И снова ролеплей :)


Аватара пользователя
Вандер
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 818
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: И снова ролеплей :)

Сообщение Вандер » 10 ноя 2008, 05:01

Значит я за кем то погнался в это время. и не заметил, как кто то из наших отлучился. А вобще я наконец понял, что меня напрягало, скорость с которой нужно было реагировать и непривычный способ взаимодействия. Мне как никогда не занимавшемуся РП этому было трудно научится за 30 мин. (примерное время прохождения процессией леса) единственное что я смог придумать вставать на пути "очумелых", но и тут меня ждал неприятный сюрприз, "очумелые" проходили сквозь меня.
И еще это скорей пожелание. А можно на время эванта ключевых персонажей исклюсать из гвардии. это в принцепе эстетичней с точки зрения отыгрыша (странно выглядит пивовар принадлежащий к гвардии и не желающий помоч ей) да и еще на случай если затеряется в толпе его проще отличить от своих. "цветовой код" очень этому способствует. Или тут какие игровые плюшки теряются? Как например в ЕК2 очки статуса обнуляются. Хотя нет тогда тому же новичку будет проблемотично найти персонаж вобще. Он ведь может не знать все ники гвардейцев. и ненароком начать пристовать к ничево не подозревающим прохожим. но всеравно как-то отличать цветом ключевых персонажей надо наверно, а то в толпе трудно вобще когото найти. может это только мне кажется.
Кстати я переодически слышу эмоции гвардейцев начинаю вертется, а их рядом нет. Эмоции что всем гвардейцам отсылаются, а не только рядом стоящим?
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги.
大难

Аватара пользователя
Гваерен
Неправильный эльф

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 536 раз
Сообщения: 3112
Имя персонажа: Jerg Aglan
Игра: TESO

Re: И снова ролеплей :)

Сообщение Гваерен » 10 ноя 2008, 09:43

Вандер писал(а):И еще это скорей пожелание. А можно на время эванта ключевых персонажей исклюсать из гвардии. это в принцепе эстетичней с точки зрения отыгрыша (странно выглядит пивовар принадлежащий к гвардии и не желающий помоч ей) да и еще на случай если затеряется в толпе его проще отличить от своих. "цветовой код" очень этому способствует. Или тут какие игровые плюшки теряются? Как например в ЕК2 очки статуса обнуляются. Хотя нет тогда тому же новичку будет проблемотично найти персонаж вобще. Он ведь может не знать все ники гвардейцев. и ненароком начать пристовать к ничево не подозревающим прохожим. но всеравно как-то отличать цветом ключевых персонажей надо наверно, а то в толпе трудно вобще когото найти. может это только мне кажется.
В данном эвенте пришлось прибегнуть к услугам Тобольда, потому как требовался первокласный пивовар, а искать на стороне... все таки эвент внутренний. Исключать на время эвента из содружества... Хм... Может быть так и будем делать. А то, что новобранцы будут приставать к прохожим - это не страшно. В предыдущем эвенте барда тоже никто не видел до этого в глаза и ничего, нашли ;)
Вандер писал(а):Кстати я переодически слышу эмоции гвардейцев начинаю вертется, а их рядом нет. Эмоции что всем гвардейцам отсылаются, а не только рядом стоящим?
Эмоции "слышны" на некотором расстоянии, на котором вполне реально не успеть заметить того, кто тебя поприветствовал, так как он уже скрылся за углом :)

Аватара пользователя
Йавиэрэ
Гость
Сообщения: 4
Имя персонажа: Йавиэрэ

Re: И снова ролеплей :)

Сообщение Йавиэрэ » 10 ноя 2008, 16:33

Читая описание эвента, не скажеш что там было что-то необдуманно. Жаль, я не присутствовала, и поэтому не смогла оценить ситуацию полностью.
Должна сказать, что всё зависит не от того, сколько времени ты занимаешся рп, а от скорости восприятия того, что вокруг тебя происходит. И еще, не стоит понижать планку, её можно только повышать. Сфио и наши офицеры просто умницы. Мне очень нравятся проводимые мероприятия, а общение в чате происходит в домашней атмосфере.
Момент игры вне роли, так называемое ООС. Без него никуда не дется. Есть те, кто может как-то обходится без ООС, привыкнув излагать свои мысли соответственно персонажу. Главное, знать кого играть будеш. А вдруг он какой-то молчаливый и необщительный? Тогда вполне обьясняется его короткие и нечастые реплики. А вот те, кто только пришел в гильдию, будут намного чаще использовать ООС. Ведь нету ориентира и привычки. Хотя бывают исключения.
Вот у нас полирасовая гильдия. Тогда вполне обьяснимо, почему у нас иногда такой чат насыщенный=) ведь если собрать расы Средиземья в одну группу, понятно найдутся спорящие. Хотя, сказать надо, читать их весьма занимательно.
Еще один момент. Странно, но по беседе с той или иной личностью, я могу с легкостью определить к какой расе он принадлежит. Больно замечаеш восторженные фразы хоббита, дерзкие и гордые ответы гнома, спокойные и уверенные реплики эльфа и заинтересованные вопросы людей.
Не понимаю, и почему у нас написано лайт-рп. С нашим народом, мы с легкостью можем стать одной из ведущих РП гильдий на сервере. Если уже не стали=)
Древа высокая стать, кроны венок лучистый. Силы твоей благодать в каждой живой частице...

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: И снова ролеплей :)

Сообщение _Sfio_ » 12 ноя 2008, 16:28

Тему разделила, часть перенесла в соответствующий топик.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей