с помощью msconfig например? Не принесёт ли это рабочей среде компьютера вреда?
А то надоела уже она своими напоминаниями.. :?
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4058
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение dogmaut » 03 сен 2010, 16:16

ты какие оповещения имеешь в виду? я так полагаю это либо брэндмауэр, либо система контроля учетных записей, брэндмауэр отключать крайне не рекомендуется, если вместо него не ставишь файервол, UAC отключить можно, на свой страх и риск, можно немного снизить уровень безопасности, если сам не будешь кликать подозрительных файлов, то вреда, скорей всего не будет...

в любом случае крайне рекомендуется держать постоянно включенной любую из "интренет секьюрити систем", мне в последнее время очень нравится касперский ИСС 2010, висит ненавязчиво в трее, изредка ток совета спрашивает. Все что нужно в нем есть, файрвол и антивир, мониторит почту, интернет, файловую систему... ну тоесть достаточно высокий уровень защиты.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6739
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Arjento » 03 сен 2010, 16:36

Система, которая по идее должна работать как антивирус. Скорее всего это брандмауэр. В трее у меня обозначается как красненький щит с белой буквой "х".
Касперского я себе тоже обновил. В нем вроде все есть, что ты перечислил: и файловый, и почтовый и веб- антивирусы. А фаерволл поставил Комодо, говорят - хороший.
Насчет Касперского: какой лучше уровень защиты ставить: рекомендуемый или высокий?
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4058
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение dogmaut » 06 сен 2010, 09:47

эммм... я хз на что влияет "уровень безопасности" в антивирусе, если бы это был антивирус с файрволом, то рекомендовал бы "рекомендуемый", при высоком уровне очень часто пришлось бы добавлять новые правила в стенку.

P.S. Брэндмауэр ничего общего с антивирусом не имеет, это сильно ограниченный по функционалу файрвол, принцип работы брэндмауэра таков, что он принимает только "подписанные" пакеты данных, т.е. только те, запрос на которые ушел с твоей машины, все остальные он блокирует, очень просто и достаточно эффективно.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6739
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Arjento » 06 сен 2010, 10:08

dogmaut писал(а): P.S. Брэндмауэр ничего общего с антивирусом не имеет, это сильно ограниченный по функционалу файрвол, принцип работы брэндмауэра таков, что он принимает только "подписанные" пакеты данных, т.е. только те, запрос на которые ушел с твоей машины, все остальные он блокирует, очень просто и достаточно эффективно.
Ну, я поставил Комодо фаерволл, который теперь работает в связке с антивирусом Касперского. Надеюсь, это будет достаточно хорошей заменой. А то напоминания брэндмауэра надоели. Включил компьютер - напоминание "антивирус отключен", выключил на время антивирус - опять напоминание..
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Хейдан
Друг
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 65
Имя персонажа: Хейдан
Игра: нет
Откуда: Новосибирск

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Хейдан » 06 сен 2010, 11:42

Буквально вчера обновлял касперыча (Kaspersky Internet Security 2011)... на старый лицензия закончилась, поэтому прикупил новую на 2 компа... и... получается так, что он все фаерволлы (ну или почти все)
http://www.kaspersky.ru/support/kis2011 ... =208638238
при установке находит и сносит... у него свой фаерволл встроенный, как я понял, и ничего другого он не приемлет...

если говорить о Комодо, то по крайней мере вот это должен удалить при установке автоматом сам (Comodo BOClean 4.25; Comodo Internet Security 4.0.4167.742/4.0.10770.828)

а вот это рекомендуют вручную удалить (COMODO AntiVirus 1.1)

слава богу что "Spybot - Search & Destroy" не трогает... привык я к этой программке :)
Каждая хорошая новая игра - это новое приключение!

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6739
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Arjento » 06 сен 2010, 12:02

Нет, у меня просто Комодо фаерволл, посоветовали ставить его вместе с Касперским. А на Касперском как раз фаерволла нету. Предполагаю, что у меня просто другой вид лицензии.
Пока друг на друга не ругаются.
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1208 раз
Сообщения: 5220
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Ogirion » 09 сен 2010, 15:17

Вопрос а почему мой честно украденный виндовс 7 (64) не хочет видеть мои 8 гигабайт памяти? А только 4 видит?
Что можно сделать и где покопаться? :(
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4058
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение dogmaut » 09 сен 2010, 15:29

либо планки памяти не определяются железом, можно посмотреть в биосе, либо винда не х64 ))) больше объяснений нет )))
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1208 раз
Сообщения: 5220
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Ogirion » 10 сен 2010, 09:13

А где в этом БИОСе смотреть-то? Облазил все и не нашел. Раньше хоть при загрузке старая карта показывала, сколько памяти, а эта модная загружается быстро, секунд 10 их заставки и все сразу выход в ОС.
Вот фото ее БИОСа может сможешь подсказать где там смотреть.
http://www.ferra.ru/online/system/97592/

И возник второй вопрос с подключением аудиосистемы (колонок).
В общем, на фото (http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... _draft.jpg)
видно, что на встроенной карте 6 входов. 1 вход для микрофона остальные для вывода звука у меня есть провод на одном конце шесть штекеров типа тюльпан с пометками чего куда (передние колонки, задние, центр и сабвуфер), их я подключаю к блоку. На другом конце проводов всего три штекера типа джек. И вот как-то не хватает их на все те выходы на карте как не подключу все равно какие-то из колонок не выдают звук либо одни, либо другие в зависимости куда воткнуть штекер.
Собственно, что делать? Возможен ли вариант купить какой-то переходник, чтобы с одного конца один вход для джека (куда вставляю провод, идущий от колонок) с другой два джека которые вставляю в два разъема на карте. Но будет ли при это корректно выводиться звук на колонки?
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение gynny » 10 сен 2010, 10:09

Вижу 2 варианта - купить шесть прямых переходника тюльпан-миниджек, либо из 3-контактного миниджека на два 2-контактных (правда, не знаю, встречается ли он в природе - но при желании можно самому спаять).
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1208 раз
Сообщения: 5220
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Ogirion » 10 сен 2010, 10:43

gynny писал(а):Вижу 2 варианта - купить шесть прямых переходника тюльпан-миниджек, либо из 3-контактного миниджека на два 2-контактных (правда, не знаю, встречается ли он в природе - но при желании можно самому спаять).
Ну, шесть прямых переходников не вариант я наверно не правильно выразился у меня на встроенной звуковой карте 6 входов и один из них это для микрофона, то есть на карте пять для вывода звука но на моей систему шесть входов – левый передний, правый передний, центральный, сабвуфер, левый задний, правый задний.
Да и паять не вариант я еще конечно могу там гвоздь вбить, стенку собрать, всякую технику методом тыка подсоединить, теперь еще вот комп научился собирать но паять это уж точно не ко мне я гуманитарий руки не из того места растут.
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4058
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение dogmaut » 10 сен 2010, 11:32

можно в биосе отключить заставку при запуске, тогда вместо синей картинки после теста будут стандартные биосовские сообщения отображаться, в том числе о количестве памяти.

я насколько помню входы на рилтековских чипах в драйверах настраиваются, с аккустики 5.1 обычно идут парами переход на миниджеки - центр+саб, фронт лев+прав, бэк лев+прав. А вот в какие дырочки этим миниджеки пихать - это в панели управления рилтековской карточкой настраиваться должно.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1208 раз
Сообщения: 5220
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Ogirion » 10 сен 2010, 12:01

dogmaut писал(а):можно в биосе отключить заставку при запуске, тогда вместо синей картинки после теста будут стандартные биосовские сообщения отображаться, в том числе о количестве памяти.

я насколько помню входы на рилтековских чипах в драйверах настраиваются, с аккустики 5.1 обычно идут парами переход на миниджеки - центр+саб, фронт лев+прав, бэк лев+прав. А вот в какие дырочки этим миниджеки пихать - это в панели управления рилтековской карточкой настраиваться должно.
надо будет глянуть в биосе да и по звуку а зачем там вообще 5 выходов? это для систем выше чем 5.1? Таки как 6.1 или 7.1?
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость