Другие настолки


Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Другие настолки

Сообщение _Sfio_ » 10 май 2012, 11:43

Тори писал(а): Без лички не обойтись никак - это фишка игр. Никому не доверяй, плети интриги, наблюдай и т.д.
Ну я как-то не готова описывать кому-то в приват, как я, например, поглаживаю его по голове (моя прошлая роль) :roll: Если при всех это выглядит забавно, то в личку уже попахивает домогательством, я, пожалуй, пас. :D
Имхо, нужно как-то видоизменять игру, учитывая, что она проходит на форуме, чтобы основные действия происходили все же на виду, а не по личкам, иначе будет сложно добится того, чтоб было понятно, что происходит и вообще интересно) Нет, личка нужна, но, имхо, в качестве дополнения, а не основного места действия.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Другие настолки

Сообщение _Sfio_ » 10 май 2012, 13:40

Появилась идея)
Пусть "карцер" будет скрытым разделом форума с соответствующей темой. Первым постом темы, допустим, будет вводный, где ты опишешь, как выглядит это место. Если кто-то хочет с кем-то уединиться для разговора или еще чего, он обращается к "привратнику" (наверное, это будет моя роль - нужны админские права) за ключами в карцер. Я даю этой паре доступ к разделу, где они в течении отведенного времени общаются. После выпроваживаю, закрываю доступ и убираю их сообщения в скрытый архив и запускаю следующих желающих, которые тоже видят только первое сообщение темы. После окончания игры я возвращаю в топик всю переписку и открываю для всех)

Плюсы:
- Отыгрывать на форуме психологически легче, чем в приватном общении
- Мне кажется, будет весело потом почитать всю историю закулисных интриг)
- Можно контролировать время пребывания пар в карцере, ведь по правилам оно должно быть ограничено и уединяться должны одновременно не больше двух. С личками так не сделаешь.
- Это будет довольно быстро и несложно, и решает проблему кулуаров.

Это то, что сейчас пришло в голову, можно пообсуждать.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 340 раз
Сообщения: 3892
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Другие настолки

Сообщение Тори » 10 май 2012, 16:47

_Sfio_ писал(а):Пусть "карцер" будет скрытым разделом форума с соответствующей темой.
Вполне может получиться. Только тогда для игры нужно будет время назначать. А это как собрать рейд ;) В каждом сценарии минимум 14 человек.
_Sfio_ писал(а):- Мне кажется, будет весело потом почитать всю историю закулисных интриг)
Это надо делать обязательно. И весело и интересно. Каждый должен знать чем занимался другой и как добивался цели.

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2556
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: Другие настолки

Сообщение Сешаррим » 10 май 2012, 16:48

а почему с мамблой такое не получится? слишком много людей?) Почему не сократить сценарий на 5-8 человек?)
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 340 раз
Сообщения: 3892
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Другие настолки

Сообщение Тори » 10 май 2012, 16:55

Сешаррим писал(а):а почему с мамблой такое не получится?
а вообще, да, слона-то и не заметил :) но опять же, тогда надо всем собираться в одно время. личные переговоры в чате мамблы вполне покатят.
Сешаррим писал(а):Почему не сократить сценарий на 5-8 человек?)
К сожалению весь сценарий наверняка развалится. Роли и задания слишком специфичны, из песни слов не выкинешь. На малое количество человек нужно делать отдельный сценарий. Если кто-то сможет после того как прочувствует игру придумать свой сценарий будет круто.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Другие настолки

Сообщение _Sfio_ » 10 май 2012, 17:05

Назначать время игры в любом случае придется заранее, как же иначе. Можно назначить просто отдельный вечер, кто-то придет раньше, кто-то позже. Я, например, могу посидеть весь, если назначить заранее.

Насчет мамблы - имхо, не стоит. Игра ведь задумывалась как форумная, в мамбле хватает настолок, а форумных игр - нет. Плюс в мамбле сложнее собраться, всем придется сидеть с начала до конца, чтоб ничего не пропустить, и опять в пролете будут те, кто без голоса. Мы банально не наберем народ. Да и лог закулисных интриг уже так не посмотришь) В общем, я за игру на форуме :)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 340 раз
Сообщения: 3892
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Другие настолки

Сообщение Тори » 10 май 2012, 17:30

_Sfio_ писал(а):Назначать время игры в любом случае придется заранее, как же иначе.
Иначе так - предполагал, что как будет у игрока время, так и отписался. Вообщем, как обычное общение на форуме. Это касается того, что происходит "на виду у всех". А вот на приват да, надо назначать время. Допустим "сегодня с 20-00 до 21-00 будет открыта тайная комната". Время игры думаю не ограничивать. Хз что получится вообще :) Может за час весь сюжет раскроется, а может неделю ковыряться будем.
Короче, начинаем искать желающих? Предлагаю попробовать древнерусский сценарий. На мой взгляд он попроще для освоения.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Другие настолки

Сообщение _Sfio_ » 10 май 2012, 17:57

Давай)
Тогда я бабка-привратница, да? :D
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2556
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: Другие настолки

Сообщение Сешаррим » 10 май 2012, 18:02

_Sfio_ писал(а):Давай)
Тогда я бабка-привратница, да? :D
Ключница))) старорусский же сценарий)
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 340 раз
Сообщения: 3892
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Другие настолки

Сообщение Тори » 10 май 2012, 18:40

Да, Сфи, привратница-ключница :) Вот как с тобой быть, хз. Ты по определению не можешь играть, имея на руках приват можно пуститься в "god on" :) Да и просто не интересно.

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2556
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: Другие настолки

Сообщение Сешаррим » 10 май 2012, 18:42

Вот как с тобой быть, хз.
Это про меня?) если да-я буду стараться не подглядывать, да и Сфи может сделать такую супер закрытую тему, куда даже синих не пустит)
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 340 раз
Сообщения: 3892
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Другие настолки

Сообщение Тори » 10 май 2012, 19:12

Нет, это я про Сфи :)

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Другие настолки

Сообщение _Sfio_ » 10 май 2012, 21:11

Тори писал(а):Да, Сфи, привратница-ключница :) Вот как с тобой быть, хз. Ты по определению не можешь играть, имея на руках приват можно пуститься в "god on" :) Да и просто не интересно.
Не переживай, я буду развлекаться по-своему)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Den
Гость
Сообщения: 1
Имя персонажа: Taaerd
Игра: TSW
Откуда: ...из мира образов и чисел...(с)

Re: Другие настолки

Сообщение Den » 13 июл 2012, 20:10

Люди жутко извиняюсь если не в тему, в понедельник планирую отыгровку по скайпу в игре "Новый мир" эту игру я создал сам, ничего качать не нужно, карты вышлю по скайпу и там же поясню правила ( их немного ) если очень вкраце. Постъядерное будущее, мир изменился, материки сдвинулись, часть людей - остались людьми, укрывшись в подземных убежищах, другая часть выживших - мутанты ( условно ) часть превратилась в эльфов, часть в гномов, часть в другие рассы ( всего 13 расс )... Игрок сам выбирает пол, возрост, профессию ( всего 25 профессий ) мне нужно всего два игрока. Если кто желает попробовать себя в мире где стыкуются, магия, холодное, огнестрельное и плазменное оружие - прошу . ))) Гарантирую, море зомби и прочих зловредных существ, сопряжение техники, магии, психотроники )))
Команда почти собрана, нужно всего 2 человека ( обращаться по скайпу goreth35 )
P.S. прошу простить, если много ошибок в тексте( живу не в России). по - русски говорю лучше чем пишу, отыгровка - разумеется на русском языке.

Аватара пользователя
Фреохельм
Друг
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 84
Имя персонажа: Фреохельм
Игра: LotRO
Откуда: Альдбург

Re: Другие настолки

Сообщение Фреохельм » 02 мар 2013, 16:19

Динь-день) Господа и мадамы, а никто не играл в разыгрываемые настолки от Хоббиворолда? Это которые большой "Властелин Колец", маленький "Хоббит" и фильмовый "Хоббит: нежданное путешествие"?)
Фреохельм, Эорлинг-бард, чья жена — Сирианор. Кардинал, Идеалистичный Шмель. Вождь Илмэ
"Илмэ — это Мы. Такие, какие есть".

Ответить

Вернуться в «Настольные и форумные ролевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей