Soa в картинках


Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Soa в картинках

Сообщение dogmaut » 17 апр 2012, 18:48

Дошлый писал(а):я предлагал разделить и стоять в красной зоне, одни справа, другие слева, НО в красной зоне. (на южной части красной зоны).
Дооооош
так вот именно с этим и спорили, а не с роликом, ты сам-то вообще читал что тебе писали?
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Jarvis
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 24 раза
Сообщения: 691
Имя персонажа: Carmickle
Игра: TESO
Игра 2: SWtOR
Контактная информация:

Re: Soa в картинках

Сообщение Jarvis » 17 апр 2012, 19:14

dogmaut писал(а):"смайликом", "кружочком", "квадратиком" - это детали, главное скажи, Ярвис, в твое расстановке предполагается, что кто-то из рдд будет не дотягиваться до ловушек? если да, то как предлагаешь им действовать - подбегать, бить ловушку и потом вставать на место или игнорить ловушки, до которых не может дотянуться?
Я не помню частоту появления ловушек на разных расстояниях, если честно. ИМХО, проще двух дамагеров отправить бегать и чистить ловушки - на двоих вероятность шаров итак будет низкой, но это надо проверить.

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Soa в картинках

Сообщение dogmaut » 17 апр 2012, 19:31

ловушки всегда на одном расстоянии от центра комнаты появляются, на уровне внешего кольца пилонов, но вот на этой окружности они в произвольных точках появляются, если выделить двух фиксированных дамагеров то запросто может возникнуть ситуация, что ловушки никто не бьет вообще, потому что эти дамагеры могут сами попасть в ловушку, могут летать, могут взрывать шарик, могут умереть. Соа же ждать не будет, он будет в ловушку запихивать новых и новых рейдеров. Надо же тактику вырабатывать исходя из всех эвентов босса в комплексе.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Soa в картинках

Сообщение Дошлый » 17 апр 2012, 19:53

dogmaut писал(а):
Дооооош
так вот именно с этим и спорили, а не с роликом, ты сам-то вообще читал что тебе писали?
ога читаю- после двух ссылок на ролики.
Cleo писал(а): Поиграю в кэпа.
В первом видео на 26 секунде показано как надо всем стоять, а именно в одном месте под боссом, а на 36 показано, что делиться на группы и стоять в разных местах не правильно.
Дошлый писал(а): с самого начала говорится, что шарики не должны попадать в красную зону. (20 с)
так- все стоят в красной зоне, на 36 секунда, показано что вне красной зоны никто не должен стоять (особенно те про кого пишут сообщения- дарт и йода вне красной зоны). я предлагал разделить и стоять в красной зоне, одни справа, другие слева, НО в красной зоне. (на южной части красной зоны).
Перевожу.
26 секунда - Phase 2 (and 3) Stack up in the center under the boss. Stack up (кучковаться) =\= Split into 2 groups (разделяться на 2 группы).
выделенное красным в ролике нет, НО я же написал-
Дошлый писал(а):я предлагал разделить и стоять в красной зоне, одни справа, другие слева, НО в красной зоне. (на южной части красной зоны).
, не автор написал-нарисовал- я предлагал. вот тут Клео и спорит, что автор ролика такого не предлагает. ога, правильно не предлагает. вот это все Дон до твоего поста про разделение на 2 группы.
а вот дальнейшее краткое изложение- моего больше небыло, до твоего поста :)
здесь как я понимаю спорят со мной (ролик хотя не мой, ссылка да, злобно скопировал.

дальше
А вообще класс для гайда выбран не самый удачный, потому что не у всех есть форс спид,
хотя в ролике все показано (2.06 мин), как он в первый раз, медленно и печально бежит, форс спид использует на втором заходе в 3.44, потом он пишет про другого игрока который правильно делает- это джагернаут- на 4.00 минуте. но все равно
На 2 минуте сорк образцово ищет и взрывает свой шар, но увы Дош, так разводят шары единицы. надеюсь это видео исправит ситуацию
так для исправления ситуации, автор поста и сделал ролик. но НО !!
В интернете до сих пор кто-то не прав?
именно поэтому перед тем, как разбегаться в разные стороны, надо сначала пробежать через босса (это видно на 2м ролике), чтобы не вайпать танка и шары не летели через красное кольцо.
да, теперь значит смотрим второй ролик где 3 шарика... эээ во втором ролике тогда уже точно видно где стоит весь рейд- на краю красного круга., и там 3!! шарика, один из которых вылетает как раз за боссом. а да, второй ролик смотрим потому как первый, после картинок какой то не правильный.- и, тот кто писал гайд и снимал ролик- образцово ищет и взрывает свой шарик.
:"":
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Soa в картинках

Сообщение dogmaut » 17 апр 2012, 20:08

Ошибка Клео в том, что он твои ссылки на ролики рассматривал в контексте вчерашнего спора в мамбле, который ты сейчас игнорируешь, формально ты, разумеется, прав. Но я не верю, что ты сам не понял, что про разделение на две группы Клео взял с твоих вчерашних слов.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Soa в картинках

Сообщение Дошлый » 17 апр 2012, 20:23

три кучки сами собой образуются- танк плюс мили ДД (1 группа) , хилы (2 группа), и РДД (3 группа) . только РДД бьют ловушки- тюрьмы и перемещаются внутри красной зоны не выходя за босса. (когда ловушек нет- бьют Босса). мили ДД и танк бьют только босса, чем больнее, тем быстрее закончится фаза. хилы стоят в центре (но не выбегают за красную зону). рейды по сложности зависят от количества РДД,
отлично- 5 РДД
нормально 3 РДД
трудно 2 РДД
очень плохо- 0 РДД.
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Soa в картинках

Сообщение Дошлый » 17 апр 2012, 20:41

dogmaut писал(а):Ошибка Клео в том, что он твои ссылки на ролики рассматривал в контексте вчерашнего спора в мамбле, который ты сейчас игнорируешь, формально ты, разумеется, прав. Но я не верю, что ты сам не понял, что про разделение на две группы Клео взял с твоих вчерашних слов.
конечно понял поэтому и упомянул про свое утверждение (далее выделено синим). но в ролике то нет про кучки, группы, и про них разбирая картинки не говорится. и написал по русски-
если взялся- переводи что написано и говориться при демонстрации картинок. еще раз все главное описано в картинках, не на видео.
надо было приписать и во вчерашних, и позавчерашних разговорах- главное ролик и картинки. :crazy:
Cleo писал(а):а на 36 показано, что делиться на группы и стоять в разных местах не правильно.
Дошлый писал(а):на 36 секунда, показано что вне красной зоны никто не должен стоять (особенно те про кого пишут сообщения- дарт и йода вне красной зоны). я предлагал разделить и стоять в красной зоне, одни справа, другие слева, НО в красной зоне. (на южной части красной зоны)..
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Soa в картинках

Сообщение gynny » 17 апр 2012, 22:20

Флудеры :-/
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Soa в картинках

Сообщение dogmaut » 17 апр 2012, 23:25

шарики занерфили, полеты больше не гадят, весь топик фтопку, Соа убили
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Cleo
Гвардеец
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 35
Имя персонажа: Therein/Philipjfry
Игра: SWTOR

Re: Soa в картинках

Сообщение Cleo » 17 апр 2012, 23:32

Дош, давай не будем до словоблудства опускаться, ок?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
xemulek
Гость
Сообщения: 11
Имя персонажа: xemulek
Игра: SWTOR

Re: Soa в картинках

Сообщение xemulek » 17 апр 2012, 23:45

dogmaut писал(а):шарики занерфили, полеты больше не гадят, весь топик фтопку, Соа убили
вот только почему то мне по ощущениям по кайфу его было бы убить именно с его этими долбанутыми шарами, полетами и прочими радостями. А так не Соа, а просто мобик какой-то получился :no:
Общение с людьми совращает к самоанализу. (с)

Аватара пользователя
DeadBySunrise
Друг
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 244
Имя персонажа: Inspiring\Kallen
Игра: SWTOR

Re: Soa в картинках

Сообщение DeadBySunrise » 18 апр 2012, 00:01

А в чем нерф шариков расскажите темному человеку. А то на СоА еще не скоро попаду. Во вторник просто нету времени попасть в рейд.
Ни когда не спорь с дураком, так как в начале он опустит тебя до своего уровня, а потом возьмет опытом

Аватара пользователя
Cleo
Гвардеец
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 35
Имя персонажа: Therein/Philipjfry
Игра: SWTOR

Re: Soa в картинках

Сообщение Cleo » 18 апр 2012, 07:43

Срезали урон от дота по близстоящим целям с 5к до 1к, и вроде как убрали дот по цели шара, оставили только урон от взрыва. Соа приземляет игрока после полета не в центр, а на площадку на краю платформы вдали от рейда. Посмотрим, что будет в найтмаре.

Аватара пользователя
Jarvis
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 24 раза
Сообщения: 691
Имя персонажа: Carmickle
Игра: TESO
Игра 2: SWtOR
Контактная информация:

Re: Soa в картинках

Сообщение Jarvis » 18 апр 2012, 09:07

dogmaut писал(а):ловушки всегда на одном расстоянии от центра комнаты появляются, на уровне внешего кольца пилонов, но вот на этой окружности они в произвольных точках появляются, если выделить двух фиксированных дамагеров то запросто может возникнуть ситуация, что ловушки никто не бьет вообще, потому что эти дамагеры могут сами попасть в ловушку, могут летать, могут взрывать шарик, могут умереть. Соа же ждать не будет, он будет в ловушку запихивать новых и новых рейдеров. Надо же тактику вырабатывать исходя из всех эвентов босса в комплексе.
Дон, ну так есть же мамбла и страховку никто не отменяет. Речь шла о том, чтобы два дамагера работали по тюрьмам, но я не говорил, что это должны быть только Вася и Петя, а Коле нельзя даже удара по тюрьме нанести. Напротив, если Вася в тюрьме и Петя пилит медленно, ему на помощь переключается второй дамагер - Коля. Если Вася и Петя в полете/тюрьме оба, то с Колей подключается ещё и какой-нибудь Ваня.
Cleo писал(а):Срезали урон от дота по близстоящим целям с 5к до 1к, и вроде как убрали дот по цели шара, оставили только урон от взрыва. Соа приземляет игрока после полета не в центр, а на площадку на краю платформы вдали от рейда. Посмотрим, что будет в найтмаре.
Млин, вкупе со сниженной вдвое ценой починки, такой нерф выглядит где-то издевательским...

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Soa в картинках

Сообщение Дошлый » 18 апр 2012, 09:15

Cleo писал(а):Дош, давай не будем до словоблудства опускаться, ок?

dogmaut писал(а):шарики занерфили, полеты больше не гадят, весь топик фтопку, Соа убили
:) я вот в "мемориз" себе оставил-
Cleo писал(а):Если бы раньше написал, то в цитате бы это отразилось.
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя