Браузерные онлайн игры


Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Браузерные онлайн игры

Сообщение Пшурок » 23 авг 2010, 15:40

Часто иль редко, но каждый мог столкнуться с такими видами игр. Ничего не буду о них говорить, потому что наоборот, хочу спросить - какие вы видели интересные проекты?
Я сам играл в несколько из них, к ним не хотелось бы возвращаться.

Пока игры я встречал таких типов:
- РПГ (ну или подобие, но сейчас все игры с прокачкой персонажа обзывают РПГ): всякие комбатсы, легенда драконов, хаддан...
- Стратегия: травиан, война племён..
- футбольный симулятор: 11х11, золотая бутса.

Подскажите что-нибудь интересное, а?)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Браузерные онлайн игры

Сообщение gynny » 23 авг 2010, 15:55

http://www.kongregate.com/ Большая коллекция флеш-игр (есть и мультиплеерные). Есть там какая-то пародия на Травиан.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Браузерные онлайн игры

Сообщение Arjento » 23 авг 2010, 16:04

Пшур, ты был в Войне Племен? :shock:
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Браузерные онлайн игры

Сообщение Пшурок » 23 авг 2010, 16:05

Зарегистрировался, построил, кажется, лесопилку, и забыл про игру)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Браузерные онлайн игры

Сообщение Arjento » 23 авг 2010, 16:07

Пшурок писал(а):Зарегистрировался, построил, кажется, лесопилку, и забыл про игру)
Ну а я одно время сидел там, вошел в племя, отстроил пару деревень.. А потом меня свое же племя разобрало, и я игру бросил.
Насчет интересных игр... Раньше было интересно в Точку Отсчета играть (она же TimeZero). Но в последнее время слишком много на реальные деньги завязано.
Или вот Lords of Ultima. Попробую ее, когда на русский переведут.
Последний раз редактировалось Arjento 23 авг 2010, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Браузерные онлайн игры

Сообщение dogmaut » 23 авг 2010, 16:09

http://www.motorwars.ru/ - очень занятные гонки
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Браузерные онлайн игры

Сообщение Дана » 23 авг 2010, 16:11

Из броузерных игр я ничего не видела интересного. Пытались несколько раз меня затащить в разные проекты, типа Дозора, Ведьмака, еще чего (сейчас не вспомню уже)... Положительных воспоминаний у меня про эти проекты нет.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Браузерные онлайн игры

Сообщение gynny » 23 авг 2010, 16:14

http://www.transformice.com/en/index.html
Вот тоже забавный проект. Иногда, правда, карты просто поражают своей извращенностью - дизайнер у них явный садист.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Браузерные онлайн игры

Сообщение Пшурок » 23 авг 2010, 16:25

dogmaut писал(а):http://www.motorwars.ru/ - очень занятные гонки
Давным давно, в одной далёк.. короче, както на майспейсе так в эту игру наигрался, что видеть не могу подобные. А их много..
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4051
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Браузерные онлайн игры

Сообщение dogmaut » 23 авг 2010, 16:31

http://www.transformice.com/ru/ еще небольшой вынос мозга
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Браузерные онлайн игры

Сообщение gynny » 23 авг 2010, 16:57

dogmaut писал(а):http://www.transformice.com/ru/ еще небольшой вынос мозга
Дон, я был первый :P :lol:
П.С. Акк един для всех серверов. Даже на Когнрегате аккаунт тот же используется.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Хейдан
Друг
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 65
Имя персонажа: Хейдан
Игра: нет
Откуда: Новосибирск

Re: Браузерные онлайн игры

Сообщение Хейдан » 23 авг 2010, 17:48

Грани реальности... одна из немногих браузерных MMORPG заслуживающих внимания...
http://www.ereality.ru/
Каждая хорошая новая игра - это новое приключение!

Аватара пользователя
Arjento
Маэстро Гвардии

Признанный Талант Великий Сказочник Почетный Ветеран
Поблагодарили: 763 раза
Сообщения: 6729
Имя персонажа: Флайори
Игра: LotRO
Игра 2: DH
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Браузерные онлайн игры

Сообщение Arjento » 23 авг 2010, 18:14

Хейдан писал(а):Грани реальности... одна из немногих браузерных MMORPG заслуживающих внимания...
http://www.ereality.ru/
А можно лично Ваше мнение, чем она внимания заслуживает? Меня скриншоты насторожили, уж больно на пресловутый Бойцовский Клуб похоже. А меня система "камень-ножницы-бумага" особо никогда не привлекала.
- Людно на улице...
- Да? Может, опять переворот. Говорят, новые законы вводят.
- Законы свиней не касаются.
- Эт точно. Законы для ослов.

(с) Porco Rosso.

♪ ♪ Le Temps des Cerises

Аватара пользователя
Хейдан
Друг
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 65
Имя персонажа: Хейдан
Игра: нет
Откуда: Новосибирск

Re: Браузерные онлайн игры

Сообщение Хейдан » 24 авг 2010, 03:29

если одним словом - разнообразностью... вечером подробнее напишу... сейчас на работу пора :)
....................
итак "Грани реальности"... сразу хочу сказать, что я в эту игру пришел по наводке (уже честно не помню, чья она была), пришел с твердым намерением ее попробовать и понять чем это она такая необычная... создал персонажа... начал игру... "прибалдел" :) засел за различные руководства и гайды... наконец немного разобрался, выбрал примерно свой путь развития... неторопливо дошел до 3 уровня... потом если не ошибаюсь EQ2 захватил все свободное время и игру пришлось на некоторое время оставить... ну то есть я хочу сказать что я знаю кое что об этой игре, но знаю явно не все

приступим:
вообще если впервые попасть на сайт этой MMORPG то углядев "окошечко" с местными топ-игроками с их характерными символами кланов и уровней... можно действительно сразу, заочно, причислить "Грани реальности" к БК подобным клонам, а поглядев скриншоты и уяснив что бой здесь тоже как в Бойцовском Клубе (ударим мы вражину значит в голову, а закроем значит ноги... это же логично :) ) вовсе тянет, закрыть вкладку в браузере и никогда сюда не возвращаться...

тем не менее "Грани реальности" это не БК и не Дозоры и не WiW и не TimeZero и не... да в общем то у нее нет аналогов... по одной простой причине... у Админов этого мира своя логика, своя правда, свои цели и главное свое видение на все... и плевать они хотели на то что происходит в других браузерках...

"Грани реальности" это особый, я бы так сказал уютный мир, который развивается постепенно, путем проб и ошибок, учитывая мнения игроков и в котором донат не является злом (в кой то веки)... в этот мир можно зайти, что нибудь поделать, куда нибудь сходить, пообщаться с друзьями... тут тебя не будут убивать на каждом шагу, тут от тебя не потребуется ежесекундное присутствие за компом... особенный в общем мир :) можно даже сказать, не для всех...

а начинается все с регистрации персонажа... первичного привыкания к интерфейсу и понимания того что надо распределить стартовые очки по характеристикам... вот тут нового игрока ждет первый шок - различных навыков слишком много... помимо вроде стандартных Силы, Ловкости, Интуиции, Здоровья можно чуток повысить еще целых 15 :!: параметров... естественно новый игрок не знает что ему повышать и поэтому, я на этом этапе, как и говорил выше, засел за гайды и выяснил следующее в игре есть своя вивипедия-граней 8-) во вторых - нет лишних навыков, все в той или иной степени полезны, в третьих с 5 уровня добавится еще 15 :!: :!: новых, а с 10 и еще 15 новых... итого их будет около 45 :!: :!: :!: не считая "интуицию" кажется она отдельно...

на первый взгляд - "переборщили"... на фига столько?... но если разобраться, то становится ясно, что различные навыки предназначены для разных путей развития персонажей...

http://wiki.ereality.ru/%D0%BF%D0%B5%D1 ... 0%BA%D0%B8
ссылка на описание всех навыков

кстати о путях развития персонажей:

как таковых классов персонажей в игре нет... ну то есть вообще нет :D ты просто решаешь для себя, во что будешь вкладывать очки получаемые при повышении уровня от этого повышаются определенные характеристики плюс идет добавка от вещей и плюс ты повышаешь какие либо из этих 45 отдельных характеристик в итоге получается уникальное нечто... хотя конечно же существуют бесчисленное множество гайдов с описаниями различных путей развития... придуманы даже обзывалки для этих путей там уворотчик, критоовик и так далее... но тем не менее стопроцентно следовать этим гайдам вы не сможете, да и не захотите :) ведь гораздо интереснее учтя опыт приведенный в руководствах выбрать некий путь развития и модифицировать его под себя применить свою задумку... собственно так вроде все и делают...

по мимо навыков которые ты повышаешь за очки, существуют умения которые растут сами по себе, когда ты их собственно используешь... ну например владения мечом будет расти только когда ты будешь наносить удары мечем или например умение "два оружия" будет повышается только когда в руках у вашего персонажа два одноручных оружия... прямо как в первых аллодах :) классическая Бк-шная система боя от всех этих нововведений превращается во что то новое, интересное и даже скажем так интеллектуальное... ты уже смотришь какого моба например тебе с твоими навыками лучше бить точно бьющего "зеленого мелкого" или сильно бьющего, но имеющего большой шанс по тебе "уворотчику" промахнутся "красного большого"... про бои с реальным противником и групповые бои я и не говорю...

http://wiki.ereality.ru/%D0%BF%D0%B5%D1 ... 0%B8%D1%8F
ссылка на описание навыков растущих от их использования...

собственно все вышеперечисленное достаточно сильно радует... чувствуется что здесь можно создать своего уникального персонажа...

но мы продолжим... разобравшись с характеристиками мы наконец вступаем в игру...

появляемся в достаточно большом городе... идти можно куда угодно... собственно здесь перед игроками открываются два пути... первый это идти на арену (да без арены тут не обошлось) сражаться с себе подобными и достаточно быстро подымать уровень... и другой - играть...

я в свое время выбрал второй путь... выполнил доступные квесты в городе посетил все места в нем, понял примерно что тут к чему... обнаружил например торговую площадь, где находятся торговые палатки игроков... то есть помимо стандартного брокера существуют и личные лавки за которые хозяин лавки платит видимо налог, ну и бонусы от лавки естественно имеет... причем они разных уровней например Золотой Ряд или Первый Бронзовый Ряд... все это тоже порадовало... игра постепенно раскрывалась передо мной...

решив что в городе мне делать больше нечего я вышел в мир :) карта нубо-зоны прилается

http://ifolder.ru/19014838

вышел я из города и пошел оглядывать окрестности отметив про себя что переход между секторами занимает всего 5 секунд (еще один маленький плюсик игре)... иду иду а сам ожидаю когда же меня начнут убивать :D не пкашники так мобы... в общем не дождался, обошел пол карты а всем как то пофигу на мою персону (вообще за все время пребывания там не было не одного боя у меня с живым противником)... успокоился начал оглядываться что здесь как... заметил что в некоторых секторах есть что то особенное... причем выглядит это довольно логично например придя в лесной сектор я логично обнаружил там ресурс лес, а придя на побережье ресурс рыбу :)... ну кроме того нашлись и монстры почти в каждом секторе несколько штук, убивай не хочу... поспрашал у народа что мне делать... народ мирно флудящий в чате посоветовал бить мобов или качать ремесло...

последним заинтересовался пошел смотреть гайды по ремеслу :) опять прибалдел ибо ремесла тут 15 штук... ну блин пошел посмотрел сколько лет игрушке, оказалось основана в 2005 году... то есть порядочно... успели напридумывать... почитал о ремесле... у каждого свои особенности от металлургии вообще был в осадке одна громадная печь и много ремесленников около нее, требуется поддерживать определенную температуру вот только печь одна а учитываются действия всех в результате ты своими неумелыми действиями можешь подгадить всем... в общем выбрал лесоруба...

выполнил квест, получил топор, пошел выбирать себе делянку благо как я уже понял дерева в округе навалом... выбрал симпатичное местечко ну и тыркнул рубить... пошел таймер около 2 минут... ну нормально пока налью себе чаю... пришел с чаём таймер закончился...... и начался по новой :shock: не понял... потом смотрю там всего 25% прогресса... это крендец что бы срубить одно дерево надо 4 подхода сделать благо хоть в автоматическом режиме, но все равно около 10 реальных минут потратить :) первое время не знал как быть с этим фактом, а потом как то привык (к тому же продал я, это срубленное дерево, за вполне приличные по меркам нуба деньги)... пробовал рыбачить... тут полегче всего один заход длительностью 1 минута и... сорвалась зараза :lol: блин ну все как в жизни... а еще есть шахты причем я так понял их держат реальные игроки там, лесопилки... ой да много всего... есть к примеру внутренняя карточная игра «Агромаг», помогает скоротать время...

в общем чувствую что пора заканчивать пост... блин хотел кратко, а получилось как всегда :)
вывод мой такой: в этой по началу вроде незамысловатой игрушке таится великое множество возможностей и пожалуй ни в одной другой браузерке мне не было так интересно как здесь...

ну и напоследок статья ЛКИ об этой игре http://www.lki.ru/text.php?id=5784 в принципе написано неплохо только коротко...
Каждая хорошая новая игра - это новое приключение!

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Браузерные онлайн игры

Сообщение Пшурок » 15 сен 2010, 14:19

gynny писал(а):http://www.kongregate.com/ Большая коллекция флеш-игр (есть и мультиплеерные). Есть там какая-то пародия на Травиан.
Этот сайт медленно поглощает моё время. Супер!! :)
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Ответить

Вернуться в «Онлайн игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей