Просто флудим (обо всем и ни о чем) часть 2


Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 538 раз
Сообщения: 4058
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение dogmaut » 19 авг 2012, 12:11

снимаю свой комментарий, у меня кодекс устаревший ) тори правильный текст привел

P.S. хотя пуссихи и отрицали как мотив религиозную ненависть, а по приципу презумпции невиновности любые сомнения в суде должны быть трактованы в пользу обвиняемого, но, видимо, у суда сомнений по поводу мотива не возникло )
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Дошлый » 19 авг 2012, 13:16

я в растерянности, просто в растерянности. люди оправдывают "законный приговор" основываясь на том, что у девушек "нет ценностей". как я понимаю для них 2 года или сожжение на костре одинаково. это первое.
второе, какое последствие применения одинакового наказания для мелкого хулиганства и тяжкого преступления? об этом конечно не задумываемся, а рассуждать о ценностях можно.
о последствиях - первое, уменьшение мелкого хулиганства конечно будет. НО в то же время увеличение тяжких преступлений также будет. когда у вас за слово, каламбур будет тоже наказание, что и за разбитую голову, головы разбивать будут чаще. вы думаете я не прав? здесь все играют в игры, а игры это часть подготовки к реальной жизни (да да, представляете :) вот вам дали задание- принести модный платок который находится в кармане у Буки.- есть два варианта- вариант 1) напоить Буку, дождаться пока он уснет (до полуночи) и потом отвести его в комнату и там забрать платок. вариант 2) дать Буке по голове и забрать платок. наказание за кражу платка в этих двух вариантах одно и тоже.
многие игроки будут поить Буку (тратить деньги) или просто дадут ему по голове?
П.С. про какие ценности "раньше были" здесь говорят??? эм... я достаточно рано повзрослел, пришлось. так что - враки, цинизм не появился "вот сейчас", и был в СССР, некоторый раз и похуже чем сейчас.
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Дошлый » 19 авг 2012, 13:23

Для Треллы, по моему вы забыли детство и что было нарисовано на партах в школе.
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Дошлый » 19 авг 2012, 13:30

dogmaut писал(а):снимаю свой комментарий, у меня кодекс устаревший ) тори правильный текст привел

P.S. хотя пуссихи и отрицали как мотив религиозную ненависть, а по приципу презумпции невиновности любые сомнения в суде должны быть трактованы в пользу обвиняемого, но, видимо, у суда сомнений по поводу мотива не возникло )
пока не нашел текст приговора, но когда слушал оглашение, то явно запомнил: религиозная ненависть подтверждается тем, что девушки феминистки, и борются за права женщин, а в церкви в частности женщинам запрещено находиться на амвоне. вот поэтому они и провели акцию ненависти и спели на амвоне. (40 секунд пели).
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Trella » 19 авг 2012, 15:54

Дош я не оправдываю или не оправдываю. Я не суд. Я одного не пойму, сравнивая 2 года за убийство и за хулиганство много за хулиганство? А за убийство нормально? А ведь та история тоже звенела и кадры крутили и то что дали 2 года все знали, но как-то репу почесали и рукой махнули. Или я что-то не догоняю и вся общественность поднималась и требовала адекватного срока для убийцы? Нет, побухтели на кухнях и все. То есть 2 года за убиство съели? И переварили бы, если бы сейчас так удачно они не подвернулись бы. Да и пофиг, эти 2 года так и уйдут на тормозах так как никому нет дела до двух лет за убийство. Это просто фигура. которую выставили на доску в нужный момент. Так что про соразмерность не надо. Тут даже близко нет речи о соразмерности. А по статье за хулиганство вон Тори привел уже статью - все законно. Да могли штраф дать. Но извините, для того чтоб дать более мягкое наказание за проступок, надо хоть какое-то осознание поступка. А тут большой аттракцион в который втянули страну. Заодно западные подтянулись, как же намутить воду в чужом аквариуме силами самих рыбок, что может быть веселей... Давайте веселиться, рубить кресты, плясать в масках.
Ну а про ценности, я не знаю, но у нас уступать место пожилым было нормой, на учителя голос не повышали и вообще слово учителя, директора было закон. Сейчас дочка приходит из школы: у нас не было сегодня контрольной, потому что ... начал матом орать на училку, когда она возмутилась, она стал на нее нападать и пинать ногами, а потом училка с завучем была занята тем, что ловили его по школе, а потом вызванивали родителей, так как он все же смылся. Это ЧЕТВЕРТЫЙ класс! Что бы не писали на партах, но извините в наше время такая ситуация даже не могла существовать в принципе. У нас свобода самовыражения, мы выражаемся как хотим и вообщем то по барабану на то, мешает ли наше самовыражение остальным, потому что нет остальных. Есть "я", есть "мое". А остальное не важно. Главное чтоб услышали это наше "я". Вон сейчас параллельно идет процесс, более тихо кстати идет, потому что там шоу не устроили. Но там десятки трупов. А что человек хотел? Да ничего особенного, просто доказать свою жизненную позицию, ведь что такое 80 человек? Вся мерзость в этом мире твориться по одной причине, кто-то хочет доказать свою жизненную позицию и не берет в расчет что рядом находятся люди с чувствами, желаниями. Чувства, желания, радость, горе - сейчас ничто. Только ролики на ютубе, которые туда сливают стоящие в стороне с мобилами в руках.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Дошлый » 19 авг 2012, 16:37

Трелла, начала с не осуждаю, а закончила множеством примеров и осуждением.
про прошлое и старое хорошее время. у нас в 5 классе, в параллельном, мальчики ВСЕ мальчики опустили одноклассника, реально заставили от.. ть, у всех. их из пионеров исключили, потом расформировали класс. приводишь примеры, и делаешь просто дикие выводы. "фигуры", за ними "высшие силы", "все у них будет хорошо"...- вот в таких выводах и кроется ужас. "осознание проступка", еще один хороший критерий. не осознал- тюрьма. ведь не осознал. если осознает, скажет, что больше так не будет- отпустить. много или мало дали пусси риот? 2 года за 40 сек пения на амвоне (амвон это место с которого настоятель читает проповеди), реально мало что спели. вам нужно подтверждение? вы хотите знать что за моральное страдание было? вот оно-
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FoJqzGG7u_k[/youtube]
а вот за такое ничего. - юмор. ога. п 1 каналу, премьер министр, будущий президент пошутил [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nMs59sULmCY[/youtube]
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Виола » 19 авг 2012, 18:07

Дош, какой кошмар этот твой пример из детства...

Трелл, точка отсчета не 2 года за убийство- это еще далеко не самое вопиющее, иногда просто отпускают (!). Точка отсчета- тот нормальный и справедливый суд, каким мы его себе представляем и каким он, увы, не был и не будет.
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8656
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение _Sfio_ » 21 авг 2012, 09:12

Тему почистила. Разжигания политической, религиозной или националистической розни на этом форуме не нужно.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Shuut
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 800
Имя персонажа: Шутгар/Шутир
Игра: WoT

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Shuut » 21 авг 2012, 09:23

Скажу честно - я про этих Пусек и не знал ничего пока тут не почитал и посмотрел ... и мое мнение наказать их надо (ну может и не так сурово, но надо) прежде всего что бы спасти их от них же самих .... Вот чем девочки думали когда учудили эту фигню? не головой явно ....И хорошо еще (хотя что тут хорошего) что они в христианских храм влезли ... представляете что было бы если быони в мечеть залезли? Скорее всего им бы прямо там головы бы поотрывали, и хорошо если только им, а то могли потом и семьи их найти ... И, кстати, не факт что такого не произойдет (и среди христиан фанатики встречаються, пусть реже но все таки)
Шутгар просто Шутгар...

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Аве » 21 авг 2012, 10:03

_Sfio_ писал(а):Тему почистила. Разжигания политической, религиозной или националистической розни на этом форуме не нужно.
Ну вот, теперь и Сфи говорит - "этот форум", мы обречены! :D
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Shuut
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 800
Имя персонажа: Шутгар/Шутир
Игра: WoT

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Shuut » 21 авг 2012, 17:44

А я вообщем то поддерживаю, еще немного и кто то до прямых оскорблений бы скатился ... :D
Шутгар просто Шутгар...

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Дошлый » 21 авг 2012, 17:54

Я в общем то в потертом споре поддерживаю Дану (она мне заплатила :oops: ). а если кто то тут прогнозирует хорошо, то спрогнозируйте курс доллара. лучше доллара, чем фантазии с "если,.. а если, ..а если..".
п.с. спасти от самих себя. супер!
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Аве
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 4538
Имя персонажа: Аве
Игра: DH
Откуда: Петроград

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Аве » 21 авг 2012, 20:27

Прекрасная статья на эту тему от одного из известнейших богословов современной РПЦ - Андрея Кураева.
Доктор Айон Голдблум говорит: Это цикл жизни. Свет создал троллей, тролли создали динозавров, динозавры едят людей, троллям достается Азерот.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Виола » 21 авг 2012, 20:39

Изображение
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Просто флудим (обо всем и ни о чем)

Сообщение Дошлый » 21 авг 2012, 20:46

Аве писал(а):Прекрасная статья на эту тему от одного из известнейших богословов современной РПЦ - Андрея Кураева.
ммм.. не нравится он мне. видел передачи с ним. - не нравится. но это мое личное мнение.
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей