Хуже или лучше в Европе и США.?


Аватара пользователя
Ilmar
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 954
Имя персонажа: Ilmar the Thief
Игра: TESO
Откуда: Polska

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Ilmar » 24 май 2012, 09:37

Тори писал(а):Наверное вырос я не в то время :(
Объясни, на кой ляд ты сдался канадцам или кому-либо ещё? Мне ответ видится один - в качестве рабочей силы. Не важно какой, черно- или высококвалифицированной. Живя в своей стране (речь не о России, а вообще) ты вкалываешь на СВОЮ страну. Зачем куда-то ехать и работать на ДРУГУЮ страну?
Теперь более предметно. Неужели нет ни капельки гордости за СССР, Россию, русских, наши достижения и т.д. и т.п. Неужели денюжки настолько сильно мозг проели?
А причем тут это?
Я тоже собираюсь уезжать в Канаду, правда через учебу. Но это не помешает мне оставаться беларусом и гордиться своей страной, историей и все такое. Не забывать откуда я, иными словами.
Государство это не родина.
И на самом деле пофиг на кого вкалывать, люди меняют работу? Меняют. И как-то их не гложет тот факт что они вкалывали на одного нанимателя, а теперь работают на другого. В чем разница со сменой страны?
В Беларуси я тоже рабочая сила, как ни странно :). Если другая страна мне предоставит свое гражданство это будет уже МОЯ страна или еще ДРУГАЯ? Гражданство-то уже есть, меня даже во власть уже пустят и право голоса дадут :).
Последний раз редактировалось Ilmar 24 май 2012, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ilmar
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 954
Имя персонажа: Ilmar the Thief
Игра: TESO
Откуда: Polska

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Ilmar » 24 май 2012, 09:48

_Sfio_ писал(а):Тори, это не спор патриотов с космополитами, это спор двух поколений - одно выросло на моральных ценностях, другое - на материальных. И ничего вы друг другу не докажете, у вас разные ценности и разные понятия о жизни, и каждый считает себя правым.
А причем тут мораль?
Государство и родина это разные понятия. РАЗ-НЫ-Е. Можно жить в другой стране и быть русским, белорусом, украинцем (подставить национальность). На полной ассимиляции уже давно никто не настаивает.
А то что уезжают в поисках лучшей жизни - так вы же тоже меняете работу если находите место получше, не так ли? Смена место проживания это всего лишь следующий шаг. Да даже религию люди меняют :) Страна проживания это не священная корова.
Патриотизмом, священным долгом и т.п. очень удобно прикрываться, когда хочешь заставить кого-то сделать то, что он делать не хочет, чтобы он это "что-то" сделал за просто так или не задавал лишних вопросов. А еще под маской патриотизма очень удобно избавляться от неугодных - он, мол, родину продать хотел. Удобная штука для всякого рода гадостей.

Аватара пользователя
Bebeka
Гость
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 642
Имя персонажа: Bebeka
Игра: GW2
Игра 2: GW2

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Bebeka » 24 май 2012, 12:06

Ilmar писал(а): Я тоже собираюсь уезжать в Канаду, правда через учебу.
А куда конкретно в Канаду собрался? :)

Аватара пользователя
Ilmar
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 954
Имя персонажа: Ilmar the Thief
Игра: TESO
Откуда: Polska

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Ilmar » 24 май 2012, 20:26

Bebeka писал(а): А куда конкретно в Канаду собрался? :)
В Калгари

Аватара пользователя
Bebeka
Гость
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 642
Имя персонажа: Bebeka
Игра: GW2
Игра 2: GW2

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Bebeka » 24 май 2012, 20:35

Ilmar писал(а): В Калгари
Хороший город, я читал про него. Мы думаем куда поехать в Оттаву, Калгори или Монреаль. Так что может окажемся соседями, будем устраивать Канадскую сходку гильдии :D

Аватара пользователя
Shuut
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 800
Имя персонажа: Шутгар/Шутир
Игра: WoT

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Shuut » 24 май 2012, 22:37

Мне вот "нравится" ваша точка зрения господа космополиты ) очень нравится ... Если я патриот (а я патриот) значит я либо негодяй, либо фанатик (все равно негодяй). А я горжусь тем что да, я патриот, и хоть мне откровенно не нравиться то что твориться сейчас в моей стране, я ее все равно люблю. И если надо буду за нее кровь проливать (уж не привыкать как то) можете меня за это высмеивать, презирать, делать что хотите, как говориться ИМХО. Я смотрю у вас есть интерестная точка зрения - мол моя хата с краю и ни фига не знаю. Вы верьезно думаете что начнись гипотетическая война между той же Канадой и Россией, вы тихо отсидитесь в сторонке? НИ ХРЕНА ПОДОБНОГО ребята. Вас попросту ЗАСТАВЯТ выбрать сторону, и скорее всего воевать вы пойдете под кленовым листиком. Да за границей откровенно лучше жить во МНОГИХ местах, если сравнивать с Россией тут не поспоришь. Вы тут очень много и красиво расписывали как хорошо живеться вашим друзьям и как хорошо будете жить там вы. Возможно ... и даже скорее всего так и будет. Удачи как говориться, честно, удачи. Но вот насмехаться над моими чувствами я вам позволения не давал и не дам. Есть патриоты и есть ура-патриоты и это 2 совершенно разных понятия и подменять их друг другом нельзя. Патриоты в ту Войну кидались под танки, таранили самолеты, закрывали собой амбразуры дотов. Ура патриоты сейчас заседают в Думе, типа Жир жирика.
Шутгар просто Шутгар...

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Аве » 25 май 2012, 00:58

Ага, а называть нас выродками или считать, что "денюжки настолько сильно мозг проели" - это не насмехаться над нами, это можно? Не будет агрессии в нашу сторону - не будет и в вашу.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 340 раз
Сообщения: 3892
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Тори » 25 май 2012, 05:51

Это была не насмешка, а печаль. Извините, если обидел. Пора темку закруглять, а то градус начинает повышаться.

Аватара пользователя
Ilmar
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 954
Имя персонажа: Ilmar the Thief
Игра: TESO
Откуда: Polska

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Ilmar » 25 май 2012, 09:49

Shuut писал(а):Мне вот "нравится" ваша точка зрения господа космополиты ) очень нравится ... Если я патриот (а я патриот) значит я либо негодяй, либо фанатик (все равно негодяй). А я горжусь тем что да, я патриот, и хоть мне откровенно не нравиться то что твориться сейчас в моей стране, я ее все равно люблю. И если надо буду за нее кровь проливать (уж не привыкать как то) можете меня за это высмеивать, презирать, делать что хотите, как говориться ИМХО. Я смотрю у вас есть интерестная точка зрения - мол моя хата с краю и ни фига не знаю. Вы верьезно думаете что начнись гипотетическая война между той же Канадой и Россией, вы тихо отсидитесь в сторонке? НИ ХРЕНА ПОДОБНОГО ребята. Вас попросту ЗАСТАВЯТ выбрать сторону, и скорее всего воевать вы пойдете под кленовым листиком. Да за границей откровенно лучше жить во МНОГИХ местах, если сравнивать с Россией тут не поспоришь. Вы тут очень много и красиво расписывали как хорошо живеться вашим друзьям и как хорошо будете жить там вы. Возможно ... и даже скорее всего так и будет. Удачи как говориться, честно, удачи. Но вот насмехаться над моими чувствами я вам позволения не давал и не дам. Есть патриоты и есть ура-патриоты и это 2 совершенно разных понятия и подменять их друг другом нельзя. Патриоты в ту Войну кидались под танки, таранили самолеты, закрывали собой амбразуры дотов. Ура патриоты сейчас заседают в Думе, типа Жир жирика.
Во-первых никто не насмехался.
Во-вторых я писал - не путайте родину и государство. Это разные вещи.
В-третьих воюют обычно за свой образ жизни, за свои идеалы, за свободу в конце концов. Воевать за то, чтобы у власти остался усатый колхозник? Да я лучше добровольцем в канадскую армию запишусь и помогу скинуть эту мразь. Зная как в России относятся к Путину и ко рискну предположить, что у вас тоже много кто так поступит.
А вообще война дело грязное и больше всего страдают как раз те, кто хочет отсидеться в сторонке. Так что будем надеяться, что до этого не дойдет.
Патриотизм это любовь к родине, но никак не слепое обожание.

Аватара пользователя
Shuut
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 800
Имя персонажа: Шутгар/Шутир
Игра: WoT

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Shuut » 25 май 2012, 13:18

Clop писал(а):Ага, а называть нас выродками или считать, что "денюжки настолько сильно мозг проели" - это не насмехаться над нами, это можно? Не будет агрессии в нашу сторону - не будет и в вашу.
Замечу это вами я был назван негодяем. Так что вы осскорбили меня первыми.
Шутгар просто Шутгар...

Аватара пользователя
Shuut
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 800
Имя персонажа: Шутгар/Шутир
Игра: WoT

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Shuut » 25 май 2012, 13:22

В войну была РДА и Власов. Они тоже, наверное считали так же как и вы. Вот мол скиенм грузина попа и т.п. Только вот гитлеровское ярмо было ничем не лучше (а вообще то хуже) чем Сталин. И знаете, если Вы (не дай бог) окажетесь в рядах таких добровольцев, то мало у кого из тех кто останется в России дрогнет рука увидев Вас в прицеле. Кто нами правит это наше дело, но никак не Канады или США. А такие "добровольцы" вы уж извините, называются предателями.
Шутгар просто Шутгар...

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Аве » 25 май 2012, 13:40

Shuut писал(а): Замечу это вами я был назван негодяем. Так что вы осскорбили меня первыми.
Где именно? Патриотизм - последнее прибежище негодяя? Из него отнюдь не следует что все патриоты - негодяи. Тут имеется в виду, что патриотизм - очень удобная отмазка для всякого рода негодяев. Угробил пару миллионов людей - это же для блага России. Пробил заведомо невыгодный контакт с какой-нить российской фирмой, половину положил в карман - это же для блага России, поднимаем промышленность. Посадил пару конкуренто - олигархов - и снова для блага любимой страны. Даже бытовые негодяйства очень удобно объяснять патриотизмом.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Аве » 25 май 2012, 13:48

Shuut писал(а):В войну была РДА и Власов. Они тоже, наверное считали так же как и вы. Вот мол скиенм грузина попа и т.п. Только вот гитлеровское ярмо было ничем не лучше (а вообще то хуже) чем Сталин. И знаете, если Вы (не дай бог) окажетесь в рядах таких добровольцев, то мало у кого из тех кто останется в России дрогнет рука увидев Вас в прицеле. Кто нами правит это наше дело, но никак не Канады или США. А такие "добровольцы" вы уж извините, называются предателями.
Честно скажу, если меня назовут предателем - мне ни тепло, ни холодно. Не считаю мнение незнакомых мне людей относительно меня заслуживающим внимания. Да и ,честно говоря, мне наплевать на судьбу России, на судьбу любой другой страны, я ничего не должен нескольким миллионам людей, с которыми меня связывает только одинаковый паспорт. Единственная ценность для меня - я и мои близкие/друзья.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Shuut
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 800
Имя персонажа: Шутгар/Шутир
Игра: WoT

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Shuut » 25 май 2012, 13:55

Ну да ну да. Я вижу спор наш беспредметен. Мои посты вы либо не читаете, либо не понимаете что в них написанно. Опять подменяете понятия, путаете патриотов с "УРА-патриотами" и т.д. Кстати говоря предателем я вас не называл если что. вам в самом деле некого предавать. Хотя бы потому, что следуя вашим высказывваниям, у вас и нет ничего кроме ваших родных и друзей. Это ваша жизнь и ваша беда. Заканчивая эту тему скажу только одно, если все на самом деле так как вы пишете, мне вас жаль.
Шутгар просто Шутгар...

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Хуже или лучше в Европе и США.?

Сообщение Аве » 25 май 2012, 14:01

Shuut писал(а):Ну да ну да. Я вижу спор наш беспредметен. Мои посты вы либо не читаете, либо не понимаете что в них написанно. Опять подменяете понятия, путаете патриотов с "УРА-патриотами" и т.д. Кстати говоря предателем я вас не называл если что. вам в самом деле некого предавать. Хотя бы потому, что следуя вашим высказывваниям, у вас и нет ничего кроме ваших родных и друзей. Это ваша жизнь и ваша беда. Заканчивая эту тему скажу только одно, если все на самом деле так как вы пишете, мне вас жаль.
Я прекрасно понимаю разницу между патриотами и ура-патриотами. И вполне себе хорошо отношусь к патриотам. Но вот та поговорка - она именно про ура-патриотов, если вы ее отнесли к себе - зря. Да, у меня ничего нет, кроме вышеописанного и я этим доволен. Это не значит, что у меня нет морали, чести, долга - но я их не проецирую ни на кого, кроме них. И не значит это, что я пойду по головам других ради чего-то, я уважаю право людей на жизнь, просто пальцем не пошевелю ради них. (и, предвосхищая встречный вопрос, - я понимаю, что и ради меня никто не пошевелит)
И не стоит притворной жалости, вы ничего не знаете о моей жизни, как и я о вашей.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Закрыто

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей