Заклинатель


Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Заклинатель

Сообщение Trella » 01 мар 2011, 08:10

Не порядок что нас нас тут :D
А если серьезно... Как увеличить урон? Вчера у меня было в 8 раз меньше второго заклинателя :? . Я понимаю - мастера еще не все куплены, ОД не вкачаны до 250(185) (раскладку на форуме для рейдов смотрела). К тому же вчера вызвала под конец пета разведа, так как слышала что он мега баффер стал. Если сбивается таргет то найти Доша не могу в куче. Хорошо дракон большой был ;) , почему-то нет окна рейда у меня (только нашу группу вижу) - это нормально? И еще окно агра не открывается через кнтрл+Т
С одеждой я вообще запуталась. Собираю по крупицам на соло квесте шмот за шарды, тот что похуже, а в Велиусе сейчас дают вроде как и лучше, но шанс крита тает на глазах. Пришла туда с шансом 98, сейчас он 78.
Я понимаю что первые строчки парса это мастерство приходящее с опытом, но к чему надо активно двигаться чтоб из хвоста хоть на середину выползти?
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8634
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Заклинатель

Сообщение _Sfio_ » 01 мар 2011, 09:21

Вообще экипировка решает. Это и скорость каста, и криты, и базовый урон. Так что надо одеваться) Насчет ДОВа ничего пока сказать не могу, но с рейдами в СФ потихоньку оденешься - дамаг вырастет.
Важен и кастордер, надо его вырабатывать. В ГХ есть чучела в дальней комнате, достаешь их, включаешь парсер - и тренируешься, определяя оптимальный порядок кастов)
Окно рейда - alt+R, если правильно помню. Для выделения цели пропиши макрос /assist Бриар (дамагеры в основном бьют через него).
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Оуэн
Гвардеец

Признанный Талант Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 2254
Имя персонажа: Hodwen
Игра: LotRO

Re: Заклинатель

Сообщение Оуэн » 01 мар 2011, 10:03

А еще питомца можно назвать также, как и своего персонажа, чтобы в парсере вы автоматом складывались, удобнее считать.
Изображение

Аватара пользователя
Drez
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 221
Имя персонажа: Drez/Zariuz
Игра: нет
Откуда: СПб

Re: Заклинатель

Сообщение Drez » 01 мар 2011, 10:47

Плохо, что нет сейчас подписки на евер у меня, так бы более подробно подсказал по этому классу.
Активно им рейдил в сф лето-осень 2010г., мне тогда нравилось им бегать. При хорошей одетости ни чем не уступает волшам и черно. Главное собирай все вещи на базу и крит бонус пета и т.д.

Так же дпс закла очень сильно зависит, в два раза мин. дпс поднимается, от наличия трубы в группе и иллюза.
От трубы просил колпак на пета в то время когда на нем висит сдвиг миров.
От иллюза всегда просил двойную атаку заклинанием под взрыв стихий. Сумасшедшая штука у закла, могло за раз вылететь в сумме от 300к-500к в одну сек в моба.)) Помню долго мучился тогда придумывая макрос, и настраивая его у всех наших 5 иллюзов. ) Еще и сыграться с ними нужно было.

Ну и для закла еще сильно решает грамотная труба, которая хорошо умеет пользоваться победоносным концертом.
И еще куча нужных баффов на пета и закла, как тондем и пр., уже не помню.
з.ы. и забудь про пета разведа, только пет маг. :)

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8634
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Заклинатель

Сообщение _Sfio_ » 01 мар 2011, 11:06

Drez писал(а): з.ы. и забудь про пета разведа, только пет маг. :)
Сейчас в ДОВе разведов немного подняли. У них теперь иммун от ненаправленных и баффы на группу. Хотя по урону вроде ничего не поменяли.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Нюхтень
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 569
Имя персонажа: afroyarou
Игра: нет

Re: Заклинатель

Сообщение Нюхтень » 01 мар 2011, 11:44

Drez писал(а):Главное собирай все вещи на базу и крит бонус пета и т.д.)
Теперь база, крит бонус, модификатор и прочее хозяина непосредственно переносится пету.
Изображение

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заклинатель

Сообщение gynny » 01 мар 2011, 11:46

Дрез, в ДОВе переделали механику петоводства. Вещи на бонус петам убрали совсем, теперь пет берет статы заклинателя (его критшанс, бонус, базу и т.д.).

Макрос на /assist или /target (не удобно пользоваться ассистом... :oops: ) танка у меня на панельке вынесен, перед началом каждого рейда просто переписываю имя МТ. Также в этот макрос запихнул /pet attack. Если пользуетесь только петом-магом, то можно дополнительно написать /pet range. При этом у пета должен стоять пассивный режим по умолчанию.

По шмоту - заметил, что за квесты в ДОВе дают маговский шмот только на критбонус и базу, поэтому я почти не переоделся... Хотя на критшанс тоже можно найти - например, "бутылка рома" за квест у капитана в гавани. Но отчаиваться не стоит - со временем подберешь нормальные вещи :) Когда-нибудь у нас появятся регулярно ходящие лекари, и мы зафармим все инсты (а там падают очень интересные вещички).
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Заклинатель

Сообщение Trella » 01 мар 2011, 11:50

Спасибо всем за подсказки
Я смотрела скиллы петов (вселяясь) и мне показалось что урон не сильно отличается у разведа и мага. Вот правда там еще надо по ОД смотреть и тестить их раскладку под мага и под разведа. Развед сейчас баффает на реген маны и здоровья неплохо, но с другой стороны закла в пати берут не как баффера а ДД. Вчера ходили в нору не совсем удачно, но я успела заметить что скорость убиения моба нашей группой возрос после того как я убрала разведа и вызвала мифика (пет маг у меня пока ученик, сейчас как раз на мастера коплю). Вообщем на досуге поставлю парсер и погоняю на чучеле.
Ну а с одеждой наверно если куда меня возьмут непарсящую, то наберу потихоньку. :oops:
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Заклинатель

Сообщение Trella » 02 мар 2011, 08:24

Еще вопросики назрели:
Можно (и нужно ли) бить АОЕ ударами в партии?
Второй вопрос - я штудирую на английском форуме топик о заклах, там первым пунктом для хорошего ДПС стоит:
Part 0: Epic Weapon & Epic Repercussions
At level 90, complete your epic quest asap, and complete epic repercussions asap. It will improve your damage more than anything else in the game.
The entire epic quest is soloable at level 90, and most of Epic Repercussions is soloable at level 90. There's no excuse not to have it done.
Я не совсем понимаю - на 90-ом будет еще что-то связанно с эпическим оружием?
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Тори
Гвардеец

Патрон Гвардии Почетный Ветеран
Поблагодарили: 336 раз
Сообщения: 3878
Имя персонажа: Krat Gippo
Игра: TESO
Контактная информация:

Re: Заклинатель

Сообщение Тори » 02 мар 2011, 11:31

Разбор мифика. Ток он раньше вроде берётся. И соло его выполнить не реально.

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Заклинатель

Сообщение gynny » 02 мар 2011, 11:31

Trella писал(а):Еще вопросики назрели:
Можно (и нужно ли) бить АОЕ ударами в партии?
Второй вопрос - я штудирую на английском форуме топик о заклах, там первым пунктом для хорошего ДПС стоит:

Я не совсем понимаю - на 90-ом будет еще что-то связанно с эпическим оружием?
Про АОЕ - если не сказано обратного, то бить надо.
Про 90 - квест называется "Эпические последствия", в простонародье - "разборка мифика". Берется с 85. Вот перевод:
На 90 уровне у вас должен быть выполнен квест на эпическое оружие и на разбор мифика. Это увеличит ваш урон больше, чем что бы то ни было.
Весь эпический квест делается соло на 90 левеле, большинство этапов "Эпических последствий" также проходятся соло на 90. Нет повода не делать их.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Заклинатель

Сообщение Trella » 03 мар 2011, 00:37

С демагом разобралась), осталось одеться и скиллы качнуть недокачанные. Вопрос: как выделить членов рейда? группа ф2, ф3 и тд. , а рейд? а то получается долго писать комманду.
когда осколки на ману раздавать? после каждого имени? пробовала до него, но 75% маны улетает. они у меня правда еще хилые, но знание карман не тянет
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Velheor
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 48 раз
Сообщения: 973
Имя персонажа: Вэл
Игра: GW2

Re: Заклинатель

Сообщение Velheor » 03 мар 2011, 02:31

по осколкам на ману,насколько знаю,раздаются на рейд как заходим в зону...и потом соло осколки по требованию людей,должны в чат ,или войс сказать щепки тому,тому,или что-то в этом роде....
з.ы. интересно в Рифт не бегал ни разу,а меня туда запихнули ))
Три самых вкусных запаха?
Запах горячего кофе, свежей выпечки и страниц новой книги.(c)

Аватара пользователя
Виола
Офицер сообщества

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 692 раза
Сообщения: 12954
Имя персонажа: Виола
Игра: нет
Откуда: Питер

Re: Заклинатель

Сообщение Виола » 03 мар 2011, 08:53

Оффтопик: что-то вы все в Рифт запихнулись, видимо автоматически) исправьте вручную в профиле игру на нужную
— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

© х/ф «Аббатство Даунтон»


Бесполезно спорить с мужчинами...они все равно не правы!

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Заклинатель

Сообщение Trella » 03 мар 2011, 14:17

У меня тоже РИФТ в настройках стоял :D
Про осколки поняла. На вопрос о выделении членов рейда сама сообразила. У меня было с моей хилкой когда-то, не нажимались кнопки макроса в профите, потом выяснила что просто на окне включены щелчки сквозь окна. Видимо вчера на окне рейда в установках окна тоже самое было включено, поэтому возникала заминка с зовом. Надо было писать вручную команду на таргет
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Ответить

Вернуться в «Маг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость