Дворец


Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Дворец

Сообщение Trella » 08 мар 2011, 10:29

Про вчерашний поход есть вопросы...
У меня вчера творилась какая-то ерунда непонятная. А если непонятно, то и меры принять не могу чтоб не повторилось. Во-первых Бастион. Первый вайп моя вина, осознала. Дальше следила за агро, больше 10-15 оно не поднималось но померла на пятой секунде, подняли меня - померла опять. Притом с одного удара... От АОЕ стояла далеко, там же где и все халаты. Бегала в кучке и от бомб тоже не дохла. Потом решила что раз демаг надо умеренный - вызвала пета разведа. И демаг умеренный и хоть какой-никакой но бафф. Помирать сразу перестала, ну кроме вполне объяснимых причин когда танков убивало.
Дальше Маалус... Начался бой, 2 секунды - я труп. Проклятия не было. Подняли, я даже на макрос таргета нажать не успела - труп. Подняли - труп. Сама встала, добежала до пати - труп, встала и там же на месте - труп. Потом уже не важно, шмот был сломат и вставала только чтоб не отвлекать хилов на бесполезные попытки моей реанимации. За все время проклятие на мне было разок и наносило тикающий урон по 1800 примерно. То что меня убивало было моментальные удары по 13-30 тыс. Внизу выложу скрины.
Еще вопрос: зачем на Маалусе надо было стоять всем тесной кучкой, если он иногда аоешит? Да и как поняла в тесной кучке умерший под проклятием заражает окружающий, а значит всю тесную кучку. Почему халатам нельзя было стоять в стороне? Я не говорю что я поэтому дохла, просто нигде в описания не видела упоминания о том что надо стоять тесно в определенном месте.
Ну и скрины парсера и моих статов (в рейде под баффами было больше. защита 67% вроде, общая защита 5000 примерно):
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Trella 08 мар 2011, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дворец

Сообщение gynny » 08 мар 2011, 10:50

Барьер - тварь вредная. Мощная фронталка (поначалу моб то и дело мордой на рейд поворачивался), сильные доты, часто срывается. Но под конец все собрались и убили его :)
Маалус - еще хуже Барьера. Куча дотов, которые вообще фиг затаймишь, регулярно отправляет людей бить свои тени (может запросто хилов отправить воевать), очень коварное проклятье. Но я надеюсь, мы его тоже со временем одолеем. Зачем стоять в куче? Чтобы в начале танкам проще было собирать толпу мертвяков. После этого, конечно, смысла особого стоять в куче уже нет - но не бегать же по всей зоне? От проклятья не убежишь - его надо учиться снимать (и видеть на себе). С Маалуса, между прочим, т2 шмотка падает (а если хард не отключить - то и т3 :D ).
Общие рекомендации: побольше ХП (белые вставки куда только можно, хп за ОД, вещи с выносливостью) и резисты (по возможности). Критзащиты для СФ у тебя достаточно.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Дворец

Сообщение Trella » 08 мар 2011, 10:59

Так в том то и дело - во все глаза смотрела на проклятия - ну не дохла я от него. Доты наносят до 2000 тыс, я могу 10 тиков выстоять, почему меня било на 20тыс? Мне хил наш потом сказал что всех в группе било по чуток, только меня сносило сразу на 80-90-100%.
ХП под баффами 22тыс было. у Мем примерно также, но она не падала от каждого чиха
Последний раз редактировалось Trella 08 мар 2011, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Дворец

Сообщение _Sfio_ » 08 мар 2011, 11:00

На Барьере по тебе основной урон проходил дробящим. Сыграло роль то, что в группе у вас был один хил, и третий дот травмой он быстро снимать не мог. Плюс во время первых пуллов из-за срывов босс разворачивался мордой к рейду и проходила фронталка, тут не помереть магу в халате было сложно) На последнем пулле Барьер стоял хорошо, потому и смертей почти не было. Тут для тебя главное - держаться подальше и не срывать.
А с Маалусом все понятно - сильный урон болезнью, от которой у тебя резистов меньше 10к. Это очень мало, надо поднимать, чтоб на таких боссах было не меньше 15к, а лучше больше. Сделай бижу на резисты.
Насчет стоять кучкой, думаю, это нужно только на пулле, пока не убиты все адды, а потом можно и отойти, главное, недалеко от хилов, чтоб они дотягивались снимать проклятие. Но я не уверена, что это поможет, надо пробовать. :)
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дворец

Сообщение MadShark » 08 мар 2011, 11:01

Могу что-то и путать, но..
У Бастиона есть бафф - когда его бьешь, то он с некоторой вероятностью отбрасывает тебя и наносит урон. Это не зависит от того, как далеко от него стоишь.
Маалус.. У него есть нюанс - на пулле появляются по периметру комнаты адды. Они хоть и хилые, но все ж таки.. Вот почему я просил стоять вокруг меня - я их должен был собрать и оттащить к Дошу.
Первый пулл неудался по двум причинам.Часть аддов сорвали с меня, ибо кому-то не терпелось показать, насколько он умеет дамажить (кто - я не засек, не до того было) и три или четыре штуки пошли в рейд. Забрать я не успел, потому что меня портануло к двойнику. Адды же, как я понял, пошли вырезать рейд.
Во втором бою тупо прослакали проклятье истребления и померли с ним :)
А вообще, резисты у тебя низкие. Особенно для Маалуса, который бьет в основном магией и гибелью
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Дворец

Сообщение Trella » 08 мар 2011, 11:07

Ну ясно. Я понадеялась на ДОВовский шмот и была уверена что там резистов на все хватит, так как после цифр 700-800 резиста эти тыщи ширму снесли и я решила что я бог :D . Посмотрю что можно сделать... Вообще как правильно - собирать универсальный комплект шмота или несколько на разные случаи жизни?
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дворец

Сообщение gynny » 08 мар 2011, 11:26

Trella писал(а):Ну ясно. Я понадеялась на ДОВовский шмот и была уверена что там резистов на все хватит, так как после цифр 700-800 резиста эти тыщи ширму снесли и я решила что я бог :D . Посмотрю что можно сделать... Вообще как правильно - собирать универсальный комплект шмота или несколько на разные случаи жизни?
У меня один комплект универсальный (выровненные резисты, макс критшанса-бонуса-базы и т.д.) и бижа для задирания какого-нить резиста. Так, на Барьере надо стихию поднимать тыщь до 16-18, на Маалусе советуют магию и гибельное. Но ХП нужны на всех (на щиты надейся, но и сам не плошай :D ).
Проклятие истребления на Маалусе убивает не сразу, если всё в порядке - времени достаточно для снимания, разве что мана в 0 упадет. Но если по какой-то причине прослакали кьюр (а какая может быть причина? хил умер, или его портануло - значит, и отхил сразу снизился), то рейд начинает вымирать потихоньку, идет вайп. Тут уже не важно, сколько оно сносит у других. Возможно, перевесившееся проклятье бьет сильнее, чем исходное.

Но это семечки. Если убьем Маалуса, дальше нас ждут 3 мудреца. Бьют их всех троих сразу, причем одного держит танк-страж, другого - тр, третьего - монах (или их злые клоны-двойники - берс, пал и гром). Значит, нам надо минимум 3 сбалансированных группы минимум с 2 хилами (причем монаху-Панове часто было мало 2 хилов...). 2 мудреца (те, которых танкуют страж и монах) регулярно вешают неснимаемый гибельный дот на 2 ближних членов рейда, который надо тут же снимать солью, падающей с треш-мобов Маалуса. Если не снять - гибельный дот превращается в проклятье, которое не дает выделить в цель никого и даже заюзать аоешки нельзя. Если это проклятье не снять - оно развесится на всех, кто расположен рядом, т.е. вайп. Кроме того, мудрецы время от времени становятся неуязвимы, чтобы их бить дальше разведчики должны запустить героическую возможность на 4 персоны... И учтите, что "сапог" стражей очень часто резистит...
Вот такие веселые мобы нас ожидают в будущем. По сравнению с ними Тиир убивается в легкую )
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Дворец

Сообщение _Sfio_ » 08 мар 2011, 11:27

Trella писал(а):Ну ясно. Я понадеялась на ДОВовский шмот и была уверена что там резистов на все хватит, так как после цифр 700-800 резиста эти тыщи ширму снесли и я решила что я бог :D . Посмотрю что можно сделать... Вообще как правильно - собирать универсальный комплект шмота или несколько на разные случаи жизни?
Насчет ДоВоской брони пока ничего сказать не могу, там резисты на первый взгляд хорошие, но разбросаны, там надо с умом подбирать одежду, чтоб поднять именно тот резист, что проседает. Самый простой и эффективный (правда, не самый дешевый) способ - это бижа МК на 82, там сеты по 3 вещи, поднимающие конкретный резист в кап. Советую потратиться на пару сетов (в твоем случае на волшебство и гибельное), чтоб надевать по мере необходимости.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Дворец

Сообщение Trella » 08 мар 2011, 11:48

Ага, поняла. Буду по возможности бижу собирать.
Про героические возможности... Если честно я ими только в лотр пользовалась, там как-то сразу решалось кто и какой цветом жмет, про героически на 4 персоны слышу впервые. Что это за штука? Я извиняюсь за кучу глупых вопросов, но предпочитаю спрашивать и умнеть чем потихоньку тупить в рейде потом. Обещаю отработать со временем своим ДПСом :D
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
_Sfio_
Основатель

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 829 раз
Сообщения: 8638
Имя персонажа: Сфио
Игра: нет

Re: Дворец

Сообщение _Sfio_ » 08 мар 2011, 12:03

Trella писал(а): Про героические возможности... Если честно я ими только в лотр пользовалась, там как-то сразу решалось кто и какой цветом жмет, про героически на 4 персоны слышу впервые. Что это за штука? Я извиняюсь за кучу глупых вопросов, но предпочитаю спрашивать и умнеть чем потихоньку тупить в рейде потом. Обещаю отработать со временем своим ДПСом :D
Тут ГВ сложнее, чем в Лотро. Битва не останавливается, все в процессе, приходится нарушать кастордер, нажимая не то, что требуется, либо сбивать ГВ. Потому пользуются ими редко. Четырехклассовую ГВ может запускать только разведчик, там в принципе ничего сложного, просто нужно быть внимательнее, чтоб не сбить ее, прокрутив правильную последовательность. Спеллы, которые нужно жать в ГВ, начинают мерцать на твоей панели.
Более подробно почитать можно тут.
Форум закроют, Сфио посадят, все кругом горит, бегают паникующие гвардейцы, а посреди хаоса сидит Флай и играет на рояле

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дворец

Сообщение gynny » 08 мар 2011, 12:07

Trella писал(а):Ага, поняла. Буду по возможности бижу собирать.
Про героические возможности... Если честно я ими только в лотр пользовалась, там как-то сразу решалось кто и какой цветом жмет, про героически на 4 персоны слышу впервые. Что это за штука? Я извиняюсь за кучу глупых вопросов, но предпочитаю спрашивать и умнеть чем потихоньку тупить в рейде потом. Обещаю отработать со временем своим ДПСом :D
В ЛОТРО комбо мне больше нравились... Про ГВ.
Во дворце нас интересует "Древняя кончина". Запускает разведчик, затем должны все классы нажать по одному спеллу (таймера пока нет) (у мага - красный огонь, чему соответствует у Заклинателей - не знаю), а затем уже запускается собственно ГВ с таймером. Первый идет сапог воинов (резистит где-то 2 раза из 3), потом плащ разведчика, молния мага и последний - молот жрецов. Когда включился таймер ГВ - иконки спеллов УЖЕ НЕ ПОДСВЕЧИВАЮТСЯ, надо жать самим. Про себя могу сказать, что зачастую участвую в ГВ даже не замечая этого (спеллы для ГВ все используемые).
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
MadShark
Гвардеец

Почетный Ветеран
Поблагодарили: 63 раза
Сообщения: 2395
Имя персонажа: MShark
Игра: WoT
Игра 2: EverQuest2
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дворец

Сообщение MadShark » 08 мар 2011, 12:16

gynny писал(а):Когда включился таймер ГВ - иконки спеллов УЖЕ НЕ ПОДСВЕЧИВАЮТСЯ, надо жать самим
А вот с этим поспорю - кнопки подсвечиваются на всех этапах ГВ. Хотя, возможно, что дело в Профите
Ура - и к черту!

Аватара пользователя
gynny
Гвардеец

Ветеран-Основатель
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 9382
Имя персонажа: Gynny
Игра: GW2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дворец

Сообщение gynny » 08 мар 2011, 12:20

MadShark писал(а): А вот с этим поспорю - кнопки подсвечиваются на всех этапах ГВ. Хотя, возможно, что дело в Профите
Возможно. Марго жаловалась, иконки не мигают, и потому несколько раз пропускала свою очередь в ГВ.
Biblusha: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия, Принятие
Muxto: Суббота, Воскресенье

Аватара пользователя
Trella
Гвардеец

Признанный Талант Почетный Ветеран
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 5118
Имя персонажа: Trella
Игра: нет
Откуда: от верблюда

Re: Дворец

Сообщение Trella » 08 мар 2011, 12:26

и как это все запомнить :%)
Трелла-чувак абы кому не перезванивает :pardon:

Аватара пользователя
Нюхтень
Гвардеец

Ветеран Гвардии
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 569
Имя персонажа: afroyarou
Игра: нет

Re: Дворец

Сообщение Нюхтень » 08 мар 2011, 12:38

На мудрецах иконки действительно не мигают, но это только на этих мобах. Надо припуляться и приспособиться крутить эту ГВ, потом легко будет. А бойцовский сапог действительно мудрецы резистят только в путь.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Походы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя