Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2


Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2

Сообщение Дана » 17 авг 2012, 18:12

Тема разделена. 1 часть.

А тебе не кажется что приговор не то что не адекватен, он не законен? Или ты предлогаешь что всем можно "поржать" над жалкими попытками призвать власть жить по закону? :-/

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Тори » 17 авг 2012, 20:21

Я считаю, что барышни совсем страх потеряли. И это надо пресекать. У нас полно недовольных нынешней властью, однако никого не посадили за это недовольство. Просто нужно знать где, как и когда проявлять это недовольство. В данном случае это - перебор.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение gynny » 17 авг 2012, 20:56

Тори писал(а): У нас полно недовольных нынешней властью, однако никого не посадили за это недовольство.
Если бы...
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение _Sfio_ » 17 авг 2012, 21:03

А я с Тори соглашусь. Я в церковь не хожу, но если пойду, я не хочу видеть там скачущих девиц, поющих про Путина. Недовольны властью - идите прыгайте у Кремля.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Север » 17 авг 2012, 21:05

То есть ваши с Тори оскорбленные чувства=2 годам в колонии общего режима?Наказывать надо,я и не спорю.Но 10 минут кривляний не равноценны 2 годам потерянной жизни.
Последний раз редактировалось Север 17 авг 2012, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение gynny » 17 авг 2012, 21:06

_Sfio_ писал(а):А я с Тори соглашусь. Я в церковь не хожу, но если пойду, я не хочу видеть там скачущих девиц, поющих про Путина. Недовольны властью - идите прыгайте у Кремля.
А если тебе захочется Кремль посмотреть? :)
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение _Sfio_ » 17 авг 2012, 21:09

gynny писал(а):А если тебе захочется Кремль посмотреть? :)
Для меня есть разница между Кремлем и церковью. :) И если Кремль я приду просто посмотреть и пофиг мне, кто там прыгает (депутаты порой покруче клоунады выдают), то в церковь люди приходят за другим. Но, в целом, если разницы не чувствуешь, объяснять это бесполезно. :)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Тори » 17 авг 2012, 21:15

Север писал(а):То есть ваши с Тори оскорбленные чувства=2 годам в колонии общего режима?Наказывать надо,я и не спорю.Но 10 минут кривляний не равноценны 2 годам потерянной жизни.
Ульв, не переворачивай.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение _Sfio_ » 17 авг 2012, 21:17

Север писал(а):То есть ваши с Тори оскорбленные чувства=2 годам в колонии общего режима?Наказывать надо,я и не спорю.Но 10 минут кривляний не равноценны 2 годам потерянной жизни.
Адекватность наказания - вообще и всегда вопрос очень спорный. Для наказываемых и сочувствующих наказание всегда будет слишком велико, а для потерпевших - слишком мало. Я в данном случае - сторонний наблюдатель и не в курсе абсолютно всех подробностей. Но девушки прекрасно знали, на что шли. А власть просто воспользовалась возможностью показушно приструнить подобные "партии", которые частенько выходят за рамки. Я даже не удивлюсь, если все это было заранее спланировано и эти девчата - просто пешки в игре, которая ведется с обеих сторон, пешки, которые прекрасно играют отведенную им роль, о которой заранее знали.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Север » 17 авг 2012, 21:34

Даже нет сил дальше ворчать,опять только вернулся с работы.Я вообще мизантроп.Мне на "пусириот" плевать,я за справедливость ратую=)
Последний раз редактировалось Север 17 авг 2012, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Аватара пользователя
Марайвэ
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 115 раз
Сообщения: 1117
Имя персонажа: Марайвэ
Игра: LotRO
Контактная информация:

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Марайвэ » 17 авг 2012, 21:35

Забавно. Помню, ещё в школе наша учительница по истории и обществознанию с горькой такой улыбкой говорила, что Россия - правовое государство. Правда, пока только на страницах Конституции. И мне ещё тогда запомнилось, что многие люди вот так тихо, про себя, тоскуют по тому возможному будущему, когда эти слова претворятся в жизнь. Честно говоря, я думала, что этого хотят все.
Теперь я, конечно, вижу, что заблуждалась. Части народа нужно не правосудие, а публичная порка, шоб устрашить остальных и шоб неповадно было. И власть её предоставила.
Весь этот, процесс, конечно, можно поблагодарить только за одно - роскошная, роскошная лакмусовая бумажка получилась.
_Sfio_ писал(а):Недовольны властью - идите прыгайте у Кремля.
Справедливости ради, они пришли туда в данном случае недовольные не столько самой властью, сколько её трогательными отношениями с Церковью и непомерным стяжательством последней.
_Sfio_ писал(а):Но девушки прекрасно знали, на что шли.
К сожалению, не знали. Не знали, что у нас по мановению волшебного чего-то административка превратится в уголовную статью. К слову, десятки и десятки профессиональных адвокатов тоже очень удивились этим метаморфозам.
...А я, дурак, припал к земле ушами и слышу изумрудные сонеты.
(с) Веня Д'ркин

Let’s always remember everyone’s best bro: Broskander!

Аватара пользователя
Ashtan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 386 раз
Сообщения: 3884
Имя персонажа: Arrishi Aliash
Игра: GW2
Игра 2: FFXIV

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Ashtan » 17 авг 2012, 21:39

Gareth: ""Что вообще сделали эти Pussy Riot?"
Dillon: "Как узнаешь - скажи мне тоже... Мне не нравится как Бьерт произносит их имя."
Rob: "Пели анти-Путиновские песни в церкви."
Dillon: "Давайте заремиксим одну из них."
Изображение

Собственно, более половины интересующихся и так наплевать на них и их поступок) Только правовой аспект раздувают. Сегодня, кстати, феменки, в поддержку пусь, срезали некий крест на Майдане, тоже весьма "адекватный поступок", мда?
Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение _Sfio_ » 17 авг 2012, 21:41

Марайвэ писал(а): К сожалению, не знали.
Мы не можем этого знать. Меня вот, честно говоря, всегда удивляли серьезные обсуждения публичных процессов. Вы ведь понимаете, что мы видим лишь то, что нам показывают? Мы не знаем ни истинных мотивов, ни скрытых подробностей, но спорим так, будто нам виднее. :) Не хотела высказываться в этой теме, но не люблю слишком однобоких суждений, которых здесь очень уж много.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Марайвэ
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 115 раз
Сообщения: 1117
Имя персонажа: Марайвэ
Игра: LotRO
Контактная информация:

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Марайвэ » 17 авг 2012, 21:58

_Sfio_ писал(а): Мы не можем этого знать. Меня вот, честно говоря, всегда удивляли серьезные обсуждения публичных процессов. Вы ведь понимаете, что мы видим лишь то, что нам показывают? Мы не знаем ни истинных мотивов, ни скрытых подробностей, но спорим так, будто нам виднее. :) Не хотела высказываться в этой теме, но не люблю слишком однобоких суждений, которых здесь очень уж много.
У нас, если я не ошибаюсь, действует презумпция невиновности. Девушки сказали, что у них не было мотива религиозной ненависти, за которую им и притянули в итоге статью. Я им верю. Верю на основании тех доказательств, которые они привели, на основании того, что я почерпнула из их жж, и на основании того, что обвинение доказать это, по моему глубоко субъективному мнению, не смогло.
И да, я основываюсь исключительно на своих суждениях, а они основываются на онлайн-трансляции, на которой я вижу, что вывод мотива ненависти был сделан из психо-лингвистической экспертизы, которую внезапно провел юрист, и про которую судья сказала, что она вполне себе ОК и профессионально составлена.
...А я, дурак, припал к земле ушами и слышу изумрудные сонеты.
(с) Веня Д'ркин

Let’s always remember everyone’s best bro: Broskander!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение gynny » 17 авг 2012, 23:23

_Sfio_ писал(а):Для меня есть разница между Кремлем и церковью. :) И если Кремль я приду просто посмотреть и пофиг мне, кто там прыгает (депутаты порой покруче клоунады выдают), то в церковь люди приходят за другим. Но, в целом, если разницы не чувствуешь, объяснять это бесполезно. :)
Бог должен быть в сердце людей, а не в храмах. Поэтому для меня нет разницы между самым попсовым храмом России и символом российской государственности. Имхо, всю бучу подняли исключительно из-за того, что осквернили не абы какой храм, а личную часовенку ВВП.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей