Другие настолки


Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Другие настолки

Сообщение _Sfio_ » 15 окт 2011, 19:47

Знаю, что у нас есть несколько человек, которые не прочь бы присоединиться к настольной игре, но не нравится сеттинг ДХ или просто не хочется учить лор и вникать в новый для себя мир. Да и некоторые ДХ игроки наверняка не отказались бы поиграть во что-то еще между Халловскими модулями. Поднималась как-то речь о днд, но что-то пока тихо. А я вот сегодня подумала: ведь настолку можно сделать практически по любому известному сеттингу (правда, над адаптацией некоторых придется попотеть).

Например, многие знают и любят мир Арканума. Да-да, старого доброго, с магией и технологией, Тарантом, Камбрией и затерянными дварфийскими кланами) Можно, чтоб не мудрстовать лукаво и не путаться, взять общие правила и основу боевки из ДХ, а мир, сеттинг и все остальное - из самой игры. Кое-что, конечно, придется сбаллансировать под настолку, но имхо, может получиться весьма интересно. Я бы даже взялась за это и попробовала поводить.
Есть желающие? :)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Другие настолки

Сообщение Виола » 15 окт 2011, 19:49

Арканум это попроще конечно) Но если вы так и будете не раньше 22.. то я никогда не смогу присоедениться
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Другие настолки

Сообщение _Sfio_ » 15 окт 2011, 19:49

Виола писал(а):Арканум это попроще конечно) Но если вы так и будете не раньше 22.. то я никогда не смогу присоедениться
Ну в 21:30 - это мой нижний предел)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Другие настолки

Сообщение Виола » 15 окт 2011, 19:51

вот-вот) значит я пас
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Другие настолки

Сообщение Arjento » 15 окт 2011, 20:35

Если у меня вечер свободен, я за любые начинания!
Надо наверстывать.
Сфио, но мне кажется, что это будет достаточно трудно.
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Другие настолки

Сообщение _Sfio_ » 15 окт 2011, 20:40

Arjento писал(а): Сфио, но мне кажется, что это будет достаточно трудно.
Да, если ты об адаптации игры к настолке, то я уже предварительно оценила объем работ, он довольно большой. Но тем интереснее попробовать) Тем более, что голова, в отличие от компьютера, у меня на работе с собой, и ее надо там чем-то занимать. :)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Другие настолки

Сообщение Оуэн » 16 окт 2011, 07:55

... тут сначала была куча строк описывающая все трудности этого пути, но потом подумалось, а ладно, вдруг что то путное выйдет, вот только я боюсь произвола дма, вкусившего власти :D

Кстати, я предлагал поводить по стандартной днд и обычному фентези миру, отклика это не нашло, сказали мол тяжело столько правил учить и запоминать.
Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Другие настолки

Сообщение _Sfio_ » 16 окт 2011, 09:10

Оуэн писал(а): вот только я боюсь произвола дма, вкусившего власти :D
Смеешься? :) По-твоему, я злоупотребляла властью, руководя гильдиями в лотро и ек? Испытание медными трубами я уже давно прошла. Но если хочешь, ты води)

Вы мне лучше не о трудностях рассказывайте, а говорите, будете играть или нет, а то если никто не захочет, то и трудности все отпадают)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Другие настолки

Сообщение Arjento » 16 окт 2011, 09:10

Оуэн писал(а): Кстати, я предлагал поводить по стандартной днд и обычному фентези миру, отклика это не нашло, сказали мол тяжело столько правил учить и запоминать.
"Щас как дам больно!" (с) :x
Лично я сразу высказался за ДнД, сразу сказал, что буду дварфом (бардом либо воином). Это почему же отклика не нашло :"": ?
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Другие настолки

Сообщение _Sfio_ » 16 окт 2011, 09:13

Оуэн писал(а): Кстати, я предлагал поводить по стандартной днд и обычному фентези миру, отклика это не нашло, сказали мол тяжело столько правил учить и запоминать.
Кстати да, вроде никто не отказывался) Но в ДнД конечно правила ощутимо отличаются от ДХшных, поэтому я и хочу взять основу из ДХ, чтоб никто не путался. Но если ты возьмешься за ДнД, я только за.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Другие настолки

Сообщение Тори » 16 окт 2011, 09:34

Есть желание попробовать. Лишь бы домашние не стали пальцем показывать :D И так уже потерянным считают из-за игр :(
З.Ы. А чего вы ДнД боитесь? Все так или иначе знакомы с правилами благодаря BG, ID и NWN.

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Другие настолки

Сообщение Оуэн » 16 окт 2011, 09:40

Arjento писал(а):Лично я сразу высказался за ДнД, сразу сказал, что буду дварфом (бардом либо воином). Это почему же отклика не нашло :"": ?
А ты правила поучил? Хотя бы про свой класс? Не нашло потому как людей, сказавших "Да, я выбрал класс, выучил правила, готов написать квенту. Когда будем играть?" не было ни одного. Как только 3-4 таких будет полезу искать свои старые тетрадочки с приключениями. Но теперь мне еще и жутко любопытно, что получится у Сфи. Только я бы конечно советовал ознакомиться с правилами днд, под них куда легче будет арканум подгонять и в результате это времени сэкономит много. А боевка она и там и там похожа. В общем, Сфи, я с нетерпением буду ждать твоего первого модуля и если что всегда готов помочь в процессе адаптации.
Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Другие настолки

Сообщение _Sfio_ » 16 окт 2011, 09:45

Тори писал(а):Есть желание попробовать. Лишь бы домашние не стали пальцем показывать :D И так уже потерянным считают из-за игр :(
Тори, а ты их спать укладывай пораньше)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Другие настолки

Сообщение Arjento » 16 окт 2011, 09:51

Оуэн писал(а): А ты правила поучил? Хотя бы про свой класс? Не нашло потому как людей, сказавших "Да, я выбрал класс, выучил правила, готов написать квенту. Когда будем играть?" не было ни одного. Как только 3-4 таких будет полезу искать свои старые тетрадочки с приключениями.
Это вот как же я заранее, ДО того как узнал, что ты был ДМом в D&D, должен выучить правила и квенту написать? :lol:
Потому как разговор об этом заходил только один раз в Мамбле, а даром предвиденья я не обладаю, уж извините. :pardon:
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Другие настолки

Сообщение Eredil » 16 окт 2011, 10:22

ДХ мне очень нравится, впрочем я бы и ДнД попробовал да и Арканум тоже весьма любопытно посмотреть, а вообще я бы хотел сыграть в Vampire: The Masquerade, но только по очереди, а не все сразу :D
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Ответить

Вернуться в «Настольные и форумные ролевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя