Все о бытовой технике


Аватара пользователя
Примо
Друг
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 207
Имя персонажа: Примо
Игра: нет
Откуда: М.о.

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Примо » 05 мар 2014, 19:38

У меня дома стоит Gorenje Reteo . Доволен. При выборе что хочу обратить внимание на наличие телескопических направляющих в духовке, полезная вещь . В моей плите этого нет...жаль.
Закрой глаза и смотри (с)

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2351 раз
Сообщения: 6664
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Cardinal » 05 мар 2014, 21:09

Ну это совсем не то... Нужно больше страхов и реальных ужасов! :evil: О том что она жрёт мегаватты энергии за ночь, шумит как три пылесоса через усилитель звука, портит посуду, ничего не отмывает, а если не заплатить 3 сто тыщ, то подключат так халтурно, что она может взорваться похлеще газового баллона

З.ы. Неужели всем владельцам даже пожаловаться не на что и никто не пожалел о покупке? :cry:
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Дана » 06 мар 2014, 02:48

Если посудомойка хорошая, то моет она хорошо. Единственное, для нее нужно покупать моющее средство и соль, для смягчения воды (если мыть без соли, то на стекле могут оставаться разводы). Если ее подключат "халтурно" и сама машинка дешевая, то в случае чего может устроить потоп, вообщем как и стиральная машина. Так же, не всякую посуду можно мыть в посудомойке. Например, дорогой сервиз с позолотой или сложным рисунком можно запросто испортить (рисунок просто смоется). Также, я бы не стала мыть деревянную утварь (рано или поздно дерево, даже с лаком, размокнет). Не моет посудомойка и графинов (бутылок, ваз) с узким горлом. Зато прекрасно отмывает жир. Руками это делать крайне не приятно. Шумит она мало, так что тут не прокатит :) Вообщем, на кухне это хорошая помощница, но ты всегда ее можешь заменить лично :)

ЗЫ: У нас уже не первая посудомойка дома, лет уже 15, если не больше. Пожаловаться вообщем не на что :)
ЗЫЫ: Кстати, совсем забыла, за ней тоже нужно ухаживать. Например, время от времени чистить фильтры на которых скапливаются остатки пищи. Тоже может как минус сойти :)

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Все о бытовой технике

Сообщение gynny » 06 мар 2014, 07:27

Стоит и у нас такое чудо техники. Почему-то, посуда выходит на ощупь мыльная - приходится ополаскивать водой после мытья (либо неправильно настроены дозаторы, либо средства плохие). Но даже так времени уходит меньше, чем если мыть руками :D
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Дана » 06 мар 2014, 08:49

Воосе, посудомойки, как и стиралки, отличаються по классам мытья. Соответственно, чем выше класс посудомоечной машины, тем лучше она моет и тем безопаснее в хозяйстве (главным образом, это касаеться всяких умных систем защиты от протечек). Если посудомойка оставляет "мыльные" следы, значит "что-то пошло не так", мне кажется :)

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Trella » 06 мар 2014, 16:59

У меня посудомойка уже... много лет), 5-6 точно. Покупалась в те времена, когда в семье было 4 человека и двое из них работали с утра до вечера, в то время как остальные двое активно пачкали посуду. За все годы не разу не пожалела. У нас определенные условия, при которых посудомойка экономит кучу денег. Это дорогая горячая вода и дебильные строители не сделавшие циркуляцию в доме. Спускать весь стояк дорогой воды для того чтоб помыть посуду - расточительно. Из плюсов - сложили, включили, забыли. Каждый Новый Год я пою посудомойке хвалебные песни, так как посуду пачкают быстро а мыть никто не хочет. Отмывает посудомойка прекрасно, даже если кто-то недоеденное отдал собаке с тарелкой, за чистоту тарелки я не волнуюсь. Сейчас нас трое, раз в два дня загружаю посуду, включая кастрюли, коробочки, всякие миксерные принадлежности. В обязательном порядке все разделочные доски и ножи, которыми резалось мясо.
Из минусов - краска на цветных кружках за 3-4 года блекнет, позолота тоже. На прозрачных кружках, которые используются постоянно и моются каждые два дня несколько лет, видны мелкие царапинки (вроде это потому что сильно разогретую посуду сразу вытаскивают). Надо использовать проверенные недешевые средства, 300 кубиков за рубль))), дадут просто омытую горячей водой посуду.
На сегодня посудомойка занимает такое же место в хозяйстве как стиралка и холодильник, то есть если она сломается (тьфу, тьфу, тьфу) я буду изыскивать возможность ее быстро починить или купить новую. Без нее я хозяйствовать не согласна)))
Если еще есть впросы - спрашивайте). А да, Zanussi zdf501 Моя преееелесть...
Изображение
А да - Дана написала уже, деревянные размокают и рассыхаются чуток, лаковые вообще нельзя. Но доску разделочную я там мою, она из прочной древесины. Так же иногда мама приносит свои доски, так как в царапинках скапливаются остатки сока и тд и либо выбрасывать, либо посудомоить). Еще категорически нельзя алюминий, он чернеет
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Вандер
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 818
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Вандер » 07 мар 2014, 10:02

gynny писал(а):Стоит и у нас такое чудо техники. Почему-то, посуда выходит на ощупь мыльная - приходится ополаскивать водой после мытья (либо неправильно настроены дозаторы, либо средства плохие). Но даже так времени уходит меньше, чем если мыть руками :D
Значит с жесткостью воды поиграться. надо. раз мыльная, она слишком мягкая и не смывается моющее средство или много этого средства. методом научного тыка можно подобрать...я ради интереса купил в зоомагазине тест на жесткость.
Мне вот что не нравиться в посудомойке это запах моющего средства после мытья. и скорость с которой она моет. 1,5-3 часа. еще нужно иметь много посуды в доме. иначе рискуете остаться без ложки в самый нужный момент. (машина моет, а есть хочется).
Вот моя.
Bosch SPV 53M00
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги.
大难

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Аве » 07 мар 2014, 19:54

Виола писал(а): я категорически пресекаю все попытки всучить мне посудомойку. патамушта жаба :D я лучше эти деньги потрачу на что-либо еще, а три тарелки сама вымою, у нас не настолько огромная семья
Вот интересно, у меня народу меньше, но тремя тарелками там не ограничивается никогда. В чем же секрет...
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Все о бытовой технике

Сообщение gynny » 07 мар 2014, 20:01

Аве писал(а):Вот интересно, у меня народу меньше, но тремя тарелками там не ограничивается никогда. В чем же секрет...
Секрет прост: Виолка дома целыми днями сидит. Три тарелки помыть после завтрака, три - после обеда, четыре - после ужина совсем не напряжно. А если мыть один раз в день - набирается гора.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Trella » 17 мар 2014, 18:27

день Патрика мне принес долгожданный подарок), у меня новая мультиварка. Так как первая очень активно служила полтора года и фактически одна кормила всю нашу компанию, включая собаку, то выбирала долго, тщательно и мучительно. Выбор пал сначала на Polaris 0517AD, но пока собиралсь появилась Polaris 0523AD. Месяц читала, смотрела, сравнивала, думала. И вот она у меня). Кстати волей случая сейчас у меня также Polaris 0517AD, так как купившая родственница не смогла с ней разобраться и отдала мне на обкатку))). Если кто еще думает о покупке мультиварки, то через неделю-другую смогу поделиться впечатлением от обеих моделей. Ну а если никому не интересно, то просто хвастаю!
Вот она моя прелесть...
Изображение
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Север » 17 мар 2014, 20:34

Мультиварка это вещь!Месяц назад взял себе Redmond RMC-M 70,так как мы с итальянцем много едим отварного.Надоело что забываю и порчу целые кастрюли гречки и прочего=)Теперь таких проблем нету.Все отлично вариться,париться и даже пиццу делаем=)Вообщем мы с мордой довольны.Надо было раньше покупать=)
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Trella » 17 мар 2014, 20:48

Север писал(а):Мультиварка это вещь!Месяц назад взял себе Redmond RMC-M 70,так как мы с итальянцем много едим отварного.Надоело что забываю и порчу целые кастрюли гречки и прочего=)Теперь таких проблем нету.Все отлично вариться,париться и даже пиццу делаем=)Вообщем мы с мордой довольны.Надо было раньше покупать=)
Вот именно по такой причине полтора года назад купила мультю. На кухню приходила только либо на запах гари, либо когда квартира на баню от выкипевшей воды похожа была :D . Поэтому готовить не любила. Сейчас все в удовольствие... Моя старая мультя уехала к маме, оттуда уже ровным строем к нам плывут пироги разные) :D
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Trella » 20 мар 2014, 18:06

ну так как в наших рядах появился еще один потенциальный мультиварщик, по просьбе делаю обзорчик. Итак, сегодня наши героини Мультиварка Polaris PMC 0523AD и Polaris PMC 0517AD
Изображение
Первый взгляд: изначально мне казалось что 517 более практичная, так как крышка 523 глянцевая. Но попользовавшись поняла, что заляпывается и передняя панель 517 и крышка 523. Так как имею опыт с прошлой мультей, когда 2 раза ломалась ручка открывающая мультю как в 517 (знаю что народ переодически сталкивается с этой проблемой во всех моделях), то нажимная кнопка 523 очень порадовала. Крышка 517 открывалась очень резко и если честно то я опасалась за крепление крышки, поэтому ее надо придерживать при открывании. Ложечки мне больше понравились в 517, корзина для пароварки 523. Кастрюля понравилась от 517, так как знаю что рефленая керамика со временем темнеет на узорах и становится грязноватой. Серая гладкая кастрюлька 517ой показалась более практичной. Но как оно реально можно будет сказать через полгода, не раньше
Изображение
Очень не понравились каплесборники. У 517 он посередине настолько узкий, что только мизинец я могу просунуть, у 523 он весь узкий. Если убегает каша, то надо сразу выполаскивать.
Сама поверхность вокруг кастрюльки просто замечательна у 523. Там вокруг кастрюльки типа платформа, которая очень просто протирается. У моей старой и у 517 передняя панель возвышается и приходится протискивать губку чтоб протереть, а у меня постоянно все нагребающие еде, теряют часть по пути в тарелку.
Функциональность. Да, управление на крышке 523 не удобно. Но хочу сказать, что это то с чем можно смириться. 90% еды в мульте готовится с закрытой крышкой. Открыта она только на жарке, а в этому режиме программы переключать обычно не требуется. Дисплеи яркие, в 523 текст мелкий, но видно все четко. Также понравилось что у 523 меняется цвет дисплея в зависмости от процесса. Ожидание - оранжевый, готовка - зеленый, готово, на подогреве - красный. Например поставив кашу, проходя мимо через 5 минут, увидела что дисплей оранжевый, оказалось не нажала Старт). Но если 517 при не использовании уходит в режим ожидания и отключает дисплей, то 523 гордо им сияет. Надо либо делать выключатель, либо выдергивать с розетки. Розетка с выключателем теперь в моем списке покупок.
ВОт так они выглядят в процессе работы. 523 варит рис, в 517 делаю курицу, рецепт которой уже есть в Кулинарах).
Изображение

Кот идет в комплектации не к мультиварке, а к куриному филе.

Изображение
пальцы на крышке увидела только пыхнув вспышкой, на кастрюльке их не видно. ну и к моему удовольствию пальцы остались только на крае, а на сенсорных кнопках чисто.
По готовке. Молочная каша, бич многих мультварок. Хочу сказать что у меня 517я модель 2.0, сейчас продают 3.0. Там отличается алгоритм. В 517 делала геркулес, поставила пароварку для надежности и каша до нее добралась, но не выскочила через клапан. В 523 совсем другой алгоритм. там каша томиться, а не кипит. Это увеличивает время приготовления, но более надежно в плане выкипания. Я варила пшеную, получилось замечательно. так как каши нам очень важны, то тут 523 сильно порадовала.
жарят обе мульти одинаково. В 517 по умолчанию жарка 160, а в 523 140 градусов. Значения не меняла, разницы не увидела. Йогурт делала в 517й, так как его качество зависит напрямую от молока и закваски, а я этим не озадачивалась, то сам йогурт получился как пахта. Но свою функцию мультя выполнила на ура, йогурт не перекис и не расслоился, значит с температурой все в порядке. В 517 делала рис по ммексикански на режиме плов, все вышло без проблем. В 523 варила гречку, поставила на 30 минут, но заметила что мультя выключила раньше (она должна выключать при выкипании воды), заглянула - мокровато. Поставила еще на крупу и через 5 минут заметила что пересушила. То есть мультя выключила правильно, мне просто надо было не открывать гречку, а как обычно оставить минут 10-15 на подогреве чтоб дошла. Кастрюлька оказалась умней меня :D .
Овощи на пару. Так как слышала нарекания на емкость для варки на пару от 523, что она мягкая и чуть ли не падает в кастрюлю, то в этой емкости варила в 517 (523 пекла хлеб). Я не знаю что там у народа из рук вываливается, но разогретая емкость мягче чем холодная, но не так чтоб падала внутрь чаши. Дырки для мелочи великоваты, 4 фасолинки упали в воду, но проблема решаема. Да и у всех моделей и производителей такие
Изображение
В 523 опробовала режим хлеб. Специально в хлебопечке не делала расстойку, а только замесила тесто. Как и вся выпечка в мультиварках, верх хлеба белый, но пропеклось чудесно. Понесла маме половину хлеба, расчитывая что вторую половину сфотаю по возвращению Вренувшись застала это
Изображение
По фактуре хлеб как из хлебопечки, получился замечательно. Думаю сдобы вполне печь можно будет.
Ну вот такое впечатление. Трех дней очень мало, чтоб составить свое мнение, но скажу что не разочарована и считаю что не ошиблась. По сути обе мультиварки достойные. Если брать 517, то надо смотреть чтоб версия 3.0 была (выпуск 10.2013+). Для меня ближе и приятней 523. Тем более там еще мной не испытанный Мультиповар +, позволяющий запрограммировать до 9 этапов готовки. Именно наличие мультиповара толкнуло меня на поиски новой мульти).
Отличие по программам можете посмотреть на сайте, в начале ссылки. Да, еще хочу сказать, что в комплекте потрясная книга рецептов.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Виола » 20 мар 2014, 18:20

я таки хочу к тебе в гости) у меня самая простая мультиварка, которая только варит рис :(
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Trella » 20 мар 2014, 18:22

Виола писал(а):я таки хочу к тебе в гости) у меня самая простая мультиварка, которая только варит рис :(
Да милости просим)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей