Хуже или лучше в Европе и США.?


Аватара пользователя
Jarvis
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 704
Имя персонажа: Carmickle
Игра: TESO
Игра 2: SWtOR
Контактная информация:

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Jarvis » 20 мар 2012, 19:42

Ладно, замнем для ясности.

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Север » 20 мар 2012, 20:44

Дошлый писал(а): зачем?
ни в коем разе, я привел цифры ссылки, взял цифры и ситуации из жизни, Трелла привела свое из жизни. Ередил привел свой пример. Тори усомнился в цифре, и да я ошибся- приписал лишнею единичку (исправил).
если тебе удобнее говорить с научной точки зрения, говори. зачем заставлять других? это не научный форум ;) повторюсь- если хочешь сказать, подискутировать,- не стесняйся. я отвечу, если будет что ответить в силу своих знаний и умений. другие люди тоже ответят.
То есть ты судишь исходя их опыта Треллы и своего?Соглашусь с Джарвисом,тут нужно более серьезно подходить к ситуации что бы ответить хуже или лучше и опять таки для какого слоя населения?А и еще Дош,почему как пример магазин Челябинска?Там среднестатистические цены по стране?
Последний раз редактировалось Север 20 мар 2012, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Дошлый » 20 мар 2012, 21:51

а он мне в гугле попался первым (реклама то да се :) ). ну не согласны со мной, делайте по своему ;)
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Megasens
Гость
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 251
Имя персонажа: Megasensi
Игра: WoT

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Megasens » 20 мар 2012, 22:06

Если кому интересно - в Москве у меня на 2-комнатную уходит порядка 3500 руб(прописаны 3-е) это с электричеством, водой, телефоном и интернетом(от времени года не зависит). З\п сейчас порядка 29-30т.р. работаю менеджером в развивающейся компании по продаже спортивного питания в 15 минутах ходьбы от дома. Год назад работал на государственной службе, доход был от 11 до 16 т.руб., расходы на дорогу и питание порядка 2-3 т.руб. Короче разница между тогда и сейчас офигенно ощутимая.
Питание в месяц посчитать не могу. У матери з\п чтото около 14-16 т.р. Невеста только устроилась на работу, она преподаватель английского языка, там при неполной занятости около 12 тыс в месяц + каждый индивидуальный студент дает 2800 в неделю, но их сейчас нету.
Учусь на заочном, плачу 22 т.р. за полгода.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение gynny » 21 мар 2012, 21:25

В продолжение другого разговора в мамбле "Почему в стране стало жить так хреново после развала СССР":
http://domestic-lynx.livejournal.com/62416.html
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Jarvis
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 704
Имя персонажа: Carmickle
Игра: TESO
Игра 2: SWtOR
Контактная информация:

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Jarvis » 22 мар 2012, 09:49

gynny писал(а):В продолжение другого разговора в мамбле "Почему в стране стало жить так хреново после развала СССР":
http://domestic-lynx.livejournal.com/62416.html
Опять чье-то частное мнение, да ещё и в своем блоге >.<
Ну чем это лучше писаний в этом блоге - http://alexsword.livejournal.com/ ?

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Дошлый » 22 мар 2012, 11:04

хм, частное мнение с частными "неточностями"
например- в статье говорится- "Кстати, именно после кризиса 1998 г. и был введён этот самый «валютный коридор», который сейчас ставится под сомнение",
на самом деле- "В Российской Федерации валютный коридор впервые введён 8 июля 1995 г. и действовал до 1 октября 1995 г. Затем «коридор» был продлён до конца 1995 г. в пределах от минус 5,7 до плюс 7,5 % от уровня курса доллара на 5 июля 1995 г. С 1 января до 1 июля 1996 г. был введён новый валютный коридор, на смену которому пришла так называемая скользящая привязка российского рубля к американскому доллару", т.е валютный коридор был введен до кризиса, сейчас действует вот это "В период кризиса ликвидности, начавшегося в конце 2008 года ЦБ РФ ввёл так называемый бивалютный коридор, состоящий из отношения к рублю 0,55 доллара и 0,45 евро"
в статье-"1) ликвидация всех частных банков и создание на их месте одного государственного банка и 2) немедленная государственная монополия внешней торговли. Это ещё до всех экспроприаций, национализаций и прочего"

на самом деле- "В конце декабря 1917 года внешняя торговля была поставлена под контроль Наркомата торговли и промышленности, а в апреле 1918 года объявлена государственной монополией. Был национализирован торговый флот."
"Первый этап (ноябрь 1917 — февраль 1918) характеризовался быстрыми темпами, инициативой местных органов в проведении Национализация Первой была национализирована 17 (30) ноября 1917 фабрика товарищества Ликинской мануфактуры А. В. Смирнова (Владимирская губерния). Всего с ноября 1917 до марта 1918, по данным промышленной и профессиональной переписи 1918, национализировано 836 промышленных предприятий."
"Декретом «о национализации банков» от 14(27) декабря 1917 года банковское дело было объявлено государственной монополией." (все делалось одновременно)
ну в общем по мелочи, много недочетов, которые в итоге создают искаженное восприятие.
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение _Sfio_ » 22 мар 2012, 20:45

gynny писал(а):В продолжение другого разговора в мамбле "Почему в стране стало жить так хреново после развала СССР"
Так и вижу суровых ситхов, собирающихся каждый вечер в кантине помусолить темы об экономике и политике в одной далекой далекой галактике :D
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение gynny » 22 мар 2012, 21:37

_Sfio_ писал(а):Так и вижу суровых ситхов, собирающихся каждый вечер в кантине помусолить темы об экономике и политике в одной далекой далекой галактике :D
Ой, таки ви не поверите!
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Вандер
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 818
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Вандер » 23 мар 2012, 18:08

Ну значит я один доволен жизнью. 38 квадратов квартира в не новом доме( новые не строится у нас уже давно) 1,1мил. рублей. платить 2,5т.р. в месяц. бензин 27,5р. АИ-95, зарплата 20т.р. в месяц. В принципе пока хватает. Вот купил себе машину. Так что все зашибись. На вопрос, как дела? Всегда отвечаю лучше всех.
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги.
大难

Аватара пользователя
Ilmar
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 954
Имя персонажа: Ilmar the Thief
Игра: TESO
Откуда: Polska

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Ilmar » 21 май 2012, 22:07

Ох как я люблю такие топики :)
Совершенно невозможно на этот вопрос ответить однозначно.
Кому-то для полного счастья необходимо каждые выходные ездить на природу на шашлыки и порыбачить. А с этим на Западе может выйти облом-с - во многих странах это разрешено только в специально отведенных местах. А если просто свернуть с дороги к озеру, начать ловить там рыбу и развести костер то с огромной вероятностью вы или схлопочете штраф, или на вас подадут в суд за проникновение на чью-то частную собственность.
Кстати о штрафах. Может оказаться, что некоторые вещи, которые у нас само самой разумеющиеся, например какашки за собаками у нас можно не убирать, "там" наказываются штрафами и за этим, как ни странно, действительно следят. Дикие люди :)
Я к чему. Многие когда уезжают то думают, что они будут жить так же, только лучше. А это не так. У каждой страны есть свои плюсы и минусы, да и образ жизни зачастую приходится менять просто до неузнаваемости. А не всем это по нутру. Я уж молчу о языковом барьере, меня всегда удивлял стереотип, что, дескать, "ентыя амерыканцы бездушные сволочи, дружить не умеют и все деньгами меряют". Хотя я сам не раз общался с иностранцами, друзья даже есть и как-то не замечал особых проблем. А потом до меня доперло - языковой барьер :). Вы будете общаться с таджиком, который по русски знает только слово "насяльника"? А именно так многие эмигранты и выглядят на новой родине, причем язык учить почему-то не спешат. Но обижаются, что с ними никто дружить не хочет, вот противные :).
А если брать чисто финансовый вопрос то тут, ИМХО, и спорить нечего. Достаточно сравнить свою зарплату и зарплату специалиста с такой же квалификацией на родине и "там", потом сравнить цены (не знаю как у вас в России а у нас в Беларуси весьма актуально :( ), придти к неутешительному выводу и начать подыскивать трактор. Правда вот скорее всего новоприбывшему не получится сходу устроиться на такую же должность, какую он на родине занимал (а скорее всего профессию вообще менять придется)...
Как итог - в Европе и США лучше будет тем, кто хорошо знает язык, знает куда он едет, готов к тому, что образ жизни придется поменять и сможет работать по профессии. И то, дауншифтинг первые лет пять практически неизбежен. А если кто-то надеется приехать, жить "так же только лучше" и сразу стать миллионером, то тому однозначно будет хуже.
Все ИМХО.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Trella » 22 май 2012, 07:57

Ну про шашлыки и порыбачить вопрос спорный. У нас например есть много мест, где можно приехать на шашлыки и порыбачить. При том есть разные варианты этого отдыха. Мы привыкли с давних времен в подвалах и на полках хранить несметное количество вещей - палатки, коврики, спальники, лодку и тд... Для тех кто не желает это делать, есть места, где можно приехать и все это получить на месте. Кто любит со своим ездить, для того есть много мест, где можно получить палаточное место за 4-6 долларов. По-моему это не смертельная сумма, если ты ставишь палатку на берегу речки, вокруг никого, зато в сторонке есть построенный туалетик, место для костра и запас дров, а также точно знаешь что в этом месте речки дети могут резвиться вполне нормально, без риска угодить в какую-то яму. Не знаю как кому, но мне например это больше по душе.
Собаки... Это собачникам кажется жутко, а мамочкам которые с детьми гуляют в парке и хотят чтоб их детки побегали по травке? Или по травке только собачки могут бегать? Детки с травки вылазят такие, что надо сразу тащиться домой и мыть ботинки. А собачки которые вообще на тротуаре свои дела справляют? А Вы на деловую встречу бежите в начищенных ботинка. А "замечательный" вид осенних парков сплошь усеянных экскрементами? Лично мне не влом носить с собой мешочек, чтоб убрать. Есть даже специальные убиралки, где нагибаться не надо.
Про язык и все остальное согласна, язык учить надо если собираешься жить в этой стране. И готовиться к трудностям. Но вообщем большинство уехавших вполне осознают это. А те кто остаются таджиками в чужой стране, обречен не больше чем на временную работу.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Shuut
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 800
Имя персонажа: Шутгар/Шутир
Игра: WoT

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Shuut » 22 май 2012, 08:21

"Солнце уходит на Запад и уезжают за ним
те кто не знает что все в этой жизни имеет исток.
Солнце ухдит на запад, но что бы снова родиться летит на Восток
на Восток"

Все эти рассуждения нифига не датут ребят. Жить лучше там где родился и (или) вырос. Как бы не было хорошо в том месте куда ты переедешь, все равно там ты ЧУЖОЙ. Поверьте это чувствуется. Ты можешь прожить на новом месте 20 лет и все равно останешся пришлым. Да и менталитет в разных странах разный. Ведь не зря говорят - "Что русскому хорошо, то американцу смерть" и это не только спиртосодержащих продуктов касается. :evil:
Шутгар просто Шутгар...

Аватара пользователя
Ilmar
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 954
Имя персонажа: Ilmar the Thief
Игра: TESO
Откуда: Polska

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Ilmar » 23 май 2012, 14:51

Shuut писал(а):"Солнце уходит на Запад и уезжают за ним
те кто не знает что все в этой жизни имеет исток.
Солнце ухдит на запад, но что бы снова родиться летит на Восток
на Восток"
Все эти рассуждения нифига не датут ребят. Жить лучше там где родился и (или) вырос. Как бы не было хорошо в том месте куда ты переедешь, все равно там ты ЧУЖОЙ. Поверьте это чувствуется. Ты можешь прожить на новом месте 20 лет и все равно останешся пришлым. Да и менталитет в разных странах разный. Ведь не зря говорят - "Что русскому хорошо, то американцу смерть" и это не только спиртосодержащих продуктов касается. :evil:
Все это оччень хорошо и приятно, но что делать тем кто чувствует себя чужаком там где он родился и вырос?
Поверь, таких немало.
Какая разница, чужой-не чужой. Если ТЕБЕ комфортно то плевать, хоть на марс к марсианам.
А вообще патриотизм это последнее прибежище негодяя, особенно внимательно надо присмотреться к тем, кто любит к нему взывать по любому поводу. Чем дольше живу тем больше в этом убеждаюсь.

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 340 раз
Сообщения: 3892
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Тори » 23 май 2012, 16:53

Ilmar писал(а):А вообще патриотизм это последнее прибежище негодяя
Очень интересно :? И что же вас навело на такую мысль?

Закрыто

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей