О размерах фотографий)


Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Наши Лица

Сообщение _Sfio_ » 19 ноя 2010, 17:41

Mor писал(а): Сфи, все до безобразия просто.
Первая, она же самая значимая, и главная причина - это потеря цветовой гаммы (а следовательно и качества самого фото) при изменении его размера ИМЕННО самим интернет ресурсом по хранению изображения (в нашем случае это radikal). Яркий пример "уменьшения размера изображений" - фото "В контакте". Эта соц. сеть превращает яркие, четкие, красивое и качественные фото просто, как сейчас модно говорить, в унылое ...
Ясно. Изменению размера инет хостингами я сама никогда не доверяла) Только фотошоп или подобные программы. До этого момента думала, что все фотографы ими пользуются для обработки изображений)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Марайвэ
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 115 раз
Сообщения: 1117
Имя персонажа: Марайвэ
Игра: LotRO
Контактная информация:

Re: О размерах фотографий)

Сообщение Марайвэ » 19 ноя 2010, 17:43

Дошлый писал(а): возвращаюсь к п.2., картинки можно сохранять и смотреть.
Так же делаю. )
О "ctrl + км" узнала только из этой дискуссии. Шокировало меня едва ли не сильней промотки страниц пробелом. ) Хотя полностью фотографии все равно почему-то не влезают..
...А я, дурак, припал к земле ушами и слышу изумрудные сонеты.
(с) Веня Д'ркин

Let’s always remember everyone’s best bro: Broskander!

Аватара пользователя
Mor
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 1023
Имя персонажа: Morlassa
Игра: WoT
Откуда: Ростов - на - Дону

Re: Наши Лица

Сообщение Mor » 19 ноя 2010, 17:58

_Sfio_ писал(а):Ясно. Изменению размера инет хостингами я сама никогда не доверяла) Только фотошоп или подобные программы. До этого момента думала, что все фотографы ими пользуются для обработки изображений)
Для обработки пользуемся. Но приравнивать изменение размера фотографии к разделу "обработка", это несколько - :lol:

Кстати, еще одна положительная черта фотографий с таким разрешением - банальное использование фото, как "обои для рабочего стола". Без искажения запечатленных объектов. ;)
One last time

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Наши Лица

Сообщение _Sfio_ » 19 ноя 2010, 18:04

Mor писал(а): Для обработки пользуемся.
Ну тогда ты знаешь, что фотошоп изменяет размер практически без искажений (по крайней мере, видимых глазу).
Mor писал(а):Кстати, еще одна положительная черта фотографий с таким разрешением - банальное использование фото, как "обои для рабочего стола". Без искажения запечатленных объектов. ;)
Ну, если с заделом на будущее, когда выпустят мониторы с таким разрешением, то да, соглашусь)
В общем, ответ на вопрос получила, будем и дальше сохранять и смотреть)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Наши Лица

Сообщение Оуэн » 19 ноя 2010, 18:22

_Sfio_ писал(а): Единственный вопрос: в чем смысл выкладывать картинки в разрешении, которое не поддерживает ни один монитор (например 4752х3168), и для просмотра которых их все равно приходится уменьшать? Просто вопрос, действительно интересно.
А я еще добавлю причину. Вот была бы 800 на 600, посмотрел, повосхищался и все. А так еще сохранил для референсов - узор на платье. Не представлю, как бы я его мог рассмотреть при низком разрешении :D

Ухх какая у нас тут жаркая дискуссия :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Марайвэ
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 115 раз
Сообщения: 1117
Имя персонажа: Марайвэ
Игра: LotRO
Контактная информация:

Re: Наши Лица

Сообщение Марайвэ » 19 ноя 2010, 18:37

Оуэн писал(а): Ухх какая у нас тут жаркая дискуссия :lol:
Просто у нас давно не было тем про РП в чате, вот жар и накопился. )

* в сторону* Создать, что ли?.. %)
...А я, дурак, припал к земле ушами и слышу изумрудные сонеты.
(с) Веня Д'ркин

Let’s always remember everyone’s best bro: Broskander!

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Наши Лица

Сообщение Оуэн » 19 ноя 2010, 18:44

Марайвэ писал(а): Просто у нас давно не было тем про РП в чате..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Наши Лица

Сообщение _Sfio_ » 19 ноя 2010, 18:59

Оуэн писал(а): А я еще добавлю причину. Вот была бы 800 на 600, посмотрел, повосхищался и все. А так еще сохранил для референсов - узор на платье. Не представлю, как бы я его мог рассмотреть при низком разрешении :D
Наконец убедительная причина)
Кстати, речь вовсе не о 800х600 - это кощунство для качественных фоток, а примерно о максимальном используемом в мониторах разрешении. И рассмотреть получится, и для обоев подойдет, и любой браузер при надобности адекватно уменьшит) Это мое ИМХО, конечно.
А на месте Мора я бы просто ответила "потому что лень" :) И честно, и фиг что возразишь))
Оуэн писал(а):Ухх какая у нас тут жаркая дискуссия :D
Дык скучно...)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Mor
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 1023
Имя персонажа: Morlassa
Игра: WoT
Откуда: Ростов - на - Дону

Re: Наши Лица

Сообщение Mor » 19 ноя 2010, 19:26

_Sfio_ писал(а): А на месте Мора я бы просто ответила "потому что лень" :) И честно, и фиг что возразишь))
Ну причем тут лень? Просто мое ИМХО - если браться за какое либо дело, его надо сделать достойно и качественно!
Сфи, специально для тебя могу выкладывать по 2 изображения. Одно будет нетронутым в плане размера, другое же буду уменьшать до необходимых параметров.
One last time

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Наши Лица

Сообщение _Sfio_ » 19 ноя 2010, 19:31

Mor писал(а): Ну причем тут лень? Просто мое ИМХО - если браться за какое либо дело, его надо сделать достойно и качественно!
Сфи, специально для тебя могу выкладывать по 2 изображения. Одно будет нетронутым в плане размера, другое же буду уменьшать до необходимых параметров.
Не, специально для меня не надо) Я ж и сама могу уменьшить, если нужно) Просто мне казалось, что так будет удобнее для многих, но как оказалось, таких обладателей "неправильных" браузеров не так много.
Просто тогда просьба - делай превьюшку побольше, чтоб хоть по ней можно было определить, нравится ли картинка, чтоб скачивать ее и смотреть более подробно. Не знаю, как на радикале, но на 10pix.ru размер превью можно указать.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши Лица

Сообщение gynny » 19 ноя 2010, 19:53

Оуэн писал(а):А я еще добавлю причину. Вот была бы 800 на 600, посмотрел, повосхищался и все. А так еще сохранил для референсов - узор на платье. Не представлю, как бы я его мог рассмотреть при низком разрешении :D
Узоры на платье, говоришь? :roll:
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4058
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: О размерах фотографий)

Сообщение dogmaut » 20 ноя 2010, 00:30

вот давно уже широкий интернет-канал, анлим, а большие фотки все равно коробят, потому што вместо прорисовывания картинки я прямо вижу как ползут килобайты ))) но я со своим уставом лезть перестал, ибо давно понял, что подавляющее большинство посетителей форума - лица высокохудожественные, им главное первозданная красота, пусть даже в ущерб техническому удобству )))
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: О размерах фотографий)

Сообщение Дошлый » 20 ноя 2010, 07:35

ммм.. не в килобайтах дело, долго фото грузится (прорисовывается) неудобно.
Мор, ответ должен быть один- упор на качество фото а не на размер.
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Atanor
Гость
Сообщения: 5
Имя персонажа: Сэион
Игра: Rift

Re: О размерах фотографий)

Сообщение Atanor » 23 ноя 2010, 11:04

dogmaut писал(а):вот давно уже широкий интернет-канал, анлим, а большие фотки все равно коробят, потому што вместо прорисовывания картинки я прямо вижу как ползут килобайты ))) но я со своим уставом лезть перестал, ибо давно понял, что подавляющее большинство посетителей форума - лица высокохудожественные, им главное первозданная красота, пусть даже в ущерб техническому удобству )))
Хотел высказаться, но после это поста как-то перехотелось. Хотя всё таки одно скажу, такие фотографии выкладывают для обработки а не для ознакомления, любования, и т.д.
P.S. Если кого оскорбил или обидел, извиняйте ибо по глупости

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей