Все о бытовой технике


Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Виола » 20 мар 2014, 18:31

Trella писал(а): Да милости просим)
ну если не выйдет с Украиной и Евросоюз не запретит вьезд россиянам, то может быть))
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Cardinal » 27 мар 2014, 14:34

Уже с середины марта делают мою кухню. Приобрёл холодильник, духовой шкаф, индукционную варочную поверхность и даже посудомойку! Вы отговаривали неубедительно и очень слабо :cry: И вот никак не ожидал, что чуть ли не больши всего мороки и головной боли окажется с...
этим нехитрым девайсомПоказать
Изображение

Угробил на это дело несколько недель, мучения ещё продолжаются. А вся проблема в том, что мне нужна вытяжка с шириной строго 90 см, а не как у большинства моделей - 60. Так ещё и не в хайтек или модерн стиле, а под классику. С деревянной рамкой из неокрашенного дерева. :-o Производительность 650 м3/ч, меньше нельзя. По деньгам было бы здорово уложиться примерно в такой бюджет, но это недостижимый идеал, хотя бы в 15. Куда ни звонил - получал стандартный ответ "извините, но нету в наличии" :( Неужели так трудно отметить это на сайте, раз нету? Только дразнят...
Это я так, выпустить слегка пар, а то уже голова кругом... | :)
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Cardinal » 05 июн 2014, 10:50

Кстати говоря, помогло) Покряхтел и уже 28/29 марта нашлось именно то что хотел :) И с люстрами буквально через пару дней тоже. На что бы ещё поворчать? Даже жаль, что из бытовой техники пока больше ничего не надо :roll:
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Trella » 27 июл 2014, 14:03

Кто-нибудь пользовался сушкой фруктов-овощей? как оно? маме на днюху думаю подарить. Если есть у кого, она эти 250вт весь цикл берет или включается-выключается периодически?
типа такой
Изображение
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Дана » 27 июл 2014, 14:21

У нас такая есть. Идея сестры. Что сказать... Сушить она сушит...можно приготовить, скажем, сушеную клубнику и грушу и их в чай добавить... Но воосе, лично я, особенной пользы не увидела :) места занимает много, клубника и прочее вкуснее свежими, да и сухофрукты любых сортов можно не заморачиваясь купить :unknown:

ЗЫ: процесс "сушения" занимает довольно много времени. Вплоть до нескольких суток.

ЗЫ: сушилка сама не выключаеться. Ее ты должна выключить, когда сочтешь продукт готовым.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Все о бытовой технике

Сообщение gynny » 27 июл 2014, 14:39

Trella писал(а):Кто-нибудь пользовался сушкой фруктов-овощей? как оно? маме на днюху думаю подарить. Если есть у кого, она эти 250вт весь цикл берет или включается-выключается периодически?
типа такой
Изображение
Раньше все сушили на сетке, растянутой над плитой :D Сейчас больше морозим. Электросушилкой ни разу не пользовался (и ни у кого не видел).
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Cardinal
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 2352 раза
Сообщения: 6665
Имя персонажа: Lindem
Игра: TESO
Откуда: Северная Пальмира

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Cardinal » 27 июл 2014, 14:40

Я всецело поддерживаю идею специализированных устройств, если они гораздо лучше справляются со своим делом нежели предметы "всё в одном", но сушилка, имхо, это уже совсем какая-то диковинка :) Свежие фрукты, если даже откинуть личные предпочтения и вкусы, чаще всего дороже сушеных - если сушилка и окажется востребованной, то всё равно рискует себя не окупить.
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а телевизор отдай врагу.

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Дана » 27 июл 2014, 14:58

Вообще на ней классно травку сушить (листики смородины, укроп..., а не то что некоторым подумалось ;) )! Мне кажеться, такая штука будет удобной, если у тебя свой сад-огород или ты реально делаешь что-то, что сложно купить в магазине.... Например Тамар делает итальянскую закуску из сушеных помидор. Эти же помидорчики она использует в некоторых "турецких" блюдах. Но переводить свежие фруктики в скукоженные мумии (чего она тоже делает), бооольшучая ошибка! Поэтому я в таких ситуациях стараюсь слямзить фруктину-другую... Третью... Десятую... :oops:

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Trella » 27 июл 2014, 16:09

В общем мама у меня продвинутая в кулинарии, хлеб печет и вообще разную фигню типа кальцонне любит делать из вяленных помидор, которые недешевы, намного дороже свежих). Второе травка в сезон стоит не дорого (приправы, мы не покупаем смеси соли с краской). Фрукты, у нас сливы-яблоки в сезон тоже стоят не дорого (местные). Для заморозки у нее холодильник не годиться. она присматривалась к сушилкам, но меня пока смущает 250вт в час, при том что время сушки от 8-9 часов до 2-3 суток. Если сушилка не работает на все 250Вт все время сушки, то замечательно. А так как-то недешево выйдет
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Дана » 27 июл 2014, 16:36

У меня есть сильное подозрение, что потребляемая мощность зависит от температуры, котрую ты выбрала для сушки. И потом, сейчас помоему даже компы потребляют электроэнергии намного больше. У тебя же мама не станет сушить все в промышленных масштабах? :) ну поработает она у нее 2-3 суток в месяц :unknown: это же не так смертельно, если прям хочеться такую штуку :)

ЗЫ: в конце концов, мона выключить телевизор на момент сушки. Даже экономия получиться :)

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Все о бытовой технике

Сообщение gynny » 27 июл 2014, 19:38

Дана писал(а):У меня есть сильное подозрение, что потребляемая мощность зависит от температуры, котрую ты выбрала для сушки. И потом, сейчас помоему даже компы потребляют электроэнергии намного больше. У тебя же мама не станет сушить все в промышленных масштабах? :) ну поработает она у нее 2-3 суток в месяц :unknown: это же не так смертельно, если прям хочеться такую штуку :)

ЗЫ: в конце концов, мона выключить телевизор на момент сушки. Даже экономия получиться :)
Я замерял свой комп: 300вт он кушает только при запуске игр :) Если открыт только браузер - всего 150вт потребляет.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Orion
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 65 раз
Сообщения: 786
Имя персонажа: Chayka from TSW
Игра: TSW

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Orion » 28 июл 2014, 20:56

Дана писал(а): ЗЫ: в конце концов, мона выключить телевизор на момент сушки. Даже экономия получиться :)
32 дюйма телек (не LED) потребляет около 60 вт. LED должен еще меньше потреблять.
Изображение

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Trella » 12 авг 2014, 09:34

Ну вот купила я сушку. 3 дня была возможность ее у нас дома проверить. Загрузила по полной - помидоры, паприку, морковь, лук, чеснок, укроп и базилик. Сушила чуть больше суток. В результате высохло все, кроме базилика. Не знаю что с ним, я его потом еще сутки один сушила - толку ноль, подвял и все. Наверно у него защитный слой листьев не дает влаге испаряться. Остальное смолола, часок уже в виде порошка на 50 гр в духовке подержала чтоб остатки сырости убрать и всыпала в баночку. Получилась шикарная ароматная приправа для овощей, супов и пиццы). Настроена сушить и дальше, так как понравилось. Только в духовке. Вчера вечером собрала в саду упавших зеленых яблок, за ночь они подсушились. Но нарезала тонко, поэтому жестковаты. Но накромсать и потом кидать в молочные каши, вполне пойдет. Когда пойдут спелые яблоки, насушу пожевать детям
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Вандер
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 818
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Вандер » 12 авг 2014, 14:05

Может я чего путаю. Но бабушка у меня все сушила на листиках на солнышке и ничего сохло ведь.
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги.
大难

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Все о бытовой технике

Сообщение gynny » 12 авг 2014, 14:22

Вандер писал(а):Может я чего путаю. Но бабушка у меня все сушила на листиках на солнышке и ничего сохло ведь.
На солнышке ничего сушить не надо, лучше всего - в теньке, чтобы ветром обдувалось *geek*
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей