I've a dream...


Аватара пользователя
Quenti
Гость
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 184
Имя персонажа: Хеледир

I've a dream...

Сообщение Quenti » 25 янв 2010, 15:20

Данная тема - это ни к чему ни обязывающая вода, предназначенная только для служебного пользования и представляет из себя чисто научный (социально-утопический) интерес. При гудке, разбить стекло выдавить глаза и искать пути эвакуации.

Теперь строго научно.

Нужно 6-ро добровольцев, меньше ни-ни! Можно больше, как много больше. Прошу проявить свою гвардейскую сознательность и поучаствовать в эксперименте.

Легенда: Чисто теоретически, можно предположить, что братство состоящее из лиц собранное на равных условиях, отыгрывающих тот класс, который им дорог и желателен, братство, где каждый будет знать свою роль - успешно до необычайности. Так вот, в недрах СГ родилась такая идея - А что если собрать 6-х с самого начала, с нуля и идти к вершинам? (Пока только на бумаге)
Какое братство наиболее универсальное и максимально эффективное? На мой взгляд такое:

1. Страж
2. Рыцарь.
3. Воитель.
4. Менестрель.
5. Хранитель мудрости.
6. Охотник.

Вы увидели в этой 6-ке себя? А теперь представьте как здорово было бы играть, когда знаешь, что ты неотъемлемая часть целого и ты всегда нужен? Что не приходиться искать партию где не было бы уже 2 стража или 4 охотника и не одного менестреля? А если капнуть ещё глубже? Например так:

1. Страж. - бронник. (броня и инструменты для всех, щиты для себя, воителя, рцря и менса)
2. Рыцарь. - ученый. (бутылочки и свитко-баффы главному бафферу)
3. Воитель. - оружейник. (оружие для себя и других, шипы для стража)
4. Менестрель. - дерево обработчик. (музыкальные инструменты для себя, луки для охотника, стража и воителя)
5. Хранитель мудрости. - ювелир. (бижа для всех, амулеты для себя, плюс кашка для мишки)
6. Охотник. - йомен. (еда и тряпки)

В общем, эмоции переполняют меня и я умолкаю. От вас же я прошу, положив руку на библию (тору, коран или алую книгу пределов) сказать правду, только правду и ничего кроме правды перед богом, людьми и своей совестью:

Если бы сложились так обстоятельства и вам пришлось бы начать игру с нуля, за кого бы вы:

1. Хотели бы поиграть.
2. Какую профессию взять.


Ещё раз обращаю ваше внимание, что эта информация вас ни к чему не обязывает. Поэтому прошу отвечать от чистого сердца и честно. Дабы не было статистических погрешностей.

Для почина вот вам мой вариант:

1. Воитель. 2. Ювелир. -

...всегда видел себя мегадаммагером в блестящих доспехах, обвешанным дорогущими безделушками. Но представляю насколько это пошло и не могу себе это позволить. Но... I've a dream...

P.S. Если гости столицы и данного форума поучаствует в опросе он станет только лучше.
4 8 15 16 23 42

Хорошие мужики на дороге не валяются. Они валяются на диване

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: I've a dream...

Сообщение Дана » 25 янв 2010, 15:28

Полный бред...

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: I've a dream...

Сообщение Виола » 25 янв 2010, 15:28

я вне вашего хаоса) Не умею начинать с начала, непереношу альтов, не страдаю раздвоением личности) Посему если бы- то начала бы в другой игре.
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Rilven
Друг
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 1075
Имя персонажа: Argond
Игра: LotRO
Игра 2: WoT

Re: I've a dream...

Сообщение Rilven » 25 янв 2010, 15:35

У меня это был бы хант эльфийка ювелир %) Потому что воитель-деревоорбаботчик и менестрель-йомен уже есть %)
Но это если и будет, то через полгода-год, не раньше.

Кстати, есть вариант вообще забить на крафт, разве что руду по дороге копать - процесс быстрее пойдет.
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.

Аватара пользователя
Гваерен
Неправильный эльф

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 536 раз
Сообщения: 3114
Имя персонажа: Jerg Aglan
Игра: TESO

Re: I've a dream...

Сообщение Гваерен » 25 янв 2010, 15:41

Я был бы скорее эльфом хранителем рун, исследователем) Но его в списке нету :D
Охотник-ученый уже есть)

Аватара пользователя
Quenti
Гость
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 184
Имя персонажа: Хеледир

Re: I've a dream...

Сообщение Quenti » 25 янв 2010, 15:43

Стоп! Тема - чисто гипотетическая. Считайте, что я хочу узнать марку ваших любимых духов, которые ваша половина вам никогда не подарит. И причем тут бред и хаос?

Давайте попробуем ещё раз:

Если бы сложились так обстоятельства и вам пришлось бы начать игру с нуля, за кого бы вы:

1. Хотели бы поиграть?
2. Какую профессию взять?


P.S. Обратите внимание на сослагательное наклонение вопроса.
P.S.S. Список не показатель - это лишь мое видение.
4 8 15 16 23 42

Хорошие мужики на дороге не валяются. Они валяются на диване

Аватара пользователя
Telchar
Гость
Сообщения: 102
Имя персонажа: Вандербек
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: I've a dream...

Сообщение Telchar » 25 янв 2010, 15:44

Ну сама идея далеко не нова. Имя ей конст-пати. И уж во всяком случае не бред. НО есть 2 фактора которые не учтены автором.
Первый и наверное самый важный момент это время, время проведенное в игре. Не там агитируете товарисч. Серая гвардия очень заслуженное и уважаемое сообщество\. время которого прошло :) Как и любую империю спасти СГ может только новая кровь, но где ж ее возьмешь. (сужу по чату внизу, комментариям Оги и массовым переходом игроков СГ в ЕК2. Однако не злорадствую и буду искренне рад, если это не так.).
Люди играющие год и более на подобные эксперименты вряд ли пойдут. Надо искать идейных или новичков.
Второй момент. Опять время :) , но уже время онлайна. Надо не просто найти людей, но еще и таких у которых время онлайна совпадает с вашим или перекрывает его. Процесс это долгий. В моей пачке на Эстусе например изначально было 9 человек. В данный момент там из первых осталось 2 игроков и в принципе играет уже 4 состав. Люди идут к успеху :).

Резюмируя: идея не только хороша, но и единственно возможна для комфортной игры. Но уже в новом другом проекте. Однако и тут можно собрать игроков, но не с ноля, а уже играющих.

На правах рекламы. Я тут уже осматриваю рынок игры будущего. Заинтересовала меня ТЕРА.

(23 декабря Центральный районный суд Сеула вынес заместителю финансового директора Bluehole Studio мистеру Park тот же приговор, что и суд первой инстанции. Во время своего пребывания в NCsoft, мистер Park пытался раскрыть коммерческую тайну Lineage 3 известной японской игровой компании. Мистер Park был приговорен к тюремному заключению на полтора года с двухлетней отсрочкой исполнения наказания, мистер Bae был приговорен к 8 месяцам лишения свободы с двухлетней отсрочкой. Мистеру Yo и мистеру Kang был назначен штраф на сумму 10 млн. вон вместо 7 млн. вон, назначенного в суде первой инстанции. Судья второй инстанции отметил, что NCsoft, приложившей огромные усилия на разработку Lineage 3, нанесён огромный ущерб и потому ответчиков трудно было признать невиновными. Но беря во внимание признание подсудимых в содеянном, они получили 2 года отсрочки исполнения наказания.)

Рекламная кампания в России:

Слоган: "Tera - игра для реальных пацанов."

Mr. Park (погоняло "Череп"), Mr. Bae (погоняло "Малой") и другие авторитетные корейские разработчики представляют новейшую игру в стиле MMORPG: T.E.R.A.

Пацанчик, помни - WoW для лохов, Аион - западло. Играй в TERA, иди к успеху.
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало.

http://www.godville.net/gods/Gnom

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: I've a dream...

Сообщение Виола » 25 янв 2010, 15:47

Вандербек, ты тоже не там агитируешь ;)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Telchar
Гость
Сообщения: 102
Имя персонажа: Вандербек
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: I've a dream...

Сообщение Telchar » 25 янв 2010, 15:50

Ни в кое мере не агитирую, просто понравился слоган. Можно в юмор перенести :)
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало.

http://www.godville.net/gods/Gnom

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: I've a dream...

Сообщение gynny » 25 янв 2010, 15:51

Не перечислены мои любимые классы - взломщик и ХР... :( А вот ХМа своего хотелось бы покачать, чтобы затем потестить в братстве (сейчас он 22, вроде - помню, кто-то из старших ХМов делился мудростью, что до 30-35 данный класс не слишком полезен).
Но. Это всё чисто теоретически - до февраля я точно не объявлюсь в Средиземье...
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Марайвэ
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 115 раз
Сообщения: 1117
Имя персонажа: Марайвэ
Игра: LotRO
Контактная информация:

Re: I've a dream...

Сообщение Марайвэ » 25 янв 2010, 16:11

*из тёмного угла*
Наверно, было бы очень интересно вернуться в Средиземье эльфийским стражем. Днем - яростные сражения, глухие удары в щит, скрип скользящих по латам клыков и когтей. Вечером у костра - теплый брусок дерева на коленях, постепенно принимающий вид флейты или кларнета, а может даже древка стрелы.

*чихнула на прощание* Извините, там, где я сейчас, очень холодно ).
...А я, дурак, припал к земле ушами и слышу изумрудные сонеты.
(с) Веня Д'ркин

Let’s always remember everyone’s best bro: Broskander!

Аватара пользователя
Quenti
Гость
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 184
Имя персонажа: Хеледир

Re: I've a dream...

Сообщение Quenti » 25 янв 2010, 16:24

А ненавистникам скажу, прощай,

С ума схожу. Иль восхожу
к высокой степени безумства.


Не, я не умею общаться с людьми. Не умею. Не могу в простой и доступной форме донести до них свою мысль. Я понимаю, что абстрагироваться от реалий сложно, практически не возможно. А написать два слова - ещё сложнее.

Видимо вы не любите статистику, как её люблю я. А казалось бы, все просто - человек 15-20 напишут класс и профессию, которые сидят у них где-то там глубоко в душе. А я сопоставив данные наконец-таки отвечу на главный вопрос Жизни, Вселенной и Всего Такого, а именно - чисто теоритически - можно ли собрать случайных людей (т.е. необязательно вас) в идеальное пати.

Чисто научный интерес.
4 8 15 16 23 42

Хорошие мужики на дороге не валяются. Они валяются на диване

Аватара пользователя
Telchar
Гость
Сообщения: 102
Имя персонажа: Вандербек
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: I've a dream...

Сообщение Telchar » 25 янв 2010, 16:27

Квенти, а если подумать хорошо именно в таких ответах на твой пост и лежит обоснование сложности задачи. Вот подумай как собрать людей если они даже вначале уже не понимают чего ты хочешь :)
И кстати ответ: 42. Но мне кажется ты это знал, милашка :)
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало.

http://www.godville.net/gods/Gnom

Аватара пользователя
Quenti
Гость
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 184
Имя персонажа: Хеледир

Re: I've a dream...

Сообщение Quenti » 25 янв 2010, 16:52

Telchar писал(а):Квенти, мне кажется ты это знал, милашка :)
Мне кажется, что ты меня вербуешь, зайка. Это приятно. Но перед товарищами по плечу неудобно. Я их люблю таких какие они есть (я сентиментален по понедельникам). А они тебя не любят. Вот такая драма.
4 8 15 16 23 42

Хорошие мужики на дороге не валяются. Они валяются на диване

Аватара пользователя
Telchar
Гость
Сообщения: 102
Имя персонажа: Вандербек
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: I've a dream...

Сообщение Telchar » 25 янв 2010, 16:56

Quenti писал(а): Мне кажется, что ты меня вербуешь, зайка. .
Что Вы что ВЫ. Даже и не думал.
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало.

http://www.godville.net/gods/Gnom

Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей