Пейнтбол/Страйкобол


Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1208 раз
Сообщения: 5220
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Пейнтбол/Страйкобол

Сообщение Ogirion » 30 июл 2009, 12:50

Стифборн писал(а): ммм,по скорострельности,конечно....так как там используется плата, с настройкой подачи шаров, глаза, лучше болт...ну вообщем много чего,но одновременно цена...нормальная электроника стоит от 15к...но опять же,есть техника безопасности и правила, благодаря которым соблюдается количество подачи шаров...можно сказать Женевская конвенция)...по точности,это у кого какие руки...маркер,который ты видел у меня на фотографии с оптикой,которая работает...тоесть люди часто ставят дешевые и не очень прицелы просто для антуража...или используют ее как бинокль)...так как чтобы подстроить маркер под оптику требуется большое количество времени,сил и упорства...а так,этот маркер с 50м попадает в цель...разброс максимум в 5 пальцев...мы скорее делим маркеры не на тактику и спорт, а на механику и электронику...тактика и спорт относится к игрокам и их обмундированию))...хотя есть и тактическая электроника....для примера(если ты лазиешь по сайтам и форумам) посмотри маркер SP-1...стоит дешево,практически не убиваем, играть можно в любую погоду,благодаря защитной оболочке....лимит подачи шаров в секунду около 9-12...

теперь про маркера без фидеров...есть такая фирма - RAP(Real Action Paintball), которая выпускает маркеры, имитирующие настоящее оружие....маркеры дорогие,геморны в починке и зарядке шаров,но красивые...да,там нет фидеров, их заменяет обойма...но тут возникает трудность...в обойму заряжаются не просто шары, а шары определенного калибра, вставленные в гильзу...тоесть что бы зарядить одну обойму , уйдет где то минут 10...именно поэтому раповские игроки играют в основном сами с собой, так как остальные игроки используют фидеры по 200 шаров, и всегда имеется восможность заправить из тубы еще....
Итог) - намного легче купить обычный маркер, и обвес к нему...и дешевле, и быстрее, и красивее...например осмотри вот этот сайт - http://www.opsgear.com/....особенно опробуй вот это http://www.a5builder.com/ ...

2 Melhar дорого выходит ради одной игры))))хотя если скинутся командой, и пользоваться то может пойти))...в пейнтболе так же имеется Миниган....к счастью(серьезно к счастью, ибо стремновато против него выходить бы было)))) у нас в России не используется)))а только у чокнутых пиндосов)...
Так тогда смысл как я понимаю в установлении обойм чисто декоративный так сказать для придачи маркеру большей схожести с боевым оружием так? Или у него есть какое-то другое назначение?
Отдельное спасибо за сылкочку http://www.a5builder.com/ вчера игрался до двух ночи
Кстати, а насколько реально заказывать такие маркеры (например, по этой ссылке, а то брать по интернет заказу у нас это все равно, что играть с судьбой в орлянку 50 на 50 получишь нормальный продукт или набор “отремонтируй, если сможешь”) по интернету как это обходится дороже или дешевле, чем брать завезенные в страну? Каков шанс получить не кондишен и все такое. У нас тут я посмотрел туго с покупкой тактических моделей особенно обвесов к ним. Нашел всего два спец. магазина да не большие предложения от пейнтбольных клубов (толи подобные магазины не считают необходимым создавать свои сайты или вообще давать рекламу в нете толи у нас действительно туго с этим). Но в основном там представлены спортивные модели, а из механики разнообразные типманы из которых 80% всевозможные модификации на тему М16.
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Shuut
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 800
Имя персонажа: Шутгар/Шутир
Игра: WoT

Re: Пейнтбол/Страйкобол

Сообщение Shuut » 30 июл 2009, 13:26

Даа полазил я по этому ссайту .... дороговатое удовольствие все таки .... не для среднего русского ... или для среднего, но очень сильно напрягшегося :oops:
Шутгар просто Шутгар...

Аватара пользователя
Стифборн
Гость
Сообщения: 75
Имя персонажа: Стифборн
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пейнтбол/Страйкобол

Сообщение Стифборн » 30 июл 2009, 14:01

2Ogirion по поводу первого вопроса.....на некоторые модели ставиться как чисто декоративные , а на некоторые как расширительная камера(это можешь наблюдать у маркеров BT-4)...у типмана обойма, это пинал для шестигранников, чтоб всегда были с собой...
Ops-Gear это оч известная и уважаемая фирма, так что некондишен и собери сам я никогда не встречал...на крайняк, собрать помогу)шутка)....дешевле так же заказывать от туда, если заказ это не одна деталь....посмотри магазин наш http://tacticalshop.ru/contacts.shtml ...постоянно завозят новую продукцию, цены не завышают, и возможно заказать им что то с того же опсгира...вообще,если решишь что то покупать,обращайся,помогу с выбором....да и как у тактического игрока карта на скидку во всех пейнтбольных магазинах имеется...

2Шут не очень то и дорогое...один раз купил, и играй пока не надоест...)со своим оборудованием куда проще,чем с прокатным....да и приятнее...
Если долго блуждать во тьме,рано или поздно найдешь свет!...


"Ауте и ломе!Исчезает тьма!"

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1208 раз
Сообщения: 5220
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Пейнтбол/Страйкобол

Сообщение Ogirion » 30 июл 2009, 16:56

Вот если в это воскресенье не будет ливня как в прошлое воскресенье или жары +32 как в позапрошлое, то я наконец-то попробую что это такое пейнтбол на практике. Почему в именно воскресенье, потому что только в одном клубе проводиться “День вольных стрелков” когда приходят куча хомяков или как у нас пишут прокатчиков одиночек и играют. Очень практично, что б у тех, у кого нету знакомых могли прийти попробовать и завести полезные связи так сказать.
Воооот и если меня затянет вот тогда после месяца игры я куплю свою маску, а уже после трех месяцев (когда я буду хомяком, но уже покрашенным краской) я буду думать о покупке маркера.
Вот и тогда еще вопрос, а сложно ухаживать за маркером человеку с полным отсутствием минимальных технических знаний (оружие я разбирал и собирал только на военке, но там мы его не чистили и не смазывали) или все-таки все кроме чистки ствола поручать механикам в клубах?

Война фигня главное маневры
http://bugai.com.ua/painoru/terminator.html
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Стифборн
Гость
Сообщения: 75
Имя персонажа: Стифборн
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пейнтбол/Страйкобол

Сообщение Стифборн » 31 июл 2009, 09:11

чистить....ты знаешь,особо сложного там нет,главное не боятся....техники берут слишком дорого....вообще на каждый маркер есть мануал по его разборке...где то у меня были ссылки,но помоему дома....давно не заглядывал...а так,это очень приятное занятие, взять свой маркер, кружечку эля, сесть на балконе в прохладный летний вечер, и с любовью разбирать свою машинку....смазывать каждую перемычку, проверять прокладки....это отдых))...по поводу одичных пострелялок, так к нам тоже приезжают в первый-второй раз,просто одиночки со своим снаряжением и т.д....чувствуют себя уютно, ибо шпынять у нас не принято....всегда старшие товарисчи готовы помочь советом или ответить на вопрос...так что ты не делай акцент что именно одиночки и т.д))везде гостям рады)))...
Если долго блуждать во тьме,рано или поздно найдешь свет!...


"Ауте и ломе!Исчезает тьма!"

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1208 раз
Сообщения: 5220
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Пейнтбол/Страйкобол

Сообщение Ogirion » 31 июл 2009, 10:07

Да не всяческих клубов, команд много но не ко всем прибьешься у команд не возьмешь маркер и маску на прокат нужно приходить со своим, а большинство клубов не гарантируют, что ты придешь, а там будет с кем играть, а то будешь тупо стоят и смотреть как играют другие или теми же командами или просто своей компанией. А тут каждое воскресенье в 12 часов дня приходишь нулячий как по знаниям так и по снаряжению, а тут оборудование на прокат плюс клубная команда помогает организовать и рассказать таких вот одиночек. Это уже потом со своим багажом можно и прибиться к кому ни будь.
К стати посмотрел ну так ради интереса стоимость того же TIPPMANNA A-5 по твоей ссылке (http://www.opsgear.com/....) там он стоит 209 шкурок енотов а у нас 365 я правда не знаю сколько будет стоить пересылка из штатов (кстати ты не в курсе сколько они берут? А то я у них так и не нашел подобной инфы) но думаю что меньше. Да и приятно, черт возьми, у них получил скидку в 5% мелочь конечно но приятно. Сделал из А-5 свой собственный автомат плюс всякой дребедени вышло около 860 вечно зеленых сравнил для примера у нас кошмар!!! за 2000 переваливает.
Я, конечно, понимаю, что нужно навариться, но увеличивать цену в 57% и это не от цены производителя, а от средней цены в магазинах зарубежном, это верх наглости.
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пейнтбол/Страйкобол

Сообщение gynny » 31 июл 2009, 11:47

Ogirion писал(а):Да не всяческих клубов, команд много но не ко всем прибьешься у команд не возьмешь маркер и маску на прокат нужно приходить со своим, а большинство клубов не гарантируют, что ты придешь, а там будет с кем играть, а то будешь тупо стоят и смотреть как играют другие или теми же командами или просто своей компанией. А тут каждое воскресенье в 12 часов дня приходишь нулячий как по знаниям так и по снаряжению, а тут оборудование на прокат плюс клубная команда помогает организовать и рассказать таких вот одиночек. Это уже потом со своим багажом можно и прибиться к кому ни будь.
К стати посмотрел ну так ради интереса стоимость того же TIPPMANNA A-5 по твоей ссылке (http://www.opsgear.com/....) там он стоит 209 шкурок енотов а у нас 365 я правда не знаю сколько будет стоить пересылка из штатов (кстати ты не в курсе сколько они берут? А то я у них так и не нашел подобной инфы) но думаю что меньше. Да и приятно, черт возьми, у них получил скидку в 5% мелочь конечно но приятно. Сделал из А-5 свой собственный автомат плюс всякой дребедени вышло около 860 вечно зеленых сравнил для примера у нас кошмар!!! за 2000 переваливает.
Я, конечно, понимаю, что нужно навариться, но увеличивать цену в 57% и это не от цены производителя, а от средней цены в магазинах зарубежном, это верх наглости.
За морем телушка - полушка, да рупь перевоз. Штучная доставка обычно обходится весьма недешево, лучше с кем-нибудь кооперироваться, тогда относительная стоимость доставки уменьшится (но главное не увлекаться, а то заставят платить за перевес :roll: ). По страйкбольному оборудованию, из-за бугра обычно возят только то, что в России достать нельзя (ну, или с оказией).
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1208 раз
Сообщения: 5220
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Пейнтбол/Страйкобол

Сообщение Ogirion » 31 июл 2009, 12:05

Просто обидно переплачивать 147 долларов
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пейнтбол/Страйкобол

Сообщение gynny » 31 июл 2009, 14:29

Ogirion писал(а):Просто обидно переплачивать 147 долларов
А ты уже решился покупать?
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1208 раз
Сообщения: 5220
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Пейнтбол/Страйкобол

Сообщение Ogirion » 31 июл 2009, 14:49

Да не просто присматриваюсь, прицениваюсь, если меня вдруг затянет, во сколько это удовольствие мне обойдется :(
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Стифборн
Гость
Сообщения: 75
Имя персонажа: Стифборн
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пейнтбол/Страйкобол

Сообщение Стифборн » 01 авг 2009, 18:03

с заказом оборудования, могу помочь дешевле...ибо друзья в магазинах, и им наплевать сколько заказывать, ибо коммисия одна и так же....конечно у них дешевле))))в Германии недавно запретили пейнтбол, и у меня руки не доходят залезть на ебэй и посмотреть продажу маркеров у них)))...должно быть копейки_)....на счет игр - http://www.stalkerteam.ru ..раздел ИГРЫ( справа сверху)..лучшие тактические игры...прокат всегда имеется, да и его можно через онлайн регистрацию заказать....ВИП прокат тоже имеется...так же можешь встретить там вашего покорного слугу))....так же можешь там много что тебя интересует вычитать....
Если долго блуждать во тьме,рано или поздно найдешь свет!...


"Ауте и ломе!Исчезает тьма!"

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пейнтбол/Страйкобол

Сообщение gynny » 02 авг 2009, 16:55

Стифборн писал(а):с заказом оборудования, могу помочь дешевле...ибо друзья в магазинах, и им наплевать сколько заказывать, ибо коммисия одна и так же....конечно у них дешевле))))в Германии недавно запретили пейнтбол, и у меня руки не доходят залезть на ебэй и посмотреть продажу маркеров у них)))...должно быть копейки_)....на счет игр - http://www.stalkerteam.ru ..раздел ИГРЫ( справа сверху)..лучшие тактические игры...прокат всегда имеется, да и его можно через онлайн регистрацию заказать....ВИП прокат тоже имеется...так же можешь встретить там вашего покорного слугу))....так же можешь там много что тебя интересует вычитать....
Пейнт тоже запретили? Пока что слышал лишь про страйкбол - из-за одних долбо..бов, которые решили грабануть банк со страйкбольными репликами. А они чрезвычайно похожи на реальные образцы.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Стифборн
Гость
Сообщения: 75
Имя персонажа: Стифборн
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пейнтбол/Страйкобол

Сообщение Стифборн » 03 авг 2009, 08:20

запретили, обоснуя, то что пейнтбол влечет к насилию...и желанию убивать ближнего своего).....не понимают упыри, что это наоборот выплеск накопившейся агрессии...
Если долго блуждать во тьме,рано или поздно найдешь свет!...


"Ауте и ломе!Исчезает тьма!"

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1208 раз
Сообщения: 5220
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Пейнтбол/Страйкобол

Сообщение Ogirion » 03 авг 2009, 08:44

Стифборн писал(а):с заказом оборудования, могу помочь дешевле...ибо друзья в магазинах, и им наплевать сколько заказывать, ибо коммисия одна и так же....конечно у них дешевле))))в Германии недавно запретили пейнтбол, и у меня руки не доходят залезть на ебэй и посмотреть продажу маркеров у них)))...должно быть копейки_)....на счет игр - http://www.stalkerteam.ru ..раздел ИГРЫ( справа сверху)..лучшие тактические игры...прокат всегда имеется, да и его можно через онлайн регистрацию заказать....ВИП прокат тоже имеется...так же можешь встретить там вашего покорного слугу))....так же можешь там много что тебя интересует вычитать....
Стифборн я ж, к сожалению, не в Москве живу и даже не в России не знаю, но думаю, что пересылка из стран загнивающего запада сначала в Москву а потом от туда в Киев все-таки обойдется дороже, хотя я могу быть не прав если у твоих друзей есть большая скидка.
На счет запрета пейнтбола это конечно прикол. Есть одна книга (фентези) и там, в скользь упоминается про один некогда очень воинственный народ, который волной прокатился по земле захватив лучшие земли и поработив местное население, но потом они “оцивилизировались” и окультурились и им так стало стыдно за свои прошлое поступки что, постепенно искупая свою вину они давали все больше привилегий порабощенным пока однажды вообще не запретили своему народу не только служить в армии, но даже иметь оружие и, в конце концов, сами стали слабым и вымирающим народом, порабощенным своими бывшими рабами и сам ставший второсортной нацией.
В своем стремлении показать как немцам стыдно и что они стали лучше они доходят до маразма. Запретить компьютерные игры шутеры, запретить пейнтбол, страйкбол что дальше? Запретят кухонные ножи, так как они побуждают домохозяек резать рождественских куриц? :lol:
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Стифборн
Гость
Сообщения: 75
Имя персонажа: Стифборн
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пейнтбол/Страйкобол

Сообщение Стифборн » 03 авг 2009, 10:52

))))Киев....киев....ммм, у меня там токо команда друзей страйкеров.....в Донецке если не изменяет память...про пейнтбол там не уверен...знач сразу заказывать в Киев,без пересылок в Москву)))...я хз какие у вас там цены на оборудование...)...но полигонов у вас там масса, одна Припять чего стоит)))...
Если долго блуждать во тьме,рано или поздно найдешь свет!...


"Ауте и ломе!Исчезает тьма!"

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей