Soa в картинках


Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Soa в картинках

Сообщение dogmaut » 17 апр 2012, 17:01

у вас уже спор ради спора

Насколько я понял Дош считает, что разделиться на две группы рациональнее, потому что так проще выбегать на шары, но вот объяснить почему оно проще никак не может.
Клео мотивирует расположение в центре всего рейда тем, что ренджи при такой расстановке смогут дотягиваться до всех ловушек.
При расстановке Доша дамагерам придется или бегать, что бы достать до ловушки на противоположной стороне комнаты или не бить ее вообще, а бить Соа, пока с ловушкой разбирается другая группа. Это при том, что двое из той группы в этот момент могут бежать лопать шары, один летать, а оставшийся может быть хилом, а если в той ловушке в этот момент сидит танк, то это вапще весело ))
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Soa в картинках

Сообщение Дошлый » 17 апр 2012, 17:11

это опять "если"? магия- заразился? посмотрите второй ролик, со 2 минуты. там 16 человек, все стоят на краю круга (красного). и все очень даже хорошо.
все возвращаются на свои места, когда бьют боса.
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Soa в картинках

Сообщение dogmaut » 17 апр 2012, 17:17

Все, что я описал под "если" перестает ролять при расстановке "в центре", но является проблемой при расстановке "двумя группами", как тебе это рассказывать не используя слово "если" я просто не знаю. Выгода от расстановки в центре очевидна, ты же предлагаешь на нее наплевать ради другой расстановки, преимущество которой обосновать не можешь. Так что давай уж как-нибудь разделять аргументированные предположения и гадания на кофейной гуще.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Soa в картинках

Сообщение dogmaut » 17 апр 2012, 17:19

кстати, в картниках из ролика, на котылаешься, все предельно четко нарисовано

правильно
Soa_Right.jpg
Soa_Right.jpg (40.22 КБ) 2441 просмотр
неправильно
Soa_Wrong.jpg
Soa_Wrong.jpg (43.55 КБ) 2441 просмотр
тут вроде ясно, что автор ролика рекомендует стоять в центральном круге, а не в красном.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Soa в картинках

Сообщение Дошлый » 17 апр 2012, 17:26

dogmaut писал(а):но вот объяснить почему оно проще никак не может.
а как еще объяснить.. вот,
появилась надпись- Дош, Зеф.
первый вариант-
1) мы стоим в одном месте, мы крутимся- определяем кто побежит направо кто налево.
второй вариант-
2) мы стоим в разных группах, бежим к ближайшему своему краю.
если мы стоим в одном месте, у нас всегда (100%) вероятность варианта 1.
если мы стоим в двух местах то вероятность варианта 1 меньше 100 %, потому как существует отличная от нуля вероятность возникновения варианта 2.
расстояние между двумя группами все равно маленькое. не больше диаметра самого маленького круга. (центра). я же говорил, правая и левая рука боса.
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Soa в картинках

Сообщение Дошлый » 17 апр 2012, 17:35

обратите внимание на трупера :)
Вложения
76.jpg
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Cleo
Гвардеец
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 35
Имя персонажа: Therein/Philipjfry
Игра: SWTOR

Re: Soa в картинках

Сообщение Cleo » 17 апр 2012, 17:59

Дошлый писал(а): а как еще объяснить.. вот,
появилась надпись- Дош, Зеф.
первый вариант-
1) мы стоим в одном месте, мы крутимся- определяем кто побежит направо кто налево.
второй вариант-
2) мы стоим в разных группах, бежим к ближайшему своему краю.
если мы стоим в одном месте, у нас всегда (100%) вероятность варианта 1.
если мы стоим в двух местах то вероятность варианта 1 меньше 100 %, потому как существует отличная от нуля вероятность возникновения варианта 2.
расстояние между двумя группами все равно маленькое. не больше диаметра самого маленького круга. (центра). я же говорил, правая и левая рука боса.
В интернете до сих пор кто-то не прав?

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Soa в картинках

Сообщение dogmaut » 17 апр 2012, 18:02

Дошлый писал(а): а как еще объяснить.. вот,
появилась надпись- Дош, Зеф.
первый вариант-
1) мы стоим в одном месте, мы крутимся- определяем кто побежит направо кто налево.
второй вариант-
2) мы стоим в разных группах, бежим к ближайшему своему краю.
если мы стоим в одном месте, у нас всегда (100%) вероятность варианта 1.
если мы стоим в двух местах то вероятность варианта 1 меньше 100 %, потому как существует отличная от нуля вероятность возникновения варианта 2.
расстояние между двумя группами все равно маленькое. не больше диаметра самого маленького круга. (центра). я же говорил, правая и левая рука боса.
что значит крутимся? мы бежим оба вперед через Соа и танка, добегаем до зеленой зоны, один бежит налево, второй - направо, тот кто до зеленой зоны добежал первый - тот выбирает направление, куда побежит, второй, соответственно, бежит в другом направлении.

При твоей расстановке придется отрабатывать два алгоритма действия - когда оба в одной группе, когда оба в разных группах, это, имхо, только путаницы добавит. Проще будет договориться, что первое имя бежит налево, второе направо, если ловушки будут убивать только рдд, то такая схема нормально может сработать.

если под "группам разойтись в разные стороны" ты подразумеваешь разойтись внутри центрального круга, то этим расстонием можно вообще пренебречь, считай что все стоят в одной точке. И весь спор о расстановке выглядит как-то бессмысленно.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Soa в картинках

Сообщение Дошлый » 17 апр 2012, 18:08

фу, троллить не тру. а еще копипастить не читая тоже не тру. ;) 8-)
обиделся?
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Soa в картинках

Сообщение Дошлый » 17 апр 2012, 18:22

дон, я пас, алгоритм порочен. так как шарики до зеленой зоны летят с двух противоположных сторон в одну точку в которой
dogmaut писал(а):один бежит налево, второй - направо
. и где чей шарик непонятно. все дальнейшие " а если".. я пас.. все о чем я здесь, в этом конкретном топике писал, это то о чем ролик, и что в нем предлагает, обосновывает автор. единственное мое это-
Дошлый писал(а):я предлагал разделить и стоять в красной зоне, одни справа, другие слева, НО в красной зоне. (на южной части красной зоны). .
мое предложение я обосновал, ты вот говоришь-
dogmaut писал(а):Проще будет договориться, что первое имя бежит налево, второе направо
мне что теперь доказывать, что твое предложение не совсем удобно, потому что "если", а вот так "если"..? неа, играйте в троллей без меня.
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Soa в картинках

Сообщение dogmaut » 17 апр 2012, 18:33

так получается тебе все же поспорить захотелось, а не истину найти?

насколько я твой пост понял ты считаешь, что расстановка по группам должна помочь людям определять в какую сторону от Соа бежать, по поводу чего я выразил свои сомнения, ибо на мой взгляд разделение только добавит путаницы. Если ты не это хотел сказать, то опять возвращаемся к началу - я не понимаю какое преимущество дает твоя расстановка.

по поводу троллизма, ладно бы тчки зрения расходились у тебя и меня, но тут ситуация - "Дош против всех", так кто из нас тролль?
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Soa в картинках

Сообщение dogmaut » 17 апр 2012, 18:36

Дошлый писал(а): мне что теперь доказывать, что твое предложение не совсем удобно, потому что "если", а вот так "если"..? неа, играйте в троллей без меня.
если твои "если" будут аргументированны, то почему нет? твой же аргумент - фигня она фигня потому, что фигня. На тебя такая манера разговора вообще не похожа.
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Jarvis
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 24 раза
Сообщения: 691
Имя персонажа: Carmickle
Игра: TESO
Игра 2: SWtOR
Контактная информация:

Re: Soa в картинках

Сообщение Jarvis » 17 апр 2012, 18:36

Мгм. Пока вы там разбираетесь кому где лучше стоять, я тут положу интересную статистику на тему вчерашнего вопроса, оставшегося без ответа: будет ли легче с шариками, если стоять не одной группой, а в несколько групп?

Набросал на коленке статистическую модель. Принял для простоты расчетов, что никто никуда не бегает. Получается такой расклад:

В рейде из восьми человек:
Если стоять одной группой, то шанс получить два шара из двух (2/2) в группу - 100%.
Если стоять в 4+4, то 2/2 - 25% в каждой группе.
Если стоять 3+5, то 2/2 - 14,1% и 39% соответственно.
Если стоять 1+7 (танк и рейд), то 2/2 - 1,6% и 76,6%.

В рейде из 16 человек:
Если стоять одной группой, то 2+/3 - 100% (в частности все три шара и прилетят).
Если стоять 1+15, то 2+/3 - 1,1% и 98,9% соответственно (в т.ч. 3/3 - 0,02% и 82,4%).
Если стоять 8+8, то 2+/3 - 50% в каждой группе (в т.ч. 3/3 - 12,5%).
Если стоять 4+4+4+4, то 2+/3 - 15,6% в каждой группе (в т.ч. 3/3 - 1,56%).

Так что, математика подсказывает нам уже в приближенном расчете, что чем мельче группа, тем меньше (и здорово меньше) в ней проблем с шарами. Отсюда же вытекает и наиболее удобная схема из нескольких групп - это сбор "смайликом", когда хилы стоят примерно по середине радиуса дальнего кольца, ренджи стоят как можно дальше, милишники - поближе, но не на ушах танка. Соответственно, после полетов каждый возвращается к своему месту, а чтобы не путаться с местами, взять за основу миникарту. В частности, танк стоит с восточной стороны, все остальные с западной.

Имею мнение, что как минимум опробовать данную схему стоит.

Аватара пользователя
Дошлый
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 1265
Имя персонажа: Dosh
Игра: нет
Откуда: здеся я живу..

Re: Soa в картинках

Сообщение Дошлый » 17 апр 2012, 18:44

Доон, я написал что здесь мое.вот повторюсь-
Дошлый писал(а):единственное мое это-
Дошлый писал(а):
я предлагал разделить и стоять в красной зоне, одни справа, другие слева, НО в красной зоне. (на южной части красной зоны). .
мое предложение я обосновал,
. что еще ты хочешь, поспорить о том что нарисовано в картинках в ролике, или что- то еще? две (или три уже) страницы, ваших поисков, что у меня не верно. ( при том что ролик не я делал), и после этого - давай истину искать. :?
я тут проголодался с вами. пойду кушать ;)
To strive, to seek, to find, and not to yield; Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, присмотритесь к своему окружению и убедитесь, что вы не окружены идиотами. Любишь сарказм, люби и в одиночестве жить.

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Soa в картинках

Сообщение dogmaut » 17 апр 2012, 18:46

"смайликом", "кружочком", "квадратиком" - это детали, главное скажи, Ярвис, в твое расстановке предполагается, что кто-то из рдд будет не дотягиваться до ловушек? если да, то как предлагаешь им действовать - подбегать, бить ловушку и потом вставать на место или игнорить ловушки, до которых не может дотянуться?
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя