Другие настолки


Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Другие настолки

Сообщение Оуэн » 01 фев 2012, 10:30

Меня что-то вко затянуло :D . Давайте для начала прикинем кто будет и кем будет. По классу и по расе. Днд будет версии 3.5 с любыми классовыми расширениями (если найдете). Рульбук найти не сложно, если вдруг у кого проблемы с этим - говорите, постараюсь найти и выложить русскую версию. Соответственно мне нужно будет от играющих раса-класс, чтобы дать вводные для квент. Мирок у меня свой (так что знаний лора Фаэруна не требуется), точнее его часть, которую удалось найти в старых записях, написан в годы студенчества, так что там много фэнтези штампов отовсюду надергано и вполне можно вписать любого персонажа, даже дракона-оборотня (был у меня такой в партии). Мореплавание и пираты тоже есть, хоть и не сразу - если вдруг кто заинтересуется. Зомби - сразу. Нинзей нет вообще. Так что зомби-нинзя-пиратом с белочкой на плече поиграть не удастся (привет Пшуру ;) ). В целом там скорее кампания с основным сюжетом и побочным блужданием по миру, чем отдельные модули. Желающих поучаствовать в этом безобразии прошу отписаться по форме, а не просто "я бы поиграл". Наберется группа - нарисую карты, выберем день и проведем вводное приключение. Предупреждаю, я уже все забыл :D

П.С. и да, не забывайте, что в отличии от ДХ в днд мировоззрение штука вполне определенная, на многое влияет и в процессе может изменяться от ваших поступков и взаимоотношения в партии придется строить с оглядкой на это. К примеру паладин никак не препятствующий вору очень скоро теряет свою законопослушность и как следствие класс.
Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Другие настолки

Сообщение _Sfio_ » 01 фев 2012, 10:37

Оуэн писал(а):Мирок у меня свой (так что знаний лора Фаэруна не требуется), точнее его часть, которую удалось найти в старых записях, написан в годы студенчества, так что там много фэнтези штампов отовсюду надергано и вполне можно вписать любого персонажа, даже дракона-оборотня (был у меня такой в партии). Мореплавание и пираты тоже есть, хоть и не сразу - если вдруг кто заинтересуется. Зомби - сразу. Нинзей нет вообще. Так что зомби-нинзя-пиратом с белочкой на плече поиграть не удастся (привет Пшуру ;) ). В целом там скорее кампания с основным сюжетом и побочным блужданием по миру, чем отдельные модули. Желающих поучаствовать в этом безобразии прошу отписаться по форме, а не просто "я бы поиграл". Наберется группа - нарисую карты, выберем день и проведем вводное приключение. Предупреждаю, я уже все забыл :D
А выложишь тогда свой мирок для ознакомления, раз уж там расы свои? И желательно все же ссылку на рульбук, а то сейчас как понайдем разных... 8-)
И создай тогда отдельную темку, чтоб конкретно по днд, а то тут опять все затеряется.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Другие настолки

Сообщение Оуэн » 01 фев 2012, 11:04

Эмм, выложить мирок не получится, я же не писал целую книжку, всего лишь заметки в тетрадке. Общее описание дам, если группа наберется. Расы и классы из стандартного набора рульбука днд, ничего специально изучать не нужно, это я просто к тому - а вдруг кто захочет чего то необычного. Отдельную темку делать - это опять же, если партия будет.

http://narod.ru/disk/39265336001/%D0%A0 ... 0.rar.html Ссылка на правила на русском, я их тщательно не рассматривал, о возможных косяках не ведаю.
Изображение

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Другие настолки

Сообщение Тори » 01 фев 2012, 11:11

http://dungeons.ru/books.htm
Вот ещё.
Готов попробовать персом, подготовленным для Арканума. Изменить детали не долго.

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Другие настолки

Сообщение Оуэн » 01 фев 2012, 11:33

Угу, Тори, персонаж подходящий, а полудварфы еще в Дарксане были, так что с этой расой проблем не будет. Класс только выбирай и увлечение какое нибудь кроме механики.

К сожалению на dungeons ру хватает битых ссылкок (внешних в основном), а так да, хороший ресурс.
Изображение

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Другие настолки

Сообщение _Sfio_ » 01 фев 2012, 15:44

Эльф, чародейка. 8-)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Другие настолки

Сообщение Тори » 09 май 2012, 21:01

Соббсно вот.

РИ “Вирус”

Сюжет: мир заражен страшным вирусом который поразил очень много человек и с огромной скоростью распространяется по миру!
Ребята вы все постояльцы гостиницы которые собрались на первом этаже этого заведения, объединенные общими страхами и опасениями! Вас всех поглотила одна и та же мысль – не заразиться!!! И тут вы видите Человека с красным пятном на лбу!!! Из новостей вы знаете, что у всех зараженных появлялось красное пятно на лбу! Вы в панике, но все же берете себя в руки и продолжаете вести себя по той роли которую вы сами себе навязали!

Скрытый Сюжет: вирус передается только в том случае если ваш знакомый человек повысил голос, накричал на вас! (мастер следит и рисует вам красное пятно на лбу!)
Если кричат все друг на друга то это как бы не считается, но если один человек затыкает другого то мастер рисует тому кого затыкают красную метку
Правила: игра проводиться в большом помещении + нужно выход в коридор либо маленькое помещение! В нем может быть только 2 человека! Если один из них умер то он все равно занимает место, то есть нельзя завести еще одного человека если там мертвый!
Если в карцере один больной или 2 больных и больше никого то этот больной в течении 3 минут умирает.

Вводные

1. Немой. Вы знаете как распространяется вирус (если сильно повысить голос или накричать на кого-то), но не знаете как донести это до постояльцев гостиницы, так как от рождения немы, писать что то на листе бумаги нельзя так как писать вы не умеете! Ваша задача вылечиться, потому что вы свято верите, что противоядие существует.


2. Киллер. Вы холодный человек, ставящий на пике интересов личную выгоду! Вас не волнует этот вирус, вам на него наплевать! Вы сразу видите выгоду из этой ситуации, Нужно продать органы зараженных! Для этого вам нужно завести инфицированного человека в отдельную комнату! Если вы оказываетесь наедине с этим человеком вы можете его убить! Инвентарь нож


3. Директор. Вирус вам побоку, но вам нужно чтоб в живых остались не меньше половины постояльцев!


4. Проповедник. Вы считаете что вирус- это кара божья и ваша задача, убедить в этом всех остальных!


5. Паникёр. Вы очень вспыльчивый человек и срываетесь на крик по любым мелочам. Вас очень пугает этот вирус, и сейчас вы находитесь в состоянии паники!


6. Вы считаете что вирус - это пришельцы, прилетевшие нас поработить и ваша задача, убедить в этом всех остальных!

7. Врач. Вы врач по образованию, но к сожалению по проблеме алкоголизма вас уволили с работы и отобрали диплом, вы считаете что нужно просто с помощью хирургической операции вылечить больных, ваша задача убедить остальных


8. Вы очень мягкий человек. Ваши друзья никогда не слышали как вы кричите. Вы всегда спокойны и успокаиваете разбушевавшихся. Вы считаете что нужно поместить больного в карцер и там за ним по ухаживать (отыгрыш 3 минуты гладить по голове).


9. Вы считаете что больных нужно изолировать в карцере от греха подальше.


10. Вы сотрудник компании Акватера. Вы проводили эксперименты с генотипом человека и в результате опытов получили смертоносный вирус. Из-за расхлябанности ваших лаборантов он вырвался на свободу. Вы считаете, хотя и не уверены, что его можно остановить прыснув водой в инфицированных.


11. Вы считаете, что можно вылечиться взявшись за руки и помолчав5 минут. Вы твердо уверены в этом!


12. Вы считаете, что если убить больных то это оградит вас от болезни!


13. Вы верите в то, что вирус вас никак не побеспокоит, верите в свою счастливую звезду. Вам все равно, что говорят эти постояльцы! Главное чтоб они не прознали о вашем прошлом! Вы секретный агент, которому никак нельзя светиться. Поэтому ваша задача навязать людям разговор именно о вирусе и ни о чем другом!


Игрокам дается 1 час 10 минут на игру! Противоядие водой самое Правильное но оно действует только спустя 5 минут ! Все остальное не действует!

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Другие настолки

Сообщение Тори » 09 май 2012, 21:11

Видимые проблемы.
В игре большое количество тайного или, по крайней мере, не слышимого для других общения между игроками. Т.е. тет-а-тет. В этом вся загвоздка.
1. Тет-а-тет решается личкой, но в реале люди видят, что, например, Сфи отводит Ви на разговор. Надо решать. Как вариант - просто отписываться инициатору.
2. Есть огромное опасение, что вся игра уйдёт "в кулуары". В итоге - мастер говорит "Начали" и потом объявляет результат :) Надо решать. Как вариант - объявлять итоги дня, часа или что-то в этом роде. Может какое-то "общее собрание" за определённый промежуток времени.
3. Проблема времени. Сто процентов, что кто-то сможет закончить свою задачу раньше остальных, пока кто-нибудь ожидает нужного человек для разговора. Нужно решать. Пока решения не вижу.

Пока так.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Другие настолки

Сообщение _Sfio_ » 10 май 2012, 08:33

Звучит интересно) По крайней мере, в реальной игре, а насчет форума не знаю, надо попробовать.
Пара вопросов:
- Сюжет игры будет тот же или другой? По крайней мере, некоторые вводные, условия и роли точно должны быть другими.
- Как определяется выполнение задачи для ролей типа "убедить в чем-то других"?
- Все приватные разговоры должны происходить в карцере?

По поводу видящихся проблем.
Личные разговоры и проблема кулуаров: а насколько критично, чтобы остальные не знали, что происходит в карцере? Мне кажется, можно просто для него сделать отдельный топик. Например, я говорю: "Ви, пойдем поговорим", и отписываюсь, что захожу в карцер. Мы беседуем или чего там еще делаем, в этом топике, потом, как выходим, пишем об этом и снова возвращаемся в общий топик. А если уж надо сказать кому-то что-то действительно секретное, пишем в топике, что шепчем на ухо, а сами пишем в личку. Личкой не злоупотреблять) Так игра не должна уйти в кулуары, особенно учитывая, что в карцере больше двух нельзя собираться.

Насчет того, что кто-то закончит раньше: не знаю, насколько это будет актуально, но, может, пусть они остаются в игре как статисты, с пометкой, что выполнили роль? А вот те, кто умер, действительно выбывают.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Другие настолки

Сообщение Тори » 10 май 2012, 11:04

Сценарий абсолютно другой. Этот чисто для разбора. "Вирус" более активный, с убийствами и сильно ограничен по времени. Все другие сценарии рассчитаны на 3-4 часа реального времени, с более обширными вводными для каждого игрока, до убийства там дело не доходит почти никогда (ну, я себе так представляю). Убеждение заключается в занятии другим нужной тебе позиции. Например, убедить игрока №2, что игрок №3 вор. Зафиксировать это у ведущего или игровым способом (ну, например, игрок 2 - судья, таким образом, следующим шагом судья осудить вора).
Без лички не обойтись никак - это фишка игр. Никому не доверяй, плети интриги, наблюдай и т.д.
В качестве рекламы, есть сюжет по Хроникам Амбера, сюжет по "Понедельник начинается в субботу" (именно там нужно 28 человек, и именно в неё я играл), сюжет в древнерусском антураже и сюжет в средневековом антураже.

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Другие настолки

Сообщение _Sfio_ » 10 май 2012, 11:43

Тори писал(а): Без лички не обойтись никак - это фишка игр. Никому не доверяй, плети интриги, наблюдай и т.д.
Ну я как-то не готова описывать кому-то в приват, как я, например, поглаживаю его по голове (моя прошлая роль) :roll: Если при всех это выглядит забавно, то в личку уже попахивает домогательством, я, пожалуй, пас. :D
Имхо, нужно как-то видоизменять игру, учитывая, что она проходит на форуме, чтобы основные действия происходили все же на виду, а не по личкам, иначе будет сложно добится того, чтоб было понятно, что происходит и вообще интересно) Нет, личка нужна, но, имхо, в качестве дополнения, а не основного места действия.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Другие настолки

Сообщение _Sfio_ » 10 май 2012, 13:40

Появилась идея)
Пусть "карцер" будет скрытым разделом форума с соответствующей темой. Первым постом темы, допустим, будет вводный, где ты опишешь, как выглядит это место. Если кто-то хочет с кем-то уединиться для разговора или еще чего, он обращается к "привратнику" (наверное, это будет моя роль - нужны админские права) за ключами в карцер. Я даю этой паре доступ к разделу, где они в течении отведенного времени общаются. После выпроваживаю, закрываю доступ и убираю их сообщения в скрытый архив и запускаю следующих желающих, которые тоже видят только первое сообщение темы. После окончания игры я возвращаю в топик всю переписку и открываю для всех)

Плюсы:
- Отыгрывать на форуме психологически легче, чем в приватном общении
- Мне кажется, будет весело потом почитать всю историю закулисных интриг)
- Можно контролировать время пребывания пар в карцере, ведь по правилам оно должно быть ограничено и уединяться должны одновременно не больше двух. С личками так не сделаешь.
- Это будет довольно быстро и несложно, и решает проблему кулуаров.

Это то, что сейчас пришло в голову, можно пообсуждать.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Другие настолки

Сообщение Тори » 10 май 2012, 16:47

_Sfio_ писал(а):Пусть "карцер" будет скрытым разделом форума с соответствующей темой.
Вполне может получиться. Только тогда для игры нужно будет время назначать. А это как собрать рейд ;) В каждом сценарии минимум 14 человек.
_Sfio_ писал(а):- Мне кажется, будет весело потом почитать всю историю закулисных интриг)
Это надо делать обязательно. И весело и интересно. Каждый должен знать чем занимался другой и как добивался цели.

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2555
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: Другие настолки

Сообщение Сешаррим » 10 май 2012, 16:48

а почему с мамблой такое не получится? слишком много людей?) Почему не сократить сценарий на 5-8 человек?)
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 338 раз
Сообщения: 3880
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Другие настолки

Сообщение Тори » 10 май 2012, 16:55

Сешаррим писал(а):а почему с мамблой такое не получится?
а вообще, да, слона-то и не заметил :) но опять же, тогда надо всем собираться в одно время. личные переговоры в чате мамблы вполне покатят.
Сешаррим писал(а):Почему не сократить сценарий на 5-8 человек?)
К сожалению весь сценарий наверняка развалится. Роли и задания слишком специфичны, из песни слов не выкинешь. На малое количество человек нужно делать отдельный сценарий. Если кто-то сможет после того как прочувствует игру придумать свой сценарий будет круто.

Ответить

Вернуться в «Настольные и форумные ролевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя