Копейка на черный день


Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Копейка на черный день

Сообщение Trella » 01 июн 2012, 09:43

Марайвэ писал(а):М-м.. а не подскажете, как определить, какой порядковый номер будет у EPS-файла? Когда я попробовала свой набросочек в нем сохранить, у меня выскочила только вот эта таблица, но в ней порядкового номера, вроде, нет.

И, если я Вас ещё не замучила, можно насчет экспанда поинтересоваться? Насколько я поняла, это объединение лежащих друг на друге контуров в один объектов. Эту функцию следует применять ко всем подобный объектам? Вот, например, есть у меня мыльный пузырик и на нем несколько бликов с разной степенью прозрачности, разными градиентами и типами наложения. Если я применяю к нему эту команду, он становится почти бесцветным, так как параметры подгоняются под один стандарт. Что неприятно.
Можно на "ты" :) . Открывай в самом вверху выпадающий список и пониже будет и эпс 10 и эпс 8, без букв CS. Да, тифф убирай, не надо место тратить лишнее. В джепег экспортирую превью
Экспандить не надо все подряд. Это относится только к объектам, которые после применения определенных эффектов потеряли способность редактироваться по узлам (точкам). Ну как пример рисуете прямоугольник, можно взять за любую точку и деформировать. Если к нему применить что-то из меню Effects - Warp , то получившееся в результате теряет возможность редактирования по отдельным узлам, только изменение размера. После экспанда фигуру можно редактировать. Ну как-то так)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Марайвэ
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 115 раз
Сообщения: 1117
Имя персонажа: Марайвэ
Игра: LotRO
Контактная информация:

Re: Копейка на черный день

Сообщение Марайвэ » 02 июн 2012, 01:47

С удовольствием перейду. )
А мои техномытарства тем временем продолжаются. Теперь Фотолии чем-то не понравились аж четыре разных архиватора, на каждый она ругается: "Не удалось загрузить файл: xxx.rar, причина: Формат [RAR archive data, v1d, os: Win32] не поддерживается". Формат каждый раз там другой, конечно.
Собственно, хочу спросить совета - в какой архив их лучше засовывать?
...А я, дурак, припал к земле ушами и слышу изумрудные сонеты.
(с) Веня Д'ркин

Let’s always remember everyone’s best bro: Broskander!

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Копейка на черный день

Сообщение Оуэн » 02 июн 2012, 04:55

Там в правилах написано zip. Можно просто программкой, которую Трэлла советовала, она сама архив делает. Ну вот, на фотолию грузишь, а нам не показываешь :)
Изображение

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Копейка на черный день

Сообщение Trella » 02 июн 2012, 08:53

Да, програмкой проще, особенно с вектором. А то одни стоки берут ЭПС+джепег, другие чисто ЭПС и сами генерят превью, фотолия раньше брала СВГ+джепег в архиве, сейчас вроде эпс тоже берет, у одних допустимо в названии @ например, а у других нет, у кого-то запрет на одинаковые заголовок с описанием и тд. Ну вообщем чтоб не мучатся проще сабмиттер, он не проверит техническое качесттво картинки, но вполне неплохо справится с загрузкой нужного формата и атрибутирование. Кстати для некоторых стоков, типа Фотолии там можно указать чтоб он только грузил, а не сразу отправлял на проверку, тогда зайдя на сайт можно что-то поправить или категории проставить какие нравятся, с этим сабмиттер справляется так себе, но я обычно этим не парюсь
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Марайвэ
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 115 раз
Сообщения: 1117
Имя персонажа: Марайвэ
Игра: LotRO
Контактная информация:

Re: Копейка на черный день

Сообщение Марайвэ » 02 июн 2012, 13:31

Заранее спасибо, что помогаете мне. )
Оуэн, а zip делает какая конкретно программа? Я в них не очень разбираюсь, раньше архивировала только в ВинРар. Насчет показать - поверь, это ранит (может, даже смертельно) ваши эстетические чувства. %) Мне сейчас важнее понять, как вся эта система загрузки работает.
А Сабмитер, похоже, меня тоже не любит. Вроде на файле торчит рожица, намекающая, что все готово к загрузке, однако же загружать программа не хочет, говорит, что-то не так. Плюс сайты почему-то не выбираются. Если у вас будет время, я была бы очень благодарна за маленький пошаговый гайдик "что-зачем нажимать".

Блин-блин-блин, почему у меня *всегда* с технической стороной не всё слава богу? | :)
...А я, дурак, припал к земле ушами и слышу изумрудные сонеты.
(с) Веня Д'ркин

Let’s always remember everyone’s best bro: Broskander!

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Копейка на черный день

Сообщение Trella » 02 июн 2012, 13:48

Если в контекстном меню вызываемом при нажатии на файл правым кликом выбрать например не "Добавить в архив файл.рар" , а "Добавить в архив..." , то там можно будет указать что нужен именно зип.
Что касается сабмиттера там в меню есть настройка сайтов, в ней надо прописать данные для логина Сервис-Настройка сайтов... , тогда сайт для которого все прописано появляется внизу. Выделяешь его галкой и жмешь загрузить
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Марайвэ
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 115 раз
Сообщения: 1117
Имя персонажа: Марайвэ
Игра: LotRO
Контактная информация:

Re: Копейка на черный день

Сообщение Марайвэ » 03 июн 2012, 12:45

Я в Сабмиттер добавляла свои данные, но там внизу как были три полосочки Фотолия-Шаттер-ещё что-то там (неактивные, причем), так и остались. Ну да бог с ними, спасибо за то, что рассказала про архив и зип. )

Мне ещё вот что интересно. Я часто читаю во всяких гайдиках и обзорах, что все контуры должны быть закрыты. Но когда я смотрю на работы в таком стиле (от которых у меня просто голову сносит, хочу в будущем попробовать что-нибудь такое ^^), я не представляю, как могут быть закрыты контуры типа ниточки, на котором висит сердце, линии-крылышке у птицы, узоров из маленьких пунктиров...
...А я, дурак, припал к земле ушами и слышу изумрудные сонеты.
(с) Веня Д'ркин

Let’s always remember everyone’s best bro: Broskander!

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Копейка на черный день

Сообщение Trella » 03 июн 2012, 13:03

На фотолии проблемы с загрузкой. Администрация решает проблему.
Контуры на картинке, которую ты показала отэкспанденные), а они автоматом замкнуты.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Копейка на черный день

Сообщение gynny » 03 июн 2012, 13:33

Trella писал(а):Контуры на картинке, которую ты показала отэкспанденные), а они автоматом замкнуты.
Я правильно понял, что линии и ниточки - на самом деле фигуры с заливкой?
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Копейка на черный день

Сообщение Оуэн » 03 июн 2012, 13:53

Конкретно по тем линиям пунктиром. Есть просто такая кисть в AI CS6. Да вообщем то любая объектная кисть подойдет. Если сохранять такую в старом формате, она автоматом в замкнутый и залитый контур преобразуется. А по поводу ниточки - можно использовать blob кисточку, она сразу формирует замкнутый контур без обводки.
Изображение

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Копейка на черный день

Сообщение Trella » 03 июн 2012, 14:43

Вообщем все можно рисовать пером, либо любой удобной кистью. Но когда работа закончена, надо все объекты, которые рисуют контурами пропустить через команду Expand . Тогда все линии превращяются в замкнутые контуры с заливкой. Вот например у вас кисть в ввиде листика, когда ей рисуете, то появляется у листа направляющая с узлами, редактируя которые можно менять изгиб листа и тд. Но когда листу придана нужная форма, надо его экспандить и вместо линии с направляющей в середине листа, мы получим объект листа с узловыми точками по краям. Ну попробуйте и все поймете. Это конечно создает много неудобств в работе, особенно когда что-то делается блендами, которые также надо экспандить.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Roxiller
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 151
Имя персонажа: roxiller
Игра: TESO
Игра 2: WoT
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Копейка на черный день

Сообщение Roxiller » 13 фев 2014, 12:16

А чего эта тема заглохла, никто больше не занимается стоками ?
(обнаружил совсем случайно увидев тему в гугле со ссылкой на шаттер), сам полгода назад зарегался на всех стоках, увидел бы раньше - регнулся бы рефералом конечно.. надо было назвать тему по другому, типа "ХОТИТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ МНОГО ДЕНЕГ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА, МИКРОСТОКИ" :)
собсно .. есть кто из стокеров то ?) и как успехи если есть

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Копейка на черный день

Сообщение Trella » 13 фев 2014, 12:47

У меня по прежнему стоки основной доход. Менять работу не планирую, так как к ситуации: "сам себе и своему времени хозяин", уже привыкла.
Название "ХОТИТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ МНОГО ДЕНЕГ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА, МИКРОСТОКИ" считаю слишком вызывающим. не ставила целью набрать рефералов или поиметь еще какой-то побочный доход от этой темки, а создала ее просто как информацию.
На сегодня начинающему стокеру очень трудно, так как на стоках уже сформировались профессиональные команды, создающие нехилую конкуренцию остальным. Прорваться через этот высокий уровень и занять свою нишу можно либо упорным трудом (больше года), либо невиданным талантом и креативностью.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Roxiller
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 151
Имя персонажа: roxiller
Игра: TESO
Игра 2: WoT
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Копейка на черный день

Сообщение Roxiller » 13 фев 2014, 13:20

2к рендеров и 400 векторов это конечно да.. можно не работать, тем более довольно много хороших картинок )

С моим темпом 30 векторов в /месяц я дооолго буду к 3000$ /мес идти. за 5 месяцев перевалил 200/мес. еле еле, правда я полгода назад Илл первый раз запустил и включил туторы в стиле "рисуем звездочки и кружочки" :) но да, расчитываю что через 1.5 года можно будет хотя бы за квартиру съемную платить... через 2 може еще и на еду хватит ))

А на фотолии долго серебло набирала ? долго до золота ? (у меня 97/100 до бронзы и фотолия конечно же неделю как заморозилась, раз в день подписку кидает )

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Копейка на черный день

Сообщение Trella » 13 фев 2014, 13:30

Roxiller писал(а):2к рендеров и 400 векторов это конечно да.. можно не работать, тем более довольно много хороших картинок )

С моим темпом 30 векторов в /месяц я дооолго буду к 3000$ /мес идти. за 5 месяцев перевалил 200/мес. еле еле, правда я полгода назад Илл первый раз запустил и включил туторы в стиле "рисуем звездочки и кружочки" :) но да, расчитываю что через 1.5 года можно будет хотя бы за квартиру съемную платить... через 2 може еще и на еду хватит ))

А на фотолии долго серебло набирала ? долго до золота ? (у меня 97/100 до бронзы и фотолия конечно же неделю как заморозилась, раз в день подписку кидает )
Я не помню сколько до серебра шла, до золота как до луны, там 10к скачиваний надо. Лия вообще дама непредсказуемая, то она начинает продавать как бешеная, то уходит в какой-то ступор.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей