Танки и с чем их едят?

Танки и с чем их едят?

Сообщение Shuut 26 авг 2011, 22:51

Хочу не много рассказать о том к чему пришел за время игры в WoT. Я конечно не эксперт и мое мнение сугубо личное, но если кому то сможет помочь - буду рад.

На данном этампе в игре присутствует 3 нации (СССР, США, Германия) и хотя разрабы уже предприняли шаги по унификации наций, по Клановым войнам (КВ) тактика выглядит так -

Легкие танки не применяются вообще

Средние танки применяются ОЧЕНЬ редко и только 9й ур. Основная задача их конечно свет. До ендавнего времени лучшими СТ были советские Т-54, нопосле последнего обновления их уверенно подвинули германские Е-50. Наданный момент Е-50 лучшый СТ в игре (увы мне, я фанат советских танков :oops: )

Артиллерия практически не применяется (во всяком случае я ни разу в КВ с ней не сталкивался) и не только я. Слишком неповоротлива, в бою кланов практически не возможно предугадать направление удара противника и заранее подготовиться к отражению. Тактики случайных битв в КВ не работают)

Гаубицы Применяются из расчета 2-3 машины 8го ур на команду. Бывают исключения конечно, но часто все именно так. Обилие артыи быстрых танков (СТ или ИС-7) обычно означает раннюю атаку "засветку" на многих картах эта тактика легко парируется, так что обилие арты путь к поражению. Чаще случается что арты нет вообще.
Шутгар капитан Рохана
Костяной дракон может оторвать башню танку? Ок, пусть он попробует проделать то же с башней линкора!
Shuut
Гвардеец

Почетный Ветеран (1)
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя персонажа: Шутгар/Шутир
Игра: WoT

Re: Танки и с чем их едят?

Сообщение Shuut 26 авг 2011, 23:02

Тяжелые танки - основная техника КВ

ИС-7 играет роль светляки и "в каждой бочке затычки" Скорость и низкий ислуэт этой машины делают ее довольно сложной мишенью. На данный момент самый шустрый ТТ в игре.

Т-30 "Кто не спрятался те сами виноваты" применяется реже чем ИС, причем намного. Его плюсы - толстая броня башни и убойная пушка. Минус такой как и у остальных ТТ США - тобовая броня корпуса не проковыривается разве только гвоздем. Должность танк поддержки, пуляющий откуда то из 2го эшелона.

Мышь "Поробуй расковыряй" Самый тормозной т "толстый " танк в игре. Ковырять замучаешся. Первый кандидат на охрану базы. Тем не менее в КВ встречается чуть чаще Т-30. Слишком медленный. В одном бою мы столкнулись с "рашем" из одних "Мышей" . Ну что сказаьб ... до нашей базы они доехали почти все, а вот дальше .... Мы их просто окружили и долбили со свех сторон. Это было просто избиение. Неповоротливые туши "Мышей" к тому же - приоритетная цель гаубиц. По такому промазать реально трудно :D

Е-100 "Микромышь" Потоньше "Мышки" но пошустрее. Вроде как конкурент ИС-7... Не знаю пока идет обкатка и в КВ они появляются не часто .. поживем увидим
Шутгар капитан Рохана
Костяной дракон может оторвать башню танку? Ок, пусть он попробует проделать то же с башней линкора!
Shuut
Гвардеец

Почетный Ветеран (1)

Сообщение Rilven 26 авг 2011, 23:14

Сколько СТ обычно берут в группу?
Если Рил сегодня трезвый, хохотун и веселун- значит, где-то под матрасом прячет он грибы, шалун :-D (с) Виола

Купил по совету друзей E-100 и не жалею. Никого.
Rilven
Друг

С нами: 8 лет 3 месяца
Имя персонажа: TBD
Игра: LotRO

Сообщение Doctor Zubik 27 авг 2011, 00:48

Из моего опыта на кв:
Обычно 3-4 топовые арты, 2-3 светляка ст и остальное все тяжи, в последнем патче сделали убер машинку - е100
Его 3-4 штуки остальное 7 ки, если т30 повезет его возьмут
Если врач не может принести пользы, пусть он не вредит. (Гиппократ)
Doctor Zubik
Гвардеец

Ветеран Гвардии (1)
С нами: 8 лет 4 месяца
Имя персонажа: Zubik

Сообщение Shuut 27 авг 2011, 09:07

Rilven писал(а):Сколько СТ обычно берут в группу?

Обычно чем меньше тем лучше. СТ идеально заменяют ИС-7
Шутгар капитан Рохана
Shuut
Гвардеец

Почетный Ветеран (1)

Сообщение Chubzik 27 авг 2011, 10:30

Shuut писал(а):
Обычно чем меньше тем лучше. СТ идеально заменяют ИС-7

Обычно берут 2 т54 для света :)
Изображение
Chubzik
Гость

С нами: 6 лет 3 месяца
Имя персонажа: Chubz
Игра: TSW

Сообщение Кимрей 30 авг 2011, 12:09

Почитал и решил чуток добавить
1. Это взвод (премиям это 3 танка, обычный 2 танка)
2. Это роты (роты это 90 очков или 9 танков 10ур или соответственно любых Ур чтоб суммарно было 90)
3 Клановые бои за территорию (15 танков как правило три арты(САУ 8ур, 2ст -9ур, остальные ТТ 10ур)

Клановые бои от ротных очень сильно отличаются по составу танков а также тактике.
Вчера посмотрел статистику игроков, если вы решили бороться за территории то тогда сразу решайте кто что будет качать. Основной танк клановых боев это ТТ ( ИС-7), (Т-30), СТ (Т-54) и САУ (любая арта – мое мнение это Объект 261).
Если Каму будет интересно могу написать более подробно
Кимрей
Гвардеец

С нами: 6 лет 7 месяцев
Имя персонажа: Akisey

Сообщение MadShark 30 авг 2011, 12:36

Да, собственно, мы тем и заняты, что определяемся с тем, кому что больше по душе. Я сразу определился - это тяжелый танк. Сейчас определился более конкретно - это советский ТТ. Помогло этому раскуривание манулов, ТТХ и форумов :D Ну и конечно опыт "общения" с разными танками на поле боя.
Тобу наоборот нравятся ПТ и САУ, хотя после покатушек на Львах ему и ТТ приглянулся чую :)
Что тут скажешь - каждому свое)
А до клановых войн еще дорасти надо. Да и понять, нужны они нам или как :)
ИзображениеИзображение
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран (1)
С нами: 7 лет 4 месяца
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT, EverQuest2

Сообщение gynny 30 авг 2011, 13:03

Пока что я качаю пт и сау :) ТТ у меня только один, и в ближайшее время парк не увеличится даже при желании :oops:
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье
gynny
Гвардеец

Почетный Ветеран (1)
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2

Сообщение Hrum 30 авг 2011, 13:07

моё личное мнение не стоит заморачиваться по поводу нужны или нет, т.к. по сути у нас людей ездящих на танках 8 лвла единицы, я уж не говорю про 10 лвл. вот когда будут минимум человек 20 с техникой 10лвла, вот и будем думать нужны ли нам клановые войны. По поводу СТ могу сказать, что Т54 убьёт любой танк до 8лвла включительно один на один, с 9 посложнее, все зависит от ситуации, но тоже можно, МАУСА раскатывал в одиночку вообще проще простого. В общем всё зависит от рук, и от самого игрока, может человеку не нравится играть СТ, и он просто ветку качает. На тему ИС7 - то ли в рэндом боях на них катаются одни сливщики, то ли придурки. На технике такого уровня ездят во взводе минимум и используют преимущества этой техники а этого я наблюдаю маловато ну это моё личное мнение. Из опыта, вот Док не даст соврать, с ним на пару катаемся у нас 80% побед, и у каждого по несколько танков, т.е. на двоих почти треть команды. Ездите нарабатывайте опыт боёв в паре, потом уже будем говорить о ротах, а вот когда наработаем в ротных боях, тогда и будем говорить о клановых.
не беги от ханта - умрешь усталым....
Hrum
Гвардеец

Ветеран Гвардии (1)
С нами: 6 лет 4 месяца
Имя персонажа: Hrum
Игра: GW2, WoT

След.

Вернуться в Жизнь гвардии