ММО, реальность и пропаганда


Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 764 раза
Сообщения: 6744
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ММО, реальность и пропаганда

Сообщение Arjento » 20 авг 2011, 10:15

Та-ак, Эредил начал цитировать Кэрролла в оригинале... Видать, сильный получился шок. :D
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: ММО, реальность и пропаганда

Сообщение Виола » 20 авг 2011, 10:17

Arjento писал(а):Та-ак, Эредил начал цитировать Кэрролла в оригинале... Видать, сильный получился шок. :D
хорошо что не Фрейда
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: ММО, реальность и пропаганда

Сообщение Дошлый » 20 авг 2011, 10:38

Невроз не отрицает реальности, он не хочет только ничего знать о ней; психоз же отрицает ее и пытается заменить ее. Нормальным, или «здоровым», мы называем такое отношение, которое объединяет определенные черты обеих реакций, которое также мало отрицает реальность как невроз, но которое также стремится изменить ее, как и психоз.
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: ММО, реальность и пропаганда

Сообщение Дана » 20 авг 2011, 15:46

Ну уж знаешь,выпить бражки да дать товарищу в бубен,это же традиция нашего народа из покон веку,зато потом в обнимку все равно уйдут,да по дороге будут обьяснять что друг за дружку любому рога пообломать готовы!
Хм... Мне вот почему-то всегда казалось, что "русские" и "американцы" очень похожи друг на друга... Несмотря на разницу в 600 лет истории. Два огромных государства, две огромные амбиции, две истории бесконечных войн и одна ненависть всего остального мира. А тут оказываеться, что Ваня просто в гости заходил, а ему не налили, видимо :( В отличии от Джо, который с подлым умыслом, заранее подготовившись, ну и вообще по скверности характера :twisted: Хотя на самом деле, разница лишь в том, по какую сторону зеркала ты стоишь.

ЗЫ: Халл, а как там с политруками и политикой на вашем форуме дело обстоит? :lol: :"":

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ММО, реальность и пропаганда

Сообщение Север » 20 авг 2011, 16:19

Дана писал(а): Хм... Мне вот почему-то всегда казалось, что "русские" и "американцы" очень похожи друг на друга... Несмотря на разницу в 600 лет истории. Два огромных государства, две огромные амбиции, две истории бесконечных войн и одна ненависть всего остального мира. А тут оказываеться, что Ваня просто в гости заходил, а ему не налили, видимо :( В отличии от Джо, который с подлым умыслом, заранее подготовившись, ну и вообще по скверности характера :twisted: Хотя на самом деле, разница лишь в том, по какую сторону зеркала ты стоишь.

ЗЫ: Халл, а как там с политруками и политикой на вашем форуме дело обстоит? :lol: :"":
Что за 600 лет????От куда эта цифра вообще?И еще раз,кулачные бои и бои "стенка на стенку" входят в программу любого славянского праздника в раздел "молодецких забав"!И в отличии от америки нашему народу часто приходилось защищать свою землю и дом а не лезть с акупацией на слабого!А когда шли завоевания то противники нам выпадали не абы какие!Хотя и заведомо слабее тоже были.А по твои словам выходит что мы всю историю только и делали что с автоматами супротив кремниевых копий выходили.Если уж ты считаешь что мы ни чем не отличаемся.
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: ММО, реальность и пропаганда

Сообщение Дана » 20 авг 2011, 17:15

Что за 600 лет????От куда эта цифра вообще?
Ну я посчитала от Владимира Монамаха, как одного из первых князей, объединителей славянских княжеств, а ты откуда хотел? От атлантиды или от Российской Империи? Если второе, то оказываеться что и разницы почти нет, а первое - это привелегия фантастов.
И в отличии от америки нашему народу часто приходилось защищать свою землю и дом а не лезть с акупацией на слабого!
А что именно "ваш народ" защищал в Афганистане, Финляндии, Чехословакии, на Кавказе? Это компании только на протяжении 20-го столетия с оффицальным участием Советской армии. Мы неберем: Въетнам, Корею, Испанию, арабо-израильский конфликт и пр., где армия была представлена в лице техники, спец.подразделений и военных советников.

Армия - защищает интересы правящей элиты и воюет по приказу, а не тогда когда этого захочет или не захочет население той территории, которая именуеться тем или иным государством. И именно по приказам партийных бонзов начинаються войны, и по их приказам они заканчиваються. "Ваш народ" тут не причем, если ты себя конечно не ассоциируешь с правящей верхушкой государства. В полной мере, это относиться к любому народу, любого другого государства.

Как показывает мировая история, история любой империи - это история экспансии. Ее распад - история центробежных войн и хаоса. Так бывает всегда. От Римской империи до Советского Союза. А в сказку про Илью Муромца можно верить или не верить, дело каждого, но реальность от этого лучше не становиться.

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ММО, реальность и пропаганда

Сообщение Север » 20 авг 2011, 17:24

Во первых почему именно обьеденение княжеств а не племен хотя бы.И то правительство о котором ты говоришь,вообще грех причеилять к русскому народу,там больше половины чурок и евреев,которые спят и видят как бы нас со свету сжить!Соответственно они и действуют в интересах своих а не народа!Про антлантиду ты вообще загнула еще про Гиперборею вспомнила бы!
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: ММО, реальность и пропаганда

Сообщение Дана » 20 авг 2011, 18:06

:D всегда было интересно, сколько в Гвардии народу, подпадающих под эпическое определение "еврей", "чурка", "черномазый", "нигер"...
одна "чурка" у вас была - это я 8-) :angel:

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ММО, реальность и пропаганда

Сообщение Север » 20 авг 2011, 18:16

Дана писал(а)::D всегда было интересно, сколько в Гвардии народу, подпадающих под эпическое определение "еврей", "чурка", "черномазый", "нигер"...
одна "чурка" у вас была - это я 8-) :angel:
Ты не поняла,"чурка","жид" и тд. для меня ругательство.Достойного человека я так не назову,не зависимо от национальности.А те кто сейчас сидят в той же думе заслуживаю не струганный кол в задницу.Ежли я тебя оскорбил то извини,но мне уже не в первый раз кажется что у тебя руссофобия какая то.
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 538 раз
Сообщения: 4058
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: ММО, реальность и пропаганда

Сообщение dogmaut » 20 авг 2011, 18:24

встаю на сторону Даны, у Ульва явно слепой патриотизм прет ))) Русь - агрессор еще тот, именно потому, что "могли", Петр 1 исключительно как обороняющаяся сторна окно в европу прорубал, ага, польшу и прибалтику стригли вообще как хотели, во вторую мировую половину польши отхапали. А уж как князья до объединения руси собачились - тут вапще. В оценке исторических событий нельзя эмоциями руководствоваться.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: ММО, реальность и пропаганда

Сообщение Дана » 20 авг 2011, 18:26

Ежли я тебя оскорбил то извини,но мне уже не в первый раз кажется что у тебя руссофобия какая то.
Да нет, я уже привыкла и навеное выросла, что бы обижаться на такие эпитеты :D Я не русофобка, хотя и не русофилка, далеко. Я вообще не умею любить или не навидеть нации. Я выстраиваю отношения с конкретными людьми. Сама я себя считаю космополитом. Видишь ли, то что ты русский, или американец, или дагестанец всего лишь случайность, а вот твои человеческие качества - результат твоей работы над собой.

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ММО, реальность и пропаганда

Сообщение Север » 20 авг 2011, 18:27

dogmaut писал(а):встаю на сторону Даны, у Ульва явно слепой патриотизм прет ))) Русь - агрессор еще тот, именно потому, что "могли", Петр 1 исключительно как обороняющаяся сторна окно в европу прорубал, ага, польшу и прибалтику стригли вообще как хотели, во вторую мировую половину польши отхапали. А уж как князья до объединения руси собачились - тут вапще. В оценке исторических событий нельзя эмоциями руководствоваться.
Я не сказал что не брали,брали и еще как,не зря у нас пол континента,я говорю что было много достойных противников.Одного Святослава взять,когда он Булгарию отхватил!Мне просто не нравится сравнение с трусливыми америкосами!Мало того что лезут на тех кто слабее кажется так еще и отхватывают по полной!
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 538 раз
Сообщения: 4058
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: ММО, реальность и пропаганда

Сообщение dogmaut » 20 авг 2011, 18:47

советской армии а афгане тоже по самое небалуйся навставляли. я не хочу сказать, что американцы афигеть какие белые и пушистые, но они никак не центр вселенского зла.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ММО, реальность и пропаганда

Сообщение Север » 20 авг 2011, 18:57

dogmaut писал(а):советской армии а афгане тоже по самое небалуйся навставляли. я не хочу сказать, что американцы афигеть какие белые и пушистые, но они никак не центр вселенского зла.
Да я хоть слово про зло сказал?
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: ММО, реальность и пропаганда

Сообщение Melhar » 20 авг 2011, 21:00

Дана писал(а): ЗЫ: Халл, а как там с политруками и политикой на вашем форуме дело обстоит? :lol: :"":
На каком нашем форуме? о.О
dogmaut писал(а):советской армии а афгане тоже по самое небалуйся навставляли. я не хочу сказать, что американцы афигеть какие белые и пушистые, но они никак не центр вселенского зла.
Голимый перестроечный миф. Чисто военные задачи армия выполняла на хорошом уровне, Афган - политический пролет а не военный.


Обвинять армию какого-либо государство огульно в некоей "трусости" - откровенный маразм. Армия существует для защиты интересов государства, ее суверенитета и граждан, а не для демонстрации храбрости. Если кому интересно мое мнение, то армия США выполняет свои функции профессионально и на высоком уровне. А если благодаря мощному политическому прессингу, блестящей работе спецслужб и полностью контролируемому общественному мнению армия выполняет эти задачи в условиях более благоприятных чем могла бы - так это достоинство государства а не недостаток.

Рассказы про "соснувших америкосов" у меня вызывают глухое раздражение. Потому что не смешно же совершенно. А вообще -вопрос администрации: это форум по компьютерным игрушкам али что? Такие темы - это нормально? Обычная практика на игровых форумах - уничтожение любых тем где разговор зашел за политику...
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Закрыто

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей