Один день из жизни героя.


Аватара пользователя
Рэйджи
Гость
Сообщения: 32

Один день из жизни героя.

Сообщение Рэйджи » 08 окт 2008, 00:51

Будние дни героя отличаются от будних дней простого обывателя. Сегодня я поведаю вам историю одного такого захватывающего и полного событий дня...


Был обычный день, и было в нем множество легких поручений и не очень. Да-да, жизнь будущих героев в начале сложна и заковыриста. Так и здесь, несмотря на кажущееся благополучие, на цветущие луга и улыбки жителей Овражек и Пристенок, то тут, то там, встречались лица, омраченные скорбью. Констебель жаловался на разбойников, что заполонили окрестность. Плачущая мать поведала о сыне, что сбежал и примкнул к их рядам. У человека, в глазах которого застыла печаль, тоже горе – убита его лучший друг, его верная собака. И все же, хоть каждая история отзывается эхом в нашем благородном сердце, и мы, не упуская возможности, поможем всем и каждому, главная задача на сегодня – найти Амдира. Для этого нам пришлось собирать части разрозненной мозаики, дабы напасть на след, который приведет нас к цели. И, несмотря на все преграды, что встречались на пути, мы выяснили, где находится Амдир: немного нимало в тайном убежище чернопустынников, в котором, как вы уже, наверное, догадались, нас ждал не очень-то теплый прием. Место это, как ему и следовало бы, не то чтобы бы было отталкивающим – каменные стены, мокрый пол, узкие коридорчики и тому подобные прелести – но привлекательным оно не было точно. Сначала нам предстояла встреча с главарем, прелестнейшей личностью, чью харизму поддерживало наличие двух огромных волкодавов по каждую руку от него:

Изображение

И вот, наконец, обманув главаря, мы подбираемся к камере Амдира. И что мы видим? Амдир уже почти полностью попал под влияние тени. И, вместо того, чтобы радостно обнять нас, или, на худой конец, просто поблагодарить, что нам, начинающим героям, было бы отнюдь не лишним, он вырывается из камеры, сметает все на своем пути, оставляя нас в несколько оглушенном состоянии. Понемногу приходя в себя, мы замечаем еще одну пленницу, что томилась в заточении у злых разбойников. Не совсем прекрасная дева, как положено жанру, а престарелая леди, которая наотрез отказывается покидать пещеру, пока не найдет свою клюку. О-хо-хо… Черепашьим шагом, время от времени отвлекаясь на разбойников, мы подбираемся к выходу. Походя разбираемся с главарем, и спешим на голос Амдира, который бормочет что-то неразборчивое и не сулящее ничего хорошего. И ведь наши предчувствия нас не обманули – бедный, бедный Тораданн…

ИзображениеИзображение

Амдир убивает его, и, перед тем как убежать, обещает сделать тоже самое с остальными Следопытами. Их надо срочно предупредить! – подумали вы. Правильно, именно так и мыслят будущие герои…
Этим, мы собственно, и занялись. Выяснили, где искать следопытов. Помчались на место, дабы предотвратить их преждевременную кончину. И, как и следовало ожидать, опоздали. В Соборной пещере мы находим умирающего, который успевает сообщить, что в Комариных Топях, в самом их центре, есть форт, внутри которого скрывается от посторонних глаз еще один следопыт. Отправляемся туда, продираясь сквозь туман, мошкару и полчища кровожадных пауков. Распахиваем двери, врываемся внутрь, и, о удача! Застаем следопыта живым. Выслушав нас, он просит сопроводить его к тайному выходу, и мы, не раздумывая, соглашаемся. Тьма, свисающие клочья паутины, сколопендры, и снова пауки… Но это мелочи, так как уже почти вплотную подойдя к заветной двери, что должна вывести нас на свет, перед нами предстает:…

ИзображениеИзображение

Да-да. Амдир. Хотя нет, неправильно называть то, чем он стал, его прежним именем…Мы не можем предотвратить неизбежное, Тень Амдира бросается на следопыта и последний падает замертво. Амдир убегает, но сейчас не время для скорби, Морин – действительно большой паук – хочет полакомиться нашими останками. Или съесть живьем… Не знаю, изучать их повадки особо не приходилось, а проверять на собственном опыте как-то не хотелось.

ИзображениеИзображение

Но это не все приключения на сегодняшний день. Также в моих странствиях мне повстречался весьма неприветливый великан, что решил использовать меня в роли мишени. Если б не храброе сердце, а также быстрые ноги, одного такого прямого попадания хватило бы, чтобы обо мне складывали баллады как о смелом, но, увы, почившем герое:

ИзображениеИзображение

Когда же великан был оставлен далеко позади, а ноги мои согласились остановиться, я воспользовалась моментом, и насладилась замечательным видом, что открывался с холма, где мною были найдены древние руины:

ИзображениеИзображение

Но такого рода моменты редкость в жизни тех, кто посвятил себя сражениям и битве за справедливость. И скоро, очень скоро, мой путь лег в Вековечный Лес, где по рассказам Арагорна мне предстояло найти легендарного Тома Бомбандила. Лес этот красив жуткой, но манящей красотой, опасность, что таится там в шепоте листвы, в завываниях ветра, в отголосках песни, что струится там, если попробовать прислушаться, пьянила, заставляла забыть о том, зачем ты здесь. Но колдовской мор, хоть и не без труда, был скинут, и цель, такая ясная, что даже не верилось, что это на самом деле, предстала предо мной:

ИзображениеИзображение

Все еще не веря, осторожно, боясь спугнуть видение, которое было реальностью, я отворила дверь. Звуки чудной, живой музыки заполняли помещенье, и там, действительно, стоял Том. Гостеприимный хозяин, он не стал вдаваться в подробности дела, пока не накормил и не напоил уставшего с дороги путника:

ИзображениеИзображение

Только после того, как усталость отступила, он поведал мне, что то, что ищу я, таится в Великом Могильнике, в месте, куда идти одному равносильно самоубийству. Но там скрывалось зло, то, что должно быть уничтожено, иначе оно может принести ужасные беды и несчастья. Не стоял вопрос идти или не идти, ведь поддаваться сомнениям значит сбиться с пути. Но суицидальные наклонности губительны, и смерть героя, который умер на подступах к вражеской цитадели не сделает ему чести. Нужны были еще отважные и смелые – и тогда, вместе, мы сможем повергнуть великое зло. Как же приятно знать, что не только тебя волнует судьба Средиземья! Будущие герои нашлись быстро, и братство тронулось в свой опасный путь. Страшная нежить, вселяющая животный страх была у нас на пути. Но она пала. Сильные и коренастые крепкохваты преграждали нам путь. Пали и они. Мы подходили к самому сердцу обители Самброга – короля нежити, что увидев нас, лишь посмеялся нам в лицо. Тяжел был тот бой, но мы не сдавались, мы теснили его и его слуг, мы почти убили его, мы почти победили… Но в момент, когда, казалось, победа была уже у нас в руках, Самброг сотряс своды своей обители жутким хохотом. «Я бессмертен, глупцы», кричал он. «Я убью вас всех, не вам тягаться со мной». Страх, липкий, холодный, опутал нас. Бессмертен?.. Но как, как убить того, кто умереть не может? Но, не смотря на ужас, что крался к нашим душам, мы не дрогнули. Уж коли умирать, то не постыдно, поворачиваясь к врагу спиной! Мы продолжали биться, но наши силы были на исходе, и было жутко обидно умирать вот так, пав от руки создания, что насмехалось над нами. Но тут – да-да, вы не ослышались, это как раз то место, в котором происходит чудо – стены стали трястись, камни сыпались с потолка, угрожая похоронить нас всех под обвалом. И тогда появился Том. Лицо Самброга исказила судорога, ненависть полыхнула в его глазах. Но так же там промелькнуло кое-что еще – страх. Бессмертному пришел конец. И всему тому, что он мог бы совершить – тоже.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

А герои, ведомые Томом, покинули жуткое место, дабы завтра, с новыми силами, продолжать совершать подвиги и спасать мир от великого зла =)
Ты слышишь – там, в холодной тьме, там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен всей зиме. И плачет он. Там кто-то есть во мраке....

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Один день из жизни героя.

Сообщение Север » 08 окт 2008, 04:00

Предлогаю назначить Рейджи летописцем гильдии.А на счет великана не беспокойся,клянусь своей бородой он узнает какова на прочность Гномья сталь!=)Я к нему уже давно в гости собираюсь=)
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Один день из жизни героя.

Сообщение Виола » 08 окт 2008, 09:11

очень хороший язык, браво. Единственное, "будние дни" я бы заменила на просто "будни". И несколько облегчила предложения, хотя, пожалуй, именно такой конструкции и требует выбранный стиль. Из которого выбивается современное "суицидальные наклонности". А теперь повторюсь- браво. Ждем дня второго )
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Один день из жизни героя.

Сообщение _Sfio_ » 08 окт 2008, 11:03

Мне понравилось) Ждем продолжения. 8-)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Рэйджи
Гость
Сообщения: 32

Re: Один день из жизни героя.

Сообщение Рэйджи » 08 окт 2008, 12:28

Благодарю за лестные отзывы =)

Играя в Лотро, не устаю поражаться качеству и реалистичности прорисовки мира, его живой энергии и истории, что затягивает тебя с самого начала. Так что вот мой призыв для всех: "Больше скриншотов! Больше творчества!" Пусть полнится галерея, пусть глазу будет любо-дорого смотреть, а сердцу приятно вспоминать былые подвиги или просто яркие моменты ^_^


Ох, не завидую я тому великану, когда он с тобой встретится, Север... Будет знать, как в мирных путников булыжниками кидаться =)
Ты слышишь – там, в холодной тьме, там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен всей зиме. И плачет он. Там кто-то есть во мраке....

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Один день из жизни героя.

Сообщение Север » 08 окт 2008, 13:03

Да мне еще перед Брегором оправдаться надо.Мы как то на 18-20 уровнях туда забегали,искали что то.Вот я его и встретил,он меня тоже булыжником огрел.Я Брегору сказал что там мол великан.Решили найти,а его как след простыл=)Теперь чтоб свихнувшимся гномом не прослыть,надо Свальфангу уши отрезать и Брегору подарить=)
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Аватара пользователя
Рэйджи
Гость
Сообщения: 32

Re: Один день из жизни героя.

Сообщение Рэйджи » 08 окт 2008, 13:10

*шепотом*
Великанчик этот не простой, из элитного подразделения, 30 годков от роду...

И, кстати, его надо будет все равно убить. Нас об этом вежливо попросит неизвестный, что стоит около Гарцующего пони у черного входа. А в награду посулит ожерелье фиолетовое, что все в самоцветах и блеск их аж глаза слепит =) И, хоть Свальфанг и любит прогуливаться по лесу, и иногда его сложно найти, его время на исходе...
Ты слышишь – там, в холодной тьме, там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен всей зиме. И плачет он. Там кто-то есть во мраке....

Аватара пользователя
Север
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 1878
Имя персонажа: Ульвар
Игра: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Один день из жизни героя.

Сообщение Север » 08 окт 2008, 13:13

В первую очереть свою репутацию востоновить иду,ну а уже потом как раз по тому самому поручению=)
Катаемся на медведях, греем еду на реакторах, смотрим ютуб по талонам на интернет и играем на балалайках металлику. Обычные дела.(c)

Аватара пользователя
Рэйджи
Гость
Сообщения: 32

Re: Один день из жизни героя.

Сообщение Рэйджи » 08 окт 2008, 13:17

Как истинный воин говоришь. Что ж, коли отправишься в лес на поиски великана, знай, всегда готова поддержать тебя своими воодушевляющими балладами, вселяющими храбрость и заставляющими сердце биться чаще и увереннее. Да и просто составить компанию ^_^
Ты слышишь – там, в холодной тьме, там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен всей зиме. И плачет он. Там кто-то есть во мраке....

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Один день из жизни героя.

Сообщение Виола » 08 окт 2008, 13:45

Рэйджи писал(а):Благодарю за лестные отзывы =)

Так что вот мой призыв для всех: "Больше скриншотов! Больше творчества!"
кстати, а куда складываются скриншоты? что-то не нашла )
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Рэйджи
Гость
Сообщения: 32

Re: Один день из жизни героя.

Сообщение Рэйджи » 08 окт 2008, 13:54

Виола писал(а):
кстати, а куда складываются скриншоты? что-то не нашла )
У меня в папочку фрапса кидается, но если принтскрином делать, то скорее всего:

C:\Documents and Settings\Мои документы\The Lord of the Rings Online.
Ты слышишь – там, в холодной тьме, там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен всей зиме. И плачет он. Там кто-то есть во мраке....

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Один день из жизни героя.

Сообщение Виола » 08 окт 2008, 14:03

проблема в том, что у меня Виста... я тут даже поиском не могу разобраться как воспользоваться)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Рэйджи
Гость
Сообщения: 32

Re: Один день из жизни героя.

Сообщение Рэйджи » 08 окт 2008, 14:09

Ох...
0_o тогда, кхм, нужна помощь человека, работающего под ней. А то у меня на нее, знаете ли, аллергия =)
Ты слышишь – там, в холодной тьме, там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе.
Там кто-то предоставлен всей зиме. И плачет он. Там кто-то есть во мраке....

Аватара пользователя
Сартон
Гость
Сообщения: 16

Re: Один день из жизни героя.

Сообщение Сартон » 08 окт 2008, 14:10

Если никто не отпишет до вечера, посмотрю, я себе тоже установил висту.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Один день из жизни героя.

Сообщение Виола » 08 окт 2008, 14:31

Рэйджи писал(а):Ох...
0_o тогда, кхм, нужна помощь человека, работающего под ней. А то у меня на нее, знаете ли, аллергия =)
да я тоже не в восторге. но ноутбук продавался уже с ней. а переустанавливать..хм.. я не чуствую себя к этому готовой)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей