ЛОТРО: Музыкальный фестиваль


Ответить
Аватара пользователя
Arto
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 358
Имя персонажа: Арто
Откуда: Дол
Контактная информация:

ЛОТРО: Музыкальный фестиваль

Сообщение Arto » 09 сен 2011, 10:30

Привет всем! :)

Помните, в ЛОТРо проходил музыкальный фестиваль и проведен он был крайне плохо: организаторы не явились на половину выступлений, награждали совсем неадекватно?

Есть идея повторения музыкального фестиваля, вот только хочется сделать так, что бы никто не ушел обиженным.

Хотелось бы услышать ваши пожелания и идеи того, как бы вы провели музыкальный фестиваль, что бы добавили, чего бы постарались бы избежать.

Я спрашиваю здесь еще и потому, что хочу услышать мнение Флая, непосредственного участника предыдущего фестиваля.
...Станет песня звездой в этом мире столь облачно-хмуром,
Что бы каждый увидел в судьбе лучезарную цель.
И пусть ей далеко до прославленной Песни Айнуров,
Но и я не Творец, я всего лишь певец-менестрель...

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЛОТРО: Музыкальный фестиваль

Сообщение gynny » 09 сен 2011, 15:52

Флай всегда недолюбливал муз. фестивали в ЛОТРО из-за неконтролируемых толп народу и лагов. Возможно, лучше будет судить по видеозаписи концерта (видеоряд оценивать отдельно, но музыка должна исполняться на игровых инструментах).
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6739
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЛОТРО: Музыкальный фестиваль

Сообщение Arjento » 10 сен 2011, 09:21

gynny писал(а):Флай всегда недолюбливал муз. фестивали в ЛОТРО из-за неконтролируемых толп народу и лагов.
Тоб, ты меня, кажись, с Халлом перепутал. Я-то как раз не против публичных выступлений. :D

Итак, что у меня есть сказать по поводу музыкального фестиваля..
Во-первых, судьи. Судьям надо не лениться и приходить на все выступления. Но чтобы и им не было слишком хлопотно, ограничить каждый коллектив одним выступлением. То есть сыграть можно несколько композиций, но за один раз. А не как тогда - некоторые коллективы по три-четыре заявки в афише оставляли.. :shock:
Во-вторых, сама система выбора победителя. Лично я вижу тут только два адекватных выхода: все же жюри (состоящее из представителей администрации, модераторов, еще каких-нибудь важных персон сервера. При это надо постараться быть максимально объективными) или нужен специальный человек, который запишет выступления на видео, выложит в интернет, и вот тогда уже участников фестиваля смогут оценить все желающие.

Теперь о номинациях. Вот тут очень сложно. Ведь кто-то играет вживую, кто-то просто тянет мелодии из интернета.. И оценивать наравне и тех, и других неправильно. Я бы предложил вот такой жесткий вариант.
1. Номинация за лучшее танцевальное оформление. Тут неважно откуда взята музыка, самое главное, чтобы танец (если таковой имеется) хорошо с ней гармонировал.
2. Исполнение вручную. Тут все просто. Музыканты должны играть только в ручную. Вроде бы как-то можно отличить живую игру от "фонограммы".
3. Музыканты играют композицию, ранее не замеченную ни в каком thefatlute.com и тому подобных сайтах. Это означает, что костяк миди создан самими музыкантами. Что-то вроде Евровидения: файлы abc не должны "засветиться" на тематических сайтах до проведения фестиваля. :D

Вот... По идее, тот, кто приложит минимум труда, не должен уйти обиженным. Не умеешь играть живьем? Организуй танец! Нет народа для массовки? Найди человека, который сделает тебе оригинальные ноты.

Ах да, чуть не забыл: мгновенная дисквалификация за неправильно выбранное место. :twisted: А то на прошлом фестивале одна группа расположилась на природе недалеко от Бри... Так во время концерта к нам постоянно подходили любопытные (а может и кровожадные) медведи. Когда кто-то из зрителей успокаивал непрошеных гостей, поднимался эльф (всегда один и тот же) и начинал ныть, мол, не трогайте зверей, медведь - друг хранителя мудрости, берегите Арду нашу... Но на справедливое предложение поменять место выступления эльф и музыканты отвечали гордым молчанием.

А вообще готов еще побеседовать на эту тему. :beer:
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Arto
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 358
Имя персонажа: Арто
Откуда: Дол
Контактная информация:

Re: ЛОТРО: Музыкальный фестиваль

Сообщение Arto » 13 сен 2011, 11:48

Насчет жюри я тоже думаю, но вот пока в голову не приходит на каких принципах и как его собрать.

Разделить по номинациям - хорошая идея.
Правда, заставить играть музыку вручную, думаю, нереально. Была еще идея дать задание играть мелодии только на определенных инструментах. Можно это пустить как одно из заданий фестиваля.
...Станет песня звездой в этом мире столь облачно-хмуром,
Что бы каждый увидел в судьбе лучезарную цель.
И пусть ей далеко до прославленной Песни Айнуров,
Но и я не Творец, я всего лишь певец-менестрель...

Аватара пользователя
Mor
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 1023
Имя персонажа: Morlassa
Игра: WoT
Откуда: Ростов - на - Дону

Re: ЛОТРО: Музыкальный фестиваль

Сообщение Mor » 13 сен 2011, 15:30

Ну, как вариант, сделать несколько площадок для выступлений с определенными инструментами.
На каждой площадке выбираются победители.
И в конце, победители и обладатели одних инструментов, соревнуются с обладателями других инструментов.
One last time

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЛОТРО: Музыкальный фестиваль

Сообщение Север » 13 сен 2011, 15:40

Жюри нужно собирать из Дварфов,это самый честный(за бочёнок или лучше два),не предвзятый(особенно в отношении остроухих) и справедливый народ!
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Аватара пользователя
Arto
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 358
Имя персонажа: Арто
Откуда: Дол
Контактная информация:

Re: ЛОТРО: Музыкальный фестиваль

Сообщение Arto » 13 сен 2011, 16:11

Жюри нужно собирать из Дварфов,это самый честный(за бочёнок или лучше два),не предвзятый(особенно в отношении остроухих) и справедливый народ!
:D
...Станет песня звездой в этом мире столь облачно-хмуром,
Что бы каждый увидел в судьбе лучезарную цель.
И пусть ей далеко до прославленной Песни Айнуров,
Но и я не Творец, я всего лишь певец-менестрель...

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6739
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЛОТРО: Музыкальный фестиваль

Сообщение Arjento » 16 сен 2011, 09:37

Arto писал(а): Правда, заставить играть музыку вручную, думаю, нереально.
Арто, заставлять не надо. Пусть это будет еще одной номинацией. Если хотя бы два коллектива попробуют сыграть в живую, уже можно выбирать. Если будет только один коллектив, и сыграет он ужасно, номинацию можно не присуждать вовсе. :-o
Да, еще для особо талантливых можно предложить определенную песню, чтобы участники фестиваля сыграли ее максимально близко к оригиналу. Естественно, композиция (желательно) так же не должна светиться на сайтах типа thefatlute.com ну и быть мелодичной. :D
Arto писал(а): Была еще идея дать задание играть мелодии только на определенных инструментах. Можно это пустить как одно из заданий фестиваля.
Хорошая идея, я "за"! :good:
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей