ММО, реальность и пропаганда


Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ММО, реальность и пропаганда

Сообщение _Sfio_ » 20 авг 2011, 21:15

Обсуждать политику - почему бы и нет, если хочется. Но от разжигания межнациональной розни просьба воздержаться. Если не сможете, закрою тему.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Hrum
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 29 раз
Сообщения: 400
Имя персонажа: Hrum
Игра: GW2
Игра 2: WoT
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: ММО, реальность и пропаганда

Сообщение Hrum » 22 авг 2011, 08:58

А что именно "ваш народ" защищал в Афганистане, Финляндии, Чехословакии, на Кавказе? Это компании только на протяжении 20-го столетия с оффицальным участием Советской армии. Мы неберем: Въетнам, Корею, Испанию, арабо-израильский конфликт и пр., где армия была представлена в лице техники, спец.подразделений и военных советников.
постараюсь ответить по порядку
- что касаемо Афганистана, иностранное гос-во первое попросило помощи и вмешательство СССР по защите
второй момент, после того как президент США подписал пакт о нападении и ядерной бомбардировке городов СССР и срочно отозвал его назад из-за того что ядерные ракеты СССР "оказались" на кубе(карибский кризис); США начало активную работу на ближнем востоке, конкретнее:
- ЦРУ было спонсором по созданию как лагерей для тренировки маджахедов, так и созданию маковых полей.
- резко увеличился поток оружия а именно ПЗРК новейшего поколения, безоткатных орудий, ракетных комплексов среднего радиуса действия
Более того уже в 2003г по данным СВР ФСБ, после того США выделило 20млр дол для "уничтожения" наркотиков правительству Афганистана, поток наркоты в Россию увеличился в 3 раза
ВСЕ это в купе послужило поводом введения войск в Афганистан в 1969 году
- Финляндия.....мммм я так понял это о советско-финской войне, предшествующей второй мировой, я думаю ни для кого не будет секретом, что финляндия лоббировала интересы вермахта и защита собственно северных границ СССР и послужила развязыванию этой войны
- Чехословакия.....а что там такого случилось ?? я не говорю проамериканское правительство сегодняшнего дня кричащее, что СССР было оккупантом, достаточно вспомнить освобождение чехословакии от германских войск и того что её по сути отстроил заново именно СССР. Вспоминать 1990ые я не хочу, т.к. там продули именно политики
- Кавказ, извините но это зона конфликтов начиная с 16века, и не надо забывать о том что именно Россия выступала в этом регионе главным миротворцем, и многие республики и народности сохранились благадоря России и СССР в последующем
не беги от ханта - умрешь усталым....

Аватара пользователя
Hrum
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 29 раз
Сообщения: 400
Имя персонажа: Hrum
Игра: GW2
Игра 2: WoT
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: ММО, реальность и пропаганда

Сообщение Hrum » 22 авг 2011, 09:16

Я никого не хочу оправдывать, защищать тем более, но давайте разберемся немного в происходящем сегодняшнего и вчерашних дней так сказать
По мнению автора трактата, известного полководца Сунь-Цзы, основные способы воздействия на психику и поведения противника сводятся к следующему:
"разлагайте все хорошее, что имеется в стране вашего противника";
"вовлекайте видных представителей вашего противника в преступные предприятия";
"подрывайте их престиж и выставляйте в нужный момент на позор общественности";
"используйте сотрудничество самых подлых и гнусных людей";
"разжигайте ссоры и столкновения среди граждан вражеской страны";
"подстрекайте молодежь против стариков";
"мешайте всеми средствами деятельности правительства";
"препятствуйте всеми способами оснащению, обеспечению и наведению порядка в вооруженных силах";
"сковывайте волю противника бессмысленными песнями и музыкой; обесценивайте все традиции и богов ваших врагов";
"посылайте женщин легкого поведения с тем, чтобы дополнить дело разложения";
"будьте щедры на предложения и подарки для покупки информации и сообщников, не экономьте ни на деньгах, ни на обещаниях, так как они приносят богатые дивиденды"
и так что мы видим сегодня в нашей стране,
план Аллен Даллеса почему то до сих пор не отменен, но США кричит на всех углах, какой она "друг" России
- увеличение наркотрафика через страны третьего мира в Россию
- сильная пропаганда в России и разложение всего что связано с СССР
ну и небольшая выдержка из высказываний директора ЦРУ:
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и станут никому не нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, всё это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем".
не беги от ханта - умрешь усталым....

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: ММО, реальность и пропаганда

Сообщение Дошлый » 22 авг 2011, 17:13

закройте тему - более реальный вариант, разговор ушел "не туда".
или поговорим о реальности и "уход от реальности" про игры и т.п.
реальность в жизни и жизнь в реальности, или жизнь в придуманном мире. как и придуманные миры в нашей жизни.

:"": :evil:
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: ММО, реальность и пропаганда

Сообщение Дана » 23 авг 2011, 03:45

- что касаемо Афганистана, иностранное гос-во первое попросило помощи и вмешательство СССР по защите...
По этому был взят штурмом дворец Амина и убит президент Афганистана с семьей?
- ЦРУ было спонсором по созданию как лагерей для тренировки маджахедов, так и созданию маковых полей.
Культура выращивания мака традицонна для Афганистана, и уж если на то пошло, то ни маджахедов (партизан), а политической организации Талибан (студенчество в переводе), на территории сопредельного государства Пакистан. Как движение воспротивевшееся интервенции Советских войск.
- резко увеличился поток оружия а именно ПЗРК новейшего поколения, безоткатных орудий, ракетных комплексов среднего радиуса действия
Стингер, а я думаю ты о нем, появился в Афганистане после ввода Советский войск, а не до. Хотя действительно был введен при помощи Американских военных советников через территории Пакистана. Халл не даст соврать :)
финляндия лоббировала интересы вермахта и защита собственно северных границ СССР и послужила развязыванию этой войны
Советско-финская война началась 1939 году.Тогда же, когда был подписан пакт о ненападении между Советами и Рейхом, а также разделе Польши, более известный как пакт Ребитропа-Молотова. Вермахт тут не причем.
- Чехословакия.....а что там такого случилось ??
Ввод танковых войск в союзное государство рассматривается как военная интервенция, не только мной но и большинством стран мира.
Кавказ, извините но это зона конфликтов начиная с 16века, и не надо забывать о том что именно Россия выступала в этом регионе главным миротворцем
16 век тут вообще не причем. В 16 веке в Руси про Кавказ вообще ничего не знали. Российская Империя вела завоевательные войны на Кавказе с 1817 года. Когда четко обозначила свои амбиции в этом регионе. В 1944 году по приказу Сталина, более полумиллиона человек были насильно выселены с исконных земель в Сибирь. Это послужило одной из первопричин первой Чеченской компании, как идеи восстановления исконных земель занятых другими народами.

Лично для меня, нет никакой разницы между войсками СС и войсками НКВД. Методы теже. Разница лишь в том, что в Германии признан факт геноцида собственного народа, а у нас, до сих пор, находятся "патриоты" для которых "так и надо" :-o

ЗЫ: Согласна с Дошем. Тема ведет к дальнейшей эскалации агрессии и взаимных упреков. Думаю дисскусию пора заканчивать.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: ММО, реальность и пропаганда

Сообщение _Sfio_ » 23 авг 2011, 09:24

Я считаю, что можно вполне цивилизованно и без агрессии говорить о политике, а можно перессориться вдрызг на вполне себе безобидную игровую тему. Как бы то ни было, по желанию трудящихся, топик закрываю.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Закрыто

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей