Скорая компьютерная помощь


Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение gynny » 14 ноя 2012, 12:33

Trella писал(а):Нужна помощь такого плана - надо сайт, где будут выставлены джипеги (мои) для свободного скачивания. Желательно чтоб они были ввиде галереи, а не текстового списка. Также возможность сделать галерею моих работ при клике на которые человек отправлялся бы на сайт продавца картинок (сток). Сайт я могу сама сколупать, интересует именно площадка где его разместить. Деньги платить не готова, так как не знаю что из этой затеи вообще выйдет. Сейчас бесплатных хостингов дофига, может кто пользовался - подскажите самый удобный. Конечно вариант оплатить в будущем и получить что-то полноценное также интересует.
Я пользовался Укозом - много рекламы, но за несколько баксов ее можно убрать. Для полных нубов самое то - готовый сайт (вроде бы) загрузить нельзя, только строить по шаблонам. Пробовал Народ.ру (от яндекса) - там можно строить что хочешь (разве что со скриптами могут обломать, но то, что ты хочешь, легко на гиперссылках делается).
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение MadShark » 14 ноя 2012, 13:23

gynny писал(а):Я пользовался Укозом - много рекламы, но за несколько баксов ее можно убрать. Для полных нубов самое то - готовый сайт (вроде бы) загрузить нельзя, только строить по шаблонам. Пробовал Народ.ру (от яндекса) - там можно строить что хочешь (разве что со скриптами могут обломать, но то, что ты хочешь, легко на гиперссылках делается).
Есть и более простые способы - например, Яндекс.Фотки
Никаких заморочек - зарегистрировался, залил фотки альбом и вуаля - готово. Смотри, скачивай, давай линки, вставляй в сообщения на форумах и прочее.
Вот, например, наш Дон :)
Аналогичные сервисы есть вроде бы и у мейла, и у гугла. Есть еще программа Picasa с функцией публикования веб-альбомов
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение gynny » 14 ноя 2012, 13:29

MadShark писал(а):Есть и более простые способы - например, Яндекс.Фотки
Никаких заморочек - зарегистрировался, залил фотки альбом и вуаля - готово. Смотри, скачивай, давай линки, вставляй в сообщения на форумах и прочее.
Вот, например, наш Дон :)
Аналогичные сервисы есть вроде бы и у мейла, и у гугла. Есть еще программа Picasa с функцией публикования веб-альбомов
Фото-шар много, и на гугле, и на мэил.ру. Создаешь альбомы и вперед :) Но, я думаю, Трэлла в курсе про них ;) Ведь свой сайт с портфолио - круче.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение MadShark » 14 ноя 2012, 13:36

gynny писал(а):]Фото-шар много, и на гугле, и на мэил.ру. Создаешь альбомы и вперед :) Но, я думаю, Трэлла в курсе про них ;) Ведь свой сайт с портфолио - круче.
Тоб, свой сайт с портфолио на юкозе - совсем не солидно ;)
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение dogmaut » 14 ноя 2012, 13:56

фото альбомы трэлле не подходят, она же писала, что на картинки нужно ссылки на сток вешать, picasa - это как раз сервис фотоальбомов у гугла, а не самостоятельное приложение, можно установить клиент, в котором дополнительно небольшой редактор и вьювер еще встроены, но вообще все это доступно и через веб-интерфейс гугла. вот готовые страницы на сервис сайтов гугла заливать вроде как нельзя, только по шаблонам строить. на народ ру (это сервис сайтов яндекса) в свое время без проблем через фтп заливались свои странички, а не по шаблону. но странички должны быть исключительно хтмл-ные, можно использовать каскадные таблицы стилей и ява-скрипт, но никакого пхп или сиджиай.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Trella » 14 ноя 2012, 15:07

Да, мне не подходят Яндекс фотки, радикалы и иже с ним. Принцип такой: в 3д есть возможность при сохранении в тиф сохранить альфа канал, кликнув на который человек сразу выделит объект с прозрачной тенью и может поменять фон на любой свой. Стоки принимают джепег в котором не сохраняется альфа-канал. Видела как один товарищ в описание к картинке добавляет ссылку, где этот альфаканал можно скачать затак. Думаю покупателю понравилась бы такая фишка. Поэтому сайт планируется как конечно портфолио с ссылками на стоки, где можно приобрести картинки, а также иметь раздел, где покупатель может взять джепег альфаканала и использовать его с купленной картинкой.
Я сама себя нигде не рекламирую и не знаю надо ли мне это, так как на заказ не работаю принципиально. Поэтому на данном этапе у меня цель - затянуть покупателя на сайт за альфаканлом, а там он может и еще что подкупит, поэтому надо что-то показать. Все хостинги картинок не дают возможность нормальной навигации именно по пользователю, к тому же там картинки лежат не вечно. Я бы не хотела заниматься постоянной проверкой "живости" ссылок. Да и менять ссылку не хотелось бы, так как каждая картинка выставлена на паре десятков стоках.
С юкозом у меня связаны воспоминания отрицательные. Там если однажды зарегался, потом восстанавливай как хочешь - вторую запись создать не дадут. На меня там сайт клана гномов из линейки зареган :D , удалить его не могу так как они созданый мной клан подняли, развили и рулятт по полной, а я от этого имею только ящик полный спама, который не могу отключить, так как сразу там что-то портиться.
Подруга тут обосновалась http://ru.jimdo.com/%D1%86%D0%B5%D0%BD% ... %B8%D0%B9/ . Вроде все нормально. Даже 60 евро за среднюю версию не пугают, если вдруг приспичит. В бесплатной отсутвуют метатеги. Я так понимаю что если их нет, то мой сайт смогут найти только по прямой ссылке? Никакие поисковики его в упор не увидят?
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
AnMaY17
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 79 раз
Сообщения: 963
Имя персонажа: Cemi Chalahko
Игра: FFXIV
Откуда: Черемушки, Хакасия

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение AnMaY17 » 14 ноя 2012, 16:22

Trella писал(а):Никакие поисковики его в упор не увидят?
Не увидят только в том случае, если есть Мeтa-тeг Robots такого вида

Код: Выделить всё

<meta name="robots" content="noindex,nofollow">
или

Код: Выделить всё

<meta name="robots" content="none">
которые запрещают роботам индексировать страницу и идущие с неё ссылки.

Если такого кода нет, то индексация будет.
Мета-теги http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%F2%E0-%F2%E5%E3%E8

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение _Sfio_ » 14 ноя 2012, 21:29

Трелл, могу предоставить свой хостинг, но только если сайт будет на друпале. Можно сделать его подсайтом greyguard, если хочешь. Галерею с разными функциями сделать не проблема, дизайном можешь заняться сама. Бесплатно и никакой рекламы)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение dogmaut » 14 ноя 2012, 22:46

а ну как к трелле клиенты валом попрут? форум же ляжет! )
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение gynny » 14 ноя 2012, 23:27

dogmaut писал(а):а ну как к трелле клиенты валом попрут? форум же ляжет! )
Да, и что значит "без рекламы"? :D
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Trella » 15 ноя 2012, 07:33

_Sfio_ писал(а):Трелл, могу предоставить свой хостинг, но только если сайт будет на друпале. Можно сделать его подсайтом greyguard, если хочешь. Галерею с разными функциями сделать не проблема, дизайном можешь заняться сама. Бесплатно и никакой рекламы)
Спасибо, было бы интересно. Но я уже зарегалась на Jimdo, там шаблоны есть, попроще. К тому же, я буду выедать пространство свободное своими джипегами. Ну и я не говорю что все мои клиенты будут бежать скачивать эти альфа-каналы, но в день по разным стокам я продаю 30-70 картинок (надеюсь увеличить оборот). Когда наберу базу этих АК, заграничный покупатель который постоянно ходит что-то скачивать с сайта может нам жизнь попортить , вон уже народ беспокоиться :D .
В общем спасибо всем за советы. Решила пока делаю на бесплатном, если все пойдет и толк от этого будет, то буду решать куда вкладывать деньги и делать уже именно свой сайт, а не портфолио-галерею :) .
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение _Sfio_ » 15 ноя 2012, 10:11

Если ты действительно будешь забивать канал, с бесплатного хостинга тебя попрут раньше, чем это хоть как-то отразится на нас здесь) С местом проблем нет. Ну смотри сама, конечно. Бесплатные хостинги - это куча рекламы и драконовские ограничения на ресурсы, если сайт более-менее тяжелый и посещаемый, он тормозить будет безбожно. Высокая посещаемость, конечно, сайту-портфолио вряд ли грозит, но со скачкой тяжелых картинок могут быть проблемы. Попробуй, потом расскажешь)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Trella » 15 ноя 2012, 11:11

к своему стыду я обо всем этом знаю лишь в общих чертах. Я так понимаю хостинг - это аппаратная часть на которой физически все лежит? То есть я могу зарегистрировать доменное имя например трелла.сом , сайт физически разместить на твоем хостинге и не о чем не волноваться (ну кроме того кто такая друпала и как на ней склепать мой сайт :D , но с этим я разберусь)? или сайт возможен только как трелла.грейгвард.ру ?
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение _Sfio_ » 15 ноя 2012, 11:14

Trella писал(а):То есть я могу зарегистрировать доменное имя например трелла.сом , сайт физически разместить на твоем хостинге и не о чем не волноваться (ну кроме того кто такая друпала и как на ней склепать мой сайт :D , но с этим я разберусь)? или сайт возможен только как трелла.грейгвард.ру ?
Да, можешь разместить любой свой домен. А можешь и трелла.грейгвард)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Trella » 15 ноя 2012, 11:44

Спасибо, Сфио. Думаю такой вариант наиболее разумный будет. К тому же самосозданный сайт в любое время можно будет переместить куда угодно, а при создании в бесплатном конструкторе останется его только бросить. Ушла учить матчасть :D
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей