Скорая компьютерная помощь


Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Виола » 26 ноя 2013, 14:44

Была похожая проблема с новой видеокартой стационарного компьютера. Техподдержка трижды тестировала и рапортовала что всё в порядке. Решилось, когда сдали эту карту и купили новую)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 3495
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Ооками » 26 ноя 2013, 14:48

Меллиска писал(а): Сколько раз уже имел дело с техподдержкой, в 90% случаев там работают такие рас**здяи (до простит меня модерация), что даже страшно туда сдавать что-либо. Отдельная история с ДНСом, после которой я ни за что не возьму там что-либо их сборки. (максимум куплю периферию или ноут от другого производителя, хотя последнее вряд ли)
Это относится к многим техподдержкам, к сожалению. Знаем, проходили.
В крайнем случае я уже думаю сделать независимую экспертизу. Так что сидеть без ноута долго придется.
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Меллиска
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 432
Имя персонажа: Низзир
Игра: WoW
Игра 2: Rift

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Меллиска » 26 ноя 2013, 14:51

Знаю я кто работает в этих техподдержках и как они там работают.
я в 16 лет знал больше о неисправностях компьютера, чем большинство этих "работников"

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2991
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Bumka » 26 ноя 2013, 14:52

Ооками писал(а):Со встроенной все отлично работает, за исключением, что высокие параметры в играх не поставишь
Уточнила с температурой проца, 70-72 это в играх, видеокарты при этом 58.
непонятно, какое-то противоречие. Если всё правильно, то получается что при работе видеокарты проц не получает нужного охлаждения, и выходит что проблема с питанием для кулера проца - какой-то из компонентов подводит. В таком случае решением будет провести отдельное питание для той турбинки. Но ДНС с такой проблемой вряд ли будет морочиться и лучше тогда поменять ноут.
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 3495
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Ооками » 26 ноя 2013, 15:00

Если будет возможность, будем менять, но думаю нам этого не предложат. Будут ждать запчасть в течении 45 дней :cry:
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Меллиска
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 432
Имя персонажа: Низзир
Игра: WoW
Игра 2: Rift

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Меллиска » 26 ноя 2013, 15:13

а ещё тут правильно писали про термопасту и прочую ерунду, стоит проверить правильно ли она нанесена и т.д и т.п.
Про 45 дней это все гонево. Так долго идут только компоненты из-за границы, фирменные и от производителя.
А для их постоянно ломающейся техники собственной сборки у них должны быть компоненты в достаточном количестве. К тому же, если мне не изменяет память, за удержание чего-либо на сверх срока вам должны выплатить определенный % от стоимости товара за каждый день просрочки.
45 дней это слишком много.

Аватара пользователя
Одеколон
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 56 раз
Сообщения: 288
Имя персонажа: Одеколон
Игра: нет

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Одеколон » 26 ноя 2013, 15:16

как понять работает со "встроенной". Видеокартой? И как тогда внешняя подключена?
Какая маска поможет сохранить молодость кожи? Сварщик знает какая!

Аватара пользователя
Меллиска
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 432
Имя персонажа: Низзир
Игра: WoW
Игра 2: Rift

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Меллиска » 26 ноя 2013, 15:20

в ядро современных процессоров встроен видеочип, ибо настоящий размер процессора значительно меньше чем вы думаете и есть куча места где его можно распаять.
дискретная видеокарта же в большинстве случаев - просто название и она неотделима от материнки в ноутбуках, но поскольку не относится к процессору - называется именно так.

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 3495
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Ооками » 26 ноя 2013, 15:21

Интегрированная - как мне объясняли, она в проце, специально для ноутов технология (хотя я не могу точно утверждать)
Не интегрированная - NV GT650M 1Gb
Мел, 45 дней - это в их гарантийнике прописано. На словах нам сказали от 20-45 дней
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Trella » 26 ноя 2013, 16:03

Ну немного в защиту техподдержки из собственного опыта). Мы все тут играем и наверно все сталкивались с проблемой, когда игра не запускалась и приходилось плясать с бубном, скачивать недостающие библиотеки и патчи. Так вот есть оооочень большая категория людей, которые сразу же тащат комп в сервис. Таких примерно 30% из всех клиентов гарантийки, еще 20-30% это те, кто ставил винду с разных сборок типа "Кул_Вася" и обвешивал их нужными и ненужными прогами, отчего начинали постоянно вываливаться синие экраны. Если техподдержка будет сидеть и разбираться где и как пользователь убил систему, то заколебается... Мы сразу переставляли винду на триал, ставили родные дрова и гоняли по диагностическим программам. Исходя из этого, любой приходящий со словами - у меня игруха не запускается, автоматом записывался в криворукие, увы.
Но тут ситуация не такая простая, комп виснет во всех без исключения играх. Думаю тут прогонкой 3дмарка врядли обошлось бы, в крайнем случае я бы зациклила его на часов 8. Надо настаивать на том, что виснут все без исключения игры, это исключает глюки конкретной игры, а также указать что все игры стали виснуть после того, как какое-то время работали без проблем. Думаю при повторном визите они всеж взглянут повнимательней
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 3495
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Ооками » 26 ноя 2013, 16:35

ну мы не такие, мы все перепробовали и когда поняли , что самостоятельно нам не справится, отдали в сервис
Ну я кратко мужу написала, что на что он должен обратить внимание. А именно, на отличную работу в начале покупки и постепенного умирания ноута.
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Bumka
Гвардеец

Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 366 раз
Сообщения: 2991
Имя персонажа: Bumka
Игра: нет
Откуда: оттуда

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Bumka » 26 ноя 2013, 20:12

интересно, а про какую запчасть идет речь? допустим поменяют кулер, или только напишут что поменяли, а на самом деле просто старый почистят когда замена не приедет. Как проверить?
Что это мы всё без молока и без молока? Так и умереть можно.

Аватара пользователя
Ооками
Очумелые ручки

Признанный Талант Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 3495
Имя персонажа: Ookami
Игра: нет
Откуда: из сугроба

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Ооками » 26 ноя 2013, 20:31

Вообщем, супруг потыкал им, что не так работает. Даже тридемаркет запустили и тест прошел с ошибкой. Приняли обратно без слов. Как я и думала, они только переустановили драйвера. Теперь будем ждать...
Всем огромное спасибо за отзывчивость.
Trella писал(а):И вопрос на форуме: как хакнуть холодильник)
Scolopendra писал(а):Ну вы чё там скурили весь ром?
_Sfio_ писал(а): Любишь мальчиков с большими мечами? :D

Аватара пользователя
Меллиска
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 432
Имя персонажа: Низзир
Игра: WoW
Игра 2: Rift

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Меллиска » 26 ноя 2013, 21:36

Bumka писал(а):интересно, а про какую запчасть идет речь? допустим поменяют кулер, или только напишут что поменяли, а на самом деле просто старый почистят когда замена не приедет. Как проверить?
можно марковать свои комплектующие, чтоб назад под видом новых не возвращали (вариант для тех, кто не особо разбирается). но тут другой вопрос: что мешает им поставить чужой БУ, скажем, кулер? :)

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Trella » 26 ноя 2013, 22:12

Меллиска писал(а): можно марковать свои комплектующие, чтоб назад под видом новых не возвращали (вариант для тех, кто не особо разбирается). но тут другой вопрос: что мешает им поставить чужой БУ, скажем, кулер? :)
Ну нахаляву обычно не чистят, говорят что комп засран, платите за чистку). Во-вторых обманывать что деталь заменена нет резона - у гарантийного сервиса одна заветная мечта - видеть вас как можно реже. Если они поставят старый кулер, который сдохнет через месяц, то через месяц они опять вместо того чтоб спокойно играть на работе, будут чинить ноут). Им это надо? Неа. К тому же магазин почти никогда не чинит ничего. Просто снимают комплектующую и отправляют оптовику.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей