Скорая компьютерная помощь


Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение gynny » 04 дек 2012, 21:25

Arjento писал(а):Я не знаю, как решить эту проблему.
Оказалось, что глухота, на которую все жаловались на прошлом музыкальном мероприятии, появилась с новым компьютером. Перепробовал четыре разных микрофона, результат во всех случаях один и тот же.
Причина либо в драйверах Семерки, либо в самом железе (то бишь во встроенной звуковой карте). На ХР такого не было.
Подскажите: что мне делать?
Для примеру — в теме с Гимном запись Джона Бэксворда (с хором) как раз с последнего собрания.
Тебе бы хорошо разжиться нормальной звуковой картой и микрофоном не за 100 рублей :) Но конкретно модель сказать не смогу.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Arjento » 04 дек 2012, 21:27

gynny писал(а):Тебе бы хорошо разжиться нормальной звуковой картой и микрофоном не за 100 рублей :) Но конкретно модель сказать не смогу.
Тоб, мне с самого начала эти трудности нисколько не мешали. )
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Arjento » 12 дек 2012, 10:19

Неужто никто не знает, как сделать запись звука в среде Windows 7 (64-bit) чётче?
Нутром чую — тут дело в настройках и драйверах, а не во встроенной звуковой карте! :%)
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение dogmaut » 12 дек 2012, 15:12

можешь попробовать в микшере винды поиграть с ползунками низких и средних частот, больше винда сама по себе ничего со звуком сделать не может, все основные настройки звуковой карты делаются посредством драйверов и утилит для этой конкретной звуковой карты, которые к винде имеют только опосредованное отношение. логичнее будет погуглить схожие проблемы но только с привязкой к твоей звуковухе в запросе.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Вандер
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 818
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Вандер » 17 дек 2012, 19:58

Надоело мне сидеть за компьютером. и захотелось мне планшетный ПК. вот и думаю, что можно купить кроме IPAD?
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги.
大难

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение gynny » 17 дек 2012, 20:03

Вандер писал(а):Надоело мне сидеть за компьютером. и захотелось мне планшетный ПК. вот и думаю, что можно купить кроме IPAD?
Есть планшеты под андроидом (Самсунг Таб, аналоги), есть - под виндой (например, ноутбуки с переворачивающимся экранчиком, может и настоящие планшеты есть - не слежу).
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3118 раз
Сообщения: 9967
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Melhar » 17 дек 2012, 20:03

Вандер писал(а):Надоело мне сидеть за компьютером. и захотелось мне планшетный ПК. вот и думаю, что можно купить кроме IPAD?
У меня Galaxy Tab самсунговский
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Варргус
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 64 раза
Сообщения: 379
Имя персонажа: Варргус
Игра: EverQuest II

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Варргус » 17 дек 2012, 20:11

Lenovo, по крайней мере ThinkPad Tablet брать не стоит))

Аватара пользователя
Вандер
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 818
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Вандер » 17 дек 2012, 20:25

Варргус писал(а):Lenovo, по крайней мере ThinkPad Tablet брать не стоит))
Ленова, я даже не рассматриваю. насмотрелся на их ноутбуки на работе.
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги.
大难

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Ashtan » 17 дек 2012, 20:29

Андройдовы я б посоветовал какой-нибудь самсунг или чисто гугловский нексус 7 или 10 дюймов) На что-то другое даже не смотри. Хотя можшь на соню или асус глянуть, но хз.
Про винду не знаю, но лучше подождать что-то приличное с восьмеркой на борту. Если оно уже есть, то щупать\читать обзоры)
Изображение

Аватара пользователя
AxepoH
Друг

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 45 раз
Сообщения: 1738
Имя персонажа: Акс
Игра: Rift

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение AxepoH » 17 дек 2012, 21:57

самсунг - деньги на ветер

Все зависит от конкретных задач: можно взять на андроиде, на винде, яблоки не рассматриваю по причине правильной ориентации.
По производителям - пофиг, все ломаются одинаково. Просто самсунг 30% наценка за брэнд и некислый откат продавцу за продажу, вот вам их и пихают, всетаки 300р то же деньги причем мимо кассы на личную карточку.
Сам бы я взял китаеса тут список
http://nesoc.ru/content/planshety-na-no ... aml8726-mx
где купить искать тут: http://www.aliexpress.com/homeRu.htm

я бы взял вот такой http://www.aliexpress.com/item/Real-DHL ... 93102.html
Изображение

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Trella » 18 дек 2012, 08:15

Покупаю у китайцев уже несколько лет и могу сказать, что каждый раз это лотерея. Они даже свои удачные безбрендовые вещи подделывают. В результате есть шанс получить штуку в тачскрин которой тыкать до посинения, так как откликается на пятый клик. Конечно можно вернуть, если не понравиться. Но за возврат надо платить и это время. К тому же если понравиться, но проработает только 3 месяца - гарантий никаких. Сама так все лето провозилась с электронной книжкой, открывала диспут на пайпале, отсылала, ждала пока дойдет и только тогда возвращают деньги. Притом пайпал вернул их в принудительном порядке, продавец был согласен вернуть только 10% за почти не работающую книжку. Что касается магазинов, то алиэкспресс это торговая площадка по типу ebay, то есть там торгует куча продавцов. К тому же я не в курсе что уних там с гарантиями, так как с пайпалом они разорвали сотрудничество и соответсвенно гарантии на возврат денег в течении 40 дней тут нет. Сейчас покупаю в магазинах, которые не сборные из торговцев, а именно магазины. С ними всегда можно договориться и через 3 месяца после покупки и если проблемы с качеством-видом товара. Они держаться за каждого покупателя.
Ну а дорогую электронику я по прежнему предпочитаю покупать дома. 2 года гарантии того стоят.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
AxepoH
Друг

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 45 раз
Сообщения: 1738
Имя персонажа: Акс
Игра: Rift

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение AxepoH » 18 дек 2012, 09:52

Насколько же наш народ доверчив)
2 года гарантии, да хоть 5 лет. Любое мех повреждение корпуса - отказ. любая мелочь - отказ.
Уже 2 года беру на этом аукционе. вы то рейтинг продавцов то смотрите. естественно с низким рейтингом брать не стоит.
Купить планшет за 6к рублей и пользоваться год гораздо веселее чем купить самсунг за 30к рублей с худшими параметрами, но получить годовую гарантию.
Изображение

Аватара пользователя
AxepoH
Друг

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 45 раз
Сообщения: 1738
Имя персонажа: Акс
Игра: Rift

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение AxepoH » 18 дек 2012, 09:54

Trella писал(а):алиэкспресс это торговая площадка по типу ebay, то есть там торгует куча продавцов. К тому же я не в курсе что уних там с гарантиями, так как с пайпалом они разорвали сотрудничество и соответсвенно гарантии на возврат денег в течении 40 дней тут нет.
Гарантия круче: пока ты не написал что получил товар и тебя все устраивает твои денюшки продавцу не переводят они хранятся на счете аукциона. Любой косяк и деньги тебе возвращаются.
Изображение

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Скорая компьютерная помощь

Сообщение Trella » 18 дек 2012, 11:08

AxepoH писал(а):Насколько же наш народ доверчив)
2 года гарантии, да хоть 5 лет. Любое мех повреждение корпуса - отказ. любая мелочь - отказ.
Уже 2 года беру на этом аукционе. вы то рейтинг продавцов то смотрите. естественно с низким рейтингом брать не стоит.
Купить планшет за 6к рублей и пользоваться год гораздо веселее чем купить самсунг за 30к рублей с худшими параметрами, но получить годовую гарантию.
Я наверно не ваш народ, так как у нас с гарантией дела обстоят проще. Механическое повреждение, которое может быть причиной отказа - это такое, которое может возникнуть при ронянии вещи. Царапины и тд, которые возникают при эксплуатации, это не повод для отказа гарантии. В любом случае есть общество по защите прав потребителей, которое сразу поставит на место продавца, если дефект заводской. Что касается гарантии, то по закону у нас 2 года. Меньше давать не имеют права. Сама работала в свое время с техникой и помню сколько крови нам это попротило. Из-за этого пришлось отказаться от техники HP, которые категорически не соглашались продлить на 2 года. По статистике знаю что шанс что вещь выйдет из строя через год велик. Сама поклонница покупок в Китае и знаю про рейтинги и тд. Но покупать там буду только то, что если сломается через 4 месяца могу выкинуть и купить другое. Уж не говорите, что через 4 месяца кто-то вам заменит товар, какой-бы рейтинг не был. А даже если вдруг попадется добрый самаритянин, то отсылка от нас примерно 15-20 долларов стоит, месяц туда и месяц обратно= 2 месяца и получение новой лотереи. У меня у самой сейчас в книжке появилась полоса на экране через 3.5 месяца после покупки. Покупала не на площадке, а в магазине за 50 долларов. Не на что не надеясь написала магазину - вернули 15 долларов на ремонт. Книжка обошлась мне в 35. Сломается, выкину и куплю другую. Без книжки проживу. А вот телефон или монитор например - это важные для меня вещи. Если планшетник для постоянного использования нужен, то тоже не стала бы рисковать месяцами разборок без нужной вещи из-за какой-то мелочи.
Про гарантию прочитала - не так просто, что любой косяк и деньги вернут. Если товар не пришел в течении 60 дней, то вернут. Если косяк, то открываешь диспут и разбираешься. Надо доказательства, значит надо будет снимать на видео или другим образом доказать косяк. Время разборок ставят 15-30 дней. Уж поверь, если будет косяк то придеться возвращать и ждать пока товар дойдет продавцу. То есть платишь, повезло - получил товар через месяц. не повезло, ждешь 2-3 месяца возврата денег, очень не повезло еще платишь за возврат. Если повезло, то надеешся чтоб повезло и дальше и товар проработал год. Слишком много условностей.
Я не говорю что китайское все фигня. Возможно годами покупать, если делать это осторожно, не покупать по по откровенно халявным ценам и все будет пучком. Сама покупаю и буду покупать. Я вообще китайский шопоголик :D . Но вот советуя друзьям, я все же расказываю о том, что может быть, если вдруг не повезет.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей