Все о бытовой технике


Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Trella » 03 июн 2013, 14:31

На улице лето, 30 градусов жара, дома тишина, только стук ложек раздается. Клубничное мороженное...). Вот решила рассказать о штуке, которую купила весной, но только сейчас ее оценили по достоинству - мороженица)
В инете много отзывов, как отрицательных, так положительных. С этим приборчиком надо подружиться и соблюдать некоторые правила, тогда морожено-деланье принесет удовольствие.
Итак: есть 2 вида морожениц - первый компрессорные. Замечательная штука, имеет свой компрессор как у холодильника, поэтому мороженное можно делать в любой момент без дополнительной подготовки. Но у этой штуки есть один жирный минус - цена. Часто она стоит как недорогой холодильник. Я расскажу о втором виде, который стоит копейки. Он состоит из чаши, которую перед приготовлением мороженного надо сутки держать в морозилке и моторчика с мешалкой. Типа такого
Изображение
Из минусов - малый объем (нам на троих 1 раз поесть), предварительная заморозка.
Если решите присмотреться к приборчику, то измерьте ящик в морозилке. Подбирайте мороженицу ту, которая влезет в него).
Почему многие жалуются на то, что мороженное не получается (смесь остается жидкой). Есть 2 причины - дурацкий рецепт и недостаточно холода (часто чаша согревается быстрей, чем мороженное доготовится). Чтоб избежать этого надо соблюдать 1 важное правило - смесь перед заливкой в мороженицу надо поставить в морозилку на 30-40 минут. Я еще каждый раз под мороженицу подкладываю 2 элемента для сумки-холодильника.
Зачем нужна дома эта штука, ведь в магазинах выбор огромен? Ну про химикаты говорить не буду. Плюсы для меня - без всякой подготовки, залитый в мороженицу йогурт превращается в замечательное мороженное. Детям йогурты надоели, а в таком виде нравятся). Вы можете делать нестандартное мороженное, например кофейное, вы можете варьировать количество сахара и других ингредиентов. Для меня заманчиво было приготовление сорбетов, это мороженное сделанное исключительно из фруктов-соков без добавления молочных продуктов. Но я еще не пробовала такое сделать.
Ну вот такой зверь - мороженица)
Да, хочу добавить, что те кто может уследить за временем, вполне мороженное могут сделать в холодильнике без мороженицы. Просто раз в полчаса надо его вытаскивать из морозилки и взбивать блендером). Я забываю, поэтому вытаскиваю оттуда кирпичик)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Виола » 01 июл 2013, 12:28

у нас тут бытовые проблемы в разгаре)

купили стиральную машинку ВЕКО, она сильно стучит и запах паленой резины. Сейчас думаем менять, предложить могут только Самсунг Диамант на 4 кг, и уже потом без права обмена.
Еще нам нужен небольшой холодильник, здесь в наличии только те, что размораживать надо раз в год.

Можете что-то посоветовать( всякие там БОШ даже не упоминайте, и дорого, и их тут просто не продают)?
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Вандер
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 818
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Вандер » 01 июл 2013, 12:39

Виола писал(а):у нас тут бытовые проблемы в разгаре)

купили стиральную машинку ВЕКО, она сильно стучит и запах паленой резины. Сейчас думаем менять, предложить могут только Самсунг Диамант на 4 кг, и уже потом без права обмена.
Еще нам нужен небольшой холодильник, здесь в наличии только те, что размораживать надо раз в год.

Можете что-то посоветовать( всякие там БОШ даже не упоминайте, и дорого, и их тут просто не продают)?
Это почему без обмена? гарантию никто не отменял.
Про холодильник, могу только поделится своей неудачной покупкой. У родителей Атлант 2-компресорный. Работает уже который год. Себе купил поменьше 1-компресорный. Так он гад шумит и булькает, написал на завод, мне ответили. Вы инструкцию читали? там про децибелы написано, так это примерно, как возле дороги, так что....
Отсюда вывод. при покупке включайте холодильник и слушайте как он работает. желательно не в торговом зале, а в тихой комнате. Себе выбрал с плачущей стенкой. наслушался, про то что в но фрост продукты сохнут. сам не пробовал.
Да кстати почему я покупал Атлант.
У родителей уже был такой, так Мы жы инструкций не читаем и про то, что на боковую полку больше 5кг ставить нельзя, не знаем. Вобщем отломалась полка. Написал, я производителю, где мол можно взять ее. мне ответили, что на этой неделе отгрузили запчасти в Ваш магазин. через Н дней должны прийти, там и спрашивайте. и действительно. прийдя в магазин нашел нужную полочку. Может и самсунгов запчасти можно в магазинах покупать, но у нас их по пол года ждать нужно. а Тут 2 недели. Это к тому, что выбирайте марку с учетом. как вы ее ремонтировать будете.
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги.
大难

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Виола » 01 июл 2013, 15:50

понимаешь Ван, тут вообще хорошую технику не найдешь, а если покупать заказывать в Сумах, как её потом везти по гарантии или на ремонт...?
а уж про запчасти я вообще молчу, тут их просто нет никаких, всё надо искать в больших городах
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Все о бытовой технике

Сообщение gynny » 01 июл 2013, 15:54

Виола писал(а):понимаешь Ван, тут вообще хорошую технику не найдешь, а если покупать заказывать в Сумах, как её потом везти по гарантии или на ремонт...?
а уж про запчасти я вообще молчу, тут их просто нет никаких, всё надо искать в больших городах
Ну значит бери что есть.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Trella » 01 июл 2013, 16:51

У меня Электролюкс новый, тоже как компрессор заводится так я ночью просыпаюсь. Достал уже! Хочу починить свой старенький Аристон. Я его за 7 лет не разу не слышала и 2 компрессора конечно удобней. Ну и Джи правильно написал - если выбора нет, то бери что есть)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Виола » 01 июл 2013, 20:26

вот мы уже взяли)) боюсь с ним и останемся
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Orion
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 65 раз
Сообщения: 786
Имя персонажа: Chayka from TSW
Игра: TSW

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Orion » 01 июл 2013, 20:59

Атлант (холодильник) в твоем случае хороший вариант. Более-менее надежен, к качеству местного электричества неприхотлив, ну и в случае поломки с запчастями тоже неплохо.
Изображение

Аватара пользователя
Вандер
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 818
Откуда: Алтайский край
Контактная информация:

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Вандер » 15 июл 2013, 11:51

Вот и пришло к нам лето. Сижу и думаю.... А ведь раньше были такие штуки, Сифоны. Зарядил баллончик и готово - литр газировки. Потом куда-то делось все. Вот и думаю, а сейчас как дела обстоят с этим делом. У нас в городе сифоны не продаются это точно. В интернете нашел 2 типа. Сифоны как раньше. 1 балон - 1 литр. и сифоны с баллоном на 60 литров. Есть еще вариант. углекислоту у торговцев пивным оборудованием поспрошать. и придумать самодельный сифон. Вобщем какие будут соображения по этому поводу? Может кто, пользуется сифонами? желательно с себестоимостью менее 20р. за литр. иначе смысл теряется.
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги.
大难

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Все о бытовой технике

Сообщение gynny » 15 июл 2013, 13:47

Баллончики продаются - ими пневматические пистолеты заправляют.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Anorriana
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 879
Имя персонажа: Ашррах/Ashkharra
Игра: TESO
Игра 2: LotRO
Откуда: маленькое уютное логово
Контактная информация:

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Anorriana » 25 дек 2013, 09:03

Кто-нибудь может посоветовать хороший блю-рэй плеер? Под такой телевизор, если это имеет значение.http://www.mvideo.ru/products/3d-televi ... w807a.html
Я просто в этом вообще не бум-бум, хотела родителям подарить. :)
Я не верю пацифистам (с)

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Дана » 25 дек 2013, 09:07

PS4! :)

Аватара пользователя
Anorriana
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 879
Имя персонажа: Ашррах/Ashkharra
Игра: TESO
Игра 2: LotRO
Откуда: маленькое уютное логово
Контактная информация:

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Anorriana » 25 дек 2013, 09:19

Не, пс4 не вариант.)) Родители живут на другой квартире, сами не играют, а у меня дома телевизора нет в принципе. )))
Я не верю пацифистам (с)

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Melhar » 25 дек 2013, 10:18

Пс3 тогда :-(
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Все о бытовой технике

Сообщение Дана » 25 дек 2013, 10:53

Не, пс4 не вариант.)) Родители живут на другой квартире, сами не играют, а у меня дома телевизора нет в принципе. )))
http://www.mvideo.ru/products/3d-blu-ra ... s5100.html
http://www.mvideo.ru/products/3d-blu-ra ... -i-bm.html

хм?

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей