О размерах фотографий)


Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

О размерах фотографий)

Сообщение _Sfio_ » 18 ноя 2010, 10:00

Очень симпатичная фотка)
Мор, давно хотела попросить выкладывать фото не таких огромных размеров) Неудобно смотреть картинку по частям, прокручивая в браузере. 8-)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши Лица

Сообщение gynny » 18 ноя 2010, 12:45

_Sfio_ писал(а):Очень симпатичная фотка)
Мор, давно хотела попросить выкладывать фото не таких огромных размеров) Неудобно смотреть картинку по частям, прокручивая в браузере. 8-)
:? Что не так-то, Сфи? Выложил Мор превьюшкой, в современных браузерах есть масштабирование по контрол-плюс и минус. И вообще, это Тен в таком размере выложила, Мор просто обработал. :)
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Наши Лица

Сообщение _Sfio_ » 18 ноя 2010, 13:23

gynny писал(а): :? Что не так-то, Сфи?
_Sfio_ писал(а):Неудобно смотреть картинку по частям, прокручивая в браузере.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши Лица

Сообщение gynny » 18 ноя 2010, 13:36

_Sfio_ писал(а):
gynny писал(а):в современных браузерах есть масштабирование по контрол-плюс и минус
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Наши Лица

Сообщение _Sfio_ » 18 ноя 2010, 13:53

gynny писал(а):в современных браузерах есть масштабирование по контрол-плюс и минус
Еще забыл про превьюшку повторить)) Она тоже красивая, но я лупу с собой не всегда беру, когда за комп сажусь))
А про ctrl-, какой у тебя браузер, что он уменьшает эти картинки до смотрибельных размеров? Я например даже с максимальным уменьшением вижу только треть картинки, остальное приходится прокручивать. А хочется оценить композицию целиком. Надеюсь, на этот раз понятно объяснила)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Ten
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 122 раза
Сообщения: 1452
Имя персонажа: Dailin Diin/Tenadan
Игра: TESO
Игра 2: Rift
Откуда: Одинцово, МО
Контактная информация:

Re: Наши Лица

Сообщение Ten » 18 ноя 2010, 13:59

Я вообще в чат скидывала, так что за последующий репост ответстсвенности не несу :)
When in trouble, when in doubt: run in circles, scream and shout.

'-What will you do?'
'-Lie. It's amazing how often that works.' © T. Pratchett

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши Лица

Сообщение Arjento » 18 ноя 2010, 18:47

Все очень просто: Мор, ты когда на Радикал выкладываешь, включай опцию "уменьшить до 640х480" или "800х600". И все в экран будет помещаться. А оригинал оригинальных размеров можно выслать, если кто пожелает.
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Наши Лица

Сообщение Оуэн » 19 ноя 2010, 08:41

Ну что вы к человеку пристали, наоборот, в полном размере лучше. Тоб правильно говорит - настраивайте браузер и не пинайте автора ;)
Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Наши Лица

Сообщение _Sfio_ » 19 ноя 2010, 12:38

Оуэн писал(а):Ну что вы к человеку пристали, наоборот, в полном размере лучше. Тоб правильно говорит - настраивайте браузер и не пинайте автора ;)
Мдя, я видимо что-то не понимаю в этой жизни) Уж ты то как художник должен бы ценить возможность увидеть картину целиком) Но дело ваше, конечно.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Mor
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 1023
Имя персонажа: Morlassa
Игра: WoT
Откуда: Ростов - на - Дону

Re: Наши Лица

Сообщение Mor » 19 ноя 2010, 15:07

_Sfio_ писал(а): Мдя, я видимо что-то не понимаю в этой жизни) Уж ты то как художник должен бы ценить возможность увидеть картину целиком) Но дело ваше, конечно.
Сфи, вот честно, ты - первый человек который пожаловалась на такой "вид" добавляемых мной фотографий.
Я вот не знаю, каким ты пользуешься браузером, но я вот вчера не пожалел времени, и проверил 3 наиболее часто используемых общественностью - Opera, Internet Explorer и Mozilla Firefox.
Каждый из них великолепно уменьшает страницу до смотрибельного размера фотографии.
Делается это до безобразия просто. Необходимо зажать "Ctrl", и крутить скроллером мыши (вперед или назад - зависит от желаемого эффекта).

P.S. В любом случае, рад, что,Мисс Тен понравился мой вариант её фотографии.
One last time

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Наши Лица

Сообщение _Sfio_ » 19 ноя 2010, 15:20

Mor писал(а): Сфи, вот честно, ты - первый человек который пожаловалась на такой "вид" добавляемых мной фотографий.
Я вот не знаю, каким ты пользуешься браузером, но я вот вчера не пожалел времени, и проверил 3 наиболее часто используемых общественностью - Opera, Internet Explorer и Mozilla Firefox.
Каждый из них великолепно уменьшает страницу до смотрибельного размера фотографии.
Пользую Google Chrome, до смотрибельного он не уменьшает, видно только треть. Проверила IE - уменьшает больше, но тоже видно не целиком. Менять браузер ради пары картинок как-то не хочется. Но если остальных все устраивает, тогда действительно забей)

Единственный вопрос: в чем смысл выкладывать картинки в разрешении, которое не поддерживает ни один монитор (например 4752х3168), и для просмотра которых их все равно приходится уменьшать? Просто вопрос, действительно интересно.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши Лица

Сообщение gynny » 19 ноя 2010, 16:12

_Sfio_ писал(а):Пользую Google Chrome, до смотрибельного он не уменьшает, видно только треть. Проверила IE - уменьшает больше, но тоже видно не целиком. Менять браузер ради пары картинок как-то не хочется. Но если остальных все устраивает, тогда действительно забей)

Единственный вопрос: в чем смысл выкладывать картинки в разрешении, которое не поддерживает ни один монитор (например 4752х3168), и для просмотра которых их все равно приходится уменьшать? Просто вопрос, без всякого заднего смысла, действительно интересно.
Возможно, у тебя просто маленький монитор - дома на 19" в Опере спокойно помещается картинка целиком.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Наши Лица

Сообщение _Sfio_ » 19 ноя 2010, 16:19

gynny писал(а):Возможно, у тебя просто маленький монитор - дома на 19" в Опере спокойно помещается картинка целиком.
23", разрешение 1920х1080. Но и это в 3 раза меньше картинки) Возможно, Опера просто более адекватно работает с большими размерами).
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: О размерах фотографий)

Сообщение Дошлый » 19 ноя 2010, 17:06

Самый популярный Гугл хром. я его везде использую :)
а картинки можно сохранять и смотреть.
качество фоток у Мор отменное.
но.. да согласен смотреть в браузере не очень удобно.
возвращаюсь к п.2., картинки можно сохранять и смотреть.
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Mor
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 1023
Имя персонажа: Morlassa
Игра: WoT
Откуда: Ростов - на - Дону

Re: Наши Лица

Сообщение Mor » 19 ноя 2010, 17:39

_Sfio_ писал(а):Единственный вопрос: в чем смысл выкладывать картинки в разрешении, которое не поддерживает ни один монитор (например 4752х3168), и для просмотра которых их все равно приходится уменьшать? Просто вопрос, действительно интересно.
Сфи, все до безобразия просто.
Первая, она же самая значимая, и главная причина - это потеря цветовой гаммы (а следовательно и качества самого фото) при изменении его размера ИМЕННО самим интернет ресурсом по хранению изображения (в нашем случае это radikal). Яркий пример "уменьшения размера изображений" - фото "В контакте". Эта соц. сеть превращает яркие, четкие, красивое и качественные фото просто, как сейчас модно говорить, в унылое ...
One last time

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей