Заметки ДМ'а


Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 835 раз
Сообщения: 8654
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение _Sfio_ » 15 авг 2011, 18:57

Перенесла тему сюда, пусть будет. Ждем апов с участием гвардейцев)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Megasens
Гость
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 251
Имя персонажа: Megasensi
Игра: WoT

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение Megasens » 15 авг 2011, 19:55

Все не успел прочитать, интересно )
Сбояню- Из расщелины, в полном боевом обмундировании, быстро-быстро маша руками, медленно поднимался гном. :D

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение Melhar » 27 авг 2011, 18:39

Партия собирается спуститься на один этаж, по лифтовой шахте. Лифт обесточен и стоит как раз на том этаже куда всем нужно. Первым ловко соскальзывает по веревке Бандит, открывает люк на крыше лифта и соскальзывает вниз.
Вторым должен идти Гвардеец. Со словами "Да что за детские игры, 10 метров, тут и ребенок справится" он соскальзывает на покрытом изморозью краю шахты и грохается вниз, подворачивая ногу...

Полтора часа спустя группа выходит к шахте основного лифта ведущего на нижние, добывающие, уровни шахты. Глубина спуска около 80 метров, лифт мирно покоится на дне шахты, оборвав трос. Первым опять идет Бандит - ловко спускаясь по аварийной лестнице (вбитые в рокрит шахты гнутые стальные скобы) он спускается на предпоследний этаж (дальше падающая кабина лифта выворотила скобы из стены) и ждет остальных. Вторым идет Псайкер... На последних метрах спуска он срывается с обледеневшей ступени и падает вниз, но Бандит удачно перехватывает его и втягивает к себе на этаж. Третий - Гвардеец. Со словами "с такой ногой мне нужна помощь", он огбвязывается веревкой, просит Сестру подстраховать и начинает спуск. На полпути вниз поврежденную ногу сводит, гвардеец срывается со ступеней, запаниковавшая Сестра неудачно дергает веревку и парень качнувшись и набрав скорость вписывается лицом в стену...

ЕМНИП там было что-то еще с тем же Гвардейцем, но я забыл :(
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Digital
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 30 раз
Сообщения: 849
Имя персонажа: Дигитрок
Игра: LotRO
Игра 2: Rift

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение Digital » 27 авг 2011, 18:50

Melhar писал(а):Партия собирается спуститься на один этаж, по лифтовой шахте. Лифт обесточен и стоит как раз на том этаже куда всем нужно. Первым ловко соскальзывает по веревке Бандит, открывает люк на крыше лифта и соскальзывает вниз.
Вторым должен идти Гвардеец. Со словами "Да что за детские игры, 10 метров, тут и ребенок справится" он соскальзывает на покрытом изморозью краю шахты и грохается вниз, подворачивая ногу...

Полтора часа спустя группа выходит к шахте основного лифта ведущего на нижние, добывающие, уровни шахты. Глубина спуска около 80 метров, лифт мирно покоится на дне шахты, оборвав трос. Первым опять идет Бандит - ловко спускаясь по аварийной лестнице (вбитые в рокрит шахты гнутые стальные скобы) он спускается на предпоследний этаж (дальше падающая кабина лифта выворотила скобы из стены) и ждет остальных. Вторым идет Псайкер... На последних метрах спуска он срывается с обледеневшей ступени и падает вниз, но Бандит удачно перехватывает его и втягивает к себе на этаж. Третий - Гвардеец. Со словами "с такой ногой мне нужна помощь", он огбвязывается веревкой, просит Сестру подстраховать и начинает спуск. На полпути вниз поврежденную ногу сводит, гвардеец срывается со ступеней, запаниковавшая Сестра неудачно дергает веревку и парень качнувшись и набрав скорость вписывается лицом в стену...

ЕМНИП там было что-то еще с тем же Гвардейцем, но я забыл :(
Спускаемся еще ниже, на последний этаж, к сломанному лифту. Я опять же (><) иду первым, спускаюсь по веревке без проблем. Следом так же без проблем спускается псайкер. Гвардеец, вцепившись в веревку, начинает спускаться вниз, буквально через 2 метра срывается и падает на обломки лифта..
Пережито, забыто, ворошить ни к чему.
И ни птица, ни ива слезы не прольет,
если сгинет с Земли человеческий род.
И весна.. и весна встретит новый рассвет,
не заметив, что нас уже нет"(с)

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение Melhar » 27 авг 2011, 18:58

Digital писал(а): Спускаемся еще ниже, на последний этаж, к сломанному лифту. Я опять же (><) иду первым, спускаюсь по веревке без проблем. Следом так же без проблем спускается псайкер. Гвардеец, вцепившись в веревку, начинает спускаться вниз, буквально через 2 метра срывается и падает на обломки лифта..
Ы) точно:)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Eredil
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 1731 раз
Сообщения: 4936
Имя персонажа: Erred
Игра: DH
Игра 2: LotRO
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение Eredil » 27 авг 2011, 20:21

Меня забыли, я разок тоже приложился :oops:
– Я всегда хотел знать, – горько проговорил Ипслор, – что в этом мире есть такого, из–за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: – КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение Оуэн » 28 авг 2011, 07:34

Eredil писал(а):Меня забыли, я разок тоже приложился :oops:
Мою славу тебе не затмить! :ROFL:
Изображение

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение Melhar » 26 сен 2011, 00:17

Партия расследует исчезновения работяг в одном из средних уровней хайва. На местном рынке натыкаются на безумную женщину розыскивающую своего пропавшего мужа - Марту. После короткой беседы сердобольные аколиты решают отвести несчастную в Темплум и сдать наруки священнику. Прелат долго отказывается, но партия не отвязывается и добрых полчаса уговаривает святого отца быть милосердным. Уговорили: до утра женщина остается в Храме. Внезапно у группы мысль: а что если поискать улики у нее дома! Находят жилой блок, находят квартиру, обыскивают. Находят неумелый тайник с двустами тронами - накоплениями несчастной семьи за всю жизнь. Некоторое время партия страдает совестью: воровать-не воровать. Потом кто-то гениально стирает этическую проблему: а мы возьмем и ей отнесем! Все согластны.

Месяц спустя, задрыпанная планетка на границе сектора, партия покупает грузовик... Осмотрели, пощупали - все хорошо, машина подходит.
- "Сколько с нас?"
- "60 тронов".
К группе: -"У нас столько есть?"
- "Да, еще сотня от Мартиных денег осталась"...
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение Melhar » 26 сен 2011, 00:20

Инквизитор проводит с аколитами постмодульное совещание.

- "Итак, я правильно понимаю? Вы не знаете с кем вы пересеклись, не знаете их численность, не знаете их цели, не знаете какими средствами они располагают и что планируют? При этом вымер, уничтожен и сгорел целый Округ улья Сцинтиллы?"

- "Зато у нас вот: *Сестра Битвы демонстрирует инквизитору, удерживая за лапку хирургического сервитора - паука*
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение Melhar » 26 сен 2011, 00:26

Группа готовится к посадке на планету. У аппарели посадочного модуля их встречает помошник капитана, в знак уважения он решает сопроводить аколитов в этом полете. Он вежлив, подчеркнуто внимателен и благожелателен. Офицер спрашивает: учавствовал ли кто-нибудь в планетрном десанте на легких модулях? Атмосфера плотная, будет трясти. Всем желающим предлагает легкий растительный наркотик, смягчающий эффект.

Все гордо отказываются, только Псайкер замахивает порцию, и с дурной улыбкой растекается по креслу.

Высадка. Модуль не просто трясет, его ТРЯСЕТ!!!
Гвардеец 15 лет отрабатывал десантные высадки на легких баржах по крутым волнам своего родного мира - его тряска не трогает. Убийца не завтракал и его тоже не очень беспокоит. Через 15 минут болтанки Сестра не выдерживает и бурно извергает остатки пищи в сторону сидящего напротив Арбитра. Он от такого резко отвечает ей взаиностью. Бандита и без того мутит, а после таких выкрутасов и запаха выворачивает и его. Напротив сидит помошник капитана. Вытирает лицо, осматривает форму... Вежливости сильно поубавилось.
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение Melhar » 26 сен 2011, 00:32

Группа устраивает на рынке резню, убивая полтора десятка местных бандитов. Каждому второму из убитых отрублена, отстрелена или оторвана нога. Еще пара столкновений - симптомы те же.
На следующее утро партия с удивлением лицезреет расклеенные по округу листовки: "Жители округа Коскатла, внимание! В Округе действует неустановленная банда серийных маньяков - убийц. Особенность почерка - отрывают или отрезают жертвам ноги".
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение Melhar » 26 сен 2011, 00:34

Группа вынесла четверых полуголых бандитов - аборигенов феодального мира, в который прибыла буквально полчаса назад (да-да, опять же оторваны, отрезаны и отстрелены ноги). Песок быстро впитывает кровь, тела затихли и остывают. Сестра битвы методично задирает трупам набедренные повязки и "что-то обыскивает" на предмет потырить :)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение Melhar » 27 янв 2012, 15:21

Путешествуя через пустыню, группа озадачивается: а что за огромные черные птицы летают над машиной вот уже почти сутки? Убивец (вроде он, но могу уже не помнить) валит одну из птиц, все бегут к месту падения и остолбневают: у огромной черной птицы похожей на странную смесь ворона и ящерицы нет глаз! Они вырваны, вместо глаз -сочащиеся кровью раны!
"Это же улика, давайте отрубим голову и возьмем с собой!"
В тот же день группа приезжает в палаточный городок вокруг монастыря.

Два дня спустя, пообщавшись, побродив ночами и повоевав аколиты идут к запаркованному на стоянке грузовику и валятся от чудовищного смрада полуразложившейся на жаре и окруженной мириадами мух головы в холщевом мешочке

^_^
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение Melhar » 27 янв 2012, 23:39

Аколиты с составившим им компанию священником выезжают в пустыню. Опасность вокруг, они ждут нападения, но они готовы. Нужен "язык".
- "Если на нас нападут, старайтесь стрелять по ногам", говорит священник.
От общего дикого хохота грузовик раскачивается :)
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Аватара пользователя
Melhar
Офицер сообщества

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 3120 раз
Сообщения: 9968
Имя персонажа: Халлстрим
Игра: DH
Откуда: Pantsu_Squad
Контактная информация:

Re: Заметки ДМ'а

Сообщение Melhar » 06 фев 2012, 14:55

Усиленно пыля грузовик с партией едет по пустыне. За плечами осталась напряженная перестрелка, многие аколиты ранены. Расстелив на досках кузова брезент и смазав инструменты амасеком, Бандит пытается оказать первую помощь раненым. "Кто первый? Святой отец? Подходите. Что там у вас, пуля в ноге? Отлично." Бандит берет щипцы, и не слушая воплей жертвы начинает копаться в ране. Грузовик прыгает на камне, щипцы вбивают пулю еще дальше. Искупитель бледнеет и богохульствует сквозь зубы. "Простите святой отец, она слишком глубоко".
"Кто следующий? Арбитр? Подходи, что там у тебя? Пуля в боку? Отлично". Бандит берет скальпель, и не слушая вопли жертвы смело делает глубокий надрез. Грузовик прыгает на камне, скальпель уходит в рану почти до основания. "Прости бро, пуля слишком глубоко".
"Кто следующий? Сестра? Подходи, что там у тебя? Пуля под доспехом? Отлично." Бандит берет вилку и пытается поддеть пулю. Грузовик прыгает на кочке. Ну вы поняли.

Усиленно пыля автомобиль с партией несется сквозь пустыню вслед беглецу, неотвратимо и безжалостно, как само имперское правосудие. Из изгвазданного кровью кузова несутся крики "Шарлатан!" "Коновал!" "Где моя страховка!" "Отберите у него аптечку!"...
Тьма и вьюга, и слёзы из глаз
Мы идём через ночь, не надеясь достигнуть рассвета
В этих льдах за пределом широт
Нет иного рассвета, чем в нас
В нашем сердце - огонь, озаряющий стороны света.
Поднимайся, мой ангел ! Вперёд!

Ответить

Вернуться в «Dark Heresy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей