Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 1


Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Виола » 08 авг 2012, 13:42

это требуют или уже огласили?
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Аве » 08 авг 2012, 13:44

Виола писал(а):это требуют или уже огласили?
Этого требует прокурор. Оглашение 17го.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Melhar » 08 авг 2012, 13:53

Аве писал(а): Халл, лови. Это требование прокурора.
«Мы считаем, что исправление поджсудимых возможно только в условиях заключения. Мы просим признать их виновными и назначить следующие наказания. Толококннокова — 3 года в исправительной колонии. Самуцевич просим признать виновной, 3 года исправительной колонии общего режима. Алехина — 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Упоролись. Пиццот лимонов доказаных взяток, это год условного, размазать по синьке машиной семью, это вообще идидосвиданья, а тут три года. Упоролись. Мало того, что упоролись, так еще и сляпали своими же руками образ мучениц-за-идею.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1731 раз
Сообщения: 4936
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Eredil » 08 авг 2012, 13:59

http://lib.ru/KAFKA/process.txt
Нет сомнения,- очень тихо заговорил К., его радовало напряженное внимание всей аудитории, и в тишине рождался гул,который его подбадривал больше самых восторженных аплодисментов, - нет сомнения, что за всем судопроизводством,то есть в моем случае за этим арестом и за сегодняшним разбирательством, стоит огромная организация. Организация эта имеет в своем распоряжении не только продажных стражей,
бестолковых инспекторов и следователей, проявляющих в лучшем случае похвальную скромность, но в нее входят также и судьи высокого и наивысшего ранга с бесчисленным, неизбежным в таких случаях штатом служителей, писцов, жандармов и других помощников, а может быть, даже и палачей - я этого слова не
боюсь. А в чем смысл этой огромной организации, господа? В том, чтобы арестовывать невинных людей и затевать против них бессмысленный и по большей части - как, например, в моем случае - безрезультатный процесс. Как же тут, при абсолютной бессмысленности всей системы в целом, избежать самой страшной
коррупции чиновников? Это недостижимо, тут даже самый высокий судья не останется честным.
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Аве » 08 авг 2012, 14:05

Ну, глобальная проблема именно в том, что это наше мнение и ничего больше. А основная часть населения, узнающая об этом процессе по телевизору, готовы их камнями побить, дай волю.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Дана » 08 авг 2012, 14:39

Аве, ты очень низкого мнения об основной части нашего населения :) Просто те кто готов бить камнями громче кричат, но все же ненормальных у нас меньшинство :)

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Аве » 08 авг 2012, 14:49

Дана писал(а):Аве, ты очень низкого мнения об основной части нашего населения :) Просто те кто готов бить камнями громче кричат, но все же ненормальных у нас меньшинство :)
Ну, не основная часть, ладно, примерно половина.
http://www.levada.ru/22-03-2012/aktsii- ... pussy-riot
Там в самом конце весьма печальные цифры. Я, конечно, допускаю, что с тех пор мнение могло измениться, но 35млн участников МММ-2011 и 63% за ВВП на выборах не дают мне пока оснований повысить свое мнение об этой части нашего населения :)
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1731 раз
Сообщения: 4936
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Eredil » 08 авг 2012, 15:09

На настоящий момент по делу о нападении на Сагру в качестве подсудимых проходят 25 человек. Среди обвиняемых в бандитизме двое — Иван Лебедев и Чичуа Кахабер — находятся в уральских колониях. С четырех фигурантов дела — Хукмиддина Исмоилова, Сахавата Сафарова, Заиржона Шарипова и Алима Селимова — взята подписка о невыезде. Еще четырем обвиняемым Ивану Алимову, Трофиму Петрищеву, Рамилю Хабиеву и Вугару Гадыеву по итогам состоявшихся 17 июля предварительных слушаний изменили меру пресечения. Каждого из них на время суда выпустили под залог в 500 тыс. рублей.
http://www.rosbalt.ru/federal/2012/08/07/1019931.html
Да, всего лишь бандитское нападение на посёлок совершили, их можно на свободу отпустить, они не опасны. То ли дело девушки–музыканты, ещё сыграют где–нибудь свои песенки.
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Trella » 08 авг 2012, 16:25

Я частично в курсе всей этой истории. Видела по тв что-то показывали - они плясали у алтаря. Это и есть эти девчонки? Я тогда не совсем понимаю шума в их защиту. Да они протестовали по поводу чего-то, но метод и место выбрали не совсем удачно. Есть вещи, которые я считаю недопустимы. Например протестуя по какому-то поводу 9-го мая залить старичку краской из баллончика медали на груди - это кощунство, это недопустимо. В этой церкви кроме попов, которые возможно и подхалимничают с властью были просто верующие для которых это было ненормальным кощунством.
Конечно процесс показательный, конечно заказной... 3 года - много или мало? Если погрозить пальцем, сказать ай-я-яай, то через месяц по церквям будут скакать все кому не лень. У нас в Латвии есть монумент Свободы, возле него проходят все важные мероприятия, там стоит почетный караул. А еще за мелкое хулиганство у нас штраф примерно 80 долларов. Что такое 80 долларов для иностранцев - копейки. И вот у них прям традиция справить нужду на памятник. Конечно речь идет об отморозках пустоголовых, но факт остается фактом - за 80 долларов англичане регулярно приезжают поссать на памятник Свободы. Посадили бы одного на год в нашу тюрьму - сразу бы прекратилось. Но ведь год тюрьмы за справление нужды в неположенном месте - это много. Или мало? У каждой медали 2 стороны :)
Если я что-то не то написала, извиняйте, я не совсем в теме.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Дана » 08 авг 2012, 16:52

Ну да! А если бы у вас в Латвии еще кого нибудь и расстреляли, прямо у памятника, то к вам бы вообще ни один англичанин не приедет :) Еще раз говорю, дело в соразмерности наказания проступку. Это и есть ПРАВОСУДИЕ, в противном случае - это казнь и суд линча. Деяние девочек - общественные демарш и нарушение спокойствия. Их поступок не может трактоваться в рамках уголовного права, это административное правонарушение. А этот процесс - публичная порка для нерадивых. Несколькими постами выше, я уже привела пример другого дела в отношении блогера и скандала связанного с РПЦ, которая едва не закончилось трагедией для него (слава богу убежал).

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Аве » 08 авг 2012, 20:06

3 года за хулиганство и 2 за убийство человека. Вот против чего многие протесты, против откровенной несоразмерности наказания поступку и двойных стандартов.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Trella » 08 авг 2012, 21:02

Насколько я помню, какое-то время назад на Украине парням тоже дали 3 года за то, что они пожарили яичницу на вечном огне и я не помню чтоб так все возмутились.
Но то, что существуют двойные стандарты тут ваша правда. 2 года за убийство, конечно ничтожно мало... да и 3 года я считаю за яичницы-церкви много.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Дошлый » 09 авг 2012, 10:50

именно в соразмерности преступления и наказания и заключается правосудие. возможен протест в виде пляски/песни в церкви, возможны теракты. и вот когда наказание за "пляски" приравниваются к убийствам, это, я считаю, поощрение более жестких и насильственных протестов.
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Вандер
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 818
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Вандер » 09 авг 2012, 12:09

А как вы относитесь к такому девайсу, как мультеварка?
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги.
大难

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Оуэн » 09 авг 2012, 12:20

Мне очень нахваливали, тоже задумался над приобретением.
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей