Отзывы о первой бете


Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о бете

Сообщение gynny » 05 дек 2010, 14:46

Ehtyarion писал(а):Кто-нибудь пробовал играть за архетип Воин? Насколько я понял, подход к балансу группы в Рифте как и везде - танк, дамаг, хил... Интересно, какие классы здесь танки? (почитал умения Ривера - натуральный защитник из лотро или, скорее, рыцарь смерти из ВоВа, про остальных информации слишком мало :? )
Ривер - это, пожалуй, Темный Рыцарь из ЕК: дамаг с ДОТом, есть какой-то пассивный скилл на отхил. Еще у воина есть душа "Бистмастер" - дает призрачного белого гепарда. Третью душу пока не брал - думаю остановиться на Паладине (судя по описанию - типичный танк).
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Отзывы о бете

Сообщение Виола » 05 дек 2010, 17:53

Если так уж вышло и в бою нас одолели, есть два варианта: стать духом и возродиться (ой, а я забыл, я пробовал только становится духом. В общем, нужно прилететь на точку респа и тебе вернут тело с полным хп).
А я попробовала "Респаун". Появилась этаким бесплотным духом в сером мире, пришлось бежать до какого-то непися, с которым надо поговорить и он воскресит. При этом что-то там про соул красненьким написали, только я ничего не поняла(
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Отзывы о бете

Сообщение Виола » 05 дек 2010, 17:53

И да, первые 4 уровня как минимум шаман только палкой махает)
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Ehtyarion
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 387
Имя персонажа: Эхтиарион/Хейд
Игра: SWTOR

Re: Отзывы о бете

Сообщение Ehtyarion » 05 дек 2010, 17:55

Тоб, жду от тебя впечатлений от Палыча 8-)

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Отзывы о бете

Сообщение _Sfio_ » 05 дек 2010, 18:29

Виола писал(а): А я попробовала "Респаун". Появилась этаким бесплотным духом в сером мире, пришлось бежать до какого-то непися, с которым надо поговорить и он воскресит. При этом что-то там про соул красненьким написали, только я ничего не поняла(
С каждым воскрешением накладывается штраф на soul vitality, то есть уменьшается максимальное количество здоровья. Когда виталити упал до нуля, мобы убивали меня буквально с двух ударов. Снять этот штраф можно у нпс хилера за приличное количество золотых. :)

Нашла сегодня нпс, продающего краски для одежды. Аутфита как такового, как я понимаю, тут нет, но зато можно красить броню)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о бете

Сообщение gynny » 05 дек 2010, 18:31

Виола писал(а):А я попробовала "Респаун". Появилась этаким бесплотным духом в сером мире, пришлось бежать до какого-то непися, с которым надо поговорить и он воскресит. При этом что-то там про соул красненьким написали, только я ничего не поняла(
Варианта возрождения 2: "соул волк" и "респаун". В первом случае ты возродишься спустя секунд 10-20 (надо только подальше отойти от тела :) ) - но раз в час только... Во втором - ты возродишься в городе, и тебе в виде бесплотного духа придется идти возрождаться по-настоящему.
Ehtyarion писал(а):Тоб, жду от тебя впечатлений от Палыча 8-)
Впечатлений ждать придется долго :( Третью душу никак не дадут... Может, начать нового перса, спецом проверить танковку?..
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Ehtyarion
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 387
Имя персонажа: Эхтиарион/Хейд
Игра: SWTOR

Re: Отзывы о бете

Сообщение Ehtyarion » 05 дек 2010, 19:40

Впечатлений ждать придется долго Третью душу никак не дадут... Может, начать нового перса, спецом проверить танковку?..
Зачем торопиться, Тоб? Я так понял, перед следующими выходными все почистят и дадут возможность поиграть за Стражей, вот тогда и другие классы можно пощупать.

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Отзывы о бете

Сообщение Виола » 05 дек 2010, 20:49

gynny писал(а):Ривер - это, пожалуй, Темный Рыцарь из ЕК: дамаг с ДОТом, есть какой-то пассивный скилл на отхил. Еще у воина есть душа "Бистмастер" - дает призрачного белого гепарда. Третью душу пока не брал - думаю остановиться на Паладине (судя по описанию - типичный танк).
Что ж все взяли то бистмастера) Там на выбор предлагали например еще умение дуалов во второй душе. А зверь мне понравился очень, пока отходила сам убил двоих. А у ривера из 4-х доступных вначале умений 3 было с дотом.
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о бете

Сообщение gynny » 05 дек 2010, 21:48

Ehtyarion писал(а):Зачем торопиться, Тоб? Я так понял, перед следующими выходными все почистят и дадут возможность поиграть за Стражей, вот тогда и другие классы можно пощупать.
Ну, хочется-то всё и сразу =) А так - у Стражей, возможно, всё по-другому будет. Так что хотелось бы еще сегодня успеть.. но врядли :(
П.С. Ви, со зверем - прикольней бегать ;) Правда, бистмастер и ривер никак не стекуются (к Риверу как раз идет Паладин и какой-то Void Knight; к Бистмастеру - чемпион и варлорд).
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Ten
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 122 раза
Сообщения: 1452
Имя персонажа: Dailin Diin/Tenadan
Игра: TESO
Игра 2: Rift
Откуда: Одинцово, МО
Контактная информация:

Re: Отзывы о бете

Сообщение Ten » 05 дек 2010, 22:48

Небольшая подборка фотографий с места событий.

Почему-то никто не сказал про плюшки, которые падают из рифтов и превращают игрока в какую-нибудь неведомую зверушку.

Например,

Изображение

или

Изображение

Впрочем, кроме очаровательной наружности, морок дает небольшой бафф. Мышка - скорость увеличивает, краб... тоже, наверное, что-то полезное дает.

Столица непокорных - Мередиан. Вид с востока.

Изображение

Планетарий в подвале гоорода. Выглядит внушительно...

Изображение

Впрочем, без глюков тоже не обошлось...

Изображение

А вот результат моей двухдневной беготни:

Изображение
When in trouble, when in doubt: run in circles, scream and shout.

'-What will you do?'
'-Lie. It's amazing how often that works.' © T. Pratchett

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о бете

Сообщение gynny » 06 дек 2010, 00:49

Ну вот и все, первый этап бета-теста для меня закончен. Довольно приятная игра, правда, чем-то напоминает ЗБТ у Аллодов - те же толпы народу (да-да, тест именно закрытый...), редких мобов уводят из-под носа (что компенсируется быстрым респом, но все же...). Однако, лагов и багов - весьма умеренно. Пожалуй, самое неприятное - отсутствие поддержки других языков. Ладно, нет кириллицы - так в игре в принципе невозможно переключить раскладку клавиатуры, хотя заявлена поддержка как минимум немецкого и французского языков... Вне города бегал на "средних" настройках, но когда добрался до столицы, пришлось уменьшить. В крупных рифтах тоже подтормаживало.
Рифты сегодня открывались каждые 5 минут - народ, чувствуется, уже устал их закрывать :) Все говорят, что левел там летит - но я этого не заметил :( А вот всякого мусора там падает целые горы. Сумки микроскопические (первая - 20 ячеек, покупные - по 4 и 8; правда сумки еще умеют крафтить портные - поначалу 4-х ячеечные, но при прокачке - кто знает?). Все квестовые предметы остаются в сумках (как в ЛОТРО - в тех же Аллодах под квестовый лут была отдельная сумка).
Сам мир - сплав магии и технологии: в прологе мы из техногенного будущего попадаем в неспокойное, но экологически более чистое прошлое. Тут есть пушки, дальнобойное оружие делится на луки и ружья (деление чисто внешнее, статы луков и ружей абсолютно идентичны), самая дешевая лошадь - механическая.
Скиллы бывают общие для архетипа, и дающиеся при прокачке душ. За прокачку каждого боевого уровня дается по 1 очку на прокачку душ, при вложении определенного количества очков в душу открывается новый скилл. Скиллы надо прокачивать за деньги у наставника (максимальный ранг зависит от боевого уровня - но не совсем понятно как).
Вопрос жизни и смерти в этой игре - сложная штука. При убийстве появляется меню из 2 пунктов: либо ожить на месте (раз в час), либо в ближайшей точке возрождения. Во втором случае придется бежать до своего тела и оживать по-нормальному, но если повезло умереть в толпе мобов - бегать придется не один раз. Есть другой выход - попросить парня, стоящего рядом, тебя оживит (но это чревато понижением виталити до 0). За каждую смерть снимают 10% соул виталити (грубо говоря, снижают хп на это значение), когда доходит до 0 - персонаж начинает умирать с одного удара. Виталити может восстановить лишь хилер (специальный нпс в городах и лагерях) за круглую сумму.
Система душ оказалась не совсем такой, как я представлял :) Первая душа (на выбор из 4) дается в самом начале, вторая - сразу по окончании пролога (можно взять любую из оставшихся 8). До третьей души я не дорос (говорят, ее дают за завершение всех квестов в Айронфорже). 9 душ разделены на 3 группы. Как связаны друг с другом души внутри одной группы - я не понял, возможно разделены они по смыслу. У Воина танкующие души Ривер и Паладин находятся в одной группе, а дамажные Бистмастер, Варлорд и Чемпион - в другой. У наставника можно купить дополнительные 3 слота для душ, и переключаться между этими наборами по обстоятельствам.
Я выбрал души Ривер и Бистмастер. Ривер - полный аналог Темного рыцаря в ЕКе: почти все умения с ДОТом, по мере раскачки появляется лечение (определенный % от нанесенного дамага), таунты и аое удары. Паладина я так и не попробовал (это пусть Флай рассказывает) - возможно, у него больше агрилок и меньше дамажных скиллов. А вот Бистмастер - чрезвычайно интересная душа. Этакий некромант в тяжелых доспехах: с самого начала нам дается зверь (белый гепард), который 1 на 1 способен справиться с мобом своего уровня. При вложении очков в эту душу дают скиллы, повышающие урон пета, а также лечащие пета, себя и группу. Петом можно и танковать, и дамажить (правда, придется вложить более 20 очков в эту ветку), а тяжелые доспехи дадут время выжить при срыве агро.

Ну и напоследок - немного скринов.
Изображение
Тен на своем боевом мехе

Изображение
Рифт на побережье

Изображение
Карта доступной в данном этапе ЗБТ части мира

Изображение
Столица непокорных - Меридиан

Изображение Изображение
Толпы мобов, выбежавших из заглючившего рифта. Снесли всех, и побежали куда-то дальше.

Изображение
Бравые защитники все-таки сумели отбить нападение.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Сешаррим
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 100 раз
Сообщения: 2556
Имя персонажа: Лазарь Блэктайд
Игра: DH

Re: Отзывы о бете

Сообщение Сешаррим » 06 дек 2010, 01:13

Многообещающе. надеюсь меня пустят в следующий этап.
Группа № 2. Семейное положение: Все сложно с ДХ
Прямыми руками неудобно на кнопочки нажимать

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1731 раз
Сообщения: 4936
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Отзывы о бете

Сообщение Eredil » 06 дек 2010, 11:20

Сама идея рифтов лично мне напомнила public quests из Вархаммера, только там они строго в одном месте, а тут случайно возникают )
Да, что то все постят скрины с Тен, не буду отрываться от коллектива ))
Изображение
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Отзывы о бете

Сообщение Виола » 06 дек 2010, 11:41

а как вы скрины делали?
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Mor
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 1023
Имя персонажа: Morlassa
Игра: WoT
Откуда: Ростов - на - Дону

Re: Отзывы о бете

Сообщение Mor » 06 дек 2010, 11:47

Виола писал(а):а как вы скрины делали?
Через оконный режим, кажется...
One last time

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей