Копейка на черный день


Аватара пользователя
Roxiller
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 151
Имя персонажа: roxiller
Игра: TESO
Игра 2: WoT
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Копейка на черный день

Сообщение Roxiller » 13 фев 2014, 13:45

ну она как и шатер бывает не ищет картинки... http://us.fotolia.com/id/49736736?by=serie вот твоя например.. по основному названию она не находит. причем утром 46 результатов было, сейчас 83.

зы Фоловерство чего-нить дает ?

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Копейка на черный день

Сообщение Trella » 13 фев 2014, 14:27

Не знаю как Лия, но долгий опыт работы с Шаттером привел меня к собственной теории, что у них существует определенная система подсовывания покупателю работ определенных авторов. именно когда они отлаживали эту систему, а также до сих пор возникают глюки в виде пропадания свежепринятых работ из портфеля - это побочный эффект этой системы. То насколько часто тебя будут подсовывать покупателю зависит от рейтинга (качесвто и востребованность работ+обновление портфеля). Но это только мои выводы, основанные на моих наблюдениях. также кроме этого существует еще ротация подсовываемого контента. Это ты очень хорошо заметишь через пару лет. 2-3 дня например продаются работы 3-летней давности, пару дней 5-летней, потом свежие, потом еще какой-то период. Я сейчас подумываю о чистке портфела, так как когда в эту ротацию попадают работы неудачного периода, например вектор, продажи резко падают. Если бы не идиотская система удаления работ, то давно штук 400-500 убрала бы, они сильно просаживают продажи.
Фоловеры - это покупатели, которые посчитали что твой портфель соответствует их вкусам и желаниям и хотят следить за твоими новыми работами. То есть покупатель тебя добавил в закладки и Шаттер будет ему сообщать о новеньком в твоем портфеле.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Roxiller
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 151
Имя персонажа: roxiller
Игра: TESO
Игра 2: WoT
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Копейка на черный день

Сообщение Roxiller » 13 фев 2014, 14:44

на шатере я уже прочуйствовал. так как портфель маленький то дни ротации очень заметны. когда продаются (если продаются) 1-2 самых первых корявых картинок и ни одной прекрасной работы которым по 1-2 месяца и обычно они продаются каждый день, а тут 2-3 дня нифига... это конечно бесит.. везде писали что шатер приносит 50-70% от всех стоков, а у меня с этими полунулевыми днями только 30%..(на месячной таблице продаж это очень хорошо видно)
Из всех стоков мне больше график ривер нравится, он хоть и придирчивый до качества очень сильно, но каждая продажа это приятный доллар или больше и статистика видна и оформление знатное... и самое главное он продает всё и старое и новое

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Копейка на черный день

Сообщение Trella » 13 фев 2014, 15:53

У меня Депозит любимый). наверно потому что они мне написали что им очень надо мои работы и если мне лень самой атрибутировать, то ко мне прикрепили инспектора, который за меня ключевые и тд будет вписывать ))). Да и продает он на уровне крепких середнячков.
А еще любимчик Вир. он сдулся и мало продает, но когда-то я с него получила больше тысячи долларов только за то, что загрузила туда портфель. пару лет назад были просто сказочные времена, когда стоки боролись за авторов и платили за загрузку. Но Вир всех переплюнул...
График сейчас продает значительно хуже, чем раньше. Жаль, приятно было. Сейчас как-то стремительно стали сдуваться многие стоки.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Roxiller
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 151
Имя персонажа: roxiller
Игра: TESO
Игра 2: WoT
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Копейка на черный день

Сообщение Roxiller » 13 фев 2014, 16:02

про депозит сильно удивила...он 4% от заработка приносит (11 стоков) и продает редко редко и в основном подписка.
Вир я видимо не застал в расцвете сил 3 продажи за полгода (одна правда 7 долларов).. последняя была месяца два назад :))
по мне так если бы принимали по качеству то и продажи были бы нормальные.. а то нарисуешь какое-нить гавнищще что стыдно, а его мало того что примут дак еще и продается... 200 тысяч изображений в неделю прибавляется конечно будет устаканиваться сейчас заного рынок стоков... то исток ценовую политику изменит, то фотолия просмотры/загрузки уберет )
посадили бы инспекторов старый хлам поудалять неактуальный

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Копейка на черный день

Сообщение Trella » 13 фев 2014, 17:36

Ну на некоторых стоках удаляют. У шаттера другая политика.
А 4% - это обычная ситуация, молодые портфели зарабатывают в основном на шаттере. Потом, когда портфель разрастется и картинки начнут подниматься в рейтинге, начнут раскачиваться стоки второго, а потом и третьего эшелона. За счет увеличения продаж на них, удельная доля шаттера начнет падать и расти доход. Так что депозит имей ввиду, несколько продаж в день даже с моим 3д он дает, подруга векторщица тоже не жалуется. В свете последних тенденций уменьшения продаж на лии и дримсе, депозит их обгоняет по продажам. Вир очень нестабильный, может продавать по несколько мелких в месяц, а может сразу на 50+ долларов вдруг.
Да и по продажам разные стоки сильно отличаются у разных людей. например векторщики йаймикро довольны, а у меня он мервтяк полный. Я оттуда уже раз терла весь порфель, потом решила снова попробовать. Но глухарь полный. Наверно сотру все же. Там 3д не идет вообще.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Roxiller
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 151
Имя персонажа: roxiller
Игра: TESO
Игра 2: WoT
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Копейка на черный день

Сообщение Roxiller » 13 фев 2014, 17:58

йай микро... довольны.. что-то я определенно упустил, краем глаза слышал про такой и как я понял что даже соваться не стоит.. у меня то 99% вектора. вечерком зарегаюсь у них, главное чтоб сабмиттер на них слал и атрибутировал )

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Копейка на черный день

Сообщение Оуэн » 13 фев 2014, 18:15

Рокси, а кинь портфель посмотреть, любопытно.
Изображение

Аватара пользователя
Roxiller
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 151
Имя персонажа: roxiller
Игра: TESO
Игра 2: WoT
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Копейка на черный день

Сообщение Roxiller » 13 фев 2014, 19:39

да пжста http://us.fotolia.com/p/204069581 , только не рокси же... рокс хотя бы :)

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Копейка на черный день

Сообщение Оуэн » 13 фев 2014, 20:37

:oops: :D А за пол года то ого го сколько набрал.
Изображение

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Копейка на черный день

Сообщение Trella » 13 фев 2014, 20:42

Оуэн писал(а)::oops: :D А за пол года то ого го сколько набрал.
Эх, Оуэн, Оуэн... А ты так с деревом на фотлии и сидишь? :)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Копейка на черный день

Сообщение Оуэн » 13 фев 2014, 20:46

Вектор это не особо мое, негде кистью размахнуться да и паспорт я так и не сделал (хотя как раз подал заявление, чтобы летом слетать куда нить) :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Roxiller
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 151
Имя персонажа: roxiller
Игра: TESO
Игра 2: WoT
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Копейка на черный день

Сообщение Roxiller » 13 фев 2014, 21:25

Я гдет видел золотой портфель на фотолии - чисто рисованый растр, отдаленно в стиле Валеджо. так что можно и без рендеров/вектора обойтись )

А мой портфель.. не, я считаю маленький, там смело можно выкинуть/переделать 30%. надо делать хотяб 50-60 шт в месяц с учетом симиляров.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Копейка на черный день

Сообщение Trella » 13 фев 2014, 21:58

Да, сделаешь загран паспорт, я бы советовала на шаттер 10 растровых картинок собрать и пройти экзамен. Только для начала те, на которые эскиз сохранен отдельно. Пошли продажи бы и появился азарт. У меня знакомая на растровых фонах оооочень обычных на шаттере 600 долларов делает. Но там объем конечно и работает давно
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей