Jumpgate Evolution & Black Prophecy убийцы EVE?


Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Jumpgate Evolution & Black Prophecy убийцы EVE?

Сообщение Ogirion » 21 сен 2010, 15:37

Как любитель всяческих космосивом (ЕВА остается исключением) мне стали интересны два следующих проекта ММОРПГ в сетинге холодного космоса. Да и даты выхода обоих игр радуют. Остается надеяться, что игры не будут такими как ЕВА (да простят меня ее поклонники) и видео дает надежду на то, что это будут именно симуляторы космических кораблей со всеми возможностями великой ЕВЫ.
И так первый проект Jumpgate Evolution
Родной сайт http://www.jumpgate-evolution.com/
Русский сайт http://www.jg-online.ru/

И второй проект Black Prophecy
Родной сайт http://www.blackprophecy.com/

К сожалению работы сейчас много и нет возможности качественно расхваливать обе игры и указывать на их недостатки :( . Так что если кого-то это интересует милости просим на их сайты.
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Jumpgate Evolution & Black Prophecy убийцы EVE?

Сообщение Дана » 21 сен 2010, 16:41

А что ты понимаешь под "не такими как ЕВА"? Космо-аркады?

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Jumpgate Evolution & Black Prophecy убийцы EVE?

Сообщение Ogirion » 21 сен 2010, 16:53

EVE это ни как не космосим. Космосим это когда ты с видом из кабины или на худой конец вид сверху/по диагонали управляешь полетом, а не кликаешь мышкой куда лететь.
Настоящий космосим это, например немецкая серия X (и нечего лыбиться это не та немецкая серия, о который вы подумали) а управление и бои аля EVE это ни как не космосим это обычное РПГ в космосе.
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jumpgate Evolution & Black Prophecy убийцы EVE?

Сообщение gynny » 21 сен 2010, 16:56

Дана писал(а):А что ты понимаешь под "не такими как ЕВА"? Космо-аркады?
В какую-то бетку играл (Джампгейта, вроде) - там управление было аркадным, мышкой :)
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Jumpgate Evolution & Black Prophecy убийцы EVE?

Сообщение Ogirion » 21 сен 2010, 17:06

Часть видео роликов показывает как вид из кабины, так и сверху. Не вижу возможности как можно управлять полетом из кабины кликая мышкой. Мышкой можно лишь как в аркадах поворачивать влево, право, верх, вниз ну и стрелять.
Если я правильно помню, то в той же EVE можно, лишь кликнуть на точке, а корабль сам туда полетит. Или я не прав?
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jumpgate Evolution & Black Prophecy убийцы EVE?

Сообщение gynny » 21 сен 2010, 17:34

Ogirion писал(а):Часть видео роликов показывает как вид из кабины, так и сверху. Не вижу возможности как можно управлять полетом из кабины кликая мышкой. Мышкой можно лишь как в аркадах поворачивать влево, право, верх, вниз ну и стрелять.
Если я правильно помню, то в той же EVE можно, лишь кликнуть на точке, а корабль сам туда полетит. Или я не прав?
В Еве все летают по букмаркам, станциям и прочим объектам кнопкой "варп" :) Если бой - то "держаться на расстоянии столько-то км" или "наматывать круги на расстоянии стока-то км".
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Jumpgate Evolution & Black Prophecy убийцы EVE?

Сообщение Дана » 21 сен 2010, 18:25

То есть тебе тебе бы хотелось аркады типа бателфилда, только на космических кораблях? (Все же назвать игру космическим симулятором, когда от космоса в ней только беки - довольно сложно :? )

Аватара пользователя
Табарук
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 721
Имя персонажа: Табарук
Игра: нет

Re: Jumpgate Evolution & Black Prophecy убийцы EVE?

Сообщение Табарук » 22 сен 2010, 08:39

блин и как всегда не локализованые игры ((
Есть не только черное и белое, но и Серое и множество его оттенков..

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Jumpgate Evolution & Black Prophecy убийцы EVE?

Сообщение Ogirion » 22 сен 2010, 09:28

Табарук писал(а):блин и как всегда не локализованые игры ((
Почему вон Jumpgate Evolution есть и русский официальный сайт и читал, что будет выходить и на Российском рынке, думаю, что это будет все-таки не локализация.
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Jumpgate Evolution & Black Prophecy убийцы EVE?

Сообщение Ogirion » 22 сен 2010, 09:39

Дана писал(а):То есть тебе тебе бы хотелось аркады типа бателфилда, только на космических кораблях? (Все же назвать игру космическим симулятором, когда от космоса в ней только беки - довольно сложно :? )
Дана, а что в твоем понимании кисмосимулятор? Думаю, что даже апологеты EVE согласятся, что эта игра не есть симулятором космического корабля. И если быть честными то насколько я знаю, существует только одна игра тру симулятор космического шатла но эта игра имеет узкий круг почитателей, так как мало кому интересно сидеть и тупо нажимать кнопочки.
Всем интересны экшены иначе не были бы так популярны ни всевозможные нид фор СПИД и другие подобные ей игры и всяческие симуляторы самолетов это хоть и аркады но других не делают и поэтому их за неимением других и называют симуляторами. Так и тут ты сидишь в кабине раз, ты управляешь космическим самолетом с помощью клавиатуры/мышки/джойстик в полете, а не задаешь курс кликаньем мышки это два. Чем не симулятор?
Кстати в Black Prophecy будут большие корабли, которыми должны управлять одновременно двое и больше игроков, думаю это должно быть интересно.
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Аватара пользователя
dogmaut
Офицер сообщества

Настоящий друг Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 537 раз
Сообщения: 4050
Имя персонажа: Donius Ordos
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Jumpgate Evolution & Black Prophecy убийцы EVE?

Сообщение dogmaut » 22 сен 2010, 10:21

ева, собсна, никогда космосимом не была и не претендовала на жанр, ева это sci-fi rpg, вот блэк професи задумывался как казуальный космосим, причем девелоперы сами говорят, что упор делается именно на казуальность игры, т.е. "порубиццо пару часиков перед сном" - основная идея геймплея, не планируется никаких сверхзадач, на которые нужны явки по расписанию, никаких круглосуточных осад, удержания территорий и т.п., будет сюжетная линия, продвижение по которой будет открывать доступ в новые зоны, будет море солоквестов (но как я полагаю в духе "убей 20 пиратов, привези обломки"), вроде как рандомно гененрируемых, будет пвп в специально отведенных и огороженных забором с колючей проволокой зонах. Главной фишкой проекта позиционируется большая кастомизация как пилота, так и корабля. Условно корабль будет всего-навсего набором модулей, которые уже сам пилот будет компоновать как ему заблагорассудится, общий "вес" модулей будет влиять на скорость и маневренность корабля, т.е. предположительно игроку можно будет сбаллансировать корабль под свой стиль игры. Все модули выглядят по-разному, визуальная модель корабля - это совокупность визуальных моделей модулей, т.е. заменил модуль - изменился внешний вид корабля. Сам пилот будет тоже прокачиваться, вкладывая очки в свои умения, девелоперы обещают, что система умений пилота не будет сложной, но тем не менее будет обладать приемлимой вариативностью (более конкретной инфы не искал).
Панцу сквад (скриншоты)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Xan
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 384
Имя персонажа: Ксанадан
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Jumpgate Evolution & Black Prophecy убийцы EVE?

Сообщение Xan » 22 сен 2010, 11:14

Когда выйдет обязательно посмотрю)

Дана
Гость
Поблагодарили: 142 раза
Сообщения: 3275
Имя персонажа: Almarika
Игра: TESO

Re: Jumpgate Evolution & Black Prophecy убийцы EVE?

Сообщение Дана » 22 сен 2010, 18:26

Оги, да я и не спорила с тобой :D Просто хотела понять, какую именно игру тебе хочется увидеть. Безусловно, ЕВА никакого отношения к симуляторам не имеет. Вообще, космических симуляторов, насколько мне известно, нет в природе. Просто игры, в которых можно летать на самолетах, но сама летная физика отсутствует, называют летными-аркадами. По аналогии я назвала игры с космическими кораблями, но без астрофизики - космо-аркадами 8-)

ЗЫ: Космосимулятор, в моем понимании, должен учитывать хотя бы элементарные законы полетов в космосе. Силу гравитации, инерционность движения, соотношения размеров тел и дистанции (чисто визуальная часть, но по мне очень важная. Представь, как например планета могла бы увеличиваться на пол экрана по мере твоего приближения к ней.), хотябы примерная реалистичность окружения (никогда не забуду, как в одной игре корабль влетал в космическую туманность, как в туман в лесу. Проблема в том, что космическая туманность - это облака раскаленных газов в трехмерном пространстве на многие миллионы световых лет). Ну и многое другое.

Конечно, буквальная реализация всех законов физики в космосе сделала бы игру скучной и в нее мало кто бы играл. Но мне кажется, что некоторые моменты могли бы НАМНОГО разнообразить геймплей. Представь, например, что можно было бы использовать гравитацию планет для ускорения корабля, или сгореть в атмосфере при ошибке пилотирования, отключать двигатели и становиться невидимым для врагов, использовать орбиты небесных тел, осваивать планеты для пополнения редких ресурсов... мням :roll: По моему могло бы здорово получться :lol:
Последний раз редактировалось Дана 22 сен 2010, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Digital
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 30 раз
Сообщения: 849
Имя персонажа: Дигитрок
Игра: LotRO
Игра 2: Rift

Re: Jumpgate Evolution & Black Prophecy убийцы EVE?

Сообщение Digital » 22 сен 2010, 18:42

Дана писал(а):Оги, да я и не спорила с тобой :D Просто хотела понять, какую именно игру тебе хочется увидеть. Безусловно, ЕВА никакого отношения к симуляторам не имеет. Вообще, космических симуляторов, насколько мне известно, нет в природе. Просто игры, в которых можно летать на самолетах, но сама летная физика отсутствует, называют летными-аркадами. По аналогии я назвала игры с космическими кораблями, но без астрофизики - космо-аркадами 8-)
С довольно пристойной астрофизикой я только 1 симулятор знаю - Завтра война)
Пережито, забыто, ворошить ни к чему.
И ни птица, ни ива слезы не прольет,
если сгинет с Земли человеческий род.
И весна.. и весна встретит новый рассвет,
не заметив, что нас уже нет"(с)

Аватара пользователя
Ogirion
Упыревед

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1207 раз
Сообщения: 5218
Имя персонажа: Огирион
Игра: нет
Откуда: из роддома

Re: Jumpgate Evolution & Black Prophecy убийцы EVE?

Сообщение Ogirion » 23 сен 2010, 09:17

Дана, конечно, это было бы хорошо я и сам бы не против такой игры. Но не думаю что такой проект в принципе возможен в ближайшем будущем. Слишком много заморочек нужно будет реализовать (тут вон реальную физику на земле не всегда увидишь) а сейчас наблюдается абсолютно ярко выраженная тенденция на упрощение игр так, что игроделам абсолютно нет нужды учитывать столько факторов и вносить дополнительные фитчи связанные с реальной физикой, если народу хватит и просто летать и стрелять и чем меньше кнопок нажимать при этом, тем им лучше.
Ёжики - санитары леса
Ёжики - кого не унюхают того заколят
Ёжики - властелины мира
Ёжики – вершители судеб
Ёж – самое умное животное. Ежу всё понятно.
Ёжики - ...

Вышли Ёжики с тумана
И сказали громко:
“Будем резать, будем бить
Человечеству не жить”

Ответить

Вернуться в «Онлайн игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя