Отзывы о первой бете


Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Отзывы о первой бете

Сообщение _Sfio_ » 04 дек 2010, 03:15

Пара слов о первых впечатлениях перед сном)
Что порадовало:
Графика довольно приятная, правда почему то плохое сглаживание, и в настройках его нигде нет. Надеюсь, поправят.
Атмосфера есть. По крайней мере, в первой локации. Вокруг война, сражения, что-то постоянно происходит... чувствуешь себя частью всего этого. Пока говорила с Ашей Катари (с ней встречаешься почти сразу) укрепления прорвала огромная толпа скелетов и двинулась на нас... выглядело впечатляюще) Надеюсь, дальше это ощущение сохранится.
Информативность интерфейса. На карте все отмечено по квестам, на земле маленькая удобная стрелочка, показывающая направление к цели. То есть не заблудишься даже без знания языка.
Не понравилось:
Лаги. Довольно сильные. Хочется списать все на бету, которая еще далека от готовности, но... поживем - увидим. Народу очень много, 8 серверов забиты полностью.
Некоторые непривычные моменты, которые для меня лично неудобны (спеллы не ставятся в очередь, а моба можно увести, передамажив, то есть он не лочится на первого).
И кстати, судя по всему в бете нельзя делать скриншоты и даже просто убирать интерфейс) Приходится извращаться, сохраняя в буфер и открывая в графическом редакторе или пользоваться сторонними программами).

Изображение

PS: Мы с Гви на сервере Faeblight. Zetta и Sardo (сентинель и варлок).
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Shuut
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 800
Имя персонажа: Шутгар/Шутир
Игра: WoT

Re: Отзывы о бете

Сообщение Shuut » 04 дек 2010, 09:22

Мрачноватенько так))
Шутгар просто Шутгар...

Аватара пользователя
Ten
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 122 раза
Сообщения: 1452
Имя персонажа: Dailin Diin/Tenadan
Игра: TESO
Игра 2: Rift
Откуда: Одинцово, МО
Контактная информация:

Re: Отзывы о бете

Сообщение Ten » 04 дек 2010, 10:46

Так, пересоздала персонажа ) Ищиите маленькую келари с кинжалами по имени Ten на том же сервере! Порадовал класс пока, напоминает ассасина из аиона...

Игра радует... сначала напрягла графика, но через минут 10 уже привыкла и засмотрелась на происходящие вокруг ужасы.
When in trouble, when in doubt: run in circles, scream and shout.

'-What will you do?'
'-Lie. It's amazing how often that works.' © T. Pratchett

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Сообщение Пшурок » 04 дек 2010, 11:47

Итак, побегал я полчасика по Рифту. Пишу:
1. Генерация внешности персонажа
Не видел вашего Айона, но в симсах получше :) Отличия от ЛотРо и ВоВа: раньше было пять ползунков с шестью значениями, теперь их чуть больше. Приятно.
Изображение
2. Органичность интерфейса
Кому как удобно, тот так может и настроить. В ВоВ такого вообще не было, в ЛотРо было лучше. Включаем режим редактирования и перетягиваем некоторые элементы, держа их заголовки. Ограничено и не всё настраивается. Дополнительные панели - над основным рядом 2-3 в один строй и справа в два столбика.
Изображение
3. Камера и управление
Вращаем камерой как "завгодно". То есть левой кнопкой просто осматриваемся, правой поворачиваем тулуп, средней вертим камеру в непонятно каком режиме (я стоял в помещении, мне вообще показалось, движение независимо от персонажа :shock: однако это могло быть и просто оглядывание). Можно отдалить камеру
Изображение
Бегаем ВАСДом, пры-ыжок (Спэйс), автобег и переключение на шаг. Все как всегда.
4. Каналы чата\эмоции
На скриншоте подробненько насчет каналов, а эмоций совсем мизер: танец, помахать лапкой, сесть, "обрадоваться" :) , поклон, смех, поиграть мускулами, тыкнуть пальцем и заплакать. Надеюсь, со временем добавят ещё.
Изображение
5. Достижения
ВоВ-донор. :cry:
Изображение Изображение
6. Меню персонажа
Первый вкладк - что одето и как это выглядит не со спины (лень мышкой покрутить и поглядеть самому, ага), следующие - характеристики персонажа, его умения (висит заголовок "Профессии", но пока там пусто :) ), список (или вовсе не список, с предпросмотром наверное) прирученных животных (Привет, ВоВ! ;) ) и.. и ноториэти.. лень узначать что это, вкладка все равно не активна)
Изображение Изображение
7. Инвентарь, деньги и торговля
Имеется пять ячеек под сумки. С самого начала нам дают сумочку на 20 слотов. Деньги - серебро и золото (это пока что я увидел). Судя по всему, 1 золотая монета = 100 серебра. Торговать скучно - говоришь с торговцем, открывается окошко с предметами (первая вкладка - покупка, каждый предмет представлен иконкой, названием и под названием ценой, на второй вкладке окно выкупа предметов, проданных заранее) и инвентарь персонажа. Правый клик на предмете - купил\продал.
8. Дрррррррррака!
Все как обычно - выделить цель или выбрать Табом (не нашим гномом, а клавишей) ближайшую, жмакать на умения до полного убиения цели (ну, существуют различные концовки). Если противника первый ударил кто-то чужой, его показатель жизней заливается серым, и, естессно, опыта мы не получим. Однако если пилить какого-то монстра и мимо пробегавший гвард добивает несчастного - опыт капает. Если отвернуться, стоять далеко или за углом - невозможно кастовать. Если стать за препятствие, например, на второй этаж и атаковать моба - он сорвется и начнет искать ступеньки. Эффекты боя приятные (даже на самых маленьких настройках). Ах, ещё - все бесплотные и можно проходить сквозь остальных. Насчет агро - понятно, нейтральные нападают только если первому напасть, агрессивные срываются только когда подойти. Стоит кучка агрессивных, одного атаковал - он и прибежал меня бить. Остальные как задумчиво прохаживались по развалинам, так и дальше пошли. Трупы падают почти адекватно.. почти
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Если так уж вышло и в бою нас одолели, есть два варианта: стать духом и возродиться (ой, а я забыл, я пробовал только становится духом. В общем, нужно прилететь на точку респа и тебе вернут тело с полным хп).
9. Высота
Как я высоко не забирался, упав, не мог нанести себе повреждений. Хотя, хм, возможно не так уж и высоко (в ЛотРо 30 секунд поломанной ноги дали бы, и в ВоВ сняли бы немало хп)
10. Живность мира
Мало кто просто так стоит и задумчиво разглядывает окрестности. Довольно много действий происходит постоянно - прибежит моб, какой-нить тренер воинов выбегает и начинает того лупить. Или порадовал техник турели, периодически подбегающий к устройству и лупящий по нему кулаком (знакомая ситуация, не правда ли? :D ) Изображение

Ну и просто наснимал по мелочи
Изображение Изображение Изображение
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Отзывы о бете

Сообщение _Sfio_ » 04 дек 2010, 11:58

Одного не поняла: ты чего в одних турселях-то бегаешь?))
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Отзывы о бете

Сообщение Eredil » 04 дек 2010, 12:06

Что ж, неплохо, в общем, но есть пара моментов мне лично неприятных.
Непонятные лаги и фпс низковат, ладно бы только у меня, я б списал на свое железо, но при мне народ ругался на свои топовые видюхи, хотя, конечно, понятно, что бета и все такое, надеюсь это поправят.
Графика ээээ... непривычна сначала, но думаю, это пройдет )
Не понравились также технологические штуки, машины времени, и т.п., но это уж чисто мои фэнтезийные тараканы )
Побегал за нескольких персонажей, анимация в целом неплоха, но в бою иногда просто пропадает, и мой персонаж бьется не поднимая рук, видимо, силой мысли )
Вот он, одно из моих воплощений в этом мире
Изображение
Имя выбрал по рандому, т.к. было уже около 3-х утра и думать особо не хотелось.
Кастомизация, конечно, не ЕК, но мне вполне хватило.
Огорчило то, что для архетипа rogue, практически нет альтернативы выбора класса кроме Келари, с их расовыми абилками. А уж как я не люблю темных эльфов, вы бы знали )
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Отзывы о бете

Сообщение _Sfio_ » 04 дек 2010, 12:09

Eredil писал(а): Не понравились также технологические штуки, машины времени, и т.п., но это уж чисто мои фэнтезийные тараканы )
Тогда тебе за стражей надо) Там с технологией не дружат, все по старинке. :)
Eredil писал(а):Огорчило то, что для архетипа rogue, практически нет альтернативы выбора класса кроме Келари, с их расовыми абилками. А уж как я не люблю темных эльфов, вы бы знали )
Угу, расовые абилки у келари самые приятные, и не только для скаута... Надеюсь, потом сбалансируют, потому что мне келари тоже не нравятся) Выбрала этха.

Кстати, я не заметила тормозов даже на ультра настройках при большом скоплении народа. А вот лаги - это да...
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Ten
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 122 раза
Сообщения: 1452
Имя персонажа: Dailin Diin/Tenadan
Игра: TESO
Игра 2: Rift
Откуда: Одинцово, МО
Контактная информация:

Re: Отзывы о бете

Сообщение Ten » 04 дек 2010, 12:20

Бегала сегодня утром, не было ни лагов, ни тормозов. Возможно, основной наплыв народа вчера прошел, а сегодня все еще спят...

upd. Крафт открывается сразу после пролога :) Можно выбрать 3 профессии. Пока что доступны копание руды, собирание трав-дерева и шкуродерство-мясничество...
Изображение
When in trouble, when in doubt: run in circles, scream and shout.

'-What will you do?'
'-Lie. It's amazing how often that works.' © T. Pratchett

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Отзывы о бете

Сообщение Виола » 04 дек 2010, 15:37

А мне вот понравилась графика... Только я ни черта не понимаю что я делаю, чем дерусь и что от меня вобще хотят. Потому генерила как попало наощупь.
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Ehtyarion
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 387
Имя персонажа: Эхтиарион/Хейд
Игра: SWTOR

Re: Отзывы о бете

Сообщение Ehtyarion » 04 дек 2010, 16:12

Пару вопросов:
1) Много видео посмотрел игрового - не впечатлила анимация. Мобы стоят за километр и лупят чем могут, ты делаешь тоже самое. Боксерский термин - "бой с тенью", стоишь и сам с собой тренируешься. 8-) Вопрос: оно так на самом деле или у вас такого ощущения не возникло?
2) Играть можно только за Непокорных? Если нет, то почему именно они? Все технологии от Лукавого! :twisted:
Люблю темных эльфов... поменять бы местами Келари и Высших и было бы вообще замечательно :(

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Отзывы о бете

Сообщение Виола » 04 дек 2010, 16:17

Мобы не впечатлили, а при генерации в бете только 1 сторона активна.
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Отзывы о бете

Сообщение _Sfio_ » 04 дек 2010, 16:19

Ehtyarion писал(а):Пару вопросов:
1) Много видео посмотрел игрового - не впечатлила анимация. Мобы стоят за километр и лупят чем могут, ты делаешь тоже самое. Боксерский термин - "бой с тенью", стоишь и сам с собой тренируешься. 8-) Вопрос: оно так на самом деле или у вас такого ощущения не возникло?
Ну, примерно так и есть) Но так во многих играх и уже как-то привычно, потому я лично уже и не замечаю... Настоящий контактный бой видела пожалуй только в АОКе, но там другая система таргета.
Хорошо, хоть мобы сквозь стены не проходят)
Ehtyarion писал(а):2) Играть можно только за Непокорных? Если нет, то почему именно они? Все технологии от Лукавого! :twisted:
На этот уикенд только за непокорных. На следующий эвент будут стражи.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1730 раз
Сообщения: 4934
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Отзывы о бете

Сообщение Eredil » 04 дек 2010, 19:38

_Sfio_ писал(а): Тогда тебе за стражей надо) Там с технологией не дружат, все по старинке. :)
Да, это мне больше нравится.
Вопрос, гильдии уже можно создавать? СГ уже собралась? ))
Еще один непонятный вопрос, при первом запуске клиент пошуршал и сказал, что мои драйвера для видюхи устарели и предложил скачать новые, хотя я буквально за час до этого обновил их.
Сама игра идет нормально, но в заставках какое то непонятное мерцание появляется, очень раздражает.
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Пшурок
Черничный жрец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1376 раз
Сообщения: 6151
Имя персонажа: Pshurney
Игра: LotRO
Откуда: уже даже не знаю как это называется
Контактная информация:

Re: Отзывы о бете

Сообщение Пшурок » 04 дек 2010, 19:42

Eredil писал(а): Да, это мне больше нравится.
Вопрос, гильдии уже можно создавать? СГ уже собралась? ))
Еще один непонятный вопрос, при первом запуске клиент пошуршал и сказал, что мои драйвера для видюхи устарели и предложил скачать новые, хотя я буквально за час до этого обновил их..
Ещё не собралось, но бегаем кучкой)

Насчет видяхи - да, так же проблема. Обновлено дальше некуда, на компе и ноуте пишет эту ошибку. И народ в чате тоже жалуется периодически
На столе стоит еда
Огурец с картошкой.
Я работы не боюсь
Особливо ложкой

Аватара пользователя
Гваерен
Неправильный эльф

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 536 раз
Сообщения: 3112
Имя персонажа: Jerg Aglan
Игра: TESO

Re: Отзывы о бете

Сообщение Гваерен » 04 дек 2010, 19:44

Eredil писал(а): Вопрос, гильдии уже можно создавать? СГ уже собралась? ))
Еще нет, не дошли до большого города)) Но пробовать создать гильдию будем.
Eredil писал(а): Еще один непонятный вопрос, при первом запуске клиент пошуршал и сказал, что мои драйвера для видюхи устарели и предложил скачать новые, хотя я буквально за час до этого обновил их.
Сама игра идет нормально, но в заставках какое то непонятное мерцание появляется, очень раздражает.
А что за видюха? На гохе писали, что игра с каталистом 10.11 что-то не поделила...)

Ответить

Вернуться в «База знаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя