Ляпы и глупости в квентах


Аватара пользователя
Ten
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 122 раза
Сообщения: 1452
Имя персонажа: Dailin Diin/Tenadan
Игра: TESO
Игра 2: Rift
Откуда: Одинцово, МО
Контактная информация:

Re: Ляпы и глупости в квентах

Сообщение Ten » 04 фев 2011, 22:16

все надсмехались на до мной но я бежал не сдерживая горя плача скрылся в какомто страшнем месте вдург я услышал голос "Иди Иди ко мне"я встал и подошол к стене как вдруг из под земли вылез дух Демона Бездны и я не мог пошевелиться
:%)

Душа сома - это, конечно, сильно :lol:
When in trouble, when in doubt: run in circles, scream and shout.

'-What will you do?'
'-Lie. It's amazing how often that works.' © T. Pratchett

Ehtyarion
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 387
Имя персонажа: Эхтиарион/Хейд
Игра: SWTOR

Re: Ляпы и глупости в квентах

Сообщение Ehtyarion » 08 фев 2011, 20:19

Почитал, поплакал... спасибо, Пшур.:)
Больше всего понравилось про выстрел из лука, это шедевр. :lol:

Аватара пользователя
Xan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 384
Имя персонажа: Ксанадан
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ляпы и глупости в квентах

Сообщение Xan » 22 фев 2011, 12:03

Отличная квента, для взрыва мозга самое оно)))
Грамматика сильно напоминает ту, что в ходу на "Плоском мире" Т. Пратчетта :)

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Ляпы и глупости в квентах

Сообщение Пшурок » 10 мар 2011, 00:25

очень старая штука.. кажется, это редактор читает (добавляя свои комментарии), один из рассказов, присланных на конкурс. Собственно, оно:

Доброе время суток, дорогие наши читатели, а так же дискослушатели. У микрофона после долгого перерыва Глагол, я поздравляю всех желающих с Первым Апреля, Днём Дураков, а автора этого опуса поздравляю с этим праздником ОСОБЕННО. Ну и посмотрим, что нам тут сегодня пишут.
Зовут меня кхм Лобанов Александр. Мне 14 лет. Начало может быть скучным, но вы дочитайте до конца. Постскриптум: пли-из.
Да, и ещё. Пишу я от друга, а мой адрес такой: улица Туристская, дом 9, квартира 20. Телефон: 948-06-30.
Опус у нас называется:
Жестокая Голактека.
Год 3132. Система Солнце. Планета Земля.
Меня зовут Джон Кавер. Мне 30 лет. В 3072 году, когда на нашу голактику напала Махпела (хмм… махпела), мои отец был пиратом, пишет нам Лобанов Александр. Когда же все рейнджеры сражались с махпелой, мой отец грабил и уничтожал мирные корабли, залетал отец у него понимаешь, залетал
В это месте в аудиоверсии Глагол тратит добрые две минуты на пересказ бородатого анекдота «как сделать аборт корове»; в текстовой версии он не приводится за ненадобностью.
да, ну вот значит у него отец залетал кхм на планеты, грабил банки, убивал мирных граждан и здешних пиратов. Его кстати не махпела звали? Отца-то твоего? Этим конечно же он прославился Ко-о-онешно же, он прославился! и нажил себе много врагов.
В один прекрасный день, когда отец был на пиратской базе, пил напитки, надо было ещё написать «и ел еду» и думал как ограбить банк, внезапно ворвались трое молоков хм… молоков трое ворвались… Лобанов Александр, молоки это, кхм, вообше-то рыбья сперма, к вашему сведению ворвались значится трое молоков, подошли к моему отцу и спрашивают как его зовут. Когда отец ответил, они достали пушки и убили его. Действительно, прекрасный день.
После этого прошло много лет, мать нашла себе нового мужа, они поженились Внимание! и родился я. Наверное, от молоков. Когда мне исполнилось 28 лет я улетел на Марс. Ну что сказать, правильно сделал, что улетел.
(глава следующая)
Дата: 3132 год. 7 апреля. Время: 13:08
В этот день я поехал записываться рейнджером потому что чувствовал, что скоро будет новая война Ну правильно, конечно, да, что ж не записаться? Когда я приехал в центр рейнджеров, мне сразу же дали много бумаг которые я должен заполнить. После двух часов я наконец заполнил их. Удивительно. Меня записали в атряд JS-32.
Дата: 3133 год. 28 сентября. Время: 11:23
Я сидел и смотрел телевизор Это он что? полтора года выходит телевизор смотрел. Ха-ха. Значит полтора года смотрел телевизор, как вдруг на экране появилися специальный выпуск новастей. В них говорили о том, как из-под контроля вышел завод протоплазменных машин и они терроризируют голактику, боже ты мой… Через 15 мин мне пришло письмо о повестки на военную базу. Через 24 мин я был на базе. Шустрый мальчик. Меня посадили на корабль, где меня ждал мой атряд. Командир мне сразу рассказал план задания. Мы должны были прорвать обарону кольца, сесть на планету, найти завод и уничтожить матку! Хм… матку… уничтожить матку… а то, понимаешь, матка правда-матка глаза колет. Угу.
И вот мы взлетаем. С нами летят: записываем 50 военных кароблей, 4 эсминца и 7 кароблей техпомощи. И вот наступил этот момент: мы двинулись в бой. Начали мосированую атаку на середину, но они дали нам отпор. Ха, ещё бы, середина она такая, знаешь ли, чуть зазевался — такой отпор даст, мало не покажется… Н-да, атаку на середину начали. Мы потеряли много кароблей включая и 5 транспортных. 5 транспортных… так… с нами летят 50 военных, 4 эсминца… эсминец, кстати, что, не военный, что ли?.. и 7 кароблей техпомощи, потеряли 5 транспортных. Наверное, при взлёте потеряли. Так, ну ладно. Всё таки мы прорвались.
— Вот она эта планета — прокричал командир.
Она была тёмно серая, мрачная, как будто была домом роботов. И наконец высадились. Неподалёку от нас воевал отряд дельта и браво. Мы присоединились к ним. Браво говорит нам уничтожить бронебойного робота слева. Гранатомётчик выполнять преказ. Он зарежает потрон, Встаёт, Прицеливается, И выстреливает, но в этот момент робот успевает выстрелить. Пуля летит ему в голову, роботу, что ли? он не успевает пригнуться и падает на землю.
— Робот пал и человек пал! — сказал капитан.
Ну хоть бы как то я не знаю, как-то для разнообразия, например ну… робот пал, например, а человек — секам! Всё таки как вот повеселее было б.
— Ребята, мы уже близко — кричит пулемётчик из отряда дельта.
И тут случилось непредвиденное. У всех закончиваются потроны и гранаты. От это я понимаю! От это непредвиденное! Да-а-а… Завтра война, я устал, и гранаты закончились...
— Нам не хватит этого. — говорит капитан. Ну естественно, того, что закончилось не хватит.
Все сели и начали думать, что нам теперь делать, а роботы, видно, рядом собрались в кружок покурить, чтоб не мешать им думать. И вот кто-то из солдат услышал рёв турбин. Это был корабль техпомощи. Наш телефон 2-2-3-3-2-2-4-5, круг-ло-су-то-чно. Корабль техпомощи летел из огромной чёрной тучи, словно ангел из тьмы. О, литература попёрла. Корабль был продырявлен пулями, экипаж был унечтожен, и только тежело раненный лётчик вёл корабль. Он пасодил корабль, двое солдат с носилками взяли и понесли его к санитару скорой помощи, судя по всему. А я и командир взяли взрывчатку и побежали закладывать матку. Матку закладывать побежали. Ха. Побежали откладывать личинку. Мы установили таймер на 2 минуты. Командир бежал впириди, а я с таймером, под мышкой видать, за ним. И вдруг из-за угла вышел робот страж. Он схватил капитана и начал ломать кости. Он прокричал робот, что ли?: «Беги!» ааа, ну в принципе ро.. и я побежал. С таймером.
После этого взрыва я оказался в больнице бес сознания… Да-а-а… Когда я очнулся, в палате, номер 6, видать, стоял президент и шесть санитаров. И вручил мне звезду героя. А через неделю по новостям сообщили, что ещё одна матка уцелела. Вот зараза какая, матка! Но это уже другая история. Ту би, написано, континиум! Континиум то би.
Нда-а-а, вот так нам и пишут. Это значит, на конкурс. Я ещё раз поздравляю всех наших читателей с Днём Дураков, желаю автору поскорее выписаться из больницы, сверкать дальше звездой героя и делать то самое «континиум», которое «ту би». Кхм. Ор нот ту би… вот в чём вопрос.
:lol: :lol: :lol:
СпойлерПоказать

Зовут меня, Лобанов Александр мне 14 лет. Сначала может быть скучно, но вы дочитайте до конца
Жестокая Голактика.
Год 3132. Система Солнце. Планета земля.
Меня Зовут Джон Кавер. Мне 30 лет. В 3072 году когда на нашу голактику напала Махпела, мои отец был пиратом. Когда же все рейнджеры сражались с махпелой мой отец грабили уничтожал мирные корабли, залетал на планеты, грабил банки, убивал мирных граждан и здешних пиратов. Этим он конечно же прославился и нажил себе много врагов. В один прекрастный день, когда отец был на пиратской базе, пил напитки и думал как ограбить банк, внезапно ворвались трое молоков, ворвались значитсо трое молоков, подошли к моему отцу, и спрашивают как его зовут. Когда отец ответил они достали пушки и убили его. После этого прошло много лет. Мать нашла себе нового мужа. Они поженились и родился я. Когда мне исполнилось 28 лет я улетел на марс.

Дата: 3132 год. 7 апреля.
Время: 13:08
В этот день я поехал записываться рейнджером потому что чувствовал, что скоро будет новая война. Когда я приехал в центр рейнджеров, мне сразу же дали много бумаг которые я должен заполнить. После двух часов я наконец заполнил их. Меня записали в атряд JS-32.
Дата: 3133 год. 28 апреля.
Время: 11:23
Я сидел и смотрел телевизор как вдруг на экране появились специальный выпуск новастей. В них говорилось о том как из под контроля вышел завод протоплазменных машин и они терроризируют голактику. Через 15 мин мне пришло письмо о повестки на военную базу. Через 24 мин я был на базе. Меня посадили на корабль где меня ждал мой отряд. Командир мне сразу рассказал план задания. Мы должны были прорваться сквозь обарону кольца, сесть на планету, найти завод и уничтожить матку. И вот мы взлетаем. С нами летят: 50 военных кароблей, 4 эсминца, и 7 кароблей техпомощи. И вот наступил этот момент… Мы двинулись в бой. Начали мосированую атаку на середину, но они дали нам отпор. Мы потеряли много кароблей включая и 5 транспортов. Но всё таки мы прорвались. «Вот она эта планета» прокричал камондир. Она была тёмно серая, мрачная, как будто была домом роботов. И наконец высадились. Неподалёку от нас воевал отряд альфа и браво. Мы присоединились к ним. Браво говорит нам уничтожить бронебойного робота слева. Гранатомётчик выполнять приказ. Он зарежает потрон. Встаёт. Прицеливается. И выстреливает. В этот момент робот успевает выстрелить. Пуля летит ему в голову. Он не успевает пригнуться. И падает на землю. Робот пал — и человек пал. сказал капитан. «Ребята мы уже близко» — кричит пулемётчик из отряда дельта . И тут случилось непредвиденное. У всех заканчиваются потроны и гранаты. «Нам этого не хватит» кричит капитан. Все сели и начали думать что нам теперь делать. И вот кто-то из солдат услышал рёв турбин. Это был каробль техпомощи. Каробль техпомощи летел из огромной чёрной тучи словно ангел из тьмы. Каробль был продырявлен пулями, экипаж был унечтожен, и только тежело раненный лётчик вёл каробль. Он пасодил каробль. Двое солдат с носилками взяли и понесли его к санитару скорой помощи. Я и камандир взяли взрывчатку и побежали закладывать матку. Мы установили таймер на 2 минуты. Камандир бежал впереди а я с таймером за ним. И вдруг из-за угла вышел робот страж. Он схватил капитана и начал ломать кости. Он прокричал «беги!» и я побежал. После этого взрыва я оказался в больнице бес сознания. Когда я очнулся, в палате, стоял президент. И вручил мне звезду героя. А через неделю по новостям сообщили что ещё одна матка уцелела. Но это уже другая история.
Последний раз редактировалось Пшурок 10 мар 2011, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Ляпы и глупости в квентах

Сообщение Melhar » 10 мар 2011, 00:27

комментарии бы убрать и посмотреть текст в первозданном, таксзать, виде :(
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Ляпы и глупости в квентах

Сообщение Пшурок » 10 мар 2011, 00:35

Melhar писал(а):комментарии бы убрать и посмотреть текст в первозданном, таксзать, виде :(
добавил :)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Ляпы и глупости в квентах

Сообщение Дана » 10 мар 2011, 01:43

«Ребята мы уже близко» — кричит пулемётчик из отряда дельта . И тут случилось непредвиденное. У всех заканчиваются потроны и гранаты.
http://www.youtube.com/watch?v=uG-RRQ1QxQo

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Ляпы и глупости в квентах

Сообщение Пшурок » 20 май 2011, 09:16

Мовей: Мага окружили враги. Он выбросил руки вперёд, и они с глухим звуком упали на землю.
Отсюда
:lol:
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Ляпы и глупости в квентах

Сообщение Виола » 20 май 2011, 11:35

Пшурок писал(а): Отсюда
:lol:
так и представила себе улетающие вперед руки :D
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Ляпы и глупости в квентах

Сообщение Пшурок » 20 май 2011, 11:36

Виола писал(а): так и представила себе улетающие вперед руки :D
Изображение
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Ляпы и глупости в квентах

Сообщение Пшурок » 01 июн 2011, 16:11

Изображение
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Ляпы и глупости в квентах

Сообщение Melhar » 01 июн 2011, 19:56

Пшурок писал(а):Изображение
Лучшая квента эвер :)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Ляпы и глупости в квентах

Сообщение Пшурок » 13 авг 2011, 17:26

Раса: Полукровка
Народность: Полуэльфы Даларана
Ленали Сан'Шайн - высшая эльфийка, мать, Магистр Кирин-Тора.
Рейширо Сан'Шалли - высший эльф, отец, Магистр Кирин-Тора.

даблфэйспалм
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Ляпы и глупости в квентах

Сообщение Melhar » 13 авг 2011, 17:32

Пшурок писал(а):Раса: Полукровка
Народность: Полуэльфы Даларана
Ленали Сан'Шайн - высшая эльфийка, мать, Магистр Кирин-Тора.
Рейширо Сан'Шалли - высший эльф, отец, Магистр Кирин-Тора.

даблфэйспалм

Все ок, мама погуливала))
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4057
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Ляпы и глупости в квентах

Сообщение dogmaut » 14 авг 2011, 01:16

полукровка - это когда половина крови из мужского эльфа, а вторая половина - из женского
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей