World of Tanks


Аватара пользователя
Гваерен
Неправильный эльф

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 536 раз
Сообщения: 3114
Имя персонажа: Jerg Aglan
Игра: TESO

Re: WoT

Сообщение Гваерен » 15 дек 2011, 08:46

Fregatt писал(а):Всем привет! прочитал сообщение, большое СПС. Клан играет по МСК около 22:00. Если будет желание покататься то пишите там же, желательно по вторникам. Пишите дорогу знаете, ротный - Tan4ik :beer:
Приветствую! Спасибо за информацию, обязательно попробуем с вами покататься :)

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: WoT

Сообщение MadShark » 21 дек 2011, 00:47

Поделюсь впечатлениями с теста. Сразу скажу, что французов не качал (не понравились они мне даже внешне - уродцы в большинстве своем :) ), а "изучал" их в прицел :)

Сначала плюсы:
1. Вооружение. Пугает своими ТТХ, особенно скорострельностью. Но тут есть нюанс - у лягушатников реализован кассетный принцип заряжания. В обойме 6 снарядов, выстреливаются они довольно быстро и тут начинается самое интересное - перезарядка кассеты. Она довольно длительная, например, на ЛТ 5-го лвл составляет более 10 секунд. К слову, досылателя у них нет :)
Пушки по ТТХ мощные и точные, но такое чувство, что в описании ошибка, т.к. на расстоянии от 100 м они больше рикошетят, чем наносят урон. У меня на ИС-4 количество попаданий по мне в среднем 20-25, рекорд - 47 :D
2. Маневренность. Этого у них не отнимешь, французы быстрые и маневренные. Для ТТ без поддержки СТ они становятся настоящей головной болью. К слову, французкий ТТ 10 уровня бегает почти со скоростью "таракана" :shock:

Минусы.. Минус, по сути, один - картонная броня. Амеры в сравнении с ними бронированы по самое не балуй - ТТ 10 лвл спокойно прошивается на танках 6+ с топ пушками. Слово "рикошет" я почти не слышал - лягушата пробиваются почти в любую точку. Впрочем, бывает и удивительное - выстрел из С-70 в бок ТТ 6 лвл на расстоянии десятка метров под углом около 90 не пробил броню :)

Одним словом, французы победимы. Но все таки, если их введут в нынешнем виде, баланс накроется медным тазом. Один ЛТ 7 уровня, без проблем пробивающий на средней дистанции Леву, чего стоит :-/ Опять таки, скорострельность, несмотря на кассетное заряжание, дает немалое преимущество. Например, за 13 сек перезарядки у ИС-4 я успел огрести 3 болезненных плюхи от АМХ 50В.

Так что, ждем патч и надеемся на лучшее :)

ЗЫ. Представляю, какой вайн поднимется на форуме после патча :D
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
Megasens
Гость
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 251
Имя персонажа: Megasensi
Игра: WoT

Re: WoT

Сообщение Megasens » 22 дек 2011, 21:27

Играл мелкими франзузами. Скрины потер (вместе с клиентом). Что могу сказать - В2 - непробиваемая лохань для всех танков (кроме ПТ) своего лвл. Такого кол-ва рекошетов, я наблюдал только.... на соседнем ЛЕГКОМ АМХ40 кажется ( франзузкий НЛО-танк, машина Фантомаса). За бои я с третью+ ХП имел 30+ попаданий и НИ РАЗУ не стал "стальной стеной". Короче мелкие черепашки прочно займут место в лягушатнике. Дальше меня кидало к большим противникам. Танк 5 лвл имеет ОХРЕНЕННО мощную топовую пушку, позволяющую с хорошей скоростью сносить по четверти ХП старшим собратьям. Дальше не качал, т.к. засосало и все нафиг удалил. В том виде что представляют собой французы сейчас - это дисбаланс.

Аватара пользователя
Velheor
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 48 раз
Сообщения: 973
Имя персонажа: Вэл
Игра: GW2

Re: Информация от разработчиков

Сообщение Velheor » 14 апр 2012, 17:00

Слушайте ,ни у кого не лагает в игре,по мне это невозможно играть на чем-то,что требует хорошей координации,попадаешь тупо в лаг и ты труп :evil: :-o :%)
Три самых вкусных запаха?
Запах горячего кофе, свежей выпечки и страниц новой книги.(c)

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Информация от разработчиков

Сообщение MadShark » 14 апр 2012, 19:04

Yeri писал(а):Слушайте ,ни у кого не лагает в игре,по мне это невозможно играть на чем-то,что требует хорошей координации,попадаешь тупо в лаг и ты труп :evil: :-o :%)
ХЗ, на РУ2 полет нормальный :pardon:
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: WoT

Сообщение MadShark » 21 апр 2012, 20:54

Поиграл на тесте. Увы, оценить топ-машины сейчас трудно - большинство пуляет голдой из-за чего любой танк ватой кажется :) Танки более низких уровней оценить еще сложнее из-за обилия топов в боях и той же голды :D
Итак, что мы получаем с 0.7.3 (на моем примере - в ангаре топовый КВ с топовой башней, элитный КВ-3 и элитный ИС-4):
1. Вместо КВ дают стоковые КВ-1 (V), Т-150(VI) и КВ-2(VI). Экипаж у меня остался на КВ-1, на остальные дали новые со 100% уровнем.
2. КВ-3 остался в той же комплектации и перешел на 7 уровень. При этом к изучению добавился новый движок на 850 лошадок (вы не поверите, но КВ-3 теперь умеет быстро ездить :D ), еще одно орудие и КВ-4
3. ИС-4 перебрался в новую ветку и стал 10 уровнем. Вместо него перед 7кой теперь идет ИС-8. Вот они, красавцы:

Изображение
Изображение

Экипаж остался на 4ке.
ИС-8 понравился, по стилю тот же ИС-3 только еще жирнее. Дали его мне в топовой конфигурации, т.к. 4ка у меня элитная была. Всем хорош, быстрый и маневренный, с хорошей пушкой, но.. у него дурная наследственность от ИС-3 - УВН еще хреновее, чем у предшественника :-o
Новый ствол оставил неоднозначное впечатление. С одной стороны он скорострельнее и точнее С-70, с другой - приходится больше снарядов потратить на противника.
Кстати, боезапас на ИС-4 теперь 30 снарядов :)

Все допоборудование на этой технике переместилось на склад, эльфы вроде при этом ничего не стырили :)

Из новых танков пробовал только КВ-4. Впечатление - КВ-5 с пушкой помощнее. "Сиськи" у него нет, зато есть здоровенная вторая башенка, которая почти наверняка будет биться на ура.
СТ-1 не пробовал, но народ их хвалит :)

Вот такой нынче будет "совок". Готовимся к наплыву ИС-4 на основные сервера и вайну на тему "нипагибать" и "алени в топе" :D
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
Gralok
Гость
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 416
Имя персонажа: Gralok
Игра: нет
Откуда: Химки (МО)

Re: WoT

Сообщение Gralok » 24 апр 2012, 08:31

Ктонить на тесте хочет покатать седня днем-вечером? :D
Железо в ноге, Железо снаружи!-Железо внутри!

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: WoT

Сообщение MadShark » 24 апр 2012, 13:11

Gralok писал(а):Ктонить на тесте хочет покатать седня днем-вечером? :D
Хотелось бы, но я там так, набегами :)

Воть, обкатал СТ-1. Шикарная злая машинка, пусть и со скворечником вместо башни. Отличная замена ИС-4 на 9 уровне

Изображение
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
Velheor
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 48 раз
Сообщения: 973
Имя персонажа: Вэл
Игра: GW2

Re: WoT

Сообщение Velheor » 24 апр 2012, 15:34

Это ты у кого аккаунт украл ? :D
Три самых вкусных запаха?
Запах горячего кофе, свежей выпечки и страниц новой книги.(c)

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: WoT

Сообщение MadShark » 24 апр 2012, 15:36

Yeri писал(а):Это ты у кого аккаунт украл ? :D
Места знать надо :razz: И убегать быстро :roll:
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: WoT

Сообщение MadShark » 28 апр 2012, 23:22

Попробовал "новый" Ис-4.. вроде бы морду ему подлатали, теперь пробивается пореже, а рикошетов стало больше. Впрочем, все равно имбой, как его видят многие, ему не быть, своим одноклассникам он проигрывает сильно.
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
Chubzik
Гость
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 93
Имя персонажа: Chubz
Игра: TSW
Откуда: Riga

Re: WoT

Сообщение Chubzik » 29 апр 2012, 09:22

Это комуже он проигрывает ? Маусу ? Е100? францу? единственное кому он проигрывает это Т110 ИМХО (хотя и то нефакт) . Бета тест не показатель из-за Вагоности олололо рашов :pardon:
Для меня ИС4 самый неудобный танк даже когда он ТТ9 :(
Изображение

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: WoT

Сообщение MadShark » 29 апр 2012, 11:19

Ни один из танков 10 уровня не имеет столь уязвимого ВЛД. Только лягуш, но у него свои плюсы - маневренность и барабан.
Судя по тесту, самыми опасными противниками являются Т110 и ис-7. Выигрывают за счет своей маневренности и рикошетности лбов. Сам на 7ке вчера в одиночку смог удержать направление против двух четверок и ис8 просто вертя носом и ловя рикошет за рикошетом. К тому моменту, как меня добила арта одну 4 ку я завалил, вторую переполовинил. 8ке похоже досталось в бк, так что она не геройствовала и вперед не лезла :)
С амером еще сложнее, т.к. по маневренности он намного лучше + у него великолепная пушка.
Вот про немцев и французов сказать труднее, мало их. 50В встретил всего один раз, да и тот был в моей команде. Мышей почти нет (а теми, которые есть, скорее всего рулят неопытные игроки, пробующие технику), с е-100 ни разу не удалось встретиться в одиночку.
В общем, пока что 4ка получается хорошим танком поддержки, но уж никак на роль дефа (а разработчики, насколько я помню, именно так его роль и озвучивали) не тянет. Впрочем, по сравнению с первым тестом он явно стал живучее, 3 градуса наклона таки играют свою роль :)
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
Гваерен
Неправильный эльф

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 536 раз
Сообщения: 3114
Имя персонажа: Jerg Aglan
Игра: TESO

Re: WoT

Сообщение Гваерен » 22 май 2012, 18:29


Аватара пользователя
Гваерен
Неправильный эльф

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 536 раз
Сообщения: 3114
Имя персонажа: Jerg Aglan
Игра: TESO

Re: WoT

Сообщение Гваерен » 30 май 2012, 08:40

Черт дернул меня установить мод XVM... Я не думал, что всё настолько запущено :crazy: Пока не получу от разрабов функцию "жечь аленей напалмом", я не успокоюсь :evil:

Ответить

Вернуться в «Жизнь гвардии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей